Склад фэйковых новостей

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#1 Сообщение jimmy » 17 сен 2019, 08:19

Предлагаю делиться тут найденными явными фэйками от журналажи
-можно обсудить или поржать в зависимости от жанра

вот например...
Панорама представляет:
Правительство запретит местным жителям покидать Дальний Восток
https://panorama.pub/23261-zapretit-pok ... ostok.html
На обсуждении в министерстве по делам Дальнего Востока находится документ, предусматривающий запрет на выезд с территорий Дальневосточного федерального округа (ДФО) его жителей. Мера инициирована для стабилизации демографической ситуации в регионе и будет реализована сроком на пять лет с возможной пролонгацией.

-самое время начать орать либерасам о крепостном праве :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#2 Сообщение Иван Н » 17 сен 2019, 08:53

Саратовская синагога признала недействительными 150 обрядов обрезания

Изображение

Как сообщается на сайте Саратовской хоральной синагоги, совет раввинов Саратовской области постановил признать недействительными 150 обрядов ритуального обрезания, проведённых в период с 1991 по 1997 год раввином Ицхаком Зильберманом.

В ходе внутреннего расследования совет раввинов установил, что в 1991 году рэб Зильберман посетил Житомир, где принял участие в праздновании «Дня сала в шоколаде», съев при этом не менее 150 граммов титульного продукта данного фестиваля.

Согласно правилам, установленным для раввинов в Вавилонском Талмуде, нарушивший кашрут обязан на протяжении семи лет поститься и совершать обязательные омовения. Если человек, нарушивший пищевой запрет на свинину, является раввином, то он в течение этого времени не имеет права проведения религиозных обрядов. Рэб Зильберман скрыл факт употребления запрещённого в пищу сала и не совершил при этом необходимого ритуала покаяния, поэтому все обряды, совершённые им в период религиозной нечистоты, признаются недействительными. В этот период, помимо прочего, он провёл около 150 ритуальных обрезаний новорожденным. Согласно иудейскому религиозному канону, эти обрезания также считаются недействительными, а пациенты Зильбермана не могут считаться евреями по причине отсутствия обрезания.

Главный раввин Саратова Леви Вайнштейн успокоил пострадавших от мошеннических действий Зильбермана. По его словам, для этих людей Хоральная синагога проведёт повторный ритуал обрезания совершенно бесплатно, после чего их еврейство будет восстановлено. © https://panorama.pub/6396-saratovskaya- ... aniya.html
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28322
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#3 Сообщение Иван Н » 17 сен 2019, 10:25

Минкульт не выдал прокатное удостоверение мультсериалу «Приключения медведя-антисемита»

Изображение

Министерство культуры отказало в выдаче прокатного удостоверения отечественному мультсериалу «Приключения медведя-антисемита». По мнению комиссии, мультипликационное произведение разжигает ненависть к определённым религиозным группам и коренным народам России.

Экспертов Минкульта смутил собирательный образ медведя-патриота, воющего с синагогами и раввинами. По сценарию, животное ездит по стране и восстанавливает справедливость противозаконными методами. Одной из запрещённых к показу сцен стал фрагмент с осквернением памятника Шолома-Алейхема в Биробиджане.

Создатели мультсериала выразили категорическое несогласие с чиновниками и пообещали добиться выдачи прокатного удостоверения в суде.

«Это никуда не годится. Уже и в культуре они всё захватили. Я написал сценарий, записал замечательные саундтреки и всё это насмарку. Они просто хотят лишить детей качественных мультиков, впихнув в их сознание аниме и тупые американские мультфильмы», — прокомментировал решение ведомства сценарист и композитор Александр Харчиков.

«У нас добрый мультфильм, полезный для подрастающего поколения. Мы даже готовы были организовать несколько бесплатных показов для школьников и воспитанников детдомов», — дополнил режиссёр и продюсер Соломон Жидков. © https://panorama.pub/18822-minkult-ne-vydal.html
Бабло всегда побеждает зло.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#4 Сообщение тунгус » 17 сен 2019, 10:28

Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах, планируют поддержать в правительстве. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что население негативно :laugh: относится к размещению питейных заведений в зонах жилой застройки. По мнению авторов инициативы, документ необходимо одобрить ради обеспечения общественного порядка, пишет издание
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:21
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#5 Сообщение Xander » 17 сен 2019, 10:58

Про обрезание, теперь им нужно будет еще немного отрезать что ли?

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:23
Пол: Женский

Склад фэйковых новостей

#6 Сообщение Online » 17 сен 2019, 11:28

Россиянам запретят держать дома крокодилов, пингвинов и акул
Изображение
Легко уныние дается.. а Радость – нужно добывать!...

Jak
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#7 Сообщение Jak » 17 сен 2019, 11:53

тунгус писал(а): 17 сен 2019, 10:28 Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров
На мэйле фотку лютую разместили в этой новости.
Изображение
https://news.mail.ru/economics/38739273/?frommail=1

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#8 Сообщение тунгус » 17 сен 2019, 12:39

Депутат Госдумы Василий Власов предложил главе Минспорта Павлу Колобкову признать рэп-баттлы видом спорта, так как они полностью, по его мнению, отвечают соответствующему приказу. Текст письма имеется в распоряжении РИА "Новости".

— Признание рэп-баттлов в качестве официального вида спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно скажется как для бюджета Российской Федерации, так и для сообщества рэп-исполнителей в целом. Прошу вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во Всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе, — говорится в письме.
РАУНД СКА :gop:
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#9 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 07:53

Грузия требует от России 3 млрд долларов за сорванный туристический сезон
Сентябрь 16, 2019 Виталий Манн

Власти Грузии направили официальный запрос в Москву о возмещении российской стороной экономического ущерба в размере 3 млрд долларов за сорванный туристический сезон. В туристическом ведомстве страны заверили, что цифра подсчитана исходя из средних суточных трат туристов из России, и напомнили, что большинство гостей из соседних стран проигнорировали поездку в Грузию из-а большого авторитета президента страны Владимира Путина.

«Впервые за 10 лет бюджет Грузии не досчитался своей доходной части. Кто за это ответит? Ну не собственники ресторанов и гостиниц. Все они подготовились к сезону, как и чиновники. Ответ очевиден — виной всему агрессивная внешняя политика России, из-за которой страдают же её граждане. Эффективным механизмом воздействия на Москву являются экономические санкции. Поэтому мы в назидание выставили России сумму, значительно превышающую наши материальные потери» — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

В случае отказа России оплачивать ущерб грузинские власти обещают подать иски в ЕСПЧ, Международный суд ООН и Стокгольмский арбитражный суд.
и в спортлото :laugh:

https://panorama.pub/23357-gruziya-treb ... ossii.html
Последний раз редактировалось jimmy 18 сен 2019, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#10 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 07:55

Посольство ФРГ в России выразило готовность помочь российской стороне в вопросе выдачи виз в Калининградскую область для граждан РФ.

Новый порядок посещения Калининграда и области для российских граждан был введён с 1 июля. Власти региона приняли решение о целесообразности замены туристического сбора в размере 10 р. в день, на выдачу единоразовой визы стоимостью 500 рублей на 10 дней пребывания с возможностью продления по срокам за дополнительную оплату. К такой мере чиновники прибегли после установки факта, что областные фискальные не могут администрировать взносы по туристическому сбору, а ловить всех нарушителей за руку является дорогим удовольствием для бюджета.

Выдача виз для посещения Калининградской области происходит в спецпредставительствах региона в субъектах РФ (кроме Республики Крым и Севастополя). Для получения документа необходимо иметь прописку не менее 3 лет по определённому адресу, военный билет (для мужчин), справку об отсутствии судимости и заграничный биометрический паспорт нового образца. Также каждому заявителю будет необходимо заполнить анкету с указанием мест пребывания и посещения в регионе.

Огромное количество желающих посетить самый западный регион России привело к поломке электронной системы. На время устранения неисправностей (приблизительно 6 месяцев) все соискатели виз могут обратиться в посольство Германии. Для этого им потребуется нотариально заверенный перевод всех документов на немецкий язык.

https://panorama.pub/23325-vizy-v-kaliningrad.html

:D

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#11 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 07:57

Традиционный фестиваль Октоберфест, который ежегодно проводится в немецком Мюнхене, оказался под угрозой срыва из-за решения Земельного шариатского суда Баварии :facepalm: о нарушении организаторами норм ислама. Власти согласились выдать разрешение на его проведение только в случае, если во время мероприятия будут запрещены продажа и употребление пива, других алкогольных напитков, а также продажа блюд из свинины.
https://panorama.pub/23348-shariatskij-sud-bavarii.html

чо там курят?... но тролят очень даже прилично :good:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#12 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 07:58

ну и вишенка на торте от панорама-паб

Причиной загорания в соборе Парижской богоматери стал сошедший Благодатный огонь. К такому выводу пришли эксперты из специальной комиссии МЧС Франции, призванной разобраться в причинах происшестви
я.

:D

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#13 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 08:06

Ужесточить правила покупки домашних животных предложили эксперты Российской общественной инициативы. Активисты хотят обязать желающих завести питомца проходить обследование у психиатра и доказывать свою платежеспособность.

Авторы подготовили поправки в закон «Об ответственном обращении с животными». Они предлагают существенно осложнить жизнь тем, кто планирует купить кошку, собаку или даже аквариумных рыбок. Общественники всерьез обеспокоены: множество хвостатых друзей оказываются на улице по прихоти своих нерадивых хозяев. Дарить щенка или котенка в подарок маленькому ребенку — тоже, по мнению активистов, плохая затея. Возможные поправки заставят людей обдумывать вопрос о четвероногом компаньоне так же серьезно, как и вопрос пополнения в семье. Для этого в законопроекте предложено несколько вариантов. Во-первых, потенциальных собаководов и «котородителей» могут обязать перед покупкой проходить обследование у психиатра по примеру того, как это делают кандидаты в водители или желающие получить разрешение на ношение оружия. Второй пункт поправок — проверка платежеспособности будущего хозяина питомца. Здесь речь идет не о сумме, которую покупатель готов выложить за пушистый комочек в питомнике, а о наличии регулярного заработка, позволяющего обеспечить зверю пропитание, уход и лечение. Еще один способ поставить питомцев под контроль — обязательное чипирование GPS-маячком или ошейник и геометкой. Наконец, авторы проекта предлагают установить квоты на продажу животных из питомников с приоритетным условиям взятия хвостатого друга из приюта.

Отсюда: https://www.mk.ru/social/2019/09/16/pot ... iatra.html

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#14 Сообщение Shelest » 18 сен 2019, 08:19

jimmy, Панорама зачётный сайт :good: , всегда поугарать можно :laugh:

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Склад фэйковых новостей

#15 Сообщение Двести седьмой » 18 сен 2019, 09:47

Shelest, особенно с этой новости:

Американский предприниматель Илон Маск в интервью The National Interest рассказал о причинах, побудивших его создать компанию Tesla. Самой главной из них миллиардер назвал зависть к успехам российской госкорпорации «Роснано».

«Мы смотрели, что делали эти русские, и понимали: если мы не начнём заниматься чем-то подобным прямо сейчас, технологическая бездна между нами и ними может стать непреодолимой. Поэтому мы и занялись исследованиями электромобилей, космической программой, беспроводной передачей энергии и другими областями. Сегодня я могу с гордостью сказать, что Tesla может достойно конкурировать с «Роснано», а в чем-то даже её превосходит», — сказал Маск.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс пожелал американскому конкуренту успехов, указав, что для этого ему придётся много работать.

https://panorama.pub/23255-ilon-mask-zaviduet.html

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#16 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 15:54

Двести седьмой писал(а): 18 сен 2019, 09:47 зависть к успехам российской госкорпорации «Роснано».
так он реально завидует... так госбабло пилить :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Склад фэйковых новостей

#17 Сообщение Mauler » 18 сен 2019, 15:57

Можно смеяться, но по финансовым показателям "Роснано" вполне. По финансовым показателям, повторюсь. А вот по поддержке производств - совсем не, более того, у многих предприятий под крылом "Роснано" возникают проблемы вплоть до закрытия.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#18 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 16:30

Mauler, а чем обеспечиваются хорошие финансовые показателе при
...предприятий под крылом "Роснано" возникают проблемы вплоть до закрытия.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Склад фэйковых новостей

#19 Сообщение Mauler » 18 сен 2019, 16:36

jimmy, надо отчет глядеть. Как правило, "Роснано" берет под крыло довольно важные предприятия, в том числе для оборонки, которые обеспечиваются заказами (возможно, по завышенным ценам) - и отсюда возникает прибыль конторы.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Склад фэйковых новостей

#20 Сообщение jimmy » 18 сен 2019, 22:31

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что на «оккупированных территориях» Донбасса, в Крыму и Грузии нет людей, которые желают стать частью России. Об этом сообщает УНИАН.

«Здесь нет людей на оккупированных территориях, которые хотели бы стать частью России. Здесь есть люди, которые хотели бы, чтобы не было линий разграничения», — сказал он.