БелорусСиянаш?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Ваш прогноз, Лукашенко останется у власти как вновь избранный президент или нет?

1. Да, останется.
149
77%
2. Нет, уйдёт.
44
23%
 
Всего голосов: 193

Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#361 Сообщение wipe » 27 фев 2020, 18:18

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что современная Россия принуждает республику к интеграции с потерей суверенитета и независимости. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, Минск привержен реальной интеграции экономик, жизни людей и других аспектов без понуждения к интеграции с потерей суверенитета и независимости страны.

По его словам, во времена бывшего российского лидера Бориса Ельцина «белорусская сторона всегда инициировала реальную интеграцию» России и Белоруссии, а потом, как отметил Лукашенко, началась «непонятная толкотня и возня».

«При всех сложностях в те времена мы находили развязки по сложным вопросам. Когда разбогатели, особенно Россия, начались непонятные толкотня и возня. И, как я уже сказал, понуждение к интеграции», — подчеркнул белорусский лидер.
"Вытащи, больно!" :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#362 Сообщение Иван Н » 27 фев 2020, 19:43

Оффтопик
Dr Bradis писал(а): 27 фев 2020, 19:18Отожралась на американских окорочках, за счет МВФ :good:
В лихие 90-е, когда мы с супругой только поженились, я раз-два в месяц ездил на продуктовые базы/рынки, и брал целую картонную коробку этих американских замороженных куриных окорочков весом в 15 кг.
Ну и также крупы, макаронные изделия, растительное масло в 5-литровых бутылях, майонез в 3-литровых ведёрках, разные консервы, "Чоко пай" и шоколадные батончики "Шок".
Картошку мы тогда ещё садили сами.
Ездил я тогда на "Москвиче-412", а потом на праворульной "Тойоте-Карине".
Привозил эту коробку с окорочками домой, раскалывал их, и клал в морозилку "Бирюса-14", в которой хранились мясо/птица/рыба.
И ели мы их в разном виде: жарили на сковороде, запекали в духовке, варили супы.
Работал я тогда один (супруга ещё училась в мединституте).
Вот так мы тогда небогато и жили.
Вот до чего довёл страну Б.Н. Ельцин.
А вот сейчас я так уже не делаю.
Слава В.В. Путину!
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#363 Сообщение А17 » 27 фев 2020, 21:16

Иван Н писал(а): 27 фев 2020, 19:43
Оффтопик
Dr Bradis писал(а): 27 фев 2020, 19:18Отожралась на американских окорочках, за счет МВФ :good:
В лихие 90-е, когда мы с супругой только поженились, я раз-два в месяц ездил на продуктовые базы/рынки, и брал целую картонную коробку этих американских замороженных куриных окорочков весом в 15 кг.
Ну и также крупы, макаронные изделия, растительное масло в 5-литровых бутылях, майонез в 3-литровых ведёрках, разные консервы, "Чоко пай" и шоколадные батончики "Шок".
Картошку мы тогда ещё садили сами.
Ездил я тогда на "Москвиче-412", а потом на праворульной "Тойоте-Карине".
Привозил эту коробку с окорочками домой, раскалывал их, и клал в морозилку "Бирюса-14", в которой хранились мясо/птица/рыба.
И ели мы их в разном виде: жарили на сковороде, запекали в духовке, варили супы.
Работал я тогда один (супруга ещё училась в мединституте).
Вот так мы тогда небогато и жили.
Вот до чего довёл страну Б.Н. Ельцин.
А вот сейчас я так уже не делаю.
Слава В.В. Путину!
куяссе, вы жрать! :dread: олигархи, мля! :sad:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#364 Сообщение jimmy » 03 мар 2020, 15:03

Лукашенко поменял отношение к Москве. Теперь в Белоруссии преследуют участников акций против России
Правоохранительные органы Белоруссии всерьез взялись за участников декабрьских антироссийских митингов. Власть, которая сперва проявила не свойственную ей лояльность, теперь отыгрывает назад: аресты, судебные процессы, приговоры. Что же касается позиции президента Александра Лукашенко, то она все это время заметно колебалась — то он выражал солидарность с противниками интеграции, то критиковал их за непоследовательность.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12071
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#365 Сообщение Кожаная голова » 03 мар 2020, 15:12

Вообще окорочка не ел как и моя семья, пару раз в гостях накормили.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#366 Сообщение DGV » 04 мар 2020, 12:11

"только мразь будет против этого"

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №84 "Об акцизах на автомобильное топливо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ направлен на исключение необоснованного импорта автомобильного топлива и повышение привлекательности переработки нефти на отечественных предприятиях по давальческой схеме.

Указом с 1 марта 2020 года в 4 раза повышены ставки акцизов на автомобильные бензины и дизельное топливо. Одновременно в целях недопущения роста розничных цен установлено, что для определенных плательщиков к ставкам акцизов применяется коэффициент 0,25. К их числу относятся белорусские нефтеперерабатывающие предприятия.

У роснефти с лукойлом около 30 заправок в белоруссии.
Их элегантно нагибают.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33868
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#367 Сообщение Mauler » 04 мар 2020, 13:44

DGV, ну будут брать топливо с белорусских заводов. Лукашенка таким образом хочет их загрузить, очевидно. Нефть для него от этого дешевле не станет. А еще может приключиться дефицит топлива - ну, перед посевной, если захотят элегантно нагнуть в ответ.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#368 Сообщение DGV » 04 мар 2020, 15:34

Mauler, да, но под разными предлогами им могут бенз не продать.
Роснефть не поставляет на данный момент нефть сябрам, это делают более мелкие компании.
Понятно, что могут нагнуть, но тогда же станут "мразями" :crazy:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33868
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#369 Сообщение Mauler » 04 мар 2020, 15:45

DGV, я думаю, Лукашенке донесли уже тот факт, что на нем и его поведении свет клином не сошелся. А как он там беленится - дело его. Способы воздействия на экономику у РФ есть. Но спонсировать их без адекватной отдачи Кремлю уже надоело. Так что Лукашенке надо очень-очень-очень аккуратно не перегибать палку. А то даже в Ростов не пустят.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#370 Сообщение DGV » 04 мар 2020, 16:36

Это шантаж, он между братьями недопустим.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#371 Сообщение J0kER » 04 мар 2020, 16:48

Mauler писал(а): 04 мар 2020, 15:45 Так что Лукашенке надо очень-очень-очень аккуратно не перегибать палку.
Погоняло у него Лука Двужопый. он еще саипет своими обидками.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33868
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#372 Сообщение Mauler » 04 мар 2020, 17:20

DGV, ну да, одному брату нельзя, другому можно. Ты уж определись, кому, где, когда. И это, политика - это не семья. :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#373 Сообщение DGV » 04 мар 2020, 18:30

Mauler, не, я верю пу, он сказал украинский и белорусский народы брацкие, значит брацкие. :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33868
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#374 Сообщение Mauler » 04 мар 2020, 20:29

DGV, а Лукашенку он братом тоже назвал? :) А Колю племянником? А кто вообще такой "пу"? Китаец какой-то?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#375 Сообщение DGV » 04 мар 2020, 20:42

Он сябров и хохлов братскими народами назвал. Я их полностью ассоциирую с лукоой и зелей, соответственно.
Ну ты ж фамилию луки склоняешь неправильно, почему ждёшь от меня соблюдения грамматики?
Хорошо, ботексный, теперь понятно кто такой пу? :cool:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33868
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

БелорусСиянаш?

#376 Сообщение Mauler » 04 мар 2020, 21:09

DGV, не, непонятно до сих пор. Лукашенка - по-моему, куда как понятней, по правилам русского языка. А кто там у китайцев ботоксный Пу?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#377 Сообщение jimmy » 06 мар 2020, 13:52

Белоруссия приостановила работу над дорожными картами по интеграции с Россией до решения вопроса с поставками нефти. Об этом заявил глава МИД республики Владимир Макей, передает «Sputnik Беларусь».

«Давайте решим вопрос с нефтяными поставками, а потом уже будем дальше думать, — сказал Макей. — Смысла нет сейчас работать над этими дорожными картами, пока не будут решены эти вопросы».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск занимает «суперпрагматичную» позицию по вопросу интеграции с Москвой.
прямым текстом - заплатите за дружбу :facepalm:
продажная любовь имеет много названий...

Ender
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#378 Сообщение Ender » 06 мар 2020, 14:49

jimmy, а ты не путаешь межличностные отношения с межгосударственными?

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#379 Сообщение jimmy » 08 мар 2020, 10:51

Ender, нет... потому что это слова личности по фамилии Макей... - читай внимательнее

DGV
Сообщения: 13682
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

БелорусСиянаш?

#380 Сообщение DGV » 09 мар 2020, 10:27

Походу, лука угадал.
Сейчас к нему народ выстроится и без премии нефть продать.