Подняться, быстро и чотко...

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
V V S

Подняться, быстро и чотко...

#61 Сообщение V V S » 09 дек 2019, 22:26

Лютый писал(а): 09 дек 2019, 21:20 я форумчан знаю у кого своего угла нет и хаты снимают
шифруются падлы - делиться не хотят,паяльник им в сраку.. :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#62 Сообщение kolokol23 » 09 дек 2019, 22:59

Лютый писал(а): 09 дек 2019, 21:20 я форумчан знаю у кого своего угла нет и хаты снимают . Более того знаю даже таких кто в общаге живет
А ты про какие то миллионы
странно, а говорят. что это форум алигархов, нарот бухает вискарик за несколько тысяч бутылка и отдыхают в основном в испаниях....

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8165
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#63 Сообщение Beck » 09 дек 2019, 23:04

я надеюсь, по несколько тысяч евро за бутылку вискаря :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#64 Сообщение kolokol23 » 09 дек 2019, 23:06

Beck писал(а): 09 дек 2019, 23:04 я надеюсь, по несколько тысяч евро за бутылку вискаря :gop:
такой тут пьет только один человек :spiteful:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#65 Сообщение zay » 10 дек 2019, 08:15

light_gray писал(а): 09 дек 2019, 20:39 И не только лишь все были способны бизнесить
в новых реалиях
что-то мне подсказывает, что не только от бизнесменов зависит... Когда нет большого производства в стране, то спрос, что граждан, что юрлиц, скукоживается, рынок услуг, особенно второстепенных, сильно суживается. В таких условиях умеешь ты, не умеешь, а на всех всё равно не хватит.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#66 Сообщение Кедр » 10 дек 2019, 10:19

zay писал(а): 10 дек 2019, 08:15 Когда нет большого производства в стране,
а что ты, Андрей, подразумеваешь под большим производством?

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#67 Сообщение light_gray » 10 дек 2019, 10:37

zay писал(а): 10 дек 2019, 08:15 Когда нет большого производства в стране, то спрос, что граждан, что юрлиц, скукоживается, рынок услуг, особенно второстепенных, сильно суживается
Да понимаешь в чем проблема? Я же параллельно Вездеходу и Ониксу еще в других рекламных конторах сисадминил, общался с их директорами.
Для них вообще шок был, что Вездеход развалился. Они всё понять не могли, как так получилось-то?

Один из директоров таки говорил:

Как так-то? Я сижу в арендуемом офисе, кручусь, занимаюсь по сути посредничеством, мои менеджеры размещают заказы от клиентов на рекламную продукцию в этом же самом Вездеходе и получают долю малую за это, а у Вездехода и здание свое и станки лазерные, вышивальные и фрезеры автоматические, полноцветная печать на своем станке, плоттеры резательные, станок по резке картона там был, чтобы можно было делать тарную упаковку, станок по резке пенопласта для всяких опять таки упаковок. Цех сварки металлоконструкций.
Да я бы на их месте весь рынок рекламных услуг Красноярска под себя подмял. Все своё, можно было ценник ронять гораздо ниже, чем это себе могли позволить другие рекламщики.

Кроме, как неумелым управлением и житьем на широкую ногу я не могу объяснить этот развал.

Причем я знаю, где сейчас стоит этот станок полноцветной печати из Вездехода, ибо тоже сисадминю там. Только в отличие от Вездехода, там все скромно и без пафоса.
И помещение арендованное и работников двое: девушка менеджер на заказах и печатник-дизайнер, который по совместительству и директор и владелец и (серьезные вещи по дизайну отдает стороннему дизайнеру на разовые услуги).

Утром засучив рукава директор сам встает к станку, включает, прочищает головки, таскает материал, на котором печатать и начинает работу.
Всё. Лишнего народа нет, а значит нет издержек лишних. Не шикуют, бывают дни, что и заказов нет. Но на жись хватает, на аренду хвататет на ЗП, на краску.

Ты видел, чтобы Николаич работал на станке? :laugh: БМВ, коттедж в Удачном, все дела.

А в бытность этого станка в Вездеходе, печатников там было двое, дизайнер отдельный, менеджеров штуки четыре и руководитель отдела :laugh:
Конечно, откуда прибыль, когда такая орава работников на один станок.

Аватара пользователя
С_ерег_А
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 18:45
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#68 Сообщение С_ерег_А » 10 дек 2019, 10:54

light_gray писал(а): 10 дек 2019, 10:37 Кроме, как неумелым управлением и житьем на широкую ногу я не могу объяснить этот развал.
:good:
light_gray писал(а): 10 дек 2019, 10:37 Да я бы на их месте весь рынок рекламных услуг Красноярска под себя подмял
ну тут я бы с тобой поспорил. Каву трудно было переплюнуть в то время.
Ремонт бытовой техники, запчасти для бытовой техники. 89509714388

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#69 Сообщение Ункл » 10 дек 2019, 11:22

На счет подняться в нынешнее время. На мой взгляд, в ИТ-сфере и сейчас можно. В начале 10-х на СЕО те, кто быстро сориентировался, практически с нуля поднялись до зарубежной недвижки и яхт. Потом Яндекс тему придушил, но многие первоначальный капитал для дальнейших вложений заимели. Сейчас тоже есть успешные примеры. Из свежих, с которыми я сталкивался: Арсен Томский с ИнДрайвером. По имеющейся у меня информации, он начинал в 90-е, но в "небеса" улетел на хорошей идее в конце 10-х. Есть и другие примеры успеха в ИТ-сфере на удачной задумке. При этом, для хорошего старта, зачастую, достаточно небольшого ресурса - "цифра" многое упрощает. ИМХО.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#70 Сообщение dimawar » 10 дек 2019, 11:26

Ункл, 99% ИТ стартапов закрываются в первый год
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#71 Сообщение Ункл » 10 дек 2019, 11:31

dimawar, Не знаю - статистикой не владею, а приведенная тобой цифра производит впечатление взятой с потолка. Но даже если допустить, что все именно так, то это не противоречит тому, что в ИТ-сфере можно подняться в нынешнее время.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#72 Сообщение light_gray » 10 дек 2019, 11:39

dimawar писал(а): 10 дек 2019, 11:26 99% ИТ стартапов закрываются в первый год
Статейку читал насчет ИТ-стартапов, особенно в сфере соц. сетей, мессенджеров и вообще в этой области обеспечения ИТ-услугами социума, где сейчас
и крутятся основные деньги (реклама и прочее).

Тот же Фейсбук и аналогичные ИТ-гиганты типа пристально следят за такими стартапами, за их идеями. И если идея признается перспективной,
стартапщикам "делается предложение, от которого они не смогут отказаться". Т.е. покупка за копейки. В противном случае идея просто воруется и реализуется у себя на площадке. А тягаться с юристами ИТ-гигантов - у стартапщиков нет таких ресурсов.

Особенно Фейсбук, как говорят в этом преуспел, некоторые даже судиться пытались с ним.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#73 Сообщение dimawar » 10 дек 2019, 11:49

Ункл,
Не знаю - статистикой не владею, а приведенная тобой цифра производит впечатление взятой с потолка.
не с потолка, такая суровая статистика. Работаю в этой сфере, поэтому вкурсе движняков :)
light_gray, чтобы стартап заметили гиганты - это уже будет нормальный стартап с хорошими показателями. И, скорее всего, там уже будут венчурные инвесторы в нем. А если так, то либо продаются гуглу/фейсбуку, либо конкурируют. И в продаже нет ничего плохого.
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

provider
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Пол: Не выбран

Подняться, быстро и чотко...

#74 Сообщение provider » 10 дек 2019, 11:50

IT позволяет некоторым ребятам стартовать, это факт. Но чем дальше, тем очевиднее недостаток у нас фундаментальной науки и нормального образования, которые обеспечивают в том числе широкий кругозор у людей. Поэтому на мой взгляд процент наших людей в этой сфере меньше, чем мог бы быть. Ну и упомянутых деятелей из существующих IT-гигантов нельзя сбрасывать со счетов, это факт.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#75 Сообщение Ункл » 10 дек 2019, 12:00

dimawar,
не с потолка, такая суровая статистика.
А кроме слов есть что-то подтверждающее именно такую цифру? Что-то вроде: "из 154381 ИТ-стартапов в первый год за наблюдаемый период закрылось 152837". А то быстрое гугление на эту тему выдало разные "круглые" цифры: половина, 90%, 95%, 99%.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#76 Сообщение dimawar » 10 дек 2019, 12:16

Ункл,
А кроме слов есть что-то подтверждающее именно такую цифру? Что-то вроде: "из 154381 ИТ-стартапов в первый год за наблюдаемый период закрылось 152837". А то быстрое гугление на эту тему выдало разные "круглые" цифры: половина, 90%, 95%, 99%.
ну гугление ж выдало такую статистику. Специально не искал прям точную цифру.
Кто сможет угадать основную причину закрытия стартапа?
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Betelgeuse

Подняться, быстро и чотко...

#77 Сообщение Betelgeuse » 10 дек 2019, 12:29

Dr Bradis писал(а): 09 дек 2019, 09:05 Мы-то ладно, пожыли еще каким-то образом. Есть че вспомнить.
Деток жалко, им все перекрыто. У них нет нормального человеческого будущего.

"Потерянное" поколение - люди, родившиеся в 75-85 года.
На них пришлось смена нескольких экономических и политических формаций.
От социализма к "бандитскому" капитализму, далее к олигархии и власти номенклатуры.
Это поколение, не имеющее в основной массе собственного жилья, вынужденное работать на ипотеки и кредиты, отдавая порой более половины заработка банкам.
Следующее поколение, которое вы считаете потерянным, будет иметь основу в виде опыта предыдущего поколения, полученный в реалиях дикого капитализма. Это поколение имеет больше возможностей в плане получения информации, свободы передвижения, выбора всего и вся.

Abadie

Подняться, быстро и чотко...

#78 Сообщение Abadie » 10 дек 2019, 12:30

light_gray писал(а): 10 дек 2019, 11:39 Кто сможет угадать основную причину закрытия стартапа?
нет спроса?

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#79 Сообщение Ункл » 10 дек 2019, 12:32

dimawar,
Специально не искал прям точную цифру.
Ну я так и понял, что 99% у тебя синоним "подавляющего большинства, потому и написал про потолок :)
Кто сможет угадать основную причину закрытия стартапа?
В тех ИТ-проектах, с которыми я пересекался были разные причины: от более удачной реализации засвеченной идеи теми, кто имеет больше опыта и ресурса, до глобального изменения рынка, убивающего идею. Также видел: обманутые ожидания (переоценка возможностей), невывоз рутинизации процесса развития (исчезновение со временем начального энтузиазма), срач между основателями, слишком ранний старт. В общем, в том, что я наблюдал лично, основную причину выделить сложно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подняться, быстро и чотко...

#80 Сообщение zay » 10 дек 2019, 12:44

Кедр писал(а): 10 дек 2019, 10:19 а что ты, Андрей, подразумеваешь под большим производством?
Красмаш, химволокно, сибсталь, цбк, комбайновый и подобное.

light_gray, может быть еще кредиты на кучу дорогих станков виноваты?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.