Сделано у нас

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#401 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 12:54

Dr Bradis, нет. На самом деле - забавно. Я же написал - "здесь", а не "вообще".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#402 Сообщение Виле » 23 янв 2020, 12:58

Dr Bradis писал(а): 23 янв 2020, 12:51 Mauler, раздражает тебя сильно, да?
Ну... идиотизм и происходящего, и ведущих, не радует, как минимум.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#403 Сообщение Виле » 23 янв 2020, 13:08

Dr Bradis писал(а): 23 янв 2020, 13:03 Mauler, неее, раздражает, я знаю.

Стоит только что-то написать в этой ветке, или в ветке про политику, про крым, про власть, про конституцыю, -- что угодно, что вам охранителям не нравится, -- так начинается ваша фирменная работа с возражениями.

Это не то, это не так, либерасня, навальнята, пятая колонна, да все хорошо, да путин молодец, да вот девяностые и т. д и т. п.

Вы ни одно сообщение не пропустите, налетаете стаей и начинаете пытаться курощать.

Это вы, охранители, начинаете судорожно нажимать на "пожаловаться", начинаете аргументировать, мол не по теме, не по правилам, флуд это дескать. Начинаете минусить тех, чье мнение с вашим охранительским не совпадает.

Поэтому я прекрасно знаю, как это все вас раздражает и выводит из себя, заставляет бросать все дела и лупить по кнопкам.
(заботливо) Dr, с вами всё в порядке?
:laugh:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#404 Сообщение ostorg » 23 янв 2020, 13:08

Dr Bradis, при всём уважении, либерда ужасает. Ни одного конкретного(!) предложения по улучшению.

Ещё момент - Чубайс. Феномен.
Кудрин - друг Путина, лижется с Навальным. Эхо Москвы финансируется...

Мне кажется, нас дурят. Пока сыт, не пойму в чём.
Сергей.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#405 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:09

Dr Bradis, ну, думай, как тебе хочется, камрад. Я же высказался про вот эту конкретную тему, мною созданную с целью, обозначенной в первом посте. Ты здесь не первый такой, так что даже и раздражения какого-то нет, так, легкая усталость, сожаление, что у людей оно все вот так. В какие-то дискуссии про убеждения граждан я здесь вступать не хочу.

Тем временем - после эпопеи с "Мистралями" таки решили, что пара вертолетоносцев нужна, и хотят заложить до 9 мая 2020 года:
Изображение

"
Главком ВМФ Евменов официально объявил https://severpost.ru/read/89892/, что к 9 мая 2020-го года будут заложены 2 новых российских вертолетоносца/УДК водоизмещением 25-28 тыс. тонн. При этом ясности с проектом (картинка сугубо иллюстративная), который будет реализован пока нет.

«Корабли будут заложены к 9 мая 2020 года. Это абсолютно новый проект. Их водоизмещение составит более 20 тысяч тонн с лучшими мореходными качествами, эксплуатационными и конструктивными характеристиками, с десантом и вертолётами»
"
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#406 Сообщение Кедр » 23 янв 2020, 13:17

Mauler, красивая картинка :)
Но мы же договорились, что будем здесь постить конкретные результаты, а не хотелки и обещалки ;)
Так что ты флудишь в этой теме не меньше Брадиса.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#407 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:18

С авиаветки:
"
Первые двигатели ПД-14 для МС-21 доставлены на Иркутский авиазавод

На Иркутский авиазавод, где идет сборка среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, доставлены первые двигатели ПД-14. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

На Иркутский авиационный завод доставлены первые турбореактивные двухконтурные двигатели ПД-14 производства "ОДК – Пермские моторы". Двигатели будут впервые установлены на среднемагистральный авиалайнер МС-21, который создается в кооперации холдингов госкорпорации "Ростех"

- говорится в пресс-релизе, распространённом госкорпорацией.

Как уточняется, двигатели переданы на участок досборки двигательных установок, а после процедуры входного контроля начнется установка ПД-14 на самолет, сборка которого уже идет на заводе.

В "Ростехе" уточнили, что первый полет авиалайнера МС-21 с российскими двигателями ПД-14 состоится уже в этом году.

Согласно релизу "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК), ПД-14 – первый с 1980-х годов полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации, разработанный с учетом международных норм и требований. Двигатель тягой 14 тонн создавался с применением новейших технологий и материалов, обеспечивающих современные эксплуатационные характеристики и высокий уровень экологичности.
"
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#408 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:19

Кедр,
красивая картинка
Читай внимательно :) :
При этом ясности с проектом (картинка сугубо иллюстративная), который будет реализован пока нет.
Когда будет сообщение о закладке - я напишу. Интересно, с какой скоростью построят. Корабли у нас традиционно на Руси строили слишком долго.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#409 Сообщение Кедр » 23 янв 2020, 13:24

Mauler, вот когда будет закладка, тогда и обсудим.

А пока что это напоминает мне юную девицу, которой пообещали жениться и она уже бежит сообщить подружкам, какое у нее будет свадебное платье, где они с мужем будут жить и сколько у них будет детей.

Так что ты не торопись с будущем, ты пиши о настоящем. Ведь наверняка же есть что-то хорошее уже заложенное, сделанное и выпущенное.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#410 Сообщение Кедр » 23 янв 2020, 13:29

Mauler писал(а): 23 янв 2020, 13:19 Интересно, с какой скоростью построят
Ну если еще нет проекта, но уже точно известно, что к 9 маю заложат, то наверное быстро построят.
К 7 октября значит на воду спустят.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#411 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:30

Кедр, а ты, повторюсь, читатель :) :
При этом ясности с проектом (картинка сугубо иллюстративная), который будет реализован пока нет.
То есть - широкой публике неизвестен конкретный проект корабля. Широкой публике.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#412 Сообщение Кедр » 23 янв 2020, 13:32

Mauler, зато ты писатель :)
Ну дело то осталось за малым, до 9 мая не так много времени, увидим что там будет сделано по факту.
Mauler писал(а): 23 янв 2020, 13:30 То есть - широкой публике неизвестен конкретный проект корабля
На данный момент есть проект корабля? Пусть даже и засекреченный.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28215
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#413 Сообщение Иван Н » 23 янв 2020, 13:59

Кедр писал(а): 23 янв 2020, 13:24Ведь наверняка же есть что-то хорошее уже заложенное, сделанное и выпущенное.
Есть.
Профильный сайт: https://sdelanounas.ru/
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#414 Сообщение jimmy » 23 янв 2020, 20:06

Игорь Рыбаков учился в Магнитогорске и теперь сделал широкий жест в адрес родной школы

Уроженец Магнитогорска, миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков подарил родной школе № 56 миллион долларов. Деньги он передал на создание целевого капитала, но определил три направления, на которые можно потратить приличную сумму.

— Я благодарный выпускник моей школы № 56, и я хочу закончить свой урок в школе, сделать моё вечное человечное спасибо! Я передаю в дар миллион долларов на создание целевого капитала. Теперь у нас, благодарных выпускников — родителей, педагогов, учителей, директора и школьников, — есть общая цель — благодарные выпускники, — объяснил своё решение миллиардер.

Осенью прошлого года совладелец крупнейшей в России компании «Технониколь» Игорь Рыбаков приезжал в Магнитогорск и встречался с учителями и школьниками. Он предлагал учебному заведению подать заявку на получение крупного гранта из своего фонда. Его победителей объявили недавно, но магнитогорской школы в списке не оказалось. Несмотря на это, миллиардер решил помочь учебному заведению, которое когда-то окончил.

Как сообщил 74.RU PR-директор Игоря Рыбакова Глеб Климентьев, средства будут распределяться по трём направлениям:

* 30% дохода — на выплату стипендий школьникам;
* 30% дохода — на выплаты учителям;
* 40% дохода — на воспитание благодарных выпускников в школах.

— Новость меня приятно ошарашила! Очень здорово, что у школы есть благодарные выпускники, — прокомментировала директор школы № 56 Елена Кадушкина.

Теперь руководству школы предстоит разработать концепцию эффективного вложения средств и создание условий для воспитания успешных учеников.

sklif
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#415 Сообщение sklif » 24 янв 2020, 09:24

В селе Амур Усть-Коксинского района Республики Алтай сегодня открыли крупнейшую в Сибири солнечную электростанцию. Кроме того, она входит в десятку крупнейших станций в стране: ее мощность составляет 40 МВт. Общая установленная мощность солнечной генерации в Республике Алтай после открытия станции в Амуре достигла 120 МВт. Расчетная годовая выработка всех солнечных электростанций составит около 154 млн киловатт-часов, что позволит обеспечить более 30% энергопотребления региона.

Введя в эксплуатацию эту солнечную электростанцию, компания «Хевел» завершила формирование кластера возобновляемой энергетики в Республике Алтай, над которым работала с 2014 года. Всего в регионе построено восемь станций: две в Кош-Агачском районе, по одной в Майме, Онгудае, Усть-Кане, Чемале, Ине и Амуре.

В открытии амурской станции приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, спикер Госсобрания Владимир Тюлентин, генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай, представители министерств, местных органов власти, общественность.

«Для отдаленного района это очень важное событие, ведь станция позволит обеспечить надежность электроснабжения, забыть о дефиците мощностей для новых потребителей, позволит более успешно развивать бизнес в этом красивом и уникальном районе, создаст новые рабочие места», – сказал Олег Хорохордин.

«Развитие сетевой солнечной генерации в Республике Алтай позволит не только на треть сократить объем перетоков электроэнергии из соседних регионов и повысить надежность электроснабжения, но также поспособствует развитию малой и автономной генерации на базе солнечной энергии и обеспечит решение ряда социально-экономических вопросов в регионе», – подчеркнул генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Он добавил, что с начала реализации проекта по развитию солнечной генерации в республике в этой сфере было создано около 200 рабочих мест.
Обращаясь к участникам мероприятия, спикер республиканского парламента Владимир Тюлентин искренне поблагодарил строителей, которые постарались в сжатые сроки подготовить к сдаче высокотехнологичный объект. По мнению парламентария, с годами потенциал солнечных электростанций будет только расти, соответственно можно надеяться на рост рентабельности этих электростанций. Кроме того, для района важно и то, что с открытием электростанции вырастет местная налоговая база.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33845
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#416 Сообщение Mauler » 24 янв 2020, 12:23

Художник разрисовывает гаражи в Зеленой Роще Красноярска:
https://prmira.ru/article/posle-smerti- ... 379d68ee67
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас - хорошее

#417 Сообщение Петкин » 24 янв 2020, 18:48

Российский защищённый планшет MIG Т10 на отечественной ОС Astra Linux поступил в продажу
Изображение
Промышленный планшет MIG Т10 с диагональю экрана 10 дюймов и разрешением 1920 × 1200 точек выполнен в пыле-влагозащищенном корпусе класса IP67 и обеспечивает работу в самых суровых условиях, включая мороз, жару, дождь, резкие перепады температур до 100 С°, запылённые помещения, демонстрируя также устойчивость к вибрации, ударам и падениям. Устройство рассчитано на длительную эксплуатацию в подобных условиях (более 5 лет).
Читать дальше

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#418 Сообщение ostorg » 27 янв 2020, 14:47

phpBB [video]
Сергей.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#419 Сообщение Виле » 27 янв 2020, 19:53

ostorg, :good:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Сделано у нас - хорошее

#420 Сообщение тунгус » 28 янв 2020, 08:58

Верховный суд Нидерландов отклонил апелляционную жалобу владельца группы компаний S.P.I.Group Юрия Шефлера и подтвердил право России на использование бренда водки Stolichnaya на территории Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. О разрешении многолетнего спора сообщает Reuters.

В Верховный суд Нидерландов предприниматель обратился после решения предыдущей инстанции, которая постановила выплатить в пользу России всю прибыль от реализации товаров с товарными знаками Stoli, Stolichnaya и Moskovskaya с 1999 года и еще 145 тысяч евро.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью