Сделано у нас

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#921 Сообщение zay » 14 мар 2020, 13:13

Mauler, а теперь расскажите мне, как вообще это всё возможно, если завод Звездочка - государственный и входит в объединенную судостроительную корпорацию?

То есть государственный оборонный завод не имеет необходимых лицензий на свою профильную деятельность, которую, кстати, делает так хорошо, что заказчик доволен. Получает от государственного министерства обороны деньги за эту работу. А потом, оказывается, должен их вернуть. По сути, государство из кармана в карман тут деньги перемещало сначала в одну сторону, потом назад.

Но у меня есть стойкое подозрение, что в результате от этих перемещений денег пострадают те, кто своими руками саму работу делал. Трудящиеся. Ведь если у государственного завода заберут деньги за работу, как он будет платить зарплату и премии, покупать новое оборудование, сырье, спецодежду, сиз и прочее другое? Улучшать условия труда и наращивать количество рабочих мест?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#922 Сообщение zay » 14 мар 2020, 13:22

Dr Bradis, директора уже заменили, ему 2,5 года подумать выписали.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

jekagm
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#923 Сообщение jekagm » 14 мар 2020, 13:57

Думаю что замена директора и была сама цель,этой возни.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас

#924 Сообщение Mauler » 14 мар 2020, 14:04

jekagm, да, хорошая версия.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#925 Сообщение zay » 14 мар 2020, 16:02

Mauler, фигня, а не версия. В таких структурах глава корпорации пальцем пошевелит, директор завода заяву по собственному бегом бежит писать. Никаких таких вот схем вообще не надо.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

ЛисаЛора

Сделано у нас

#926 Сообщение ЛисаЛора » 14 мар 2020, 16:21

jekagm писал(а): 14 мар 2020, 13:57 Думаю что замена директора и была сама цель,этой возни.
И возврат денег в казну.не маловажно))

jekagm
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#927 Сообщение jekagm » 14 мар 2020, 19:08

ЛисаЛора писал(а): 14 мар 2020, 16:21 И возврат денег в казну
там денег то,кот наплакал,тем более для такого предприятия.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Ender
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Сделано у нас

#928 Сообщение Ender » 14 мар 2020, 22:45

гос деньги вернутся в гос казну с гос предприятия. Потом гос предприятию помогут из гос казны. Ну или сначала помогут, а потом вернут

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Сделано у нас

#929 Сообщение тунгус » 18 мар 2020, 12:08

Генпрокурор России Игорь Краснов потребовал от военных прокуроров принять меры в связи с массовым использованием в оборонно-промышленном комплексе контрафактных материалов и комплектующих.

"Особую тревогу вызывает массовое использование предприятиями ОПК контрафактных материалов и комплектующих. Учитывая стратегический характер этой проблемы, нужно довести все запланированные надзорные мероприятия до логического конца", - сказал генпрокурор на расширенной коллегии надзорного ведомства во вторник в Москве.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Сделано у нас

#930 Сообщение wipe » 25 мар 2020, 17:17

Сделано в СССР
phpBB [video]

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Сделано у нас

#931 Сообщение тунгус » 18 апр 2020, 15:44

В Новосибирске началось возведение четвертого моста через Обь. Власти выкупили уже 85 % земельных участков под строительство, сообщают местные СМИ.

Сибирская концессионная компания начала строительство четвертого моста через Обь в районе улицы Ипподромской в Новосибирске. По словам регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Анатолия Костылевского, подрядчик уже завозит на площадку металлоконструкции. Жители Новосибирской области, которые ездят по Октябрьскому мосту, могут убедиться в этом сами. Чиновник сообщил, что правительство выкупит все участки под строительство переправы к концу года.


«Работа ведется. На сегодняшний момент около 85 % всех земельных участков уже изъято :am: :laugh: , есть территории, где можно работать. К концу года мы эту работу закончим на 99 %. У нас есть небольшие сложности только по двум объектам, мы постараемся их решить если не к концу года, то в первом квартале следующего. Они никак не повлияют на ход стройки», – рассказал Анатолий Костылевский во время онлайн-конференции.

Правительство Новосибирской области заключило соглашение о строительстве четвертого моста через Обь с Сибирской концессионной компанией, входящей в группу «ВИС». Он будет платным :drinks: . Протяженность нового моста составит 1,5 километра. Подрядчик возведет сам переход, подъезды к нему, транспортные развязки, тоннельный путепровод над железной дорогой. Начало строительства запланировали на текущий год, окончание – 2023. Стоимость объекта с подготовкой и расселением жителей оценивается в 34,5 млрд рублей
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#932 Сообщение Эгоист » 18 апр 2020, 15:46

я даже не знаю что позитивного случилось у нас
даже элементарных масок нет в продаже :o
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас

#933 Сообщение Mauler » 18 апр 2020, 17:00

Эгоист, клубнику в Крыму собрали, очередной экипаж на МКС отправили, уже достроили две инфекционные больницы, не за 10 дней, как в Китае (они вроде тоже в 10 не уложились), но за месяц, тоже неплохо, в ближайший месяц еще более десятка закончат.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#934 Сообщение Эгоист » 18 апр 2020, 18:13

Mauler, ну с больницей они конечно молодцы. быстро.
хорошо я думаю освоили бюджет. но ведь оборудование вроде еще не завезли
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Серый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 10:24
Пол: Мужской

Сделано у нас

#935 Сообщение Серый » 18 апр 2020, 18:24

Эгоист писал(а): 18 апр 2020, 15:46 я даже не знаю что позитивного случилось у нас
даже элементарных масок нет в продаже
Нихрена ж себе элементарных. Пандемия вроде как идет, во всем мире спрос на маски на пару порядков вырос, естественно с таким скачком спроса справиться нереально, особенно когда все требуют не задирать цены. Некоторые, не будем показывать пальцем, даже на уровне государства пиратством занялись - подрезают маски, даже уже купленные :)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас

#936 Сообщение Mauler » 18 апр 2020, 21:23

Эгоист, достроили - значит, ввели в эксплуатацию (ВВП давал отмашку). Если это можно сделать без оборудования - ну, буду знать.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сделано у нас

#937 Сообщение Mauler » 18 апр 2020, 23:26

Dr Bradis, не знаю, китайцы у себя нашли, кого лечить, наши тоже найдут, одна вон в Москве из них, а там +2000 случаев за вчерашний день.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сделано у нас

#938 Сообщение Sergey75 » 19 апр 2020, 00:10

Фигня, как обычно статистов нагонят. Для достоверности часть из них похоронят.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Сделано у нас

#939 Сообщение Shelest » 19 апр 2020, 00:23

Эгоист писал(а): 18 апр 2020, 18:13 но ведь оборудование вроде еще не завезли
уже установлено

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Сделано у нас

#940 Сообщение DAP » 19 апр 2020, 18:34

Фонд перспективных исследований недавно принял решение о начале работ по созданию первого уменьшенного летного демонстратора российской многоразовой ступени ракеты «Крыло-СВ».

Ступень после отделения от ракеты будет разворачивать крыло, включать турбореактивный двигатель и садиться на взлетно-посадочную полосу в режиме самолета.

Российские разработчики решили использовать схему с посадкой самолетного типа, которая применялась в закрытом советском проекте «Байкал». Она подразумевает, что первая ступень «Крыло-СВ» будет иметь жидкостный ракетный двигатель для ускорения ракеты, а также турбореактивный двигатель и крыло. После отделения от второй ступени первая ступень будет поворачивать крыло и включать турбореактивный двигатель, а затем садиться на аэродром. В качестве основного в ракете будет применяться метан-кислородный двигатель, который можно будет использовать для 50 полетов.

Ожидается, что испытания уменьшенного прототипа могут начаться в 2020 году, а полноценный первый полет ракеты с многоразовой ступенью состоится в 2023 году.
Изображение