Сделано у нас

Политические прения.
wipe

Сделано у нас - хорошее

#461 Сообщение wipe » 19 янв 2020, 19:57

Что там у нас :confused:
Изображение
Может, наконец и безработных посчитают.

Koro-Lev

Сделано у нас - хорошее

#462 Сообщение Koro-Lev » 19 янв 2020, 20:10

wipe писал(а):
19 янв 2020, 19:57
Может, наконец и безработных посчитают.
Да легко, только зачем? какой выхлоп?
И выглядеть это будет не хорошо, а тут про хорошее :rool: :rool: :rool:

DAA

Сделано у нас - хорошее

#463 Сообщение DAA » 19 янв 2020, 20:15

Koro-Lev писал(а):
19 янв 2020, 19:48
DAA писал(а):
19 янв 2020, 19:34
но прочёл характеристики «реестра граждан». Как специалист, доложу, дофига делов все это... все будут под фискальным колпаком, соц срежут, по деньгам точно сработают в плюс.
Подачу можно более развёрнуто, а то ведь не все спецы в области про которую ты изложил.
Сделали БД, где оцифровали и агрегировали все данные, которые люди подавали в разных анкетах в госорганах. Дальше-больше: ключ «телефон - фио» даёт многое, а ключ «телефон - фио - инн» вообще почти все. Потом будет подтягиваться история геопозиций, история перемещений, ведь все будет в одной базе. Они платформу делают. Единую, как в штатах. Ещё туда зайдёт ЭДО - данные по договорам, обязательным к регистрации, заверению и тд.
Последний раз редактировалось DAA 19 янв 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Koro-Lev

Сделано у нас - хорошее

#464 Сообщение Koro-Lev » 19 янв 2020, 20:18

DAA писал(а):
19 янв 2020, 20:15
Сделали БД, где оцифровать и агрегировали все данные, которые люди подавали в разных анкетах в госорганах. Дальше-больше: ключ «телефон - фио» даёт многое, а ключ «телефон - фио - инн» вообще почти все. Потом будет подтягиваться история геопозиций, история перемещений, ведь все будет в одной базе. Они платформу делают. Единую, как в штатах.
Для меня ни чего не изменится, сплю спокойно. :sleep:

DAA

Сделано у нас - хорошее

#465 Сообщение DAA » 19 янв 2020, 20:20

Koro-Lev писал(а):
19 янв 2020, 20:18
DAA писал(а):
19 янв 2020, 20:15
Сделали БД, где оцифровать и агрегировали все данные, которые люди подавали в разных анкетах в госорганах. Дальше-больше: ключ «телефон - фио» даёт многое, а ключ «телефон - фио - инн» вообще почти все. Потом будет подтягиваться история геопозиций, история перемещений, ведь все будет в одной базе. Они платформу делают. Единую, как в штатах.
Для меня ни чего не изменится, сплю спокойно. :sleep:
Значит правильно живешь.

Koro-Lev

Сделано у нас - хорошее

#466 Сообщение Koro-Lev » 19 янв 2020, 20:25

DAA писал(а):
19 янв 2020, 20:20
Значит правильно живешь.
Не все так считают, понятия у всех разные на слово "правильно" :D

DAA

Сделано у нас - хорошее

#467 Сообщение DAA » 19 янв 2020, 21:03

Koro-Lev писал(а):
19 янв 2020, 20:25
DAA писал(а):
19 янв 2020, 20:20
Значит правильно живешь.
Не все так считают, понятия у всех разные на слово "правильно" :D
Ты понял, о чем я.

Dr Bradis
Самые популярные пользователи 2019

Сделано у нас - хорошее

#468 Сообщение Dr Bradis » 23 янв 2020, 12:01

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2574636-echo/

А.Невзоров― Не секрет, что сейчас происходит подбор названия для нового марсохода НАСА. Всем миром подбирают новое имя для нового марсохода.

О.Журавлева― Школьники подбирают, пишут эссе. Очень трогательно.

А.Невзоров: Я полагаю, что они добьются своего. И результатом этого правительства все-таки станут лучины по карточкам

А.Невзоров― Причем прелестные эссе. Он должен быть отправлен в 2020 году. И там есть новые функции. Там есть георадары, потому что все секреты Марса лежат в плоскости геологии, и это радары, которые позволят понимать структуру Марса на довольно большую глубину с каким-то немыслимым разрешением. Там же установлены, на этом новом марсоходе установки, которые смогут играть с атмосферой и пробовать эту атмосферу на предмет трансмутаций кислорода. Там много чего.
Но я не рекомендую предлагать из России марсоходу гордое имя «Рогозин». Не надо. Там все равно не поймут. И там, действительно, уже очерчен круг имен.
Но у нас есть где разгуляться с новым именем, потому что вот российский ответ на насавский марсоход будет совершенно адекватен, а, может быть, даже и покруче. Потому что по одному из параметров есть очень серьезное сходство и такая же точно проблема: нет имени. Вот у прорывного российского изобретения тоже нет имени. В России изобретено и запатентовано электрокадило.

О.Журавлева― Да ладно!

А.Невзоров― Да, время автономной работы электрокадила без подзарядки составит – держитесь! – 15 минут. И вот есть инструкция. «Нет лишних продуктов сгорания. Экономия ладана». И, как сказано еще в инструкции, «уменьшение влияния человеческого фактора при проведении работ, связанных с хождением и воскурением ладна». Такая смесь совкового и поповского языков.

О.Журавлева― Это похоже на электронную сигарету.

А.Невзоров― Да, это типа вейпа литургического.

В Дымарский― Нет, это будет смарт-кадило.

О.Журавлева― Нет, это чистый вейп. С запахом.

А.Невзоров― Да. В общем, НАСА где-то тихо скулит со своим марсоходом.
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Dr Bradis

Сделано у нас - хорошее

#469 Сообщение Dr Bradis » 23 янв 2020, 12:08

О.Журавлева― Да, я вам скажу два названия, которые предложены на наш замечательный конкурс. Есть вариант электрокадила «Гундос». А есть чудесное название «Попадило». Мне кажется, и то и другое очень хорошо. Продолжайте работать в этом направлении. А кто-нибудь видел, кстати, видео, когда орошение святой водой из шланга происходит на верующих, не видели? Тоже чудесно.

Mauler

Сделано у нас - хорошее

#470 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 12:49

Dr Bradis, я, конечно, никто, чтобы тебе указывать, где и что писать, но тут сильно оффтоп, поверь. :(
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Dr Bradis

Сделано у нас - хорошее

#471 Сообщение Dr Bradis » 23 янв 2020, 12:51

Mauler, раздражает тебя сильно, да?

Mauler

Сделано у нас - хорошее

#472 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 12:54

Dr Bradis, нет. На самом деле - забавно. Я же написал - "здесь", а не "вообще".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Виле

Сделано у нас - хорошее

#473 Сообщение Виле » 23 янв 2020, 12:58

Dr Bradis писал(а):
23 янв 2020, 12:51
Mauler, раздражает тебя сильно, да?
Ну... идиотизм и происходящего, и ведущих, не радует, как минимум.

Dr Bradis

Сделано у нас - хорошее

#474 Сообщение Dr Bradis » 23 янв 2020, 13:03

Mauler, неее, раздражает, я знаю.

Стоит только что-то написать в этой ветке, или в ветке про политику, про крым, про власть, про конституцыю, -- что угодно, что вам охранителям не нравится, -- так начинается ваша фирменная работа с возражениями.

Это не то, это не так, либерасня, навальнята, пятая колонна, да все хорошо, да путин молодец, да вот девяностые и т. д и т. п.

Вы ни одно сообщение не пропустите, налетаете стаей и начинаете пытаться курощать.

Это вы, охранители, начинаете судорожно нажимать на "пожаловаться", начинаете аргументировать, мол не по теме, не по правилам, флуд это дескать. Начинаете минусить тех, чье мнение с вашим охранительским не совпадает.

Поэтому я прекрасно знаю, как это все вас раздражает и выводит из себя, заставляет бросать все дела и лупить по кнопкам.

Виле

Сделано у нас - хорошее

#475 Сообщение Виле » 23 янв 2020, 13:08

Dr Bradis писал(а):
23 янв 2020, 13:03
Mauler, неее, раздражает, я знаю.

Стоит только что-то написать в этой ветке, или в ветке про политику, про крым, про власть, про конституцыю, -- что угодно, что вам охранителям не нравится, -- так начинается ваша фирменная работа с возражениями.

Это не то, это не так, либерасня, навальнята, пятая колонна, да все хорошо, да путин молодец, да вот девяностые и т. д и т. п.

Вы ни одно сообщение не пропустите, налетаете стаей и начинаете пытаться курощать.

Это вы, охранители, начинаете судорожно нажимать на "пожаловаться", начинаете аргументировать, мол не по теме, не по правилам, флуд это дескать. Начинаете минусить тех, чье мнение с вашим охранительским не совпадает.

Поэтому я прекрасно знаю, как это все вас раздражает и выводит из себя, заставляет бросать все дела и лупить по кнопкам.
(заботливо) Dr, с вами всё в порядке?
:laugh:

ostorg

Сделано у нас - хорошее

#476 Сообщение ostorg » 23 янв 2020, 13:08

Dr Bradis, при всём уважении, либерда ужасает. Ни одного конкретного(!) предложения по улучшению.

Ещё момент - Чубайс. Феномен.
Кудрин - друг Путина, лижется с Навальным. Эхо Москвы финансируется...

Мне кажется, нас дурят. Пока сыт, не пойму в чём.

Mauler

Сделано у нас - хорошее

#477 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:09

Dr Bradis, ну, думай, как тебе хочется, камрад. Я же высказался про вот эту конкретную тему, мною созданную с целью, обозначенной в первом посте. Ты здесь не первый такой, так что даже и раздражения какого-то нет, так, легкая усталость, сожаление, что у людей оно все вот так. В какие-то дискуссии про убеждения граждан я здесь вступать не хочу.

Тем временем - после эпопеи с "Мистралями" таки решили, что пара вертолетоносцев нужна, и хотят заложить до 9 мая 2020 года:
Изображение

"
Главком ВМФ Евменов официально объявил https://severpost.ru/read/89892/, что к 9 мая 2020-го года будут заложены 2 новых российских вертолетоносца/УДК водоизмещением 25-28 тыс. тонн. При этом ясности с проектом (картинка сугубо иллюстративная), который будет реализован пока нет.

«Корабли будут заложены к 9 мая 2020 года. Это абсолютно новый проект. Их водоизмещение составит более 20 тысяч тонн с лучшими мореходными качествами, эксплуатационными и конструктивными характеристиками, с десантом и вертолётами»
"

Кедр

Сделано у нас - хорошее

#478 Сообщение Кедр » 23 янв 2020, 13:17

Mauler, красивая картинка :)
Но мы же договорились, что будем здесь постить конкретные результаты, а не хотелки и обещалки ;)
Так что ты флудишь в этой теме не меньше Брадиса.

Mauler

Сделано у нас - хорошее

#479 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:18

С авиаветки:
"
Первые двигатели ПД-14 для МС-21 доставлены на Иркутский авиазавод

На Иркутский авиазавод, где идет сборка среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, доставлены первые двигатели ПД-14. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

На Иркутский авиационный завод доставлены первые турбореактивные двухконтурные двигатели ПД-14 производства "ОДК – Пермские моторы". Двигатели будут впервые установлены на среднемагистральный авиалайнер МС-21, который создается в кооперации холдингов госкорпорации "Ростех"

- говорится в пресс-релизе, распространённом госкорпорацией.

Как уточняется, двигатели переданы на участок досборки двигательных установок, а после процедуры входного контроля начнется установка ПД-14 на самолет, сборка которого уже идет на заводе.

В "Ростехе" уточнили, что первый полет авиалайнера МС-21 с российскими двигателями ПД-14 состоится уже в этом году.

Согласно релизу "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК), ПД-14 – первый с 1980-х годов полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации, разработанный с учетом международных норм и требований. Двигатель тягой 14 тонн создавался с применением новейших технологий и материалов, обеспечивающих современные эксплуатационные характеристики и высокий уровень экологичности.
"

Mauler

Сделано у нас - хорошее

#480 Сообщение Mauler » 23 янв 2020, 13:19

Кедр,
красивая картинка
Читай внимательно :) :
При этом ясности с проектом (картинка сугубо иллюстративная), который будет реализован пока нет.
Когда будет сообщение о закладке - я напишу. Интересно, с какой скоростью построят. Корабли у нас традиционно на Руси строили слишком долго.

Ответить