Сталин. Злодей или гений?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#221 Сообщение zay » 25 фев 2020, 15:35

Петкин писал(а): 25 фев 2020, 15:09 более того прадед был реабилитрован в 56, что означает, что государство признало его невиновным. А вот это уже аргумент.
в те времена хрущ полно всякой сволочи признал невиновными, лишь бы нарисовать кровавый режим предшественника и самому на этом выехать. Солженицына вон тоже. А виновность свою, да в смеси с подлостью он потом в своей же книжке описывает.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#222 Сообщение Кедр » 25 фев 2020, 15:57

Петкин, Монолог прекрасен :good:
Моя сестра такая бойкая была, собирала компанию из детей, и мы пытались ходить в лес за ягодами. Почему пытались, а не просто шли? Так бригадир из колхоза на лошади скакал нам наперерез, разворачивал всех обратно, чтобы мы возвращались работать в колхоз
Я прям вижу, как бригадир следил за детьми и как только они направлялись в лес, прыгал на лошадь и скакал им наперерез.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#223 Сообщение Кедр » 25 фев 2020, 16:49

А потом война началась, маме нужно было нас кормить, а совершенно нечем. Она искала любую работу.
....
Мама с большим трудом устроилась на завод деталей для вагонов. Ходила пешком 4 км в одну сторону каждый день. В один прекрасный день она опоздала на четыре минуты, это было в феврале. За каждую минуту ей дали по месяцу заключения и увезли в тюрьму в Туру.
Мы с сестрой об этом даже не знали, просто в тот день мама не пришла с работы... Вот такое государство — никакой заботы о детях.
На самом деле рабочими во время войны не разбрасывались и за 4 минуты в тюрьму никто не отправлял.
Какая польза стране от тюрьмы, когда завод должен давать продукцию.
Да и закона такого не было, чтобы за опоздание в тюрьму.

Уголовная ответственность за прогулы и за самовольный уход с предприятий была установлена 26 июня 1940 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений»:
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.

Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#224 Сообщение zay » 25 фев 2020, 16:56

Кедр писал(а): 25 фев 2020, 16:49 Мама с большим трудом устроилась на завод деталей для вагонов
рабочих рук не хватает, мужики на фронте, дети к станкам встали, а мама их с большим трудом на работу устроилась. Видимо, хотелось певицей или актрисой, а злобный тоталитаризм не позволял. Такие лживые мрази :facepalm:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#225 Сообщение Кедр » 25 фев 2020, 17:00

zay, это еще ничего. Гораздо чаще встречаются воспоминания "Наша семья только ЧУДОМ избежала репрессий"
Ну т.е. по факту семья не пострадала, никаких репрессий не видели, более того, получили жилье, образование, работу. Сделали карьеру.
Но надо же примазаться к теме репрессий, вот и давят из себя.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#226 Сообщение Mauler » 25 фев 2020, 17:49

Ничего, защитников этой точки зрения море. Вон, даже у нас есть. Ходил знакомиться в серый дом, копировать не разрешили. Очень странно. Дело секретное? Кто дал тогда допуск? Если не секретное, почему нельзя было снять на смартфон/скопировать? Чувствуется зведеж. Все могло быть немного иначе - таки описано то, что не стоило выставлять, может, там таки что-то предосудительное было?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#227 Сообщение zay » 25 фев 2020, 18:12

Mauler писал(а): 25 фев 2020, 17:49 может, там таки что-то предосудительное было
да че-нить спи...л предок из народного хозяйства, но это же потому что дети голодом сидели, да и сейчас вон как тащат, никого не садят, вот и у них не виноват :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#228 Сообщение Кедр » 25 фев 2020, 18:38

Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:
В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах… Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#229 Сообщение zay » 25 фев 2020, 19:50

Парни, а этот пафосный "знаток" истории в других местах форума замечен был? Или только в политические портянки постит и теряется потом?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#230 Сообщение Mauler » 25 фев 2020, 20:09

zay, практически так, в других темах активность минимальна. Странно, он ведь против правительства и государства, из ваших.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Антон Чигур

Сталин. Злодей или гений?

#231 Сообщение Антон Чигур » 25 фев 2020, 20:37

Кедр писал(а): 25 фев 2020, 18:38 Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области:
В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах… Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок
Полагаю, это не просто принять достойно, проще уйти в отрицалово, тем более пропаганда еще с союза тему репрессий раздула. А в свете теперешнего очернения советского периода, сам бог велел на тирана валить

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#232 Сообщение zay » 25 фев 2020, 20:52

Mauler писал(а): 25 фев 2020, 20:09 Странно, он ведь против правительства и государства, из ваших
стыдно для твоего уровня всех, кто не разделяет твои взгляды, записывать в одну массу "ваших".
Изображение
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#233 Сообщение Mauler » 25 фев 2020, 21:01

zay, ну, тут двояко, ты и прав, и не прав. Но вообще я тебя понял, ты с ним отличаешься.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#234 Сообщение Кедр » 25 фев 2020, 21:52

Mauler, Так это правительство против Сталина.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#235 Сообщение zay » 25 фев 2020, 23:04

Mauler писал(а): 25 фев 2020, 21:01 ты с ним отличаешься
прааавда что ли? Примерно как большевизм и фашизм, да? :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#236 Сообщение Mauler » 25 фев 2020, 23:16

zay, можно и так сказать. :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#237 Сообщение zay » 26 фев 2020, 00:02

Mauler, тонкий троллинг :good:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#238 Сообщение Петкин » 26 фев 2020, 16:00

Mauler писал(а): 25 фев 2020, 17:49 Ходил знакомиться в серый дом, копировать не разрешили. Очень странно. Дело секретное? Кто дал тогда допуск? Если не секретное, почему нельзя было снять на смартфон/скопировать? Чувствуется зведеж. Все могло быть немного иначе - таки описано то, что не стоило выставлять, может, там таки что-то предосудительное было?

Вы хоть раз были в сером доме по таким делам? Или вообще в сером доме были?
Порядок выдачи дел знаете? Вы знаете что рядом с вами сидит сотрудник, и лично показывает дело? Вы знаете, что если дело касается не одного человека(а напомню в данном конкретном случае дело касалось 80 человек), то обычно запрещают тем или иным образом копировать материалы дела? Нет? Но выводы делаете исходя не из знаний, а из недостатка оных.
zay писал(а): 25 фев 2020, 18:12 да че-нить спи...л предок из народного хозяйства,
Ну вам конечно же виднее как с 6дневкой

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#239 Сообщение Кедр » 26 фев 2020, 16:04

Петкин, привет!
Что скажешь насчет четырех месяцев тюрьмы за четыре минуты опоздания? Правда или ложь?

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#240 Сообщение Петкин » 26 фев 2020, 16:07

Кедр писал(а): 26 фев 2020, 16:04 Петкин, привет!
Что скажешь насчет четырех месяцев тюрьмы за четыре минуты опоздания? Правда или ложь?
Извините, я не знаю про что вы. Про общие наказания, или про конкретный какой либо кейс, в любом случае не зная обстоятельств, не видя документов, я не могу вынести какое либо решение. На этом я вас оставлю, мне необходимо заняться другими вещами