Сталин. Злодей или гений?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Betelgeuse

Сталин. Злодей или гений?

#201 Сообщение Betelgeuse » 13 фев 2020, 16:53

Было, нет?

phpBB [video]

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Betelgeuse

Сталин. Злодей или гений?

#202 Сообщение Betelgeuse » 14 фев 2020, 11:02

За те 29 лет, которые Сталин возглавлял Советский Союз, на руинах страны, разрушенной империалистической и гражданскими войнами, в кратчайшие сроки было построено: 364 новых города, открыто 9000 крупных предприятий, запущены десятки электростанций, снизилась зависимость от импорта. Практически полностью исчезло понятие безработицы. Людям стали доступны: образование, наука, медицина, культура и искусство.
Советский народ неимоверным трудом, волей и самоотверженностью одержал победу в самой страшной в истории войне. И уже после нее снова восстановил страну буквально за несколько лет.
С именем Иосифа Сталина шли работать и воевать. Его мудрость и дальновидность высоко оценивали все его современники, включая заклятых врагов.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2071516.html

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28306
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#203 Сообщение Иван Н » 14 фев 2020, 14:20

При Сталине цены снижали,
При Путине — цены растут.
При Сталине нас уважали,
При Путине — "быдлом" зовут.

Жили мы тогда сложно:
Разруха вслед за войной.
Но вождь наш с умом, надёжно,
Вёл руководство страной.

За роскошью не гонялся,
Одной с нами жизнью жил.
В кое-какой одежонке
Всю свою жизнь проходил.

Яхты себе не строил,
Отелей не покупал.
В Америке деньги не прятал,
Родине всё отдавал.

С гор, как дурак, не катался,
Когда Отчизна в беде.
Делами страны занимался:
Навёл он порядок везде!

Сталин спасал всех детишек,
Оставшихся без матерей.
Сегодня буржуй на запчасти
Скупает несчастных детей.

А после в пьяном угаре
Хвастает "новый крутой",
Как сатанинские козни
Творит он над сиротой.

Власти таких не накажут:
Они из колоды одной.
За ними — "права человека",
Они — за Кремлёвской стеной.

При Сталине что продавалось,
То с выгодой для страны.
При Путине — всё продается,
Доходы все — мимо казны.

При Сталине, если воруешь —
В тюрьму! А предатель — в расход!
За это его ненавидит
Кагал — демократии сброд.

Сталин страну нам оставил:
Весь мир завидовал нам!
В нечистые руки попала —
Иудам и холуям.

Много ума не нужно,
Мёртвого оскорблять.
Живому же были готовы
Пятки лизать и лизать!

Труды его не издаются.
Враги продолжают хитрить.
Им нужно от молодёжи
Правду о Сталине скрыть.

Но, как бы ни измывался
Очередной подлец,
Сталин для нас был и будет
Вождь дорогой и Отец!

Когда наш Вождь был отравлен,
Рухнула наша стена.
Зря человек не заплачет,
О нём — рыдала Страна. ©

phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#204 Сообщение Mauler » 14 фев 2020, 17:02

Андрюха, иначе хреново вести пропаганду. Вырывать из контекста, в данном случае, исторического - типичный демагогический прием. Так победят.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#205 Сообщение zay » 14 фев 2020, 17:19

Андрюха, их учили в правду подмешивать ложь, чтоб ложь схавали. Но это тоже надо делать умеючи. Обычно не хватает им интеллекта, чтоб идеальную смесь сделать. Чтоб оппонентам было тяжело, долго, лениво искать доказательства, опровержения... Не тянут они. И этим вызывают жалость.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#206 Сообщение Mauler » 14 фев 2020, 17:29

Андрюха, "... вот никаких и не читайте!" :)

Получается, что это читать не надо. Но охват там больше. Бессистемное сопротивление малополезно тогда. А системного нет.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28306
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#207 Сообщение Иван Н » 14 фев 2020, 18:26

Mauler писал(а): 14 фев 2020, 17:29Бессистемное сопротивление малополезно тогда. А системного нет.
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#208 Сообщение zay » 14 фев 2020, 18:52

Иван Н, а эффективен же ВВП в управлении массами, правда? :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28306
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#209 Сообщение Иван Н » 14 фев 2020, 19:01

zay писал(а): 14 фев 2020, 18:52Иван Н, а эффективен же ВВП в управлении массами, правда? :laugh:
Таки да.
Но если ты, Андрей Михайлович, досконально изучишь работы Гюстава Лебона "Психология народов" и "Психология масс" и возглавишь марксистское движение в России, то сможешь довести status quo до революционной ситуации, свергнуть правящий олигархо-клептократический режим и привести народ России к благоденствию и процветанию.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#210 Сообщение zay » 14 фев 2020, 19:03

Иван Н писал(а): 14 фев 2020, 19:01 Но если ты, Андрей Михайлович, досконально изучишь работы Гюстава Лебона "Психология народов" и "Психология масс" и возглавишь марксистское движение в России, то сможешь привести ширнармассы к революционной ситуации, свергнуть правящий олигархо-клептократический режим и привести народ России к благоденствию и процветанию.
Таки С. Г. Кара-Мурза изучил уже досконально вопрос манипуляции массами и не одну книгу на эту тему написал и последователей имеет давно и немало. А вот же ж, тоже не влияет никак на политическую ситуацию.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28306
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#211 Сообщение Иван Н » 14 фев 2020, 19:14

zay писал(а): 14 фев 2020, 19:03Таки С. Г. Кара-Мурза изучил уже досконально вопрос манипуляции массами и не одну книгу на эту тему написал и последователей имеет давно и немало. А вот же ж, тоже не влияет никак на политическую ситуацию.
Таки что нам С.Г. Кара-Мурза?
Он — теоретик.
А страдающему народу России нужен не теоретик, а справедливый жёсткий волевой практик (такой, как ты).
Давай уже действуй (а не излагай свои мысли и своё видение status quo на местечковом периферийном форуме).
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#212 Сообщение zay » 14 фев 2020, 19:43

Иван Н писал(а): 14 фев 2020, 19:14 страдающему народу России нужен не теоретик, а справедливый жёсткий волевой практик (такой, как ты).
Давай уже действуй
кишка у меня тонка для этого. Тюрьмы боюсь.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28306
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#213 Сообщение Иван Н » 14 фев 2020, 20:01

zay писал(а): 14 фев 2020, 19:43кишка у меня тонка для этого. Тюрьмы боюсь.
"Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"" © В. Цой, гр. "Кино", альбом "Группа крови", 1988г.
Тюрьмы не бойся: OxiD расскажет тебе всё про тюрьму.
Более того: А. Шикльгрубер, сидя в тюрьме, располагая свободным временем, написал свою основополагающую теоретическую книгу.
Бабло всегда побеждает зло.

Дед Хочун
Сообщения: 14038
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#214 Сообщение Дед Хочун » 14 фев 2020, 20:06

zay писал(а): 14 фев 2020, 19:43
Иван Н писал(а): 14 фев 2020, 19:14 страдающему народу России нужен не теоретик, а справедливый жёсткий волевой практик (такой, как ты).
Давай уже действуй
кишка у меня тонка для этого. Тюрьмы боюсь.
Дзержинский 11 раз убегал

Дед Хочун
Сообщения: 14038
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#215 Сообщение Дед Хочун » 14 фев 2020, 20:09

А вобщем : настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ( В.Высоцкий)

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#216 Сообщение Петкин » 25 фев 2020, 07:53

Монолог дочери репрессированного артиста
Алексея Кузьменко расстреляли в 1938 году. Ему было всего 35 лет. В пятидесятые его реабилитировали, но это уже не имело большого значения для его семьи. Яркий, веселый и артистичный мужчина был звездой местного театра. Он навсегда таким остался в памяти дочери, Евгении Василец, рассказавшей нам эту историю.

«Это так важно — помнить и говорить о папе. Моим детям и внукам наша история не интересна. Если я начинаю разговор, всегда говорят: «Да ладно, бабушка, потом-потом…» Хотя я и без того мало помню с тех времен. После ареста отца даже с мамой на эту тему не разговаривали, ни о чем не спрашивали, потому что боялись, а вдруг и ее арестуют?

Мои дедушка и бабушка со стороны отца жили в деревне Киянлы Феодосийского района. В тридцатом году семью дедушки, Кузьменко Михаила, вместе с моим отцом и мамой, они как раз поженились, раскулачили и сослали на Урал. У Михаила было трое детей, у них свои семьи. Всех загрузили в вагоны и повезли на Урал. Ехали очень долго. В вагонах ничего не было, на станциях давали воду, изредка еду. Ехали с маленькими детьми в нечеловеческих условиях. Со станций на лошадях развозили по поселкам. Родители попали в поселок Заречный под Сосьвой в Свердловской области.

В семье отца только он был образованный, закончил педучилище, поэтому позже смог устроиться учителем в школу, а остальные были простыми тружениками, брались за любую работу. Позже братья моего отца смогли сбежать из спецпоселения. Где они жили, куда пропали, так мы никогда и не узнали.
Не так давно я ходила в архив и ознакомилась с делом своего отца. Там же написаны были все свидетели и доносчики. Я хоть и жила в поселке до 1962 года, но никого из них не знала. Следствие, которое там велось, настолько безграмотное, что я и передать вам не могу… Какие-то странные высказывания, все с грамматическими ошибками, а папа ведь был учителем… И везде он расписывался, со всем был согласен, что он организовал преступную группу, что выступал против советской власти, агитировал людей. В общем, был организатор, поэтому его и расстреляли. 20 февраля арестовали, а 9 марта уже расстреляли. Но вот как?
Насчет следствия с грамматическими ошибками - товарищ летом ходил в серый дом, ознакамливался с делом репрессированного и потом реабилитированного прадеда. Арестовали 80 человек, обвинили в заговоре, 43, включая его прадеда расстреляли. Так говорит, следствие вели видимо молодые выходцы из села, писали с простейшими ошибками, корявым почерком, а туда же заговор выявили, людей расстреляли, зато выслужились. Дело копировать к сожалению не разрешили.

Антон Чигур

Сталин. Злодей или гений?

#217 Сообщение Антон Чигур » 25 фев 2020, 09:38

Петкин, Очередные воспоминания дочери о том, какой был замечательный, добрый, честнейший человек и отец, хотя на момент ареста ей было пять лет

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#218 Сообщение zay » 25 фев 2020, 15:03

Антон Чигур, ага, напомнило дочь Королёва, потоки грязной лжи которой очень подробно и документально разобрал Тубус.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Сталин. Злодей или гений?

#219 Сообщение zay » 25 фев 2020, 15:04

Петкин писал(а): 25 фев 2020, 07:53 Так говорит, следствие вели видимо молодые выходцы из села, писали с простейшими ошибками, корявым почерком, а туда же заговор выявили, людей расстреляли, зато выслужились
аргументация супер. "Поскольку следствие вели молодые и писали с ошибками, все обвиняемые невиновны" :good: :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Сталин. Злодей или гений?

#220 Сообщение Петкин » 25 фев 2020, 15:09

zay писал(а): 25 фев 2020, 15:04 аргументация супер.
Это не аргументация, а примечание о полуграмотном следствии. А так я дело не видел, но что товарищ запомнил - мне рассказал, и более того прадед был реабилитрован в 56, что означает, что государство признало его невиновным. А вот это уже аргумент.