Изменение основного закона -конституции.Опрос

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Вы за изменение конституции

Да в любой форме
14
7%
Да,но только через всенародный референдум
64
32%
Нет
102
51%
Все равно
12
6%
Не понял вопроса
8
4%
 
Всего голосов: 200

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#261 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 18:36

Koro-Lev,
Какой же ты наивный в этом вопросе. ;) Это же пыль в глаза таких как ты.
Я-то, может, и наивный, но от ненаивных не вижу ни исков, ни буч. Кто из нас тогда более наивный - даже и не знаю.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#262 Сообщение Big » 10 фев 2020, 10:08

Mauler, Между тем в городе герое Москва в 2012 годе

ЕВРЕЙСКИЙ ЛЕВША

storyofgrubas
March 2nd, 2012

Соседи моей мамы – пожилая, бездетная, еврейская пара.
Курение они ненавидят, поэтому сами курят только в коридоре и только с со страдальческими лицами, не получая от процесса абсолютно никакого удовольствия кроме никотина. Сразу видно, что врачи. Выползут, как наркоманы, брезгливо «уколятся» и до следующей дозы свободны…
Вчера я вышел с мусорным ведром, поздоровался с соседями, извинился, ссыпал и хотел уже было сбежать домой от их холодного табачного сквозняка, но вдруг сосед вежливо меня окликнул:
- У Вас случайно не будет совсем маленьких острых ножничек? А то – эти не берут…

В руках у мужика были маникюрные ножницы и какая-то синяя пленочка, а у его супруги – еще целых две пары ножниц и малюсенькая прозрачная коробочка с красными и синими червячками.
Я сделал вид, что не удивился и обещал посмотреть.
Вышел со старинными мамиными ножничками. Попробовали, вроде подошли, червячки вырезались не зажевываясь…
Спрашиваю:
- Если не секрет – это что? Для рыбалки или ресницы нарощенные? Но у Вас и свои шикарные.
Соседка улыбнулась и ответила:
- Не до ресниц. Мы тут в последнее время уже перестали быть врачами, а поневоле подались в большую политику.
- То есть как?
Сосед:
- Да так, не успеешь после одного митинга грипп вылечить, так уже на другой гонят. Не слышали?
Соседка:
- Мы накрутили на его ревматизм два собачьих пояса и все равно потащились. А что сделаешь? Главврач наши болячки в расчет не принимает. Сапожники без сапог.
Я:
- А если отказаться?
Сосед:
- Мне то ничего, просто график похуже сделают, а жену сразу на пенсию выбросят…
Я:
- Вам хоть деньги за это платят?
Соседи хором перебивая друг друга:
- Про деньги – это Вы наверное телевизор насмотрелись.
- Какие там деньги? Ура, ура и вперед. Хорошо, еще, что плакаты не всучили, нашли кого помоложе. Отгул только обещали. Не знаю.
-Теперь, на выборах начнется самое интересное – каждый написал по десять заявлений, на десять избирательных участков и целый день будут возить нас по всем местам, чтобы мы повсюду проголосовали. Пропало воскресенье. Хорошо хоть в тепле.
Я:
- Да, все это как-то гадко…
Сосед, не отрывая взгляда, от своего ювелирного рукоделья:
- Вы думаете…?
Я:
- Ну, дело личное, у каждого Додика – своя методика… А червячки тут причем?
Сосед на этот раз оторвался и удивленно посмотрел на меня по верх очков:
- Мы конечно старые и глупые евреи, но не до такой же степени, чтобы расслабиться и дать им себя поиметь, причем каждого по десять раз за день…
Во всех кабинках мы должны сфотографировать свой заполненный бюллетень, чтобы была четко видна галочка и окружающий фончик.
Вот я и наделал разных галочек, и крестиков на все вкусы и размеры, чтобы на целый день хватило. Хотите, одну подарю? Вам синенькую, или красненькую?
Осторожно не сдуйте…

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#263 Сообщение Mauler » 10 фев 2020, 10:35

Big, вот, вот, наш народ не победить. :) Даже идиотскими фотографированиями бюллетеней :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#264 Сообщение Иван Н » 10 фев 2020, 21:26

Dr Bradis писал(а): 09 фев 2020, 16:12Конечно, контролировать за кого кто проголосовал было невозможно.
Но после явки на избирательный пункт ты должен был позвонить и отчитаться за себя и за сторонников.

И вот чтобы от тебя отсосались, ты весь выходной сидел на телефоне и всех бодрил, потом отчитывался.
Подтверждаю отзвон после голосования муниципальными служащими своему непосредственному руководству в "сытые нулевые".
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
патр рус за рус
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 21:42
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#265 Сообщение патр рус за рус » 10 фев 2020, 21:34

Укрупнить районы
Город и район объеденить
Например канск и канский район
Я не смотрел но думаю что в канске к примеру живёт 100 тыщ челеков а вот в канском районе если 20 наберётся то уже хорошо а вот чинуш в районе полно и делят бюдже в свою пользу наверняка тож хорошр
Есть смысл сделать власть одну и на район и на город сразу чинуш и палитиканов убавится

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#266 Сообщение Иван Н » 11 фев 2020, 14:19

Бабло всегда побеждает зло.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#267 Сообщение тунгус » 11 фев 2020, 19:44

РБК: День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным
Голосование по поправкам в Конституцию проведут в будний день, который объявят выходным. Об этом рассказали РБК источники, близкие к Кремлю. Голосование запланировано на 22 апреля.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#268 Сообщение Иван Н » 11 фев 2020, 20:06

тунгус писал(а): 11 фев 2020, 19:44РБК: День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным
А дефицитные ТНП (товары народного потребления) будут "выкидывать" на избирательных участках?
Я любил ходить на выборы в СССР.
На избирательном участке можно было спокойно купить колбасу (как варёную, так и копчёную), сливочное масло, туалетную бумагу и прочие дефицитные товары.
Думаю, скоро будет так же.
Бабло всегда побеждает зло.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#269 Сообщение тунгус » 11 фев 2020, 20:15

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снятии запрета на культивацию наркосодержащих растений — конопли и мака снотворного. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Растения разрешается использовать для производства средств, используемых в медицине, промышленности и ветеринарии.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снятии запрета на культивацию наркосодержащих растений — конопли и мака снотворного. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#270 Сообщение Big » 11 фев 2020, 20:16

Иван Н, Ага блоки сигарет БТ сметались первым делом, потом шли Родопи, Опал и прочие и без всяких там талонов на "табачные изделия".

Че это wargaming эксклюзивные танки подорвать только на выборах?

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#271 Сообщение тунгус » 13 фев 2020, 22:57

Идея хорошая». Путин предложил подумать над внесением в Конституцию статуса России – «держава победительница»
Президент России Владимир Путин назвал хорошей идеей предложение сенатора Алексея Пушкова закрепить в преамбуле Конституции статуса России, как «державы победительницы» во Второй мировой войне. Об этом глава государства сказал на встрече с членами рабочей группы по выработке конституционных поправок в четверг 13 февраля, которую транслировал RT.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Петкин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 18:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#272 Сообщение Петкин » 13 фев 2020, 23:02

Все что нужно знать о рабочей группе по изменению конституции.
Изображение

OxiD

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#273 Сообщение OxiD » 13 фев 2020, 23:09

Иван Н писал(а): 11 фев 2020, 20:06 А дефицитные ТНП (товары народного потребления) будут "выкидывать" на избирательных участках?
сейчас нет дефицита и при нынешней власти вряд ли будет. Разве что выпечку свежую и кулинарию берут хорошо на избирательных участках.
тунгус писал(а): 11 фев 2020, 19:44 Голосование запланировано на 22 апреля.
в день рождения Ильича...все верно. :sleep:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#274 Сообщение тунгус » 14 фев 2020, 21:31

Господин Путин поручил правительству выделить организатору голосования Центризбиркому не меньше, чем на выборы президента (более 14 млрд руб.).

«В связи с необходимостью обеспечения участия граждан РФ в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию РФ: органам госвласти и организациям подготовиться к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ»,— говорится в документе.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12065
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#275 Сообщение Кожаная голова » 15 фев 2020, 01:15

Я решил окончательно хер пойду им явку делать, пущай мухлюют
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Антон Чигур

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#276 Сообщение Антон Чигур » 15 фев 2020, 01:43

Пойду против голосовать

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12065
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#277 Сообщение Кожаная голова » 15 фев 2020, 01:45

Koro-Lev писал(а): 15 фев 2020, 01:37
Кожаная голова писал(а): 15 фев 2020, 01:15 Я решил окончательно хер пойду им явку делать, пущай мухлюют
Ты не думал что тем самым ты поможешь явку сделать. :spiteful:
Каким образом? Приду распишусь, моя подпись главное. Результат намухлюют. Я явку им сделал с настоящей подписью.Не приду, намухлюютт и подпись и результат. Я явку им не сделал.
Последний раз редактировалось Кожаная голова 15 фев 2020, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#278 Сообщение тунгус » 15 фев 2020, 20:08

В 61 году я уезжал из Ленинграда в Москву. На «Красную стрелу» опоздал. Взял билет на проходящий из Мурманска поезд «Полярная стрела». Поезд пришел вовремя. Вошел в свой вагон, в свое купе, а там Евгений Георгиевич Моргунов собственной персоной. Ну, обрадовались встрече, конечно. Женя возвращался из Мурманска со съемок. Поезд тронулся, в четырехместном купе нас было двое.
— Слава богу, одни едем, — сказал я.
— Не факт. В Бологом могут подсадить.
Вошел проводник:
— Ваш билет, пожалуйста, — обратился он ко мне.
— Пожалуйста, — я протянул билет.
— Узнаешь товарища? — спросил Женя.
— Узнаю. Он только что прошел.
— «Витязь в тигровой шкуре» читал?
— В школе проходили, кажется. А что?
— Это он написал. Знакомься: заслуженный писатель Российской Федерации товарищ Шота Руставели.
— Рады видеть, — вежливо сказал проводник. — Постель брать будете?
— Буду.
— Любезный, ты вот что, неси сюда свечку и красную скатерть! — распорядился Моргунов.
— Мы с товарищем Руставели будем новую Конституцию писать. Давай, действуй!
— Свечка есть. А красной скатерти нет. Есть зеленая, совсем новая, нестираная. Принести?
— Да ты сам понимаешь, что говоришь? Нашу самую гуманную, самую справедливую, самую мудрую Конституцию на зеленой скатерти писать? Абсурд! Нонсенс! — возмутился Женя.
— Есть занавеска, кремовая.
— А флаг есть красный?
— Есть.
— Неси!
— Он старый, мятый.
— Неси какой есть. И главное, чтобы до Москвы к нам никто не совался.
— А если в Бологом подсядут?
— Рассортируй по составу. Ты что хочешь, чтобы Родина без новой Конституции проснулась?!
Доехали мы до Москвы в купе вдвоем. Свечку не зажигали. Сэкономили.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

DGV
Сообщения: 13649
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#279 Сообщение DGV » 17 фев 2020, 01:25

Можно и на нашем форуме проголосовать :laugh:

Уфа даёт Путину встречные предложения

Горожане Уфы внесли свои поправки в конституцию.

Поскольку уважаемый президент РФ посчитал нужным посоветоваться с нами по поправкам, которые слуги народа в Курултае быстро провоцапали "одобрямс", предлагаю высказаться со своими предложениями.
От имени горожан А. Краснопёров:

1. Идею о создании нового органа государственной власти Госсовета отвергнуть как надуманную, поскольку президент становится техническим.

2. Ликвидировать Совет Федерации, который не избирается, а назначается президентом через своих губернаторов, назначаемых им же. Этот орган придуман искусственно, стоит больших денег. Его функции передать Госдуме.

3. Число депутатов Госдумы сократить с 450 до 100. Берегите деньги.

4. Снизить порог выборов партий в Думу с 7 до 1 %, чтобы первая партия не использовала свободные голоса путем хитрой арифметики.

5. Запретить финансирование за счет бюджета партий, прошедших в Думу. Хватит тратить деньги.

6. Запретить депутатам Думы приватизировать полученное для работы жилье.

7. Запретить депутатам нажимать кнопки за отсутствующих подельников. За нарушение исключать обоих. В зале никого нет, а голосуют единогласно.

8. Не выплачивать зарплату депутатам, пропускающим заседания по любым причинам. Кто не работает, тот не должен есть за наш счет.

9. Установить общую месячную зарплату высшим должностным лицам страны в зависимости от МРОТ (прожиточного минимума) самого бедного субъекта Федерации:
-президенту - 100;
- премьер-министру - 95;
- министрам и депутатам - 90:
- далее - по ранжиру.
Вмиг прожиточный минимум увеличится минимум в 10 раз. Бедные регионы подтянутся к Москве. И они найдут, как это сделать.

10. Упразднить Росгвардию, созданную для подавления собственного народа.

11. В случае неявки кандидата на выборную должность для участия в дебатах исключить его из выборной компании и запретить выдвигаться впредь. Что ли негоже барину со смердами общаться?

12. Персональные пенсии высшим должностным лицам отменить, установить как всем госслужащим.

13. Время срочной службы по призыву включить во все стажи.

14. Выделить один федеральный канал в управление оппозиционных партий. Пусть несут правду-матку до жителей глубинки через ОТР.

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#280 Сообщение AlekseyT » 17 фев 2020, 13:52

Сюда в самый раз! :D
Судья Конституционного суда назвал СССР «незаконно созданным государством»
https://meduza.io/news/2020/02/17/sudya ... sudarstvom