Изменение основного закона -конституции.Опрос

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Вы за изменение конституции

Да в любой форме
14
7%
Да,но только через всенародный референдум
64
32%
Нет
102
51%
Все равно
12
6%
Не понял вопроса
8
4%
 
Всего голосов: 200

Сообщение
Автор
Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#141 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:28

Даже согласно опросу, который находится в теме, вы 33% проголосовавших записали в маргиналы? Лихо.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#142 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:30

Mauler писал(а): 21 янв 2020, 15:28 да бог с тобой, пиши, что вздумается, в пределах правил форума.
Спасибо но:
1. Ваше разрешение мне нужно в последнюю очередь.
2. Я, как образованный человек, не позволяю себе писать от имени большинства и высказываю свою личную точку зрения, не прикрываясь большинством(от имени которого у меня точно нет никаких полномочий писать, так же как и у вас)
3. Я не записываю людей с другой точкой зрения в маргиналы.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#143 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:33

Mauler писал(а): 21 янв 2020, 15:28 Доллар? Ваши духовные вожди пишут 120-200 коридор. Ни разу еще не сбылось, но надо верить в мудрость.
Ну вот опять же риторика недопустимая в приличном обществе, приписать оппоненту что либо, и от этого вести свою мысль
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#144 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 15:34

Петров-Водкин, выдам еще одно разрешение - на возможность думать то, что думается, и поступать, как считается нужным.

Сколько 33% от местного контингента, проголосовавшего в этой теме, от всего населения РФ? Не считал? Дели на 150 миллионов и перемножай на 100 - получишь примерную оценку в процентах.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#145 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 15:36

Петров-Водкин, я так и не понял, чего я тебе приписал. Духовных вождей, наверное. :) но там умные, по вашим мнениям, граждане прогнозы давали. Демура, Жуковский, еще кто.

Ну и это, насчет недопустимости риторики в приличныХ обществах - есть черный список, есть кнопка пожаловаться, есть просто возможность минусить. Ну и бокс по переписке.
Последний раз редактировалось Mauler 21 янв 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#146 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:37

Начать следует с того, что не все из 150 миллионов населения Российской Федерации имеют право голоса, продолжить следует тем, что еще не ясно как будет организован процесс голосования, и какая часть населения будет способна проголосовать, и закончить следует тем, что ваше предложение поделить на 150 миллионов не имеет смысла, так как вы скорее всего даете понять, что здесь находится неверный срез общества с вашей точки зрения.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#147 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 15:39

Петров-Водкин, экзактли. Неверный срез.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#148 Сообщение Beck » 21 янв 2020, 15:39

Mauler писал(а): 21 янв 2020, 15:34 Сколько 33% от местного контингента, проголосовавшего в этой теме, от всего населения РФ? Не считал? Дели на 150 миллионов и перемножай на 100 - получишь примерную оценку в процентах.
я так понимаю, все маргиналы тут собрались, на этом форуме :gop:

ну ништяк, ща покалякаем за делишки наши
Последний раз редактировалось Beck 21 янв 2020, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
1984 пугает

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#149 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:40

Mauler писал(а): 21 янв 2020, 15:39Неверный срез.
Это только ваша точка зрения, которая явно находится в противоречии с реальностью, - а это моя точка зрения(личная, уточню на всякий случай)
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#150 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:42

Beck писал(а): 21 янв 2020, 15:39 я так понимаю, все маргиналы тут собрались, на этом форуме
Надо бы спросить конечно у господина, что же он забыл среди маргиналов. Может его делегировали донести благословенный свет мнения большинства населения Российской Федерации до нас, сирых и убогих маргиналов.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#151 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 15:44

Петров-Водкин, результаты последних парламентских и президентских выборов несколько противоречат твоей точки зрения, но тем хуже для этих самых результатов.

Давай так, ставим по 100 (прописью - сто) рублей на результаты принятия поправок. По твоим ощущениям будет 67 процентов против 33. Мне думается иначе. Итак, если будет 33 процента против - я тебе выплачиваю 100 рублей. Если меньше - ты мне. Но, думаю, ты не согласишься. А почему - ну, ответь себе сам.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#152 Сообщение Петров-Водкин » 21 янв 2020, 15:46

Я не играю в азартные игры, не верю в прозрачность и законность выборных процессов в Российской федерации, не спорю на деньги.
Все три причины достаточны для того, что бы отказаться поспорить с вами на 100рублей
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#153 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 15:48

Петров-Водкин, прекрасно все. Одобряю. Продолжайте наблюдать.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#154 Сообщение Beck » 21 янв 2020, 16:27

Mauler, я правильно понимаю, ты веришь в то, что результаты голосования по изменению конституции в процентах, будут обозначать мнение по этому вопросу всех граждан России в тех же процентах? :confused:
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#155 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 16:38

Beck, у вас есть какие-то другие критерии? Вы можете доказать потом, что, на самом-то деле, все было иначе?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

V V S

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#156 Сообщение V V S » 21 янв 2020, 16:56

Вот растолкуйте..Насколько я понял,Госсовет и его председатель,это типо возрожденное "Председатель Президиума Верховного Совета, Генеральный секретарь ЦК" и прочая прочая Всея Руси?
Изображение

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#157 Сообщение Beck » 21 янв 2020, 17:11

Mauler писал(а): 21 янв 2020, 16:38 у вас есть какие-то другие критерии?
ну если говорить за нас маргиналов :gop: , то я бы высказался следующим образом: если предположить, что в результате голосования будут учтены только результаты голосовавших, то мы увидим мнение граждан, имеющих право голоса и решивших его высказать, таким образом не будут учтены голоса граждан которые не смогли, либо не захотели участвовать в голосовании, ну и тех, чьё мнение мы считаем несущественным
Mauler писал(а): 21 янв 2020, 16:38 Вы можете доказать потом, что, на самом-то деле, все было иначе?
ну вот кому мы маргиналы можем что-то доказать, да и зачем это нам, каждый всё равно останется при своём мнении

я вот честно не понимаю зачем некоторые считают необходимым агитировать за неучастие в голосовании, тем самым подчёркивая своё неучастие, мне тут видится некое лукавство, ну да не бывает белых и пушистых
ИМХО если кто-то в подворотне вытаскивает у тебя из кармана кошелёк, а ты гордо отвернулся и молча высказываешь своё неучастие в процессе ограбления, то ты один хрен участвуешь процессе, как бы гордо ты не молчал.., ещё и без кошелька в результате

и там Алмонд выше высказался про разницу между референдумом и голосованием, ты правда не увидел разницы, или считаешь её несущественной?
1984 пугает

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#158 Сообщение Mauler » 21 янв 2020, 17:21

Beck, в данном случае считаю несущественной. За что и за кого агитируете, как будете голосовать - ногами или на участке - дело ваше. То, что кто-то не пришел голосовать - это тоже ровно его проблемы, в настоящее время проголосовать в федеральных выборах (референдумов пока не было) - не просто, а очень просто, было бы желание.

Как относиться к результатам таких голосований - тоже дело ваше, но они, результаты - есть (будут), а у не доверяющих им граждан не будет вообще ничего, только какие-то измышления-умозрения и, возможно, какие-то видео с нарушениями отдельными (при числе участков под сто тысяч и видео с них).

Еще раз - можете смело считать, что вас миллионы и миллиарды. Я считаю, что вы имеете на это право. А раз так - выйдите и скажите свою вескую галочку в бюллетень.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

almond

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#159 Сообщение almond » 21 янв 2020, 17:25

Комментарий адвоката Калоя Ахильгова:
Спойлер
KALOY.RU, [21.01.20 11:45]
Самые важные изменения в Конституцию
Многие не понимаю, что конкретно изменится в Конституции. Попробую вам рассказать очень просто.
1. Существенные изменения внесут в ст. 83 (полномочия президента): Теперь президент может формировать Госсовет.
2. Устанавливается приоритет национального права над международным. Это потребует изменения в ст. 79 главного Закона. Но в ч.4 статьи 15 Конституции говорится, что «если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Но для внесения изменений в статью 15 (глава «Основы конституционного строя») необходимо созывать Конституционное собрание, чего Путин делать не будет. Таким образом в одном документе будут присутствовать нормы, противоречащие друг другу.
3. Роль Госсовета не прописана, но заявлено, что он создается «в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти, определения основных направлений внутренней и внешней политики РФ и приоритетных направлений социально-экономического развития государства». То есть, фактически процитированы полномочия президента, изложенные в ст. 80 Конституции. Но эту статью менять не планируют, что опять же может привести к противоречию.
4. Важно отметить, что в предлагаемых поправках президент не формирует и не возглавляет Госсовет. Это значит, что будет другое лицо, которое будет исполнять существенную часть функций президента.
5. Президент сможет увольнять председателя правительства, не отправляя весь кабинет в отставку.
6. Число судей Конституционного суда сократят с 19 до 11. Но КС и так давно работает в составе 15 судей.
7. В статья 132 и 133 предложено внести изменения, касающиеся органов местного самоуправления. До внесения изменений муниципалитеты самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет и тд. Но после изменений органы местного самоуправления и органы госвласти входят в «единую систему публичной власти». То есть, фактически местное самоуправление будет составной частью вертикали власти. Хотя в статье 12 Конституции местное самоуправление признается самостоятельным «в пределах своих полномочий».
Вот таким вот важным документом в одночасье стала Конституция. Надеюсь, в следующий раз при ссылке на Конституцию, судьи больше не будут закатывать глаза.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Изменение основного закона -конституции.Опрос

#160 Сообщение Beck » 21 янв 2020, 18:35

Mauler, я не принимал участия в прошлых выборах, бо чёб принять участие не дома, надо знать где ты будешь в день выборов, я же не уверен, где я буду завтра

моё отношение к результатам голосования во многом обусловлено общением с друзьями и знакомыми по поводу этих результатов, хотя вполне возможно, что у меня просто круг соответствующий
кроме того я знаю отдел, который работает в районной администрации и накануне выборов занимается прямой агитацией в пользу действующей власти за зарплату, что мне кажется несколько неправильным
Mauler писал(а): 21 янв 2020, 17:21 Еще раз - можете смело считать, что вас миллионы и миллиарды.
кого вас? к какой социальной группе ты меня отнёс? и почему себя ей противопоставляешь?

33% около 45млн получается :add:
1984 пугает