Изменение основного закона -конституции.Опрос

Политические прения.

Вы за изменение конституции

Да в любой форме
10
8%
Да,но только через всенародный референдум
55
43%
Нет
49
39%
Все равно
6
5%
Не понял вопроса
7
6%

Всего голосов: 127

Dr Bradis
Самые популярные пользователи 2019

#261 Сообщение Dr Bradis » 08 фев 2020, 10:14

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию.

У нас в России остались еще представители этого класса?

Изображение
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Big

#262 Сообщение Big » 08 фев 2020, 10:38

Старый, Все делается гораздо проще - каждому государственному и муниципальному служащему в личной беседе доводится как голосовать и за что голосовать. Включается проект "Соратники" - каждому государственному и муниципальному служащему привести еще 10 человек на выборы и сказать как надо голосовать с Ф. И. О. адресом и телефоном. В день выборов проводится проверка как проголосовал служащий и как проголосовали его "соратники". Все сводится в отчет посылаемый вышестоящим и все. Так проходили все выборы в "сытых 200Х".
И никакого "административного" ресурса.

Старый

#263 Сообщение Старый » 08 фев 2020, 10:46

Big, Ты слишком громоздко все описал, разговоры, обязательства, мне кажется предложенный мною способ гораздо эффективнее, показывает гвардеец резиновой палкой графу где надо поставить крестик и фсе очень доходчиво и у граждан нет мук выбора и сомнений. :profi:

OxiD

#264 Сообщение OxiD » 08 фев 2020, 10:50

Старый писал(а):
08 фев 2020, 10:46
мне кажется предложенный мною способ гораздо эффективнее, показывает гвардеец резиновой палкой графу где надо поставить крестик и фсе очень доходчиво и у граждан нет мук выбора и сомнений
А мне кажется, что ты несешь такой бред и сам это прекрасно понимаешь, но вот хочешь остренького чего-то подкинуть на вентилятор. :facepalm:

Старый

#265 Сообщение Старый » 08 фев 2020, 11:03

OxiD, А так ли уж не реальны предпологаемые мною события в свете последних изменений в жизни россиян, мы все больше становимся полицейским государством именно для граждан, моя дорогая, резкое уменьшения преступности на фоне наращивания полицейского аппарата я пока не замечаю.

Подозревать меня в набрасывании несколько неэтично хотя бы по той причине что я честно отработав своё и выполняя свои обязательства ,как гражданина страны в полном смысле этого слова так и не дождался когда свои обязательства исполнит страна по отношению ко мне.

Горькая констатация факта.

Dr Bradis

#266 Сообщение Dr Bradis » 08 фев 2020, 11:06

Никто не отменял акций гражданского неповиновения.
Тупое и мрачное массовое недеяние.

Не могу, не умею, не понимаю. Че? Ась?

Когда цепные псы режима наткнутся на многомиллионную глухую непробиваемую стену, их просто возьмет оторопь.
Даже тридцать тысяч голов в тактических шлемах и китайских наколенниках ничего не смогут зарешать.

А потом неизбежно будет первая заточенная арматурина АIII 35ГС, умело и резко воткнутая в подбрюшье.
И горящий ярким бензиновым пламенем, катающийся по грязному асфальту боец
И оцепеневшие от ужаса сослуживцы, примороженные внезапным стечением событий.

А потом телефонные звонки вопящих от ужаса жен и детей, и разбегающиеся по своим гостинкам и малогабаритным хаткам служивые.

Вот так однажды все будет.
Я надеюсь, все готовы к такому раскладу.

Старый

#267 Сообщение Старый » 08 фев 2020, 11:11

Шо вы такие кровожадные с утра, может все же мирным путем :confused:

Dr Bradis

#268 Сообщение Dr Bradis » 08 фев 2020, 11:28

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2583542-echo/

И. Воробьева― Есть какие-то идеи, которые вам понравились. Про Бога в Конституции надо написать?

Н. Сванидзе― Про Бога в Конституции, он об этом просил? Ему это надо?

И. Воробьева― Николай Карлович, сейчас очень тонкий лед.

Н. Сванидзе― Ему это надо?

И. Воробьева― Сейчас главное никого не оскорбить. Постарайтесь.

Н. Сванидзе― Я абсолютно никого не оскорбляю. Мне кажется, что Господь он как-то может без этого вполне обойтись.

И. Воробьева― Потом у нас в Конституции, если я правильно помню, есть свобода вероисповедания.

Н. Сванидзе― Есть. Еще как есть.

И. Воробьева― Пока еще есть.

Н. Сванидзе― У нас написано черным по белому, что Россия – государство светское.

И. Воробьева― Есть и такое. Да.

Н. Сванидзе― Просто написано. Мне кажется, что это никому не нужно. Потому что верить от того, что ввести слово «Бог» в Конституцию, верить от этого в него больше не станут. И меньше не станут. Просто ничего не изменится. А может быть даже станут меньше, потому что когда административно начинают чего-то требовать от человека, у него это не вызывает энтузиазма как правило. У нас же была государственная религия в свое время. До исторического материализма. При российской империи. У нас не было как известно графы «национальность» в паспорте, а была графа – «вероисповедание». И православие было государственной религией. Преподавали в гимназиях, школах, везде. Верить от этого больше не стали. И когда пришли большевики и стали рушить церкви и убивать священников, я не помню, чтобы кто-то сильно заступался. К сожалению великому. Это трагедия. Но она просто показывает, что невозможно как картошку насадить веру во что бы то ни было. Будь то в Бога или во что-то еще.

Big

#269 Сообщение Big » 08 фев 2020, 11:44

Старый, Зачем так то? А так гвардеец должен как служащий привести еще 10 человек на выборы - а как он им будет объяснять это уже его личное горе :)

Big

#270 Сообщение Big » 08 фев 2020, 23:31

Да кстати вместо галочки после некоторых событий предпочитаю писать на квадратике в выборных бюллетенях на против мужских фамилий слово из трех букв начинающиеся на букву Х и против женских слово на букву П из пяти букв.

Big

#271 Сообщение Big » 08 фев 2020, 23:34

Да да да и напротив каждой :) Против всех графу вычеркнули - порчу все эти выборные билютени

V V S

#272 Сообщение V V S » 09 фев 2020, 02:32

"Папа всегда говорил-уничтожай архивы.."
phpBB [video]
Youre My Heart, Youre My Soul ..

Иван Н
Спонсоры форума

#273 Сообщение Иван Н » 09 фев 2020, 15:29

Бабло всегда побеждает зло.

Mauler

#274 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 15:57

Какую херню здесь несут. Особенно про выборы в "сытые 2000". Как ты проконтролируешь галочку в бюллетене? Будешь в кабинке стоять? Гражданин, зашедший туда из-под палки, будет ставить правильно, как надо хозяину палки? Я в те годы был государственным служащим в системе образования, мне никто не говорил - "иди голосуй, иди голосуй вот так, иди, приведи голосующих вот так".

Ага, и, будучи работающим на государство, притащи 10 человек с ФИО и прочим. ОК, как это видится? Куда ты их притащишь? На свой участок? Тебя на хер пошлют люди, которым ты придешь и скажешь - "знаете, мне вот тут надо, чтобы вы туда пошли и проголосовали вот так". А ведь не факт, что они, эти люди, к которым ты хотя бы так придти можешь, придут на тот же участок. Или как, колпак над всеми? Силами районных-краевых властей? Сами в это верите?

Было бы это массово - мы бы сейчас об этой массовости читали.

А по итогу нам тут придумывают.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Dr Bradis

#275 Сообщение Dr Bradis » 09 фев 2020, 16:12

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 15:57
А по итогу нам тут придумывают.
Нет-нет, все так и было.
В нашей городской администрации, как раз в "сытые нулевые" это было, заместитель руководителя департамента собирал подчиненных начальников отделов и давал разнарядку -- прийти на выборы и проголосовать "ну, вы понимаете за кого надо голосовать". И обеспечить явку на выборы всех сотрудников.

К тому же с каждого собирали списки так называемых.. как их лешего... сторонников!!
То есть тех, кого ты гарантированно притащишь на выборы. Родители, родственники, друзья, знакомые.
Прямо списочно, Ф.И.О., кем тебе является.

Конечно, контролировать за кого кто проголосовал было невозможно.
Но после явки на избирательный пункт ты должен был позвонить и отчитаться за себя и за сторонников.

И вот чтобы от тебя отсосались, ты весь выходной сидел на телефоне и всех бодрил, потом отчитывался.

А как работников администрации гоняли со списками по квартирам, напоминать людям о необходимости проголосовать, да предварительно узнать, за кого из кандидатов они будут голосовать.
В Черема как зашлют бедных тетушек, или в самое Чикаго в бараки, их там то матом покроют, то помоями обольют. Рассказывали они, говорят, разруха такая на окраинах, окна картоном забиты. В разгар дня все уже кривые, упоротые, какие-то звери, членораздельной речи не услышишь, вой или рычание.

То наблюдателями по участкам прикрепят, и вот сиди там до ночи, потом за пересчетом наблюдай.
И все отзванивайся, за кого сколько. Я не понимаю, кто эту информацию собирал, и че с ней дальше потом делали.

Это потом уже, в "тухлые десятые" как-то все на нет сошло, вся эта дурацкая комарилья.
Научились фальсифицировать уже без участия людей каким-то образом.

Mauler

#276 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 16:15

Dr Bradis, ну, еще раз - можно вообразить таких граждан, которые пытаются строить других граждан. Но в кабинку эти граждане не войдут. И кто там правильно проголосовал, а кто не правильно, твои или Марьи Ивановны - никто никогда не установит.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Koro-Lev

#277 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 16:40

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 16:15
Dr Bradis, ну, еще раз - можно вообразить таких граждан, которые пытаются строить других граждан. Но в кабинку эти граждане не войдут. И кто там правильно проголосовал, а кто не правильно, твои или Марьи Ивановны - никто никогда не установит.
Далёк ты от выборных технологий :) Это называлось "карусель", теперь это широко известная вещь. Человеку давали правильно заполненный бюллетень, он в кабинке свой-чистый прятал, а нужный бросал в кабинку. Чистый на выходе отдавал, получал за это мзду. Чистый заполнялся и вручался следующему, таких бланков были пачки.

Mauler

#278 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 16:49

Koro-Lev, с гражданином надо было договориться на этот счет. Чтобы сделать его участником. Иначе он проходит в избирательный участок и получает отнюдь не заполненный бюллетень. Ну и это, наблюдатели там зачем?

Хотя схема рабочая и известная, я несколько не понимаю, как ее с админресурсом соединить. Нарушение в виде карусели - это и на уголовочку потянуть может, а не просто выговор от начальства.

Koro-Lev

#279 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 16:55

Mauler, Это целая наука, всё объяснить я тут не в силах. Тем более это всё уже история. Сейчас всё по другому.

Mauler

#280 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 16:56

Koro-Lev, ну, расскажи, как сейчас. Живем-то сейчас.

Ответить