Изменение основного закона -конституции.Опрос

Политические прения.

Вы за изменение конституции

Да в любой форме
10
8%
Да,но только через всенародный референдум
55
43%
Нет
49
39%
Все равно
6
5%
Не понял вопроса
7
6%

Всего голосов: 127

Koro-Lev

#281 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 17:17

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 16:56
Koro-Lev, ну, расскажи, как сейчас. Живем-то сейчас.
Мне эта тема интересна, но я эти афёры не разрабатываю. :D
Могу предположить что электронное голосование будет не малую роль играть в распределении %. Не зря его внедряют. Это в общем, а так под разные уровни выборов свои технологии.
Скоро за новую конституцию будем голосовать, будет интересно. Хотя поправки и так пройдут, но нужно ведь всеобщее одобрение, а значит подавляющее большинство.
Посмотри нескучное видео. Это хоть и не наш, но президент.
phpBB [video]

Mauler

#282 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 17:35

Koro-Lev, посмотрел. И что же он там говорит? Оказывается, можно пересчитать бюллетени! Хоть вручную. Ну и сама постановка вопроса - 90+ процентов поддержки.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Koro-Lev

#283 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 18:24

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 17:35
И что же он там говорит?
Ты чего смотрел и не слушал? :confused: Главный посыл "да что захотят то и сделают"
И второй посыл говорит с 5.55. У нас демократия "молодая" и всё идёт к нам со старых демократий. Там по электронке голосование с его слов, а у нас вводят электронное.
Дайте нам по почте голосовать у нас будет 102%
Вот это про Российские реалии будущих выборов.

Mauler

#284 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 18:29

Koro-Lev,
Главный посыл "да что захотят то и сделают"
И при этом - "бюллетени лежат, их можно пересчитать". Ну и это, не вопрос, законодательство у нас такое, что позволяет использовать наблюдателей с достаточным числом полномочий, чтобы выборы, при честности наблюдателей, было непросто фальсифицировать. Как в Белоруссии с этим - не знаю.

На последних выборах президента РФ камрад Зай работал на избирательном участке. Он видел подсчет бюллетеней и кто там сколько набрал.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Koro-Lev

#285 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 18:34

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 18:29
И при этом - "бюллетени лежат".
Есть, пить не просят. :)
Ну и это, не вопрос, законодательство у нас такое, что позволяет использовать наблюдателей с достаточным числом полномочий, чтобы выборы, при честности наблюдателей, было непросто фальсифицировать.
Какой же ты наивный в этом вопросе. ;) Это же пыль в глаза для таких как ты.
Как в Белоруссии с этим - не знаю.
Один в один как у нас.(моё предположение)
Последний раз редактировалось Koro-Lev 09 фев 2020, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Mauler

#286 Сообщение Mauler » 09 фев 2020, 18:36

Koro-Lev,
Какой же ты наивный в этом вопросе. ;) Это же пыль в глаза таких как ты.
Я-то, может, и наивный, но от ненаивных не вижу ни исков, ни буч. Кто из нас тогда более наивный - даже и не знаю.

Koro-Lev

#287 Сообщение Koro-Lev » 09 фев 2020, 18:41

Mauler писал(а):
09 фев 2020, 18:36
но от ненаивных не вижу ни исков, ни буч.
У нас же "правовое государство", ни кто не принимает во внимание демошизу, навольнят и им подобных. Хорошо хоть в дурку не прячут как в СССР и это достижение. :good:

Big

#288 Сообщение Big » 10 фев 2020, 10:08

Mauler, Между тем в городе герое Москва в 2012 годе

ЕВРЕЙСКИЙ ЛЕВША

storyofgrubas
March 2nd, 2012

Соседи моей мамы – пожилая, бездетная, еврейская пара.
Курение они ненавидят, поэтому сами курят только в коридоре и только с со страдальческими лицами, не получая от процесса абсолютно никакого удовольствия кроме никотина. Сразу видно, что врачи. Выползут, как наркоманы, брезгливо «уколятся» и до следующей дозы свободны…
Вчера я вышел с мусорным ведром, поздоровался с соседями, извинился, ссыпал и хотел уже было сбежать домой от их холодного табачного сквозняка, но вдруг сосед вежливо меня окликнул:
- У Вас случайно не будет совсем маленьких острых ножничек? А то – эти не берут…

В руках у мужика были маникюрные ножницы и какая-то синяя пленочка, а у его супруги – еще целых две пары ножниц и малюсенькая прозрачная коробочка с красными и синими червячками.
Я сделал вид, что не удивился и обещал посмотреть.
Вышел со старинными мамиными ножничками. Попробовали, вроде подошли, червячки вырезались не зажевываясь…
Спрашиваю:
- Если не секрет – это что? Для рыбалки или ресницы нарощенные? Но у Вас и свои шикарные.
Соседка улыбнулась и ответила:
- Не до ресниц. Мы тут в последнее время уже перестали быть врачами, а поневоле подались в большую политику.
- То есть как?
Сосед:
- Да так, не успеешь после одного митинга грипп вылечить, так уже на другой гонят. Не слышали?
Соседка:
- Мы накрутили на его ревматизм два собачьих пояса и все равно потащились. А что сделаешь? Главврач наши болячки в расчет не принимает. Сапожники без сапог.
Я:
- А если отказаться?
Сосед:
- Мне то ничего, просто график похуже сделают, а жену сразу на пенсию выбросят…
Я:
- Вам хоть деньги за это платят?
Соседи хором перебивая друг друга:
- Про деньги – это Вы наверное телевизор насмотрелись.
- Какие там деньги? Ура, ура и вперед. Хорошо, еще, что плакаты не всучили, нашли кого помоложе. Отгул только обещали. Не знаю.
-Теперь, на выборах начнется самое интересное – каждый написал по десять заявлений, на десять избирательных участков и целый день будут возить нас по всем местам, чтобы мы повсюду проголосовали. Пропало воскресенье. Хорошо хоть в тепле.
Я:
- Да, все это как-то гадко…
Сосед, не отрывая взгляда, от своего ювелирного рукоделья:
- Вы думаете…?
Я:
- Ну, дело личное, у каждого Додика – своя методика… А червячки тут причем?
Сосед на этот раз оторвался и удивленно посмотрел на меня по верх очков:
- Мы конечно старые и глупые евреи, но не до такой же степени, чтобы расслабиться и дать им себя поиметь, причем каждого по десять раз за день…
Во всех кабинках мы должны сфотографировать свой заполненный бюллетень, чтобы была четко видна галочка и окружающий фончик.
Вот я и наделал разных галочек, и крестиков на все вкусы и размеры, чтобы на целый день хватило. Хотите, одну подарю? Вам синенькую, или красненькую?
Осторожно не сдуйте…

Mauler

#289 Сообщение Mauler » 10 фев 2020, 10:35

Big, вот, вот, наш народ не победить. :) Даже идиотскими фотографированиями бюллетеней :)

Иван Н
Спонсоры форума

#290 Сообщение Иван Н » 10 фев 2020, 21:26

Dr Bradis писал(а):
09 фев 2020, 16:12
Конечно, контролировать за кого кто проголосовал было невозможно.
Но после явки на избирательный пункт ты должен был позвонить и отчитаться за себя и за сторонников.

И вот чтобы от тебя отсосались, ты весь выходной сидел на телефоне и всех бодрил, потом отчитывался.
Подтверждаю отзвон после голосования муниципальными служащими своему непосредственному руководству в "сытые нулевые".
Бабло всегда побеждает зло.

патр рус за рус

#291 Сообщение патр рус за рус » 10 фев 2020, 21:34

Укрупнить районы
Город и район объеденить
Например канск и канский район
Я не смотрел но думаю что в канске к примеру живёт 100 тыщ челеков а вот в канском районе если 20 наберётся то уже хорошо а вот чинуш в районе полно и делят бюдже в свою пользу наверняка тож хорошр
Есть смысл сделать власть одну и на район и на город сразу чинуш и палитиканов убавится

Иван Н
Спонсоры форума

#292 Сообщение Иван Н » 11 фев 2020, 14:19

тунгус
Самые популярные пользователи 2019

#293 Сообщение тунгус » 11 фев 2020, 19:44

РБК: День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным
Голосование по поправкам в Конституцию проведут в будний день, который объявят выходным. Об этом рассказали РБК источники, близкие к Кремлю. Голосование запланировано на 22 апреля.
что началось то .? нормально же общались..без границ

Иван Н
Спонсоры форума

#294 Сообщение Иван Н » 11 фев 2020, 20:06

тунгус писал(а):
11 фев 2020, 19:44
РБК: День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным
А дефицитные ТНП (товары народного потребления) будут "выкидывать" на избирательных участках?
Я любил ходить на выборы в СССР.
На избирательном участке можно было спокойно купить колбасу (как варёную, так и копчёную), сливочное масло, туалетную бумагу и прочие дефицитные товары.
Думаю, скоро будет так же.

тунгус

#295 Сообщение тунгус » 11 фев 2020, 20:15

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снятии запрета на культивацию наркосодержащих растений — конопли и мака снотворного. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Растения разрешается использовать для производства средств, используемых в медицине, промышленности и ветеринарии.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снятии запрета на культивацию наркосодержащих растений — конопли и мака снотворного. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Big

#296 Сообщение Big » 11 фев 2020, 20:16

Иван Н, Ага блоки сигарет БТ сметались первым делом, потом шли Родопи, Опал и прочие и без всяких там талонов на "табачные изделия".

Че это wargaming эксклюзивные танки подорвать только на выборах?

тунгус

#297 Сообщение тунгус » 13 фев 2020, 22:57

Идея хорошая». Путин предложил подумать над внесением в Конституцию статуса России – «держава победительница»
Президент России Владимир Путин назвал хорошей идеей предложение сенатора Алексея Пушкова закрепить в преамбуле Конституции статуса России, как «державы победительницы» во Второй мировой войне. Об этом глава государства сказал на встрече с членами рабочей группы по выработке конституционных поправок в четверг 13 февраля, которую транслировал RT.

Петкин

#298 Сообщение Петкин » 13 фев 2020, 23:02

Все что нужно знать о рабочей группе по изменению конституции.
Изображение

OxiD

#299 Сообщение OxiD » 13 фев 2020, 23:09

Иван Н писал(а):
11 фев 2020, 20:06
А дефицитные ТНП (товары народного потребления) будут "выкидывать" на избирательных участках?
сейчас нет дефицита и при нынешней власти вряд ли будет. Разве что выпечку свежую и кулинарию берут хорошо на избирательных участках.
тунгус писал(а):
11 фев 2020, 19:44
Голосование запланировано на 22 апреля.
в день рождения Ильича...все верно. :sleep:

Dr Bradis

#300 Сообщение Dr Bradis » 14 фев 2020, 06:30

OxiD писал(а):
13 фев 2020, 23:09
Разве что выпечку свежую и кулинарию берут хорошо на избирательных участках.
Выпечку свежую и кулинарию хорошо разбирают по утрам сотни и тысячи теток в булошных и кондитерских. Которых развелось уже больше, чем аптек.
Почти в каждом доме есть "булошная", работающая с шести утра. А в семь там уже очереди.
Хреново все, что не родом с анархии 90х годов

Ответить