Если бы я стал президентом.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Старый

Если бы я стал президентом.

#1 Сообщение Старый » 31 май 2020, 05:09

Все мы заходим сюда убить своё свободное время, почитать, поспорить, узнать новости прошедшие мимо нас, в плохом настроении посраться и выпустить пар.

Предлагаю вам немного пофантазировать, по поводу нежданно вдруг свалившейся на вас власти, что бы вы делали, как правили нашей огромной страной, какие изменения внесли бы в уклад жизни, какие бы принимали законы, что бы прослыть умным и справедливым правителем, ну или тираном и как бы вы отстаивали при этом своё место на троне.

Поехали.

Я никогда бы не хотел быть на вершине власти, понимая всю ответственность этой роли, с ее ограничениями в жизни, с отсутствием своего, личного времени и по ещё многим причинам, но если бы это вдруг случилось, с чего бы я начал изменения в стране.

1. Искоренить преступность самым жестоким способом, что бы граждане могли спокойно жить в своей стране.

2. Реформировать судебную систему, ввести персональную ответственность тех кому доверено будет решать судьбу других, что бы искоренить судебные ошибки и возможность влияния на судебные решения, сделать закон единым для всех.

3.Национализировать недра родины, природные ресурсы должны быть под контролем государства , частному бизнесу оставить только сферу обслуживания населения, частично выращивание сельхоз продукции и продуктов питания, под жёстким контролем качества.

4. Реформировать и расширить права граждан в управлении государства, важные решения принимать всеобщим голосованием, в условиях современных технологий это сделать вполне возможно, кто то скажет что это цифровой ошейник, тотальный контроль, я скажу что это право быть гражданином своей страны и влиять на принимаемые решения.
В графе по голосованию предлагаю добавить графу отложить принимаемое решение на некоторое время, если общество будет видеть и сомневаться в готовности и своевременности принимаемого решения, это увеличит шансы принять правильное решение позднее.

5.Обязательное трудоустройство всех совершеннолетних граждан с оплатой труда согласно принимаемых норм для обеспечения им достойной старости с оплатой заработанной пенсии.

Ну пока хватит, дальше будем решать проблемы по мере их поступления.

Плять, забыл про кольцо друзей в кавычках вокруг моей страны, объявить всему миру, мы не вмешиваесмся в дела других стран но и не позволим какой либо стране вмешиваться в судьбу страны имеющей с нами торговые, дружественные связи, для этого соответственно развиваем оборонный комплекс, под контролем государства.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#2 Сообщение ostorg » 31 май 2020, 05:50

Старый, это детство.
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#3 Сообщение ostorg » 31 май 2020, 05:56

Буквально, только что угостил случайного забулдыгу бутылкой пива. Разговорились.
Вдовец, трое детей. Признался - я ненадёжный, я алкаш и работать не хочу, Путин казел, ни чё не хочу, только последнего на ноги поставить...
Такая тоска напала. Домой пришёл, там тепло уютно, сопят, кот под ногами шелестит, тишина.
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#4 Сообщение ostorg » 31 май 2020, 05:58

Мой одногодка, 76г. Мне не поверил, что мы ровесники, за фсбшника принял.
Сергей.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#5 Сообщение Sergey75 » 31 май 2020, 07:01

Старый писал(а): 31 май 2020, 05:09 Обязательное трудоустройство всех совершеннолетних граждан
За тунеядство - срок.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#6 Сообщение Sergey75 » 31 май 2020, 07:03

Старый писал(а): 31 май 2020, 05:09 Искоренить преступность самым жестоким способом,
Для этого нужна тотальная диктатура, типа Полпота, а большинство здесь мечтает о свободе вроде анархии.

Старый

Если бы я стал президентом.

#7 Сообщение Старый » 31 май 2020, 07:38

Sergey75 писал(а): 31 май 2020, 07:03
Старый писал(а): 31 май 2020, 05:09 Искоренить преступность самым жестоким способом,
Для этого нужна тотальная диктатура, типа Полпота, а большинство здесь мечтает о свободе вроде анархии.
Лукашенко не похож на полпота, но с преступностью борется успешно, а свобода и анархия гражданам резко перестаёт нравится после получения звиздюлей в тёмной подворотне от гопоты. :profi:
Последний раз редактировалось Старый 31 май 2020, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#8 Сообщение Sergey75 » 31 май 2020, 07:43

Почему бы тогда на все товары не отменить таможенные пошлины? Не выжили аграрии - нахер с пляжу.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#9 Сообщение Sergey75 » 31 май 2020, 07:47

Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#10 Сообщение Кедр » 31 май 2020, 07:58

Sergey75 писал(а): 31 май 2020, 07:47 Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки.
Сергея в президенты! :good:

Старый

Если бы я стал президентом.

#11 Сообщение Старый » 31 май 2020, 08:18

Sergey75 писал(а): 31 май 2020, 07:43 Почему бы тогда на все товары не отменить таможенные пошлины? Не выжили аграрии - нахер с пляжу.
Мы не должны зависеть от торговли, основные продукты питания должны производиться в стране.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#12 Сообщение Кедр » 31 май 2020, 08:27

Sergey75 писал(а): 31 май 2020, 07:43 Не выжили аграрии - нахер с пляжу.
Если запретить импорт молочки на пальмовом масле, то наши аграрии будут себя весьма неплохо чувствовать.
Потому как импортировать будет особо нечего. А натуральные продукты из Европы будет неконкурентны из-за высокой цены.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#13 Сообщение А17 » 31 май 2020, 08:34

Всех патриотов отправил бы на север, дороги строить, лес пилить... :]

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#14 Сообщение Лютый » 31 май 2020, 08:35

Sergey75 писал(а): 31 май 2020, 07:01
Старый писал(а): 31 май 2020, 05:09 Обязательное трудоустройство всех совершеннолетних граждан
За тунеядство - срок.
расстреливал бы всех тех кто в рабочее время сидит в интернете

Давай выходи по одному :laugh:

Отменил бы пенсии паразитам
Нет 35 лет как при советах общего трудового стажа фиг тебе , а не социальную пенсию

Мужикам прожившим в браке больше 20 лет медаль и пожизненую пенсию плюс разрешение сдать жегу в трейд ин...ай ай...больно не бей зараза я пошутил...

Короче я пошел заниматься наблюдением за акватермальной обработкой предметов в условиях ограниченной среды ...
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Betelgeuse

Если бы я стал президентом.

#15 Сообщение Betelgeuse » 31 май 2020, 08:36

Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:39 Отменить таможенные пошлины на ввоз иномарок. Любых. Любого года выпуска. Из любой страны.
Отменить любую государственную поддержку и дотации автозаводам.
Смогут конкурировать -- будут работать.
Не смогут -- значит нежызнеспособны и нахер не нужны, а просто напрасно тратят ресурсы и переводят материал.
гениально. И автопроизводители из-за бугра сделают две вещи.
1.уронят цены на авто, чтобы добить нашу промышленность.
2. Поднимут цены на свои авто в отсутствии конкуренции.

Betelgeuse

Если бы я стал президентом.

#16 Сообщение Betelgeuse » 31 май 2020, 08:38

Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:45 Мигрантов всех, даже даже получивших гражданство, депортировать за пределы страны.
взял и меня депортировал.
Сволач! (С) Ибрагим-Оглы

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#17 Сообщение Лютый » 31 май 2020, 08:52

Betelgeuse писал(а): 31 май 2020, 08:38
Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:45 Мигрантов всех, даже даже получивших гражданство, депортировать за пределы страны.
взял и меня депортировал.
Сволач! (С) Ибрагим-Оглы
Надо еще и отбирать у мигрантов все что они нажили в нашей стране
Кыш :laugh:

Dr Bradis, а меня тоже оставим ?

Я в суде гражданство получил . Я умный , работящий .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Betelgeuse

Если бы я стал президентом.

#18 Сообщение Betelgeuse » 31 май 2020, 08:53

Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 08:42 "Наша промышленность" уже столько ресурсов их страны вытащила, что лучше бы ее вообще не было, раз она в таком виде нежизнеспособна как декоративная собачка -- блюет, трясется и не может размножаться без вспоможения.
в случае санкций и/или военной напряжённости с закрытием границ весь импорт встанет колом через год. Ну или будет ездить на масле, фильтрах и расходниках отечественной промышленности. При этом любой вышедший из строя узел станет причиной неисправимой поломки авто.
Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 08:42 Не, тебя оставим. Моим президентским указом )
эту страну погубит коррупция :\

Старый

Если бы я стал президентом.

#19 Сообщение Старый » 31 май 2020, 09:04

За коррупцию срок с конфискацией :profi: и вечный запрет на должности чиновников, только работягой :profi:

DAA
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Если бы я стал президентом.

#20 Сообщение DAA » 31 май 2020, 09:04

Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:45 Каждому гражданину страны перечислять на персональный счет часть доходов от природных ресурсов, продаваемых зарубеж.
Чтобы инфляцию разогнать? Логично было бы на пенсионный счёт кидать.
Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:45 Мигрантов всех, даже даже получивших гражданство, депортировать за пределы страны. Неважно, куда.
Кто работать будет?
Dr Bradis писал(а): 31 май 2020, 07:45 Отменить таможенные пошлины на ввоз иномарок. Любых. Любого года выпуска. Из любой страны.
Сделать страну ржавых вёдер? Я бы наоборот поднял налоги и сборы на машины старше 7 лет.