Путин(добавлен опрос вциом)

Модератор: news

Доверяете ли вы президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину

Да, доверяю.
76
26%
Нет, не доверяю
211
74%
 
Всего голосов: 287

Сообщение
Автор
ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13261 Сообщение ostorg » 16 июл 2020, 11:27

Mauler, ты про Ельцина? У меня к Путину вопросов нет. Но Жириновский правильно подметил, насчёт его "мягкости".
Сергей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Путин(добавлен опрос вциом)

#13262 Сообщение Mauler » 16 июл 2020, 11:29

ostorg, нет, про Путина. Да, так-то Путин не то, чтобы о себе только заботился, но сделал правильно - за действия на посту президента осуждать человека нельзя, исключая там самое вопиющее.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13263 Сообщение ostorg » 16 июл 2020, 11:30

Албан, норм, держи краба :laugh: модеры тебя оберегают. Выздоравливай.
Сергей.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13264 Сообщение Кедр » 16 июл 2020, 11:58

Mauler писал(а): 16 июл 2020, 11:29 за действия на посту президента осуждать человека нельзя
Иначе говоря, человек на посту президента за свои действия не отвечает, поэтому может исполнять всё что угодно!
Безнаказанность всегда порождает безответственность.
Безответственный президент - это мечта ура-патриотов.

Betelgeuse

Путин(добавлен опрос вциом)

#13265 Сообщение Betelgeuse » 16 июл 2020, 12:00

Mauler писал(а): 16 июл 2020, 10:47 ManYacK, слегка. Пока еще не выкладывали. Камрад Betelgeuse, правда, говорит, что лично общался, но настолько ли близко - сомнительно, хотя с него станется, толковый гражданин.
был в мск на ее встрече с избирателями в Мосгордуму. Начало захватил, потом меня друг забрал и увёз водку пьянствовать. Хотел сфоткаться с ней , но не судьба. Позвать с собой побухать постеснялся :laugh:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13266 Сообщение ManYacK » 16 июл 2020, 13:04

Кедр писал(а): 16 июл 2020, 11:58 Иначе говоря, человек на посту президента за свои действия не отвечает
перед кем он должен отвечать?
Кедр писал(а): 16 июл 2020, 11:58 Безнаказанность всегда порождает безответственность.
Вот для таких как ты - и упомянули Бога в конституции :-)))

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Путин(добавлен опрос вциом)

#13267 Сообщение Mauler » 16 июл 2020, 13:10

ManYacK, тебя точно в последнее время не подменили? По мне - аццки жгешь напалмом.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

Путин(добавлен опрос вциом)

#13268 Сообщение Петров-Водкин » 16 июл 2020, 13:14

Было четко написано 2 срока подряд по 4 года.
Сначала сделали рокировку с медведевым
Во время рокировки увеличили сроки до 6 лет
Потом обнулили.
Несогласных прессуют.
Когда отдельные представители власти использует инструменты, предназначенные для сохранения государства, для сохранения себя во главе государства.
Когда используются все возможные лазейки, создаются новые, под конкретного человека во главе государства, - это узурпация и захват власти.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13269 Сообщение zay » 16 июл 2020, 13:18

Петров-Водкин, согласен здесь с тобой. Всё по делу.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28344
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13270 Сообщение Иван Н » 16 июл 2020, 13:23

Слава В.В. Путину! Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13271 Сообщение ManYacK » 16 июл 2020, 13:25

Петров-Водкин писал(а): 16 июл 2020, 13:14 Было четко написано 2 срока подряд по 4 года.
давай быть честными перед самими собой... Это не на скрижалях было выбито, которые бородатый чувак с горы принёс... Это условие было содрано 1:1 с американского режима. Практика показала, что нам американские понятия не заходят, кроме того они нам не друзья и не соверены - чтобы жить по их правилам.
Так что не вижу ничего страшного в том, что наша политическая система живет не по американской указке, а развивается в соответствии с требованием времени и политической ситуации.
zay писал(а): 16 июл 2020, 13:18 Петров-Водкин, согласен здесь с тобой. Всё по делу.
как я понимаю, пожизненный срок ГенСеков в СССР не было узурпацией и захватом власти... ;-)

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13272 Сообщение zay » 16 июл 2020, 13:52

ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 13:25 как я понимаю, пожизненный срок ГенСеков в СССР не было узурпацией и захватом власти... ;-)
какая там была прописана система выбора генсека, такую и соблюдали. Так-то Хруща сняли вполне себе до смерти. Ибо не оправдал.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13273 Сообщение Кедр » 16 июл 2020, 13:55

ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 13:04 перед кем он должен отвечать?
Перед тем, кто его на это место поставил.
Президент отвечает перед народом, народ его на это место поставил.
Король отвечает перед Богом, так как тот его поставил на это место.

ManYacK, но это моя точка зрения. Ты же считаешь, что президент должен быть безответственным правителем.
Путин как раз такой, поэтому он тебя полностью устраивает.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13274 Сообщение ManYacK » 16 июл 2020, 14:03

Кедр писал(а): 16 июл 2020, 13:55
ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 13:04 перед кем он должен отвечать?
Перед тем, кто его на это место поставил.
Президент отвечает перед народом, народ его на это место поставил.
Король отвечает перед Богом, так как тот его поставил на это место.
Хорошо. Обратимся к Вике: Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация»
У меня, как представителя народа претензий нету. Я не считаю, что президент у нас безответственный и, следовательно, судить его за поступки нет повода.
Кто-то считает, что президент все делает не правильно... и его надо судить хотя-бы за то, что после сбитого самолета закрыл границы с Турцией, тем самым сорвав отдых на турецком берегу.
Кто прав?
Как решать будем... точнее как должен был поступать в каждом конкретном случае Путин если-бы был обеспокоен не внешней политикой, а как бы угодить всем, кто его вздумает судить за отсутствие Хамона на прилавках?
zay писал(а): 16 июл 2020, 13:52 какая там была прописана система выбора генсека, такую и соблюдали.
другими словами, если-бы в 1993 году, когда писали конституцию, там сразу не было прописано ограничение по срокам - то сейчас-бы у тебя претензий не было по вопросам пролонгации полномочий пользуясь лазейками в той-же самой конституции? :-)

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13275 Сообщение zay » 16 июл 2020, 14:19

ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 14:03 другими словами, если-бы в 1993 году, когда писали конституцию, там сразу не было прописано ограничение по срокам - то сейчас-бы у тебя претензий не было по вопросам пролонгации полномочий пользуясь лазейками в той-же самой конституции? :-)
не путай жопу с пальцем. Недовольство несовершенством Конституции (если бы там мне не нравилась норма про количество сроков и их длительность) это одно, а всяческие приемы от рокировок до переписывания норм под себя - совсем другое.

По существу вопроса: не считаю, что нужно ограничивать количество сроков в принципе. Народ идет выбирать, голосовать. Сколь сроков выбрали, столь пусть и правит. Только надо чтоб мозги народу не промывали ради нужного голосования. Вот за чем нужно пристально следить, а не за количеством сроков.

Если главный менеджер работает зашибись, зачем его снимать после 12 лет и ставить другого, который имеет меньше опыта и не известно будет ли зашибись. Снимать надо тогда, когда работает плохо и народ им недоволен.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13276 Сообщение ManYacK » 16 июл 2020, 14:27

zay писал(а): 16 июл 2020, 14:19 Недовольство несовершенством Конституции (если бы там мне не нравилась норма про количество сроков и их длительность) это одно, а всяческие приемы от рокировок до переписывания норм под себя - совсем другое.
это одно и то-же :-) недовольство конституцией => поправки по этим пунктам.
zay писал(а): 16 июл 2020, 14:19 По существу вопроса: не считаю, что нужно ограничивать количество сроков в принципе. Народ идет выбирать, голосовать. Сколь сроков выбрали, столь пусть и правит. Только надо чтоб мозги народу не промывали ради нужного голосования. Вот за чем нужно пристально следить, а не за количеством сроков.
вот тут не спорю. Но если подходить философски, и принять как ошибочный пункт про 2х4 сроков (как в США!), то выходит, что сейчас, на практике, Путин не ограничен во количеству сроков... т.е. ситуация ровно такая, как тебя устраивает. Считай, ситуация вернулась к исторической справедливости.
zay писал(а): 16 июл 2020, 14:19 Снимать надо тогда, когда работает плохо и народ им недоволен.
большинство довольны - как показывает голосование. Вера или не вера в результаты голосования - вопрос личного вероисповедания.

Василиса
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:42
Пол: Не выбран

Путин(добавлен опрос вциом)

#13277 Сообщение Василиса » 16 июл 2020, 14:35

При Путине появилось много структур, что без басни как мужик двух генералов прокормил не обойтись. Начиная со структуры "одно окно" и заканчивая раздутым чиновничьим аппаратом.
Приведу пример, утром включаю воду: ни горячей, ни холодной. Причем такая ситуация второй раз за неделю. Начинаю звонить в УК Планета, у них плановые работы застройщика по смене кранов. На вопрос можно ли как то планировать отдельно отключение горяей и холодной воды в разные периоды? Ответ: 300 квартир и вообще они к отключению горячей воды не имеют. Мол звоните в 005. Звоню 005 - они тока справочная к отключению холодной воды отношения не имеют, только горячую на 10 дней отключили. Звоню в Департамент гор хоз-ва в отдел по работе с УК. Они работают только с неприватизированным жильем. Причем при звонке девушка протяжно-сонно "алло"- будто дом быта, какой а не чиновники, уточняю название службы и по кругу. Итог: воды нет никакой. Куча бесполезных служб службовых чтоб спросить не с кого было? И все эта система кормушка с работой за бюджет возникла при Путине. Так называемая надстройка "одно окно"
Лекарь поневоле

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13278 Сообщение zay » 16 июл 2020, 14:35

ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 14:27 большинство довольны - как показывает голосование
читай про промывание мозгов что я написал. Народ жизнью недоволен, очень многие ворчат, но голосуют за президента. Это шиза.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20915
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Путин(добавлен опрос вциом)

#13279 Сообщение ManYacK » 16 июл 2020, 14:57

zay писал(а): 16 июл 2020, 14:35
ManYacK писал(а): 16 июл 2020, 14:27 большинство довольны - как показывает голосование
читай про промывание мозгов что я написал. Народ жизнью недоволен, очень многие ворчат, но голосуют за президента. Это шиза.
Это не шиза, это осознание того, что нет такого волшебного кандидата, после прихода которого наступит всеобщее и повальное счастье. Шиза - это как раз считать, что все твои личные беды от одного лишь Путина.

Я вот не доволен что у меня машину надо заправлять, страховать, менять резину - ворчу по этому поводу, но не бегу менять машину на другую... ее ведь тоже придется заправлять, страховать, менять резину.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Путин(добавлен опрос вциом)

#13280 Сообщение Mauler » 16 июл 2020, 15:00

zay,
Народ жизнью недоволен, очень многие ворчат, но голосуют за президента. Это шиза.
Нет. Это от того, что другие, по мнению этого самого народа, еще хуже. Не случайно же сказано: "Лучший - не потому, что хороший. Лучший - потому что другие еще хуже".

Эх, а что автор цитаты забабахал про жизнь людей при Путине, ты бы его проклял. :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop: