Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#301 Сообщение Lela Lela » 15 дек 2019, 23:06

Крымские татары прям совсем не такие белые и пушистые, какими они себя хотят изобразить.
Крымчане их сильно боялись. Не зря перед Крымским парламентом русских и татар разводили в стороны.
Изображение
Изображение
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#302 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 23:12

Lela Lela писал(а): 15 дек 2019, 23:06 Крымские татары прям совсем не такие белые и пушистые, какими они себя хотят изобразить.
Крымчане их сильно боялись. Не зря перед Крымским парламентом русских и татар разводили в стороны.
Изображение
дак и русские в Харькове и Одессе (майданутые) были не белыми и пушистыми, в любой нации можно найти паразитов
Очень интересное услышал, выводы Венецианской комиссии закона о языке в 404, рекомендует:
1. приостановить его действие
2. до момента принятия закона о защите прав коренных народов и нац меньшинств на использование своего языка
3. закон дискриминирует 3 основных языка нацменьшинств, в том числе русского

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#303 Сообщение Mauler » 15 дек 2019, 23:16

Согласный с камрадом The_Spirit. Ну есть у граждан тараканы в голове, ну пусть с ними и живут. Другой гражданин правильно заметил, говоря короче, "горбатого могила исправит". А не обсуждение в интернете.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#304 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 23:18

Mauler писал(а): 15 дек 2019, 23:16 Согласный с камрадом The_Spirit. Ну есть у граждан тараканы в голове, ну пусть с ними и живут. Другой гражданин правильно заметил, говоря короче, "горбатого могила исправит". А не обсуждение в интернете.
ну ты тоже грешишь иногда с шашкой на голо ;) просто быстрее надоедает

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#305 Сообщение Lela Lela » 15 дек 2019, 23:20

kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 23:12 дак и русские в Харькове и Одессе (майданутые) были не белыми и пушистыми, в любой нации можно найти паразитов
естественно, я не про всю национальность говорю, но среди татар пропаганда определённая велась, через турецкие школы, например, которые при Украине в Крыму расплодились как грибы после дождя. Там у турков свои интересы какие-то были, узнаем ли мы всю правду при нашей жизни. И украинские нацисты тоже активно татар стремятся использовать против русских.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#306 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 23:23

Lela Lela писал(а): 15 дек 2019, 23:20
kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 23:12 дак и русские в Харькове и Одессе (майданутые) были не белыми и пушистыми, в любой нации можно найти паразитов
естественно, я не про всю национальность говорю, но среди татар пропаганда определённая велась, через турецкие школы, например, которые при Украине в Крыму расплодились как грибы после дождя. Там у турков свои интересы какие-то были, узнаем ли мы всю правду при нашей жизни. И украинские нацисты тоже активно татар стремятся использовать против русских.
результата не добились и это главное и хорошо. Свободное и бескровное волеизъявление граждан :good:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33824
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#307 Сообщение Mauler » 15 дек 2019, 23:25

kolokol23, не, не, не, не надо считать мою реплику как указание, кому чего делать :D . Так, свое мнение в вопросе, не более.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#308 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 23:27

Mauler писал(а): 15 дек 2019, 23:25 kolokol23, не, не, не, не надо считать мою реплику как указание, кому чего делать :D . Так, свое мнение в вопросе, не более.
я далек от мысли(с)

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#309 Сообщение J0kER » 15 дек 2019, 23:35

almond писал(а): 15 дек 2019, 22:33 Хорошо, а много здесь сторонников сецессии Ичкерии
Про референдум 2003 года, расставивший все точки над ё наромнить?

almond

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#310 Сообщение almond » 16 дек 2019, 00:54

kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 22:52 это еще раз доказывает, что с пониманием прочитанного у тебя огромные проблемы. Я разве это писал про тебя? Тот, кто называл себя юристам, сразу понял. что речь о нем, но ты внезапно с помощью самовнушения себя тоже в юристы записал?
М-да... Вопросы свои Статус адресовал мне, соответственно, логично предположить, что комментарии также ожидаются от меня. Более того, вы и прежде отличились подобными предположениями:
kolokol23 писал(а): 11 дек 2019, 23:14 в том числе и мнящим себя йюристами
kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 22:52 Нет, то что ты копипастить с интернета умеешь - это не отнять, однако понимания у тебя в этом не больше чем на ноль.
Верно ли я понимаю, что вы высококвалифицированный опытный юрист, коли столь уверенно об этом заключаетесь?

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#311 Сообщение kolokol23 » 16 дек 2019, 09:44

almond писал(а): 16 дек 2019, 00:54
kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 22:52 это еще раз доказывает, что с пониманием прочитанного у тебя огромные проблемы. Я разве это писал про тебя? Тот, кто называл себя юристам, сразу понял. что речь о нем, но ты внезапно с помощью самовнушения себя тоже в юристы записал?
М-да... Вопросы свои Статус адресовал мне, соответственно, логично предположить, что комментарии также ожидаются от меня. Более того, вы и прежде отличились подобными предположениями:
kolokol23 писал(а): 11 дек 2019, 23:14 в том числе и мнящим себя йюристами
kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 22:52 Нет, то что ты копипастить с интернета умеешь - это не отнять, однако понимания у тебя в этом не больше чем на ноль.
Верно ли я понимаю, что вы высококвалифицированный опытный юрист, коли столь уверенно об этом заключаетесь?
какой смысл называть тебя "человеком называющим себя йюристом", если вопрос был конкретно к тебе :confused: ты называл себя юристом? я не припомню, тогда и не чего думать, что ты тут единственный мнимый юрист.
Я не являюсь практикующим юристом, но мое первое образование непосредственно связано с Правоведением, по тебе же сразу видно, что "ты далек от мысли" (с)
Гуглом ты пользуешься хорошо, но глупости про Конституцию написал, например по поводу духа и букве основного закона
Конституция - это основа всего законодательства и ни какой дух в ней не позволяет нарушать законы, как то насильственное свержение власти, убийства, разность в правах граждан (за исключением ограничений законных)....
Начни по порядку
Законно ли произошло свержение Януковича ? (если да, то по каким законам)
Законно ли была изменена Конституция в первой половине 2014г? (основания)
Законно ли была применена армия на Донбассе в самом начале? (основания)
Имели ли право жители Крыма и Донбасса, так же как и майданутые отказаться подчинятся не угодной им власти?
Имеет ли место быть массовые фальсификации в небесной сотне и "кто её убил"?

Betelgeuse

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#312 Сообщение Betelgeuse » 16 дек 2019, 09:54

Запостил эту ссылку в теме про юг, наверное зря.

https://www.legendapress.ru/special-inv ... t-to-work/

Там все такие ранимые.

Betelgeuse

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#313 Сообщение Betelgeuse » 16 дек 2019, 10:15

Dr Bradis, особенно это доставило:
Администратор – лицо отеля, я втолковывал это сотрудникам, по пунктам расписал, как встречать гостей, как разговаривать по телефону, проводил тренинги. Инструкции повесил на стойке ресепшн, как подсказки и напоминание.

Результаты первых проверок. Звоню из своего кабинета:

Але…
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Это автобаза?
Мужчина, вы когда номер набираете, вы думайте!
(Бросила трубку)
Это после недели обучения. Я куда звоню? Почему «Але»? У тебя перед глазами четкая инструкция. Примерно такая
Добрый день! Отель «NNN», администратор Дарья.
Или
Вас приветствует отель «NNN», меня зовут Дарья, слушаю Вас.
Человек сразу понимает, что он звонит в отель, а не на автобазу. Даже если ошибся номером, культурный человек просто извинится и повесит трубку. Неужели это так сложно?

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#314 Сообщение Парфен Рогожин » 16 дек 2019, 10:19

Хорошая статья :D :good:
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#315 Сообщение kolokol23 » 16 дек 2019, 10:25

Я примерно такую же историю могу про крупный автосалон в Красноярске написать :laugh: правда не так красочно, даже про 2 автосалона, один уже почил и рассказ со слов родственников

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#316 Сообщение DAP » 16 дек 2019, 10:37

Betelgeuse,
13 лет вна Украине сказываются?

Betelgeuse

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#317 Сообщение Betelgeuse » 16 дек 2019, 10:55

kolokol23 писал(а): 16 дек 2019, 10:25 Я примерно такую же историю могу про крупный автосалон в Красноярске написать :laugh: правда не так красочно, даже про 2 автосалона, один уже почил и рассказ со слов родственников
так напишите. Раз можете.
DAP писал(а): 16 дек 2019, 10:37 Betelgeuse,
13 лет вна Украине сказываются?
я думаю, и во времена СССР менталитет там был такой же.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#318 Сообщение kolokol23 » 16 дек 2019, 11:39

Betelgeuse писал(а): 16 дек 2019, 10:55 так напишите. Раз можете.
кратко - полный игнор покупателя. фразы - "вон стоит образец, его и смотрите..", вывод - продажа машины за 1+ не интересны :laugh:

Антон Чигур

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#319 Сообщение Антон Чигур » 16 дек 2019, 12:16

Betelgeuse писал(а): 16 дек 2019, 09:54 Запостил эту ссылку в теме про юг, наверное зря.

https://www.legendapress.ru/special-inv ... t-to-work/

Там все такие ранимые.
Вряд ли в той же ореанде ялтинской такой блудняк, там и парковка для клиентов, и швейцар, и остальные ништяки. И цена соответствует
В гостиницах, бывших советских санаториях, все может быть.

almond

Россияне раскрыли отношение к присоединению Крыма

#320 Сообщение almond » 16 дек 2019, 12:54

Статус писал(а): 15 дек 2019, 18:12 almond, камрад, я хочу попросить тебя изложить кратко, в чем же именно незаконность того, что граждане Крыма сейчас имеют российское гражданство?
Начнем с того, что никаких «граждан Крыма» на момент аннексии не существовало, были (и остаются) граждане Украины. Более того, «после оккупации Крыма де-факто власти полуострова принуждают местных жителей получать гражданство РФ. Тех граждан Украины, кто не захотел или не смог получить документы оккупационных властей, системно штрафуют и/или депортируют с Крыма».

Согласно ст. 3 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», «гражданство Российской Федерации — устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей». В соответствии со ст. 5 указанного закона гражданами являются лица, либо «имеющие гражданство РФ на день вступления в силу настоящего Федерального закона», либо те, «которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом». Основания для приобретения российского гражданства устанавливаются ст. 11 упомянутого ФЗ:
a) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
ФЗ «О гражданстве» подвергся с момента принятия множественным изменениям и дополнениям, однако уже изначально в нем была прописана «спящая» норма ст. 17 касательно оптации, то есть выбора гражданства «при изменении Государственной границы Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации <...> в порядке и сроки, которые установлены соответствующим международным договором Российской Федерации».

Эти основания, за исключением первого и последнего, предполагают сознательный индивидуальный выбор лица и весьма непростую процедуру его закрепления. Известны достаточно многочисленные случаи, когда люди, по какой-то причине действительно желающие стать гражданами этой страны, испытывали серьезные трудности при получении гражданства. Собственно, получение гражданства любого государства представляет собой многоэтапный формализованный процесс (даже в тех странах, где им немного приторговывают, вроде Сент-Китса и Невиса, вряд ли все делается за один месяц) и основывается на личной заинтересованности субъекта (если кто-либо готов совершать инвестиции в экономику государства, значит, также крайне заинтересован).

После аннексии Крыма гражданство РФ фактически массово навязывалось в добровольно-принудительном порядке, что называется, по умолчанию. Формализация означенной примитивной процедуры обеспечивалась статьей 5 так называемого «Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов»:
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
Процитированный текст дословно воспроизведен в ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Проблема же в том, что упомянутые международный договор и федеральный конституционный закон противоречат Конституции РФ (еще раз сошлюсь на Е. А. Лукьянову — сомневающиеся в ее юридической квалификации пусть ознакомятся хотя бы со статьей в «Википедии», которую порой цитируют без ссылок) и, будь в этой стране независимый Конституционный суд, аннексии Крыма, скорее всего, не случилось бы, а оккупацию, если бы президент, законодательная и исполнительная власть на нее все-таки решились, пришлось бы довольно скоро прекратить.
Статус писал(а): 15 дек 2019, 18:15 Ну... Когда мы говорим о внешней государственной политике, я, наверное, зря упоминаю термин "закон". Скажу по другому, в чем ты видишь несправедливость, во первых, и кто же потерпевший, во-вторых?
Я, должен признаться, недолюбливаю термин «справедливость», поскольку за ним чаще всего скрываются попытки универсализации неких групповых либо частных интересов. Причем в самом существовании таких интересов ничего плохого нет, вопросы вызывает именно стремление к универсализации по принципу «хорошо (плохо) для меня — хорошо (плохо) для каждого». Потерпевшая — Украина, конечно, в первую очередь, а также каждый, кто не признал и не признает аннексию; наконец, вся система международного права подверглась суровому испытанию.

Некоторые интересуются, почему я не еду в Украину. К сожалению, так получилось, что я гражданин страны-агрессора, врага Украины, а потому и для украинцев — клятый москаль и враг. Могу их понять: на украинском и, в частности, крымском вопросе раскрывают свою имперскую сущность даже многие так называемые «российские либералы». Аркадий Бабченко (к слову, по образованию юрист), конечно, не таков: он имеет этнические украинские корни, вид на жительство, законные основания для получения гражданства и, что важнее, немало хорошего сделал для современной Украины, однако даже его порой именуют там «кацапом», предлагая не лезть в их дела. Теперь ему и вовсе пришлось оттуда уехать. Я, неизвестный и не имеющий возможности реально помочь Украине в ее противостоянии с агрессором, тем более вряд ли пришелся бы там ко двору. Впрочем, не могу исключать, что когда-нибудь из России все-таки придется бежать, отбросив все контрдоводы.

Про крымчан, «довольных» аннексией, можно немало почитать, например, в «Твиттере»: аккаунты Крымский банцеровец и RoksolanaToday&Крым25% в помощь. Ялтинский журналист Евгений Гайворонский прозрел и покаялся — тоже весьма показательно.
Последний раз редактировалось almond 16 дек 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.