"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3601 Сообщение kolokol23 » 01 янв 2020, 23:43

:facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3602 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 01:46

Dr Bradis, Доктор, в этой новой жизни все так оскотинилось что у меня порой, да что там порой, постоянно вызывало изумление, я злился, бесился и не мог понять почему так изменились люди, я ведь такой же как и был, что сделали с ними такое что элементарная вежливость и участие встречается в штыки, вызывает подозрение, и от этого чувствуешь себя не в своей тарелке.

Я часто по городу перемещаюсь один, позднее время, автобусов уже вряд ли можно дождаться, останавливаешься на остановке, ветер, холодно, говоришь еду туда то, кому по дороге, денег не надо, шарахаются как от чумного , огорчительно и непонято.
В последнее время все чаще проезжаю мимо.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3603 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 10:47

Вчера был вечером в Планете, народу тьма, на кассах очереди, в кинозале аншлаг......бедные россияне из ломбардов сразу в лобазы :laugh: в тошниловках народу мало было, видимо денег нет на еду, в основном в айфоны втыкали....
Зы в 90-е ломбарды были популярны в моей "семье", тогда еще брали и телеки как в рассказе-выдумке. Сегодня за описываемый телек денег ихмо не дадут :sleep: Ладно бы еще плазма была или хоть ЖК

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3604 Сообщение Mauler » 02 янв 2020, 10:50

Dr Bradis,
Евгений Ройзман
Сказочник.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3605 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:03

kolokol23, То что ты не видишь как ещё много людей доживает на грани, пережив свои кормильцы заводы, в рабочих поселках, не означает что их нет.

Добро пожаловать в реальный мир, посёлок инициаторов, старые энергетики, ветхие двух-трехэтажки построенные в военное время ещё стоят и там живут люди, которые ни разу не были в планете и скорее не подозревают о ее существовании.

Противно читать когда ты пишешь о зажравшемся народе.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3606 Сообщение Виле » 02 янв 2020, 11:14

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:03 kolokol23, То что ты не видишь как ещё много людей доживает на грани, пережив свои кормильцы заводы, в рабочих поселках, не означает что их нет.

Добро пожаловать в реальный мир, посёлок инициаторов, старые энергетики, ветхие двух-трехэтажки построенные в военное время ещё стоят и там живут люди, которые ни разу не были в планете и скорее не подозревают о ее существовании.

Противно читать когда ты пишешь о зажравшемся народе.
Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:03 kolokol23, То что ты не видишь как ещё много людей доживает на грани, пережив свои кормильцы заводы, в рабочих поселках, не означает что их нет.

Добро пожаловать в реальный мир, посёлок инициаторов, старые энергетики, ветхие двух-трехэтажки построенные в военное время ещё стоят и там живут люди, которые ни разу не были в планете и скорее не подозревают о ее существовании.

Противно читать когда ты пишешь о зажравшемся народе.
Зажрались. Подавляющее большинство ТРУДОСПОСОБНЫХ неимущих - тупо зажрались. Не хотят работать, а жить красиво хочется.

В Красноярске ВОЗМОЖНОСТЕЙ для заработка от 20 и выше - вагон с тележкой.
Возможностей для получить специальность - вал.

Если есть своё жилье, вообще проблем не вижу.

Это я о трудоспособных.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3607 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 11:20

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:03 kolokol23, То что ты не видишь как ещё много людей доживает на грани, пережив свои кормильцы заводы, в рабочих поселках, не означает что их нет.

Добро пожаловать в реальный мир, посёлок инициаторов, старые энергетики, ветхие двух-трехэтажки построенные в военное время ещё стоят и там живут люди, которые ни разу не были в планете и скорее не подозревают о ее существовании.

Противно читать когда ты пишешь о зажравшемся народе.
как я и ожидал, не только лишь все смогли понять, что мой пост направлен на "разоблачение" сказочной истории :laugh: вот твои стенания как раз и ожидались :facepalm:
Ни кто не оспаривает наличие в РФ бедных и не малого их количества, возмущает пиар на этих людях со стороны разных политических сил :sleep:
Например очень много семей, где муж бухает и пропивает большую часть семейного бюджета, а ребенок с матерью в полуголодном состоянии....но тут не вина Пу. едра или еще кого то
Автор текста идиот. нормальный человек не попер бы телек в ломбард, чтобы устроить такой квест, а отнес телек обратно домой, потом сходил бы в ближайший супермаркет и принес в тот дом пару пакетов с новогодним ужином и сладким подарком :sleep:

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3608 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:22

Виле, Может хватит уже рассказывать сказки, я же написал, если у тебя нет таких знакомых, это не означает что их нет совсем.

Несколько моих знакомых 55+ , не алкаши, не бухают, не могут найти нормальную работу, старые они уже, не нужны никому, сторож за 10 т и то смотрят бодренький ли, может ещё чего нибудь поделать.

Я не говорю что это массово и повсеместно, но определённая возростная группа доживает выживая.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3609 Сообщение Виле » 02 янв 2020, 11:27

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:22 Виле, Может хватит уже рассказывать сказки, я же написал, если у тебя нет таких знакомых, это не означает что их нет совсем.

Несколько моих знакомых 55+ , не алкаши, не бухают, не могут найти нормальную работу, старые они уже, не нужны никому, сторож за 10 т и то смотрят бодренький ли, может ещё чего нибудь поделать.

Я не говорю что это массово и повсеместно, но определённая возростная группа доживает выживая.
Старый, не надо мне "ездить по ушам". Хотя бы потому, что я сам вхожу в "группу доживания", к тому же - не совсем трудоспособную... скорее - совсем не трудоспособную... на данном этапе.

Зажрались и обленились. Хотят, чтобы их носили на руках не за умение и опыт, а за то, что им до пенсии не очень много осталось. Нахрен.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3610 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:28

kolokol23, Так и пиши понятно для всех слоёв населения а не крути тазом, как бы не поступил автор, ты такого про себя не написал, а автор может сразу и не врубился, это в кино супергерои быстры как понос, в жизни немного по другому.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3611 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 11:32

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:28 Так и пиши понятно
а кто ты такой мне указывать? :o не нравиться - не читай :sleep: в тексте не про бабульку 5 лет до пенсии :sleep:

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3612 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:32

Виле, У меня товарищ вчера отработав сутки, утром пошёл на следующие в другое место, видимо от скуки и зажратости.

Но тебе бесполезно об этом, тыже все знаешь.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3613 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 11:35

я и сейчас знаю несколько бюджетников, которые работают на двух работах, но они в перерыве умудряются поехать и купить новый авто ПОЛо

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3614 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:37

kolokol23 писал(а): 02 янв 2020, 11:35 я и сейчас знаю несколько бюджетников, которые работают на двух работах, но они в перерыве умудряются поехать и купить новый авто ПОЛо
Видимо ты чего то не знаешь об этих людях.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3615 Сообщение ОхохА » 02 янв 2020, 11:38

Виле, про 20 тыс ты круто написал. Деньжищи

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3616 Сообщение Виле » 02 янв 2020, 11:39

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:32 Виле, У меня товарищ вчера отработав сутки, утром пошёл на следующие в другое место, видимо от скуки и зажратости.
(пожал плечами) у каждого свои причуды.
Кто-то хочет побольше работать, кто-то - побольше зарабатывать, а кто-то - поменьше тратить.

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:32 Но тебе бесполезно об этом, тыже все знаешь.
Опыт. Его никуда не денешь.
Поэтому мне - бесполезно, тут ты прав. Я всегда буду "разрушителем мифов". :spiteful:
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3617 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 11:41

Старый писал(а): 02 янв 2020, 11:37
kolokol23 писал(а): 02 янв 2020, 11:35 я и сейчас знаю несколько бюджетников, которые работают на двух работах, но они в перерыве умудряются поехать и купить новый авто ПОЛо
Видимо ты чего то не знаешь об этих людях.
рассказывай, чего я там не знаю о них? :laugh:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3618 Сообщение kolokol23 » 02 янв 2020, 11:42

ОхохА писал(а): 02 янв 2020, 11:38 Виле, про 20 тыс ты круто написал. Деньжищи
на эти деньги можно не голодать, их хватит на скромное житье

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3619 Сообщение Виле » 02 янв 2020, 11:43

ОхохА писал(а): 02 янв 2020, 11:38 Виле, про 20 тыс ты круто написал. Деньжищи
Попробуй прожить на зарплату, к примеру, сельского почтальона, которая кое-где составляет 5-7 тр.
Иди на зарплату сторожа-истопника в селе (6,5 тр).
Или на зарплату доярки (3,5 тр)
При этом надо учесть, что иной возможности для заработка просто НЕТ.

Для того, чтобы понять, что такое "хорошо", сначала надо узнать, что такое "плохо". Причем - на собственной шкуре, чтобы лучше доходило.
Последний раз редактировалось Виле 02 янв 2020, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#3620 Сообщение Старый » 02 янв 2020, 11:43

Виле, можно поинтересоваться сколько тебе лет, или это закрытая информация.