"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5361 Сообщение Кедр » 01 май 2020, 17:59

блок писал(а): 01 май 2020, 17:46 но я всегда пытался донести до руководства компании, что все деньги компании зарабатываются на земле. а не в москве.
И как, добился успеха? :laugh: Вижу что да, начальство как поняло, что все деньги компании зарабытываются на земле, так сразу Виле дали зарплату больше, чем у директора.
блок писал(а): 01 май 2020, 17:32 у меня и сейчас зарплата по начислению больше чем у директора
Пиши еще :laugh: :good:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5362 Сообщение zay » 01 май 2020, 18:01

Mauler, остальным придется его объём работы сделать без увеличения зарплаты. А наверху чуть увеличится прибыль и чуть больше дивидендов получат.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5363 Сообщение zay » 01 май 2020, 18:02

Кедр, по начислению больше, а по получению нет :D
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5364 Сообщение блок » 01 май 2020, 18:03

Mauler, буровые предприятия -это очень узкоспециализированные предприятия нацеленные на какой то конечный продукт. и=иногда одна скважина пробуренная с затратами в 500 млн.руб ( минимум) может дать жизнь всему предприятию и шанс директору. очень неплохой шанс. но бурит то не директор а бур. мастер. на земле. и вот поэтому хороших мастеров облизывают и понимают то , какой они даду результат- так и компания( директор) будут жить. а ХОРОШИЕ мастера обычно знают друг друга и знают свою цену.
А знаешь-все еще будет :)

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5365 Сообщение Кедр » 01 май 2020, 18:03

zay, наверное штрафы получал за болтовню в рабочее время :laugh:

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5366 Сообщение Ybrbnf » 01 май 2020, 18:03

На самом деле ничего страшного, когда руководитель получается больше. Тут же вопрос о разрыве в зарплатах. Если бы например тот же Сечин получал миллион рублей в месяц, абсолютно никто и слова бы не сказал против финансовой оценки его трудовой деятельности на посту руководителя Роснефти. :profi:
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5367 Сообщение Mauler » 01 май 2020, 18:06

zay, еще раз, не говорю, что надо ущемлять "человека труда". ИТР-овец - он тоже такой же человек труда. Имеющий соответствующее образование и подготовку, на которую он тратил время. Что будет делать токарь без ИТР-овца? Точить абстрактные детальки? Ну, с гайками-болтами стандартными так пойдет. А на несколько более сложном и многозадачном производстве уже не пройдет так. Особенно при освоении новой продукции. И вот мы видим в позднем СССР (да, в позднем, перекос пошел при Никите Сергеевиче) дурака-ИТРовца, зачем-то закончившего ВУЗ или заочку, если без отрыва от проивзодства, с зарплатой 120-140 рублей, и рядом молодого токаря из ПТУ, с зарплатой 180-220 руб. У меня отец поэтому работал в СССР на рабочих специальностях. Потому что там денег платили больше! Все попытки стать мастером или бригадиром с перспективой дальнейшего роста слал в лес.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5368 Сообщение А17 » 01 май 2020, 18:07

блок писал(а): 01 май 2020, 18:03 Mauler, буровые предприятия -это очень узкоспециализированные предприятия нацеленные на какой то конечный продукт. и=иногда одна скважина пробуренная с затратами в 500 млн.руб ( минимум) может дать жизнь всему предприятию и шанс директору. очень неплохой шанс. но бурит то не директор а бур. мастер. на земле. и вот поэтому хороших мастеров облизывают и понимают то , какой они даду результат- так и компания( директор) будут жить. а ХОРОШИЕ мастера обычно знают друг друга и знают свою цену.
как там у вас высший пилотаж называется, козла забить? Сколь у тебя? :D

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5369 Сообщение zay » 01 май 2020, 18:09

Mauler, я тебе про эти перекосы не говорю. Я говорю про нынешних итр, которые не способны рабочую документацию выдать исполнителям такую, чтоб тем самим не пришлось всё придумывать и исправлять.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5370 Сообщение блок » 01 май 2020, 18:12

А17, не знаю, не забивал. я в основном по аварийным работам сейчас.вытаскиваю забитых козлов. и если я помогаю спасти кважину в полтора миллиарда- то зарплату в 300-400 не считаю чем то выдающимся.
А знаешь-все еще будет :)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5371 Сообщение Mauler » 01 май 2020, 18:12

блок, бурит мастер. А где 500 млн. найти на мастера и остальное - думает и решает директор. И как выкручиваться - тоже решает директор. А так-то да, он нахер не нужен :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5372 Сообщение блок » 01 май 2020, 18:16

Mauler, ну да. а так то зачастую в этом виде деятельности - директора исполнительные. выполняют решения тех кто решил бурить там то или там то. у нас в частности решает большой Газпром. ну тут . честно говоря-очень сложная структура. я туда не лезу.
А знаешь-все еще будет :)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5373 Сообщение Mauler » 01 май 2020, 18:18

zay,
Я говорю про нынешних итр
А вот они такие и стали, в результате перекоса. Какого хера талантливый гражданин пойдет в ИТР? Нет, пойдет выпускник с дипломом. Чему он там научился - а хер его знает, зачастую вообще чистые заготовки выходят, пять лет оттрубившие в институте. "Тройки" в зачетке, достаточно. Да даже и с лучшими оценками. Так что если ИТР вот такой, как ты говоришь, это не ИТР в правильном понимании, это не сильно высокой квалификации чувак. Правильный ИТР-овец не только чертеж нарисует, но он еще и представлять должен, как это будут точить, не факт же, что это можно нормально сделать! Пойдет с мастером решать. У меня тут детальки есть хитрые, изнашиваются. Я под них чертежики рисую иногда. А потом иду к мастеру, с деталькой, чертежом и т.д. - можно это сделать, или нет, какой материал и т.д.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5374 Сообщение zay » 01 май 2020, 18:41

Mauler, а тот мастер, к которому ты идешь советоваться, он меньше знаний и навыков приобрёл, чтоб мастером стать?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5375 Сообщение Mauler » 01 май 2020, 18:44

zay, к нему иду я, вообще ни разу не имеющий инженерной подготовки ни по диплому, ни в жизни, в области металлообработки. Я заведомо менее квалифицированный в этой области специалист. А если бы я был инженером-разработчиком, кто бы был более квалифициррован? И шел бы, скажем, уже с 3Д-моделью детали, для ЧПУ?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5376 Сообщение блок » 01 май 2020, 18:57

Mauler, случаи в жизни разные. бывает и буровые мастера высшей квалификации, не имеют никакого образовния кроме школьного, ну всякие тм курсы не в счет ( но еще советской школы) тоже ценятся. нефтегазовая отрасль как может одна изнемногих которая заточена на результат а не на регалии и обучения в школах Швейцарии. тут как то по другому. Даешь результат-и тебе простят все. даже отсутствие образования. хотя и здесь сейчас начинаются масковские подходы. сейчас старые мастера уже уходят и результат печальный. приходят новые ИТР с зарубежными красивыми дипломами. но полностью нулевые в работе на месте. а нужен результат. а комуего давать?
А знаешь-все еще будет :)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5377 Сообщение Mauler » 01 май 2020, 19:02

блок, кто бы спорил. Бывает и опыт, и "чуйка" (талант и т.д.). Но массово специалисты практически в любых областях значимых готовятся таки в соответствующих учреждениях или на курсах.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5378 Сообщение блок » 01 май 2020, 19:06

Mauler, что есть-то есть. советская школа ушла . помнишь "..результат -любой ценой. сделай или умри.." а сейчас ИТР ростят в тепличных условиях ( я про свою отрасль, с элементами старческого брюзжания), хотя может и предвзято.. это мое мнение.личное.
А знаешь-все еще будет :)

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42360
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5379 Сообщение Lirix » 01 май 2020, 19:24

Депутат городской Думы Югорска в Ханты-Мансийском автономном округе Владимир Бендус избил журналиста Антона Пантина и отобрал у него телефон. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал «Двач».

В ролике можно увидеть, как Бендус идет за журналистом, периодически хватая его и призывая «нормально пообщаться с пацанами». «Ты чего полезного в этой жизни, падла, сделал?» — спрашивает он и возмущается, что журналист «льет мусор на весь город».

Пострадавший в беседе с «ЮграPRO» рассказал, что пытался избежать конфликта, однако российский депутат преследовал и оскорблял его матом, а также выкручивал руки, пытаясь выбить телефон, который он в итоге отобрал. «Фактически совершил сразу несколько уголовно наказуемых преступлений», — отметил Пантин. Он пояснил, что уже написал заявление в полицию.

Журналист также заявил, что получил телесные повреждения. К материалам проверки он планирует приобщить записи с камер видеонаблюдения и показания очевидцев. Причем пострадавший утверждает, что ранее Бендус уже нападал на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, но в итоге избежал наказания.

phpBB [video]

DGV
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5380 Сообщение DGV » 01 май 2020, 19:43

Про итровцев, в том числе.

Путина попросили привезти иностранных специалистов

На совещании с президентом участники рынка предложили бюджетным организациям заранее заплатить за электроэнергию, тепло и газ. Как оказалось, главным должником выступает Минобороны. Ещё одной проблемой представители нефтегазовой отрасли назвали поставки оборудования и привлечение необходимых для его наладки иностранных специалистов. Например, из-за отсутствия соответствующей квалификации у российских специалистов НОВАТЭК был вынужден возобновить перевалку СПГ в Норвегии вместо Мурманска, а энергокомпании «Интер РАО» и «Т Плюс» не могут получить иностранное оборудование и запустить энергоблоки после ремонтов.

На последнюю просьбу правительство отреагировало почти молниеносно. Ограничение на въезд в страну будет снято для ряда иностранцев, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования, уже заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Варягам у нас всегда рады - проще их пригласить, чем воспитывать собственные кадры.