"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5261 Сообщение DGV » 12 апр 2020, 22:13

А там, глядишь, опять постучатся со дна :bayan:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5262 Сообщение zay » 13 апр 2020, 09:46

Эде, зачастую Быков говорил в ютубе правильные вещи. Но тут, как услышал я про "незаконность" ограничений нынешних, не стал дальше смотреть даже.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5263 Сообщение zay » 13 апр 2020, 09:48

Как прогнозы, эксперты-политологи, ждёт Россию социальный взрыв в этом, следующем году или всё будет тихо и спокойно?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5264 Сообщение zay » 13 апр 2020, 09:59

Dr Bradis, не, ну вот за пару - тройку месяцев полу стопа экономики у многих останется денег 0. И продать будет нечего, потому что покупать будет некому. Что будут делать эти люди тогда?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5265 Сообщение тунгус » 18 апр 2020, 21:22

Кудрин знает, когда проблемы бизнеса станут проблемами банков и как их решить

Алексей Кудрин говорит о том, что первые проблемы у банков начнутся уже через два месяца, если экономика не успеет перезапуститься.

"Если у нас не перезапустится экономика, если у нас компании сократятся, в результате, через два месяца [плохие] долги этих компаний, неспособных дальше продолжать работу, перекинутся на банки"

Глава счётной палаты не исключает, что могут понадобиться заимствования на внутреннем рынке за счёт вкладов и счетов физических лиц :add: :] :good: :good: :good: , что составляет 30 трлн рублей.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5266 Сообщение Лютый » 18 апр 2020, 22:49

Koro-Lev писал(а): 12 апр 2020, 07:55
Старый писал(а): 10 апр 2020, 12:25
Лютый писал(а): 09 апр 2020, 20:42 Был как то в Куршавеле . Коньяк который здесь за 6 покупаю там 30 ку стоит .
Стесняюсь спросить, а есть места где ты не был :profi:
И обычно с фото отчётом, а тут наверно плёнка засветилась :D
не завидуй
Я в альпах как в Италии так и во Франции раз 10 был
Большинство тут дальше Базаихи не выбирались и не выберутся
zay писал(а): 13 апр 2020, 09:59 Dr Bradis, не, ну вот за пару - тройку месяцев полу стопа экономики у многих останется денег 0. И продать будет нечего, потому что покупать будет некому. Что будут делать эти люди тогда?
краудфандинг наше все тунгус, чё плакала моя квартира в Москве для дочки ?
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ender
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5267 Сообщение Ender » 18 апр 2020, 23:14

zay писал(а): 13 апр 2020, 09:59 Dr Bradis, не, ну вот за пару - тройку месяцев полу стопа экономики у многих останется денег 0. И продать будет нечего, потому что покупать будет некому. Что будут делать эти люди тогда?
думаешь будут баррикады строить? Нет... будут копать картошку на чужих огородах

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5268 Сообщение блок » 18 апр 2020, 23:17

Лютый, ты темы мониторишь недельной давности, так долго думаешь что ответить. тогда кто здесь интернетная мышь( для модеров-выражение Лютого, ему можно)
А знаешь-все еще будет :)

Den646
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5269 Сообщение Den646 » 18 апр 2020, 23:31

Ender писал(а): 18 апр 2020, 23:14
zay писал(а): 13 апр 2020, 09:59 Dr Bradis, не, ну вот за пару - тройку месяцев полу стопа экономики у многих останется денег 0. И продать будет нечего, потому что покупать будет некому. Что будут делать эти люди тогда?
думаешь будут баррикады строить? Нет... будут копать картошку на чужих огородах
уровень преступности повысится. Баррикад точно не будет... я думаю у нас они навряд ли уже когда то будут,не тот уже электорат,совсем не тот.

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5270 Сообщение DGV » 19 апр 2020, 01:42

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем чтении закон, который смягчает запрет на выдачу госгорантий иностранным компаниям, а также российским, зарегистрированным в офшорах. Правительство внесло этот проект (№941158-7) в палату неделю назад.

Запрет был введен в 2016 году в рамках усилий по деофшоризации российской экономики. Тогда в Бюджетный кодекс был включена норма, лишившая офшорные компании права получать государственные и муниципальные гарантии: пункт 16 статьи 241. Если гарантия будет предоставлена с нарушением данной нормы закона, то такая гарантия и договор о ее предоставлении будут ничтожны, а исполнение обязательств по ней не осуществляется.

Введенный ранее запрет не коснулся экспортеров промышленной продукции, а также товаров, работ, услуг, находящихся в офшорных юрисдикциях. Принятая депутатами поправка убирает в тексте закона слово "промышленной", таким образом, выводя из-под действия запрета всех экспортеров продукции, товаров, работ и услуг.

"Создается возможность предоставления государственных гарантий РФ в целях поддержки экспорта не только промышленной продукции, но и, например, продукции сельскохозяйственного назначения", - говорится в пояснительной записке к новому законопроекту.

Законопроект позволяет использовать государственные гарантии иностранных государств при регрессных требованиях. Допускается возможность исполнения госгарантий в валюте, отличной от валюты основного обязательства.

Закон также устанавливает, что в 2020 году правительство вправе осуществлять государственные внутренние и внешние заимствования и предоставлять государственные гарантии с превышением предусмотренных в трехлетнем бюджете показателей программ заимствований.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5271 Сообщение Лютый » 19 апр 2020, 08:12

Ender писал(а): 18 апр 2020, 23:14
zay писал(а): 13 апр 2020, 09:59 Dr Bradis, не, ну вот за пару - тройку месяцев полу стопа экономики у многих останется денег 0. И продать будет нечего, потому что покупать будет некому. Что будут делать эти люди тогда?
думаешь будут баррикады строить? Нет... будут копать картошку на чужих огородах
соседи у меня по дачам все сплошь возрастные 70 и за 70 . Вспоминают как в 90х организовывали дежурства и в садовом обществе с фонариками патрулировали .
Знакомая больше 20 лет в ГУФСИН проработала . Почему то все в ее отделе уверены , что преступность к осени вырастет . Оружие решила купить .

Избушка в тайге и работящие руки наше все :emo:

DGV
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5272 Сообщение DGV » 19 апр 2020, 11:29

Лютый, с нынешним законодательством лучше нелегальное приобрести, присоветуй знакомой.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5273 Сообщение zay » 19 апр 2020, 15:30

Ender писал(а): 18 апр 2020, 23:14 думаешь будут баррикады строить? Нет... будут копать картошку на чужих огородах
а хозяева огородов будут радостно смотреть на это?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5274 Сообщение wipe » 19 апр 2020, 16:30

Прямо картины апокалипсиса. Только с чего вдруг? Пока что есть перспектива уменьшения количества едоков, а не посевов. И чтобы воровать овоща нужна машина, бензин и тп. А, еще надо усилия прикладывать и можно люлей получить. При копеечном профите. Уж проще лом пособирать.

Аватара пользователя
Хах 1
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:06
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5275 Сообщение Хах » 19 апр 2020, 16:32

Людям хочется верить что это конец,преступность повысится картошку украдут итд. Не отбирайте у них такое "удовольствие".

Мы понаблюдаем,будем искать решения. А ребята уже для себя определились.
Ха 89607735373

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5276 Сообщение Горожанин » 20 апр 2020, 11:02

ПодВорье Александра Усса: красноярский строитель рассказал, как его кинул губернатор
сегодня 08:28
Красноярский строитель Константин Петрусенко, который стал героем скандального репортажа «Проект-Медиа» и оппозиционера Алексея Навального о резиденции Дмитрия Медведева, анонсировал новые разоблачения. Петрусенко рассказал, что его кинула на деньги фирма «Успех», подконтрольная губернатору Александру Уссу. Строитель опубликовал в фейсбуке текст и доказательства непорядочности губернатора.
Спойлер
Это единственный успех твоей жизни!
***
За последнюю неделю с небольшим, мне позвонили и написали сотни человек, со всего мира. Еще бы! Появиться в роликах с миллионными просмотрами, засветиться на канале у самого Навального... Это фурор! Некоторые из моих друзей, которые не смогли со мной связаться позже сознались, они думали, что меня уже «забрили», но этого не случилось, и это хорошо.

Я участвовал в съемках сюжета «Проект-Медиа», про Астраханскую резиденцию Д.А. Медведева далеко не случайно. Да действительно, я там работал, да действительно не рассчитались. Но это не единственный объект за который «большие люди» предпочли присвоить деньги обычных рабочих и попросту кинуть, за выполненные работы и тяжелый труд. Этим сюжетом я попытался привлечь внимание и я его привлек.

Большие дома для больших людей...

***
Компания «Успех» с которой я некогда сотрудничал, сначала как работник, а потом и как субподрядчик, была не простая строительная фирма. Она строила не просто дома, а особняки для сильных мира сего, для губернаторов, сенаторов, президентов, общественных деятелей, авторитетных людей и состоятельных бизнесменов. На ее счету множество серьезных объектов недвижимости, включая официальную резиденцию губернатора Красноярского края. Эта фирма принадлежала бизнесмену, который был приближен к теперешнему губернатору - Александру Викторовичу Уссу. И он как старший товарищ подкидывал этой фирме различного рода подряды. В том числе строительство гостевого подВорья Успенского монастыря. Если кто не знает это такой красивый рубленный дом с домовой церковью Сергия Радонежского, на территории монастыря. Александр Викторович по сути и был заказчиком этого дома. Гостевое подВорье по сути это копия его, дома в селе Акулинино, который также возводила фирма Успех, только с церковным куполом и восьмигранным сводом, над восточной частью здания. Этот дом, на территории монастыря он строил не просто так, а для себя любимого и возможности приема высших клириков нашей страны, и возможно даже самого Патриарха Всея Руси Кирилла. С самого начала стройка не заладилась, Александр Викторович установил нереальные сроки. Этот дом необходимо было построить за один год с небольшим, что для деревянного строительства является недопустимым, таким строениям нужно несколько лет для усадки. Он торопился и пытался подогнать сдачу к приезду патриарха, график которого расписан реально на годы вперед. Я выполнял, как и обычно на всех подобных стройках электромонтажные работы. Освещение, электроснабжение, теплые полы и т.п.

Это не электромонтаж, а водопровод какой-то шпиёнский...

***
Электромонтаж в деревянных зданиях, это очень специфичная и ответственная работа. Дело в том что провода в деревянных строениях, прокладывают в стальных трубах, по кабельно-трубной канализации, с различными распределительными и протяжными коробками. Трубы в отличии от дерева не усаживаются и от мастерства исполнителей зависит много. Нужно знать на какую высоту осядет стена, какой использовать осадной элемент, как труба должна заходить в коробки, как подходить к электроприборам. Нюансов очень много, а вот мастеров на всю страну по пальцам. Одним из этих «мастеров» являюсь я. Многие мои заказчики доверяя производить работы по электромонтажу, доверяют мне не только безопасность своего дома, но и личную безопасность, своей репутации, охрану личности. Я никогда не ставил, и не буду ставить различные записывающие устройства, камеры скрытого наблюдения, микрофоны и т.д. Более того при монтаже моих сетей, из-за использования стальных труб, металлических коробок и подрозетников это сделать довольно затруднительно, ведь современные шпионские устройства устанавливаются в основном в розетки выключатели, им нужно подпитывать элемент питания снимая индукцию с проводов и передавать сигнал внешним источникам. У меня же вся проводка в металле, экранированная, что мешает передаче подобных сигналов, при этом все оконечные устройства я проверяю лично. Вот такой антишпионский и весьма эффективный приём. Этим по сути и обеспечивается моя занятость на не простых объектах повышенного уровня безопасности. Более того в моих системах невозможно сделать другого рода закладки, будь то взрывные устройства, отравляющие вещества, т.к. каждая труба имеет свой номер, определенную длину, сечение, свое предназначение. Все элементы электроустановки проходят контроль в том числе и радиационный. На основании проложенных труб и проводов создается ведомость КТЖ - кабельно-трубный журнал и схемы: Принципиальная т.е. чертеж по прокладке трубной канализации, схемы прокладки проводов и линейная схема. Это неотъемлемые части исполнительной документации, которые необходимы для эксплуатации здания, а также при сдаче на охрану ФСО, федеральной службе охраны, если это здание будет использовано для приема особоохраняемых лиц.

Криминальное чтиво...
***
В июне 2015 года, помня историю с нерассчетом по астраханской резиденции, я решил не испытывать судьбу и заключил договор с ООО «Успех» на выполнение работ. Через банк получил аванс закупил материал и преступил к выполнению работ. За сезон мы выполнили основную часть по скрытым работам, заземление, установили подрозетники и шкафы. Мы провели подземную кабельную линию около 700 метров от подстанции и запитали ГРЩ, установив еще несколько щитов для подключения других построек. В 2016 году с наступлением нового сезона, мы собрали ГРЩ, подали питание на капитальные линии, выполнили молниезащиту здания, настелили теплые полы, установили оконечные устройства, розетки и выключатели. Работоспособность системы была проверена, замеры сопротивления изоляции, проверка фаза-нуль и заземления. Я готовился к сдаче и собирал необходимые сертификаты и корешки от кабельных бухт, готовил исполнительную документацию. На вопросы: " Ну как там с расчетом?" Ответ был один: "Да да, все нормально, как только доделаем, всех рассчитаем, потерпеть только нужно!" Но по другим, своим каналам знал, что с деньгами напряг, "Викторович" денег не дает, жмет, упрекает в затягивание стройки и в просёре сроков. По идее на этапе сдачи скрытых работ, мне нужно было останавливаться и ждать следующего транша, но я вошел в положение и за свои собственные средства вел доделку. Покупал розетки, выключатели, автоматику в шкафы, молниезащиту. Я верил в порядочность людей с которыми работал, в их слово и в их репутацию.

Но тут случилось непредсказуемое. Прорабку ограбили... Вынесли инструмент, остатки материала и самое подозрительное пропали документы. Кабельнотрубный журнал, акты, сертификаты и корешки. Зачем "жуликам" понадобились какие-то бумаги, стало для меня полной неожиданностью и весьма подозрительным фактом. Воровать ведомость, состоящую из никому непонятных цифр. Сменился и тон общения генподрядчика: "Да Вы кАзлы меня подставили, я теперь у Викторовича в опале, посрались из-за этого монастыря." Чем его подставили электрики, было непостижимо. Ведь мы работаем по стройготовности, невозможно стелить теплые полы на неподготовленную поверхность, нельзя ставить розетки на некрашеные стены и вешать светильники которых нет. Возможно это относилось ко всем участникам процесса, и не только ко мне. Руководитель Успеха, действительно был в подавленном состоянии, проблемы с этим объектом породили кассовый разрыв и проблемы по другим работам. Он умер у себя в кабинете, на своем рабочем месте. Его смерть очень подозрительная. Ведь он был не только руководителем строительной фирмы, а еще и врачом, хирургом... я сомневаюсь, что он не смог вовремя диагностировать инсульт и не вызвал скорую, а вот в то что он мог свести счеты с жизнью, под действием препаратов - вполне.

Подвести под монастырь...
***
Александру Викторовичу должно быть невыносимо стыдно, ведь тот человек, которого он называл своим другом Славкой, которому доверял строительство всех своих домов, ушел из жизни с долгами, оставив вдову и двоих малолетних детей, в самом расцвете, как раз под давлением этой не легкой стройки. Отсутствие четких техзаданий, отсутствие стабильного финансирования и постоянные дополнительные требования и не оговоренные сюпризы, растущие запросы от клириков. Я четко помню слова отца Инокентия о том, как было бы не плохо, срубить столетние липы и на их месте организовать «пруд с лебедями».
Он став губернатором, просто отвернулся от своего друга и так не рассчитался за выполненные работы. А ведь это ОН затащили Успех в астраханский лохотрон, с Медведьевским секретным островом, который поставил на колени некогда преуспевающую компанию, а потом добил этим гостевым подВорьем.

Фильм про астраханскую резиденцию, поднял опять эту тему. Через посредников, имена которых я не буду упоминать, на меня вышли доверенные лица «нашего» губернатора, поинтересовались моей позицией и доказательной базой работы на этом объекте, в виде договоров, актов, смет, схем, проектных решений и прочей документацией.
А потом пришел ответ...

Позиция губернатора:
1. Епархия не имеет долгов перед генподрядчиком. Он не завершил работы по договору. После его смерти пришлось еще на 14 миллионов доделывать все недостатки.
2. О взаимоотношениях генподрядчика с субподрядчиками ему ничего не известно.

Другими словами: «Идите на ...»

В связи с этим у субподрядчиков тоже имеется позиция.
1. Субподрядчикам известно о взаимоотношениях «заказчика» (Александра Викторовича Усса) с генподрядчиком, не только по гостевому подВорью, но и другим объектам строительства, в том числе и связанным с бюджетным финансированием.
2. Работы по электроустановкам, не требовали доделок, а были выполнены качественно и в необходимые сроки.
3. У заказчика и эксплуатирующей организации нет исполнительной документации, отсутствие которой может негативно сказаться на эксплуатации здания, а также делает невозможной прием первых лиц РПЦ, в виду невозможности проверки органами ФСО.
4. Требования 100% оплаты остаются в силе…

Летом этого года в Гостевом подворье проходил ремонт, строительная фирма которую я не буду упоминать, по просьбе муниципального предприятия города Красноярска, которое я не буду упоминать, переставляли окна и двери, переделывали утепление кровли. В виду спешки со сдачей, в неосаженном доме их действительно повело и они потребовали ремонта, утеплитель тоже пришел в негодность, из-за того что его проложили в неосаженный сруб, деревянные конструкции повело, нарушилась герметичность. Меня пригласили на восстановление линий нарушенных при демонтаже дверей. Я восстановил линии проверил электроустановку, она была полностью в исправном состоянии.
Друзья мои, поддержите! сделайте максимальный репост этого поста, пусть многие люди узнают, какой человек, с какими моральным качествами руководит нашим регионом.

Ссылки на видео этапов строительства этого подВорья:

Иточник, ФОТО и видео: https://krasnews.com/news/15667/

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27363
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5277 Сообщение Лютый » 20 апр 2020, 11:59

Горожанин, договора , сметы , кс2 , кс3 есть ?
Нее, нету

А чего вы тогда хотите то ?
Денег . Мы же работали .
А вы кто ?
Субподрядчики
Договора , сметы , кс2 , кс3 есть ?
Нее, нету

А чего вы хотите то ? Я с подрядчиком полностью и в срок рассчитался как и договаривались .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5278 Сообщение блок » 20 апр 2020, 12:05

Лютый писал(а): 20 апр 2020, 11:59 Горожанин, договора , сметы , кс2 , кс3 есть ?
Нее, нету

А чего вы тогда хотите то ?
Денег . Мы же работали .
А вы кто ?
Субподрядчики
Договора , сметы , кс2 , кс3 есть ?
Нее, нету

А чего вы хотите то ? Я с подрядчиком полностью и в срок рассчитался как и договаривались .
это типа так он и на Сахалине сейчас работает. и даже фото постит объекта работы.схему знает.
А знаешь-все еще будет :)

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5279 Сообщение A_N_D_R_E_I » 20 апр 2020, 12:27

Лютый, +1 херня какая-то
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#5280 Сообщение блок » 20 апр 2020, 12:31

:laugh:
А знаешь-все еще будет :)