"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Уровень жизни в России:

Растет
31
13%
Падает
174
72%
Находится в застое
36
15%
 
Всего голосов: 241

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6361 Сообщение zay » 22 июл 2020, 23:31

Албан писал(а): 22 июл 2020, 19:50 ты экспертизу проводил? Как по фото отличил муляж от настоящего?
тебе реально нечем заняться, крутой, успешный, что ты тужишься вот такие вопросы выдавливать из себя? За каким хером Рамзану муляжи? Он-то настоящий. Какой есть.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6362 Сообщение ManYacK » 22 июл 2020, 23:35

Петров-Водкин писал(а): 22 июл 2020, 19:59
Албан писал(а): 22 июл 2020, 19:52 что в этом зазорного?
В суфлере ничего, да даже в бумажках ничего ибо суфлер это эволюция бумажек. Но то как РашаТудей это позиционировала изначально - зазорно
но по бумажке-то он не читал :crazy: все честно

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6363 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 08:15

Албан, да неее, стволы настоящие. Кучу муляжей хранить дома Кадырову как-то не серьезно.
Другой вопрос - а это он точно дома фоткался? Нафиг ему дома пулеметы?

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6364 Сообщение Петров-Водкин » 23 июл 2020, 08:39

Албан писал(а): 23 июл 2020, 08:03Доказухи нет,
Тут как бы не суд, что бы бегать и собирать доказательства соблюдая процесс. Вполне можно ограничиться принципом разумной достаточности, например если я вижу что, что-то ходит как утка, плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, - я тут напишу, что это утка, а не пойду собирать доказательства. Так и тут можно утверждать что оружейка с настоящим оружием, автоматическим, хранящимся без сейфов. Но претензия больше к словам Пескова, чем к самой фотке.
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6365 Сообщение zay » 23 июл 2020, 08:42

Петров-Водкин писал(а): 23 июл 2020, 08:39 например если я вижу что, что-то ходит как утка, плавает как утка, крякает как утка и выглядит как утка, - я тут напишу, что это утка
некоторые на форуме с давних времен пытаются освоить мимикрию. Но слабо получается.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6366 Сообщение Lirix » 23 июл 2020, 08:55

даже песков настолько кадырова не выгораживает

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6367 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 10:19

Петров-Водкин писал(а): 23 июл 2020, 08:39 оружейка с настоящим оружием, автоматическим, хранящимся без сейфов
Так это и есть сейф. Стены толстые, дверь стальная, со сложным замком - она просто в кадр не попала.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6368 Сообщение zay » 23 июл 2020, 11:39

ManYacK писал(а): 23 июл 2020, 10:19 Стены толстые, дверь стальная, со сложным замком
там еще куча требований по тому, что внутри стен закладывается, а так же по оснащению сигнализацией и подключению к постам охраны. Но настоящие специалисты по обращению с оружием тебе же сказали, что в оружейной комнате сейф должен быть. Значит должен :laugh:
163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.
(в ред. Приказа МВД России от 21.05.2012 N 526)
(см. текст в предыдущей "редакции")
На оружие, закрепленное за работниками юридических лиц, в сейфе, шкафу, пирамиде, стеллаже или ящике крепятся бирки с указанием вида, модели и номера оружия согласно описи и книге номерного учета и закрепления оружия.
(в ред. Приказа МВД России от 21.05.2012 N 526)
(см. текст в предыдущей "редакции")
164. В оружейных комнатах юридических лиц с особыми уставными задачами совместно с оружием разрешается хранить патроны в колодочках, магазинах, съемных барабанах или обоймах.
Оружие в заводской упаковке (коробках, ящиках) и патроны в укупорке (цинках, ящиках с цинками) могут храниться на стеллажах.
Патроны россыпью хранятся только в металлических ящиках, закрываемых на два замка, разные по секрету.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c5533463e/
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6369 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 11:43

zay писал(а): 23 июл 2020, 11:39 ружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах...
Шкафы вижу. Это-же перечисление "или", а не дополнение "и".
zay писал(а): 23 июл 2020, 11:39 установленных в специально оборудованных помещениях
кто сказал, что помещение не специально оборудовано? Там даже шкафы для оружия имеются.... чай, не в сервантах лежат стволы.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6370 Сообщение zay » 23 июл 2020, 11:48

ManYacK писал(а): 23 июл 2020, 11:43 кто сказал, что помещение не специально оборудовано? Там даже шкафы для оружия имеются.... чай, не в сервантах лежат стволы.
дык и я о том же. В нормальных отделах нормальные комнаты оснащенные по приказу. Внутри таких комнат нах сейфы не нужны. Но тебе ж специлисты иначе на форуме говорят. Оне ж точно знають. :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6371 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 11:52

zay, я и вижу на фотогарафии специальную комнату, в которую зашел Кадыров и сфоткался... Закончит фотосессию - выйдет, и арсенал запрут, поставят на сигнализацию, еще и вахтерного у двери посадят.
С чего господа оппозиционеры решили, что Кадыров у себя в спальне фотографировался? Нафиг ему под подушкой пулеметы хранить? Ему федеральная охрана положена.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6372 Сообщение Петров-Водкин » 23 июл 2020, 12:02

zay, Ты не совсем умный? Или любишь за других додумывать? Я прекрасно знаю как должно храниться оружие в оружейке. Песков говорил, что про Кадырова как про обычное физическое лицо, которое может иметь/носить/хранить оружие в установленном законом порядке. Для физлиц обязателен сейф, запрещено автоматическое оружие, количество нарезного оружия не может превышать 5 единиц на одного(не берем в расчет коллекционеров).
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6373 Сообщение zay » 23 июл 2020, 12:08

Петров-Водкин писал(а): 23 июл 2020, 12:02 Ты не совсем умный? Или любишь за других додумывать? Я прекрасно знаю как должно храниться оружие в оружейке.
а ты чего выступил? Я не про тебя. Ты всё правильно про фотку сказал. И про утку тоже.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6374 Сообщение zay » 23 июл 2020, 12:11

ManYacK, так о том и речь. Что вопросы не по фотке Кадырова в оружейке, а по словам Пескова. А так же тех журнализдов, которые посчитали, что это его личные пулеметы. А не государственные.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Старый

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6375 Сообщение Старый » 23 июл 2020, 12:14

Lirix писал(а): 23 июл 2020, 08:55 даже песков настолько кадырова не выгораживает
Дак песков не Кадыров, вдруг извиняться придётся. :laugh:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6376 Сообщение zay » 23 июл 2020, 12:42

У Путина вон вообще танк есть... Что там два пулемета. И хранит возле дома :laugh:
Изображение
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6377 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 12:43

zay писал(а): 23 июл 2020, 12:11 а по словам Пескова
«В России есть законодательство, которое строго регламентирует владение оружием. И здесь неважно, кто ты — рядовой гражданин, губернатор или президент», — объяснил официальный представитель Кремля.
Все что я нашел. Песков просто сказал, что в России есть законы регламентирующие обращение с оружием. Что есть правда.
Нарушает-ли фото Кадырова этот закон - вообще не слова.
zay писал(а): 23 июл 2020, 12:11 А так же тех журнализдов, которые посчитали, что это его личные пулеметы. А не государственные.
вот-вот. Именно по этому меня тут считают рупором Путина - смотри, тоже не заляпайся ;-) Потому что я обращаю внимание, когда, как правило, оппозиционные журналисты натягивают сову на глобус и опровергаю... но оппозиционно настроенные форумчане считают, что я тем самым защищаю Путина и власть... что само по себе в этом контексте тоже является натягиваением совы на глобус, ибо я не защищаю, а объясняю.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6378 Сообщение zay » 23 июл 2020, 12:50

ManYacK писал(а): 23 июл 2020, 12:43 я обращаю внимание, когда, как правило, оппозиционные журналисты натягивают сову на глобус и опровергаю... но оппозиционно настроенные форумчане считают, что я тем самым защищаю Путина и власть...
ты просто, если такой уж объективный, натягивание сов на глобус и с другой стороны опровергай тогда. Когда не оппозиционные журнализды тянут. Или чиновники брешут.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6379 Сообщение zay » 23 июл 2020, 12:51

У Медведева на даче аще вон чо стоит
Изображение
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20837
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

"Кому на Руси жить хорошо?" (единая тема за политику)

#6380 Сообщение ManYacK » 23 июл 2020, 12:56

zay писал(а): 23 июл 2020, 12:50 ты просто, если такой уж объективный, натягивание сов на глобус и с другой стороны опровергай тогда. Когда не оппозиционные журнализды тянут. Или чиновники брешут.
бывает и такое опровергаю. Только как раз официальные сообщения реже дают такой повод.