Украина

Политические прения.
jimmy

Украина

#6861 Сообщение jimmy » 12 фев 2020, 13:37

Киевский экономист Зиновий Свереда советует Украине продать приграничные с Россией территории американским компаниям для того, чтобы на них развернулись войска США.

Mauler

Украина

#6862 Сообщение Mauler » 12 фев 2020, 13:45

jimmy, они уже предлагали Крым продать российский, там что-то в "Росреестре" не срослось, наверное, там сделка застопорилась. А такие идеи регулярно выдаются - "давайте продадим Укропию иностранцам - они будут тогда защищать свое имущество от клятых москалей". Зачем при имуществе ненужные рты - выдаватели идей даже и не заикаются.

Тут регулярно сообщают о идущем и грядущем росте ойкономики Укропии, вроде камрад DGV в этом силен.

Новости с полей роста: кредитование производства в Укропии практически стало, в смысле - остановилось. Кредитный портфель предприятиям снизился по сравнению с прошлым годом, где-то с 900 млрд. гривен до примерно 750 млрд. Это не за год, а вообще. О чем это говорит? О том, что предприятия настолько хорошо работают, что им можно кредиты и не давать - видимо, все могут себе позволить со своих прибылей.

Кого же кредитуют банки? Работу с ОГВЗ, там легко снимать 15, а то и 20% годовых.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Den646

Украина

#6863 Сообщение Den646 » 12 фев 2020, 13:49

wipe писал(а):
12 фев 2020, 00:42
За первые два года АТО на Донбассе повреждения получили 2 576 единиц бронетанкового вооружения и техники ВСУ, почти 400 не подлежали восстановлению. Об этом сообщает Defense Express со ссылкой на информацию Минобороны.
свистят может, чтоб бабло на ремонты списать...

KUZM-KSV

Украина

#6864 Сообщение KUZM-KSV » 12 фев 2020, 15:05

Изображение

wipe

Украина

#6865 Сообщение wipe » 12 фев 2020, 16:50

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что принимать решение относительно встречи с российским коллегой Владимиром Путиным будет принимать украинский лидер. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Ермака, если Зеленский увидит, что встреча необходима и может приблизить к получению действительных результатов от переговоров «в нормандском формате».

Тем не менее он отметил, что пока никаких договоренностей между сторонами не было.
Изображение

jimmy

Украина

#6866 Сообщение jimmy » 12 фев 2020, 17:13

» Итак, огранизаторы убийств на Майдане раскрыты. И? Где цивилизованный демократический мир?
Сегодня, 13:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)

- Долгое время грузинские снайперы, отправленные на украинский Майдан для отстрела людей, не называли имена заказчиков, поскольку боялись, что их по-тихому ликвидируют. Однако на этот раз американские журналисты смогли добиться от них правды. Подробности убийцы с майдана рассказали авторам документального фильма, который показало американское телевидение, что вызвало настоящий переполох внутри вашингтонской политической элиты, обалдел от просмотра и народ. Кинокартину с жёстким названием «Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства» создан авторитетным в Штатах автором — экс-советником президента Трампа Майклом Капуто.

- По словам участников госпереворота, расстрелом людей заведовали Пашинский, Парубий и Саакашвили. Причём план готовился куда более глобальный, нежели просто провокационный отстрел протестующих с целью провокации против «Беркута». Один из стрелков рассказал, что «комендант Майдана» Парубий отвечал за снабжение — жилье, транспорт и оружие. Но информация об этом и ранее появлялась в источниках, однако не от тех, кто непосредственно выполнял «заказ». Операцией же заведовали Сергей Пашинский и непосредственно Михаил Саакашвили, позже получивший, видимо, за свои «заслуги» Одессу. Одному из снайперов было поручено разведать маршруты передвижения на тот момент ещё украинского лидера Виктора Януковича.

...

Где санкции против Порошенко, Саакашвили, Пашинского и Парубия? Где громогласные заявления правозащитников? Где ООН и ПАСЕ? Я знаю где они все, но поскольку меня читают, в том числе, дамы, уточнять не буду.

jimmy

Украина

#6867 Сообщение jimmy » 12 фев 2020, 17:29

Министерство иностранных дел Украины сообщило о своем решении не отвечать на заявление главы российского МИД Сергея Лаврова назначением посла на территории России. Об этом проинформировали «Украинские новости» со ссылкой на официальный документ.

Сейчас украинская сторона согласовывает кандидатуры послов в 13 странах, однако России в этом списке нет. Как следует из ответа украинского МИД на запрос журналистов, Киев в принципе не собирается возвращать посла в Москву.

«Такое решение говорит лишь о том, что в двусторонних отношениях Украины и Российской Федерации нет какого-то разворота в сторону позитивного развития, а также свидетельствует об отсутствии новых точек соприкосновения.

Буквально сегодня замглавы МИД РФ Андрей Руденко сказал, что Украина выполнила только одну договоренность по итогам саммита декабря 2019 года. Поэтому Россия сомневается в проведении новой встречи лидеров стран в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе в апреле 2020 года», – прокомментировал заявление украинского МИД Николай Топорнин.
Россия сомневается в проведении новой встречи лидеров стран в «нормандском формате»
читать как: ...что с вами разговаривать если вы недоговороспособны и не самостоятельны в решениях...

Mauler

Украина

#6868 Сообщение Mauler » 12 фев 2020, 18:20

Долгое время грузинские снайперы, отправленные на украинский Майдан для отстрела людей, не называли имена заказчиков, поскольку боялись, что их по-тихому ликвидируют.
Вообще прикольно, что граждане, совершившие убийства (а это не война была, а именно убийства), нанятые для того, чтобы совершать убийства - спокойно и рукопожатно на свободе. Тут вон соседа не можешь замочить, чтобы на зону не заехать, а тут вот прямо ремесленники такой работы.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

jimmy

Украина

#6869 Сообщение jimmy » 12 фев 2020, 20:05

По мнению главы канцелярии польского президента Кшиштофа Щерского, санкции в отношении Москвы нельзя отменять. В Польше хотели бы видеть Россию «европейской» — то есть способной отдать Крым.
:facepalm:

wipe

Украина

#6870 Сообщение wipe » 12 фев 2020, 21:19

По мнению главы канцелярии польского президента Кшиштофа Щерского, санкции в отношении Москвы нельзя отменять. В Польше хотели бы видеть Россию «европейской» — то есть способной отдать Крым.
Чо там, европейская Польша уже готова по европейски вернуть Данциг? :laugh:

KUZM-KSV

Украина

#6871 Сообщение KUZM-KSV » 12 фев 2020, 21:49

Изображение

Спешка может быть опасной. Нужно подождать, когда коронавирус умрет вместе с ними и опасность заражения минует нас. Отменяйте эвакуацию!

Министр заявила, что спешка может быть опасной, ведь необходимо должным образом подготовить учреждение для приема граждан. По ее словам, оно должно отвечать всем необходимым требованиям и рекомендациям, которые предоставлены командой эпидемиологов.

Напомним, что 11 февраля граждан Украины должны были эвакуировать из Уханя, впрочем утром эвакуацию отменили Вспышка коронавируса: эвакуация украинцев из Уханя не состоялась .

:laugh: Просто сказала бы - нет бабок. Всё украли
:D Короновирус не осмелится заразить этих отважных и мужественных людей, с хвостом на голове.
:\ Попали шумеры в короновирусный котёл.

jimmy

Украина

#6872 Сообщение jimmy » 12 фев 2020, 21:56

KUZM-KSV писал(а):
12 фев 2020, 21:49
Нужно подождать, когда коронавирус умрет вместе с ними
:good: тут и добавить нечего... Спарта епта...

sibo

Украина

#6873 Сообщение sibo » 12 фев 2020, 22:54

Mauler писал(а):
12 фев 2020, 18:20
Вообще прикольно, что граждане, совершившие убийства (а это не война была, а именно убийства), нанятые для того, чтобы совершать убийства - спокойно и рукопожатно на свободе.
Ну то , что они на свободе , эт вроде понятно и логично . Если преступников никто не ловит , не возбуждает против них дела , то сами они в тюрьму точно не придут .
Мне другое интересно , само словосочетание "грузинские снайперы". Это кто вообще ? Военнослужащие грузинской армии с армейской специальностью "снайпер" ? Сотрудники грузинских спецподразделений ? Киллеры грузинских преступных группировок ? Или это грузинские спортсмены , мастера по стрельбе ? Или это просто грузинские охотники ?
Как вообще можно нанять снайпера и при этом не нарушить закон ? Читаю про грузинских снайперов и такое впечатление , что все говорят просто о найме домработницы , или дворника приходящего .Ну хохлы понятно почему никаких дел не возбуждают , ни против нанимателей , ни против исполнителей , то те же грузины почему ? Их граждане открыто заявляют о противоправной деятельности , а им пофиг ? Как так ? Или дело можно возбудить только по месту совершения преступления? :confused:

Mauler

Украина

#6874 Сообщение Mauler » 12 фев 2020, 22:57

sibo, вот и у меня ровно те же вопросы.

wipe

Украина

#6875 Сообщение wipe » 12 фев 2020, 23:01

sibo, сбился считать, сколько у тебя вопросов :laugh:
В любом случае, гидность всё спишет :drinks:

sibo

Украина

#6876 Сообщение sibo » 12 фев 2020, 23:09

wipe писал(а):
12 фев 2020, 23:01
В любом случае, гидность всё спишет :drinks:
Я собственно не о том . Мне здесь именно правовой аспект интересен . Допустим поехал я в другую страну , вальнул там энное количество человек за бабло и вернулся к себе домой. Дома спокойно об этом рассказываю , интервью даю и т.д. Я правохранительным органам своей страны совсем не интересен до тех пор пока молчит та страна , в которой я народ валил , или как ? :confused: И если с того места , где я преступления совершал , так мной никто и не заинтересуется , то у себя дома я абсолютно белый и пушистый ? :confused:

Mauler

Украина

#6877 Сообщение Mauler » 12 фев 2020, 23:15

sibo, у нас в РФ есть статья за наемничество, то есть у нс ты бы поимел проблемы. А вот у них, грузинцев, не знаю.

sibo

Украина

#6878 Сообщение sibo » 12 фев 2020, 23:20

Mauler писал(а):
12 фев 2020, 23:15
нас в РФ есть статья за наемничество, то есть у нс ты бы поимел проблемы.
Хм.. что то ни разу не слышал , что бойцы ЧВК Вагнера имеют проблемы по такой статье . Эх , придется самому гуглить этот вопрос :)

wipe

Украина

#6879 Сообщение wipe » 12 фев 2020, 23:36

sibo писал(а):
12 фев 2020, 23:09
Я собственно не о том . Мне здесь именно правовой аспект интересен . Допустим поехал я в другую страну , вальнул там энное количество человек за бабло и вернулся к себе домой. Дома спокойно об этом рассказываю , интервью даю и т.д. Я правохранительным органам своей страны совсем не интересен до тех пор пока молчит та страна , в которой я народ валил , или как ?
Нет тела - нет дела. А, на имеющиеся тела уже назначены виновные, и еще:
– А потом-то что?
– Потом-посадим.
– Посадим, да. А кого посадим?
– Кого велено, того и посадим-морячка.
– А какого морячка? Откуда, а?
– Оттуда и посадим. Из соседней камеры. У меня уже там два дожидаются, орла. Юнги. Оба в "морячки" горазды. Им обоим вышка светит. А на морячке не больше червонца висит. А пока выбирать будем, этот и посидит. Ему все-равно.
– Жесток ты к своим друзьям, однако.

jimmy

Украина

#6880 Сообщение jimmy » 13 фев 2020, 07:54

Российская сторона запросила Совбез ООН провести 18 февраля заседание, посвящённое анализу выполнения Минских соглашений.

«В связи с отмечаемой сегодня пятой годовщиной минских договоренностей Россия запросила 18 февраля провести открытое заседание Совета Безопасности ООН с участием представителя ОБСЕ для анализа выполнения соглашений», — приводит ТАСС слова первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского.

Ранее представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что киевские власти не спешат выполнять договорённости «нормандской четвёрки», которые были достигнуты на саммите в Париже.

Ответить