Тяньаньмэнь 30 лет

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#81 Сообщение DAP » 11 апр 2020, 16:32

Учения авиационной бригады армейской авиации 83-й армейской группы Центральной зоны боевого командования НОАК по прорыву с моря береговых оборонительных укреплений вероятного противника и высадке десанта на побережье.

Изображение

Тайвань, не очкуй :profi:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#82 Сообщение Иван Н » 27 май 2020, 09:13

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#83 Сообщение Иван Н » 08 июн 2020, 08:40

В последнее время и в русско- и в англоязычном медиапространстве гонконгцев часто упрекают в лицемерии. Ну да, под властью Китая у вас нет демократии, ну так и под властью Британии тоже не было, принимали назначенных губернаторов из Лондона и не вякали. Так какого черта теперь беснуетесь?

По уровню аргументации всё это до боли напоминает рассуждение в духе: “Ну и хули ты ломаешься? Я же знаю, что ты Серому дала. Так что и мне тоже дашь. И вообще, кончай из себя целку строить”.

Да, совершенно очевидно, что господство Лондона гонконгцы принимали гораздо охотнее, чем господство Пекина. И в частности, принимать губернаторов из Лондона им было не впадлу, а из Пекина — впадлу. Что собственно и логично: авторитаризм образца британской заморской территории — это rule of law и гарантия определённого набора гражданских прав. А авторитаризм китайского образца — это неограниченный деспотизм, наплевательство на правовую систему как таковую (напомню, что до 2018 г. аресты производимые Центральной Комиссией КПК по проверке дисциплины были строго говоря незаконны, их узаконили позже) и социальный кредит — система невиданного в истории человечества тоталитарного контроля.

Невозможно представить себе психически здорового человека, который, выбирая между статусом гражданина British Overseas Territory и статусом подданного КНР, выбрал бы второй вариант. Так что гнев гонконгцев и их отчаянное сопротивление в заведомо безнадёжных условиях заслуживают всяческого восхищения. © ТГ, Высокая Порта
Бабло всегда побеждает зло.