Тяньаньмэнь 30 лет

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#21 Сообщение kolokol23 » 05 июн 2019, 17:31

Beck писал(а): 05 июн 2019, 15:29
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 10:05конкретнее
тогда уж и ты говори полными предложениями, чтобы я ответил на твой вопрос, и не было недопонимания и разночтений, бо каждый понимает слова по своему, и мы не играли в испорченный телефон :]
очень интересный у тебя подход :laugh: Просто взял сыпанул каких то "обвинений" даже без цитат о чем они
kolokol23, Mauler, у вас какие-то свои, недоступные остальным, источники информации, которым вы безоговорочно верите? или вы просто умнее остальных :confused: мне правда интересна причина вашей самоуверенности :]

я извиняюсь конечно, но вы обычно так пишете, мол я всё знаю, а вы нет, ваши доказательства сфабрикованы, а я то знаю как на самом деле
и просишь у меня конкретики и каких то полных предложений :o
несмотря на перечисленное тобой, я бы предпочёл жить в такой стране, какой сейчас является Россия, а не в такой, как Китай - такшта у меня такая логика, как раз таки исходя из Меньшего зла
это твои личные предпочтения :sleep: я бы предпочел жить в СССР, а ты почему то Китай сравниваешь с РФ :o тут логику даже сумасшедший вряд ли найдет :)
СССР не подойдёт?
а что РФ имеет явные преимущества для большинства граждан перед СССР? :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#22 Сообщение Beck » 05 июн 2019, 17:53

kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 17:31 и просишь у меня конкретики и каких то полных предложений
ну значит по этому поводу мы не договоримся :sad:
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 17:31 это твои личные предпочтения :sleep: я бы предпочел жить в СССР, а ты почему то Китай сравниваешь с РФ :o тут логику даже сумасшедший вряд ли найдет
да, это мои предпочтения, я не хочу жить в СССР. я сравниваю Китай и Россию сейчас, потому что я живу сейчас и говорю о том как я вижу мир здесь и сейчас; я так понял, что ты одобряешь действия властей КНР во время событий на площади Тяньаньмэнь, и жалеешь что подобного не произошло в СССР.., следствием произошедших событий является наша сегодняшняя жизнь, потому я сравниваю КНР и РФ - возможно я тебя совсем неправильно понял, исправь еслифчё :gop:
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 17:31 а что РФ имеет явные преимущества для большинства граждан перед СССР?
да, я так считаю, почему нет :confused:
1984 пугает

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#23 Сообщение kolokol23 » 05 июн 2019, 23:00

Beck,
да, это мои предпочтения, я не хочу жить в СССР
без проблем.
я сравниваю Китай и Россию сейчас, потому что я живу сейчас и говорю о том как я вижу мир здесь и сейчас
и что ты видишь сравнивая? В Китае хуже? Кому? Тебе? Но ты там как я понял не живешь
я так понял, что ты одобряешь действия властей КНР во время событий на площади Тяньаньмэнь,
да
и жалеешь что подобного не произошло в СССР.
в СССР была слегка другая ситуация, у нас помимо онижедетей верхушка решила хапнуть
да, я так считаю,
какие? :o

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#24 Сообщение Beck » 05 июн 2019, 23:19

kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:00 и что ты видишь сравнивая? В Китае хуже? Кому? Тебе? Но ты там как я понял не живешь
да, мне в Китае хуже, когда я там бываю, и в основном как раз из-за советских порядков, я за остальных не знаю, знаю про себя
мне не нравится плановая экономика СССР и её последствия в СССР; в Китае экономика зарегулирована, и наши почему-то стремятся к тому же, только у нас нет кризиса перепроизводства
мне не нравится что и КНР и СССР и Россия считают, что государство важнее, чем люди его населяющие.., не хочу быть безымянным винтиком системы, хочу сам решать, как мне жить с людьми вокруг
В России мне живётся комфортнее, нежели чем в КНР или СССР, хоть меня и не устраивает стремление России обратно в СССР
1984 пугает

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#25 Сообщение kolokol23 » 05 июн 2019, 23:25

Beck,
да, мне в Китае хуже, когда я там бываю
ты похож на туристок. которые побывав в СА - говорят вау, там жить хорошо
мне не нравится плановая экономика СССР
тебе не нравится в принципе плановая экономика или то как она была реализована в СССР позднем? :]
В России мне живётся комфортнее, нежели чем в КНР или СССР
тебе, наверное, но как быть с теми кому не комфортнее? и в чем комфорт заключается в сравнении с СССР?

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#26 Сообщение Beck » 05 июн 2019, 23:45

kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:25 ты похож на туристок. которые побывав в СА - говорят вау, там жить хорошо
побывал я в 40+ странах, жить предпочитаю в России и не в Москве, вредничаю наверное :laugh:
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:25 тебе не нравится в принципе плановая экономика или то как она была реализована в СССР позднем?
я считаю плановую экономику утопией, сказку как оно должно быть описывал в своей "первой книге" Хайнлайн
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:25 и в чем комфорт заключается в сравнении с СССР?
для меня в свободе выбора, которой в России пока больше
1984 пугает

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#27 Сообщение kolokol23 » 05 июн 2019, 23:54

Beck,
побывал я в 40+ странах
:good: но это тебя не делает экспертом по жизни там
я считаю плановую экономику утопией,
в этом вопросе ты на что опираешься ? на научные знания или "телевизор"? :confused: опираться на мнение фантастов это конечно весело, но как то не серьезно :)
для меня в свободе выбора, которой в России пока больше
свобода выбора чего? есть ли у тебя ресурсы для реализации выбранного?

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#28 Сообщение Beck » 06 июн 2019, 00:10

kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:54 в этом вопросе ты на что опираешься ?
это моё личное субъективное мнение, сложившееся на основании жизненного опыта; не считаю себя экспертом в экономике, научных изысканий по этому поводу не читал, телевизор не смотрел.., фантасту оно кстати нравилось и он ратовал за эту тему (правда в 39 году), в книге экономика не называется плановой, это уже мои субъективные выводы.., было вообще интересно читать его мнение о будущем, зная то что он написал позже
kolokol23 писал(а): 05 июн 2019, 23:54 свобода выбора чего? есть ли у тебя ресурсы для реализации выбранного?
больше всего мне нравится тот факт, что я могу выбрать для себя сколько мне нужно работать, где я могу работать и чем готов пожертвовать ради заработка, в СССР эти возможности были несравнимо меньше... про возможность выбора в жизни Литвак збс написал
1984 пугает

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#29 Сообщение kolokol23 » 06 июн 2019, 00:38

Beck,
это моё личное субъективное мнение, сложившееся на основании жизненного опыта;
вот мы и вернулись к твоему
у вас какие-то свои, недоступные остальным, источники информации, которым вы безоговорочно верите? или вы просто умнее остальных :confused: мне правда интересна причина вашей самоуверенности
:) хотя по "пустыне" и не долго ходили. Чем ты отличаешься от нас? Тем, что начал оспаривать наше мнение своим мнением? Оно у тебя "толще и длиннее"? :)
[quoteбольше всего мне нравится тот факт, что я могу выбрать для себя сколько мне нужно работать, где я могу работать и чем готов пожертвовать ради заработка][/quote] большинству эта свобода не доступна, да и возможность ты такую имеешь благодаря образованию наверняка полученному в СССР

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#30 Сообщение Beck » 06 июн 2019, 00:51

kolokol23 писал(а): 06 июн 2019, 00:38 Чем ты отличаешься от нас?
видимо тем, что не считаю своё мнение единственно правильным :] уж извини, но именно такое мнение о тебе у меня сложилось :gop:
kolokol23 писал(а): 06 июн 2019, 00:38 да и возможность ты такую имеешь благодаря образованию наверняка полученному в СССР
нет, мой ВУЗ был создан вследствие развала СССР в 1993 году, но действительно, для большинства, образование было бесплатным.., в двухтысячных появилось несколько частных учебных заведений подобной направленности с платным образованием, усилиями моего ВУЗа и государства, последнее было закрыто примерно год назад с аннулированием дипломов
1984 пугает

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#31 Сообщение DAP » 06 июн 2019, 08:57

Beck писал(а): 05 июн 2019, 23:45 я считаю плановую экономику утопией
Обуение в любом финансово-экономическом вузе предполагает кучу часов, посвященных финансовому и экономическому планированию, и контролю за их выполнением
Любая крупная компания в обязятельном порядке составляет годовой/квартальный/месячный план. Включая глобальные корпорации, которые по сути неофициальные гос-ва...
Но плановая экономика - это плохо, да.
Такие вот интересные станадарты...
Beck писал(а): 05 июн 2019, 23:19 мне не нравится что и КНР и СССР и Россия считают, что государство важнее, чем люди его населяющие
Внезапно, это везде так. Только в том же СССР превосходство общественного над частным декларировалось открыто. А Запад громко трындит про права человека и прочую демократию со свободой, при этом не спеша прикручивает социалку (где там хваленый шведский социализм, что-то не слышно про него лет 10 уж как...), и оккупирует другие страны...

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Тяньаньмэнь 30 лет

#32 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 10:01

Beck,
мне не нравится что и КНР и СССР и Россия считают, что государство важнее, чем люди его населяющие
Странно тогда, что ты, располагающий востребованной специальностью, вообще живешь в таком тоталитаризме. Не знаю насчет Китая, подозреваю, что там ровно так же, но в России наличие сильного государства, ставящего себя выше над какими-то частными интересами, как раз и обеспечивало выживание людей, населявших его, наилучшим образом. Как только государство проседало, тут же слегка подскакивала смертность среди населения по тем или иным причинам, прямо связанным с упадком государства.

Впрочем, мнение ты свое можешь иметь и озвучивать. Так-то, по идее, гражданину своя жизнь ближе к телу, чем какого-то государства и других граждан. Просто некоторые граждане отдают себе отчет в происходящем, а некоторые мечтают о великом. Это не повод, конечно, государству творить все, что вздумается, но, когда интересы сотни-тысячи-миллиона пересекаются с интересами остального населения, то, по идее, выбор должен быть однозначен и четко обозначен в пользу остального населения. Не нравится - с богом либо в другое место, либо смирись, либо, при сопротивлении, ожидай санкций от такого государства.

То есть - государство, в идеале, должно действовать в долгосрочных интересах людей, его населяющих. Но при этом четко - большинства людей, а не каких-то мечтателей или отдельных кучек таковых граждан. Вот тебе и есть некое подобие истинной демократии. А не просто выбора между несколькими кандидатами, кто больше наобещает.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#33 Сообщение kolokol23 » 06 июн 2019, 10:12

Beck,
Beck писал(а): 06 июн 2019, 00:51 видимо тем, что не считаю своё мнение единственно правильным
интересный подход - сам придумал сам же и доказываешь :good: :laugh:
нет, мой ВУЗ был создан вследствие развала СССР в 1993 году, но действительно, для большинства, образование было бесплатным.
я почти угадал, т.к школа СССР, а вуз формально созданный в РФ использовал практически всё из СССР, как материально-техническую базу,так и преподавательский состав. Но ты успел впитать "каждый сам за себя"

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#34 Сообщение Иван Н » 06 июн 2019, 12:35

Пока в РФ налоги неуклонно растут, в КНР как-то так:

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#35 Сообщение DAP » 06 июн 2019, 14:04

Иван Н, проклятое гос-во гнобит свои винтики...

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Тяньаньмэнь 30 лет

#36 Сообщение Lela Lela » 06 июн 2019, 14:38

У нас тоже есть налоговые вычеты на образование детей, на ипотеку и приобретение жилья и медицинские расходы.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33866
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Тяньаньмэнь 30 лет

#37 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 15:10

Lela Lela, тихо, а то эффект от агиток будет совсем другим! :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#38 Сообщение Beck » 06 июн 2019, 15:30

DAP писал(а): 06 июн 2019, 08:57 Обуение в любом финансово-экономическом вузе предполагает кучу часов, посвященных финансовому и экономическому планированию, и контролю за их выполнением
Любая крупная компания в обязятельном порядке составляет годовой/квартальный/месячный план. Включая глобальные корпорации, которые по сути неофициальные гос-ва...
Но плановая экономика - это плохо, да.
Такие вот интересные станадарты...
да каждый в семье планирует свои доходы/расходы, и у всех вроде получается, но если заодно планировать доходы/расходы соседской семьи, то соседи могут оказаться недовольны, они хотели велосипед купить, а получили самокат и вклад - ты посчитал, что так лучше, ведь ты купил два самоката и получил скидку, выгода же очевидна.., чё они недовольны то :confused:

конечно лучше для всех всё запланировать и учесть интересы большинства, чтобы большинство было довольно, а недовольные пусть просто в очереди постоят, ну или достанут дефицит через директор гастроном, и вообще мясо - вредно
я считаю, что запланировать всё невозможно, и чем больше система, тем хуже она планируется в деталях, поэтому и считаю плановую экономику утопией, что не отменяет необходимости планирования
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8232
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Тяньаньмэнь 30 лет

#39 Сообщение Beck » 06 июн 2019, 15:40

Lela Lela писал(а): 06 июн 2019, 14:38 У нас тоже есть налоговые вычеты на образование детей, на ипотеку и приобретение жилья и медицинские расходы.
есть нюансы, судя по картинкам выше, деньги изначально остаются у работника, а у нас они выплачиваются налоговой позже,
кроме того у нас вычеты за платное образование в ВУЗах, а там и на школьников, причём фиксированное, :] хотя я не совсем понимаю зачем это всё вообще
мне вот больше следующий пункт нравится, субсидии на лечение, а то у нас заколебали все собирать на лечение детей по смс
1984 пугает

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Тяньаньмэнь 30 лет

#40 Сообщение Lela Lela » 06 июн 2019, 15:44

Beck, зато у китайцов нет материнского капитала. :crazy:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!