Америке скоро конец?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#741 Сообщение DAP » 23 фев 2020, 20:54

Dr Bradis писал(а): 23 фев 2020, 19:20 Рабами, рабами.
Не надо отворачивать ся.
Рабство - это как раз южные штаты САСШ. Так, на секундочку
Dr Bradis писал(а): 23 фев 2020, 19:20 Последние паспорта селюкам выдали уже в 89-м году прошлого века.
какое отношение имеет паспорт к рабству?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#742 Сообщение Big » 23 фев 2020, 20:56

Да и нада отличать зверьков и рабов.
Вот есть у нас Памятник борцам за установление Советской власти и далее бла бла бла.
Так вот это они под ним и лежат - и что надо было им сделать что бы их захоронили за кладбищем Троицким через дорогу.
Видать зверьки сильно достали.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#743 Сообщение Big » 23 фев 2020, 20:59

DAP, А тебя не раздражает такой институт оставшийся от СССР как прописка? Не ты можешь на него забить. Но тебе тогда не нормальной медицины только экстренная, ни покупки и регистрации оружия к примеру.
Так вот у колхозников до 19... года даже паспортов не было не давали их в СССР - либо могли из колхоза свинтить в город если паспорт есть :)

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#744 Сообщение DAP » 23 фев 2020, 21:12

Big писал(а): 23 фев 2020, 20:59 Так вот у колхозников до 19... года даже паспортов не было не давали их в СССР
И?
это кому-то мешало?

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#745 Сообщение Big » 23 фев 2020, 21:18

DAP, Мешало ... Могу найти слова из книги предателя Родины Суворова - Резуна Освободитель - загули сразу найдешь и книгу и в самом начале книги он пишет чего ему стоило получить паспорт и пойти в армаду

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#746 Сообщение DAP » 23 фев 2020, 21:22

Вот весы
На одной чаше, например, график изменения пропорций сельского и городского населения СССР - на другой Резун.
Ну я даже не знаю, кто из них перевесит...

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#747 Сообщение Big » 23 фев 2020, 21:27

DAP, Ладно - Убежать из колхоза нельзя, потому как нет у колхозника паспорта. А без паспорта ему ни жилья, ни работы никто не даст. Захочешь жениться – опять же не получится. Мало того, без паспорта крестьянину в любую гостиницу вход запрещен и на самолете ему летать не полагается. Кто тебя без паспорта в самолет пустит? А вдруг ты террорист?Я был сторонником материального равенства и потому был готов всю жизнь прожить без паспорта, не летать в самолетах и никогда не останавливаться в гостиницах. Зато все равны. Зато нет эксплуатации человека человеком!

Проклятые удобрения и тот, кто их придумал, заставили меня искать новый путь в жизни, приспосабливаться как-то. В армию меня должны были забрать только следующей весной. Как до того дня дотянуть? Выбор был невелик: можно было сесть в тюрьму – там кормят бесплатно. Можно было стать офицером, там тоже кормят бесплатно. Можно, конечно, было и наворовать в колхозе. Но в колхозе все наше, все общее, и рабоче-крестьянское государство бдительно смотрит, чтобы мы собственное добро не разворовали. Много не наворуешь, посадят. Так что воровать и сесть в тюрьму – для меня не два разных пути. Это был один путь. Но он был легким, и по нему я решил идти, только если на более трудный попасть не удастся. А это было действительно не легко. Чтобы стать офицером, я должен был сначала стать гражданином собственной страны, как-то получить паспорт. Говорят, что в СССР очень трудно получить заграничный паспорт, людям часто всей жизни не хватает, чтобы этого добиться. А внутренний паспорт вы не пробовали получить? Заграничный получить трудно, да зато закон на твоей стороне, конституция. Пиши протесты, голодовки объявляй, авось и добьешься. А как получить внутренний паспорт, если закон против тебя? Если тебе такая привилегия просто не положена? Если ты просто советский крестьянин, если ты гражданином своей страны не числишься? Если ты поставлен на уровень коров и свиней, им тоже на самолетах летать запрещается и в гостиницы их не пускают. Собаку и ту на самолете возить можно, а крестьянина нельзя. Как каждый советский крестьянин, я стоял вне закона, на меня законы распространяются, только когда меня наказывать надо.

И вот, несмотря на все это, я решил своего добиться. Это долгая история. Я шантажировал председателя колхоза, обманывал председателя сельсовета, обольщал его секретаршу. Ту историю я не только рассказывать, но и вспоминать не хочу. Паспорт я получил. Но и после того он был не вполне законным. Его предстояло сменить на официально выданный государством документ. В противном случае меня в любой момент могли уличить в незаконном присвоении гражданства страны, в которой мои предки жили тысячу лет и никогда не пересекали ее границ.

Я поступил в Харьковское гвардейское танковое командное училище. Тут мой паспорт забрали и вместо него выдали красный «Военный билет» со звездой, с серпом и молотом. Теперь уж никакая сила не могла меня вернуть назад. Из Советской Армии нет пути назад.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#748 Сообщение Big » 23 фев 2020, 21:32

DAP, Как то так :)

jekagm
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#749 Сообщение jekagm » 23 фев 2020, 21:35

Хохлам вечно,что то не так.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#750 Сообщение Big » 23 фев 2020, 22:03

jekagm, колхозникам все не как то так

jekagm
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#751 Сообщение jekagm » 23 фев 2020, 23:24

Big писал(а): 23 фев 2020, 22:03 колхозникам все не как то так
ты из какого колхоза?
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#752 Сообщение wipe » 23 фев 2020, 23:31

Big писал(а): 23 фев 2020, 21:18 DAP, Мешало ... Могу найти слова из книги предателя Родины Суворова - Резуна Освободитель - загули сразу найдешь и книгу и в самом начале книги он пишет чего ему стоило получить паспорт и пойти в армаду
Это примерно как Муму И. С. Тургенева цитировать. :facepalm: Тем более, что Резун родился 20 апреля 1947 года в селе Барабаш Приморского края, в семье военнослужащего. Никаким он, нахер, не был колхозником. Его отец - Богдан Васильевич Резун (1921-1998) и после войны служил в 72-м гвардейском миномётном ордена Александра Невского полку, который передислоцировали в 5-ю армии в составе Дальневосточного военного округа. Был уволен из армии в 1959 году в звании майора, и впоследствии работал директором кинотеатра.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#753 Сообщение The_Spirit » 24 фев 2020, 00:06

Впечатление, что некоторые персонажи намеренно подменяют реалии СССР на особенности царской России до отмены крепостного права. Не говоря уже о том, что далеко не всякое поселение, не являвшееся городом, было колхозом. В противном случае родные сестры моей бабушки не смогли бы оказаться в разных частях страны от Иркутска до Тирасполя и успешно там жить, а так бы и остались на всю жизнь в одном из сел на Енисее.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#754 Сообщение DAP » 24 фев 2020, 09:16

Big писал(а): 23 фев 2020, 21:27 Убежать из колхоза нельзя
Есть факт: в СССР городское население стабильно росло, сельское стабильно уменьшалось. Как, если из колхоза было не уйти? Можешь объяснить?
Big писал(а): 23 фев 2020, 21:27 Захочешь жениться – опять же не получится.
Я правильно понимаю, все дети колхозников были рождены вне законного брака? Серьезно?
Big писал(а): 23 фев 2020, 21:27 Мало того, без паспорта крестьянину в любую гостиницу вход запрещен и на самолете ему летать не полагается.
Снова вопрос - ни один колхозник никуда не летал и на отдых/ в командировки не ездил? И ты вот в этот бред реально веришь?
Big писал(а): 23 фев 2020, 21:27 Из Советской Армии нет пути назад.
Да, всех срочников после прохождения службы расстреливали

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#755 Сообщение Lirix » 24 фев 2020, 10:21

Dr Bradis писал(а): 23 фев 2020, 17:35 Америка строилась бандюками. А Россия рабами.
погоди погоди. америка строилась рабами. из африки. а руководили ими бандиты.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#756 Сообщение Mauler » 24 фев 2020, 11:30

DAP,
Рабство - это как раз южные штаты САСШ. Так, на секундочку
Таки не только. Даже в Северных Штатах с началом Гражданской войны (1861, апрель) оно не было еще отменено (вроде отменили в 1863-ем). Да, рабов там было с гулькин нос, по сравнению с Югом, но таки были.

Dr Bradis,
Америке 200 лет. России -- две (или три) тысячи.
А почему не пять? Вон, укры одновременно с пирамидами жили, а накатывал на них и угнетал кто? Москали, ясен пень.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#757 Сообщение wipe » 24 фев 2020, 12:29

Россия - родина слонов, слонов - рабов :laugh:
Последний раз редактировалось wipe 24 фев 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#758 Сообщение DAP » 24 фев 2020, 12:36

Первые рабы в американских колониях были белыми и происходили из Европы…
...
Таковые делились на две категории: добровольных и недобровольных. «Добровольцы» звались еще «выкупниками» и «учениками». Выкупники в оплату за проезд в Америку должны были отработать в качестве слуг (в доме, на ферме, в мастерской) от двух до семи лет – без права в течение этого срока менять хозяина, жаловаться на скверное обращение, вообще «качать права». Это, конечно, было не рабство, но и никак не свобода.

«Ученики» – это дети из бедняцких семей, которые были обязаны за обучение ремеслу отработать определенный срок, заканчивающийся обычно по достижении ими двадцати одного года (при том, что в ученики можно было попасть и лет в десять). Часть из них в Америку отправляли сами родители, будучи не в силах прокормить, а часть (обычно сирот и бездомных) высылали в колонии английские власти. Легко догадаться, что любой хозяин пытался выжать из подобной рабочей силы все, что только возможно…

С «недобровольными» сервентами дело обстояло еще хуже. Часть из них составляли коренные американцы, которых превращали в кабальных слуг местные суды за неуплату долгов или мелкие уголовные преступления вроде воровства или самовольной отлучки с работы. И уж эти бедолаги свой семилетний срок отбывали от звонка до звонка, не обремененные и минимумом прав.

Кроме того, из Англии шел прямо-таки «бурный поток» людей, отправляемых в белые рабы насильно.
(с) Бушков

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33852
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#759 Сообщение Mauler » 24 фев 2020, 12:44

DAP, ну, не только Бушков пишет об этом. А и более серьезные историки.

Я вот тут узнал, что стоимость (рыночная) всех рабов (около 3 000 000 чел., при обзем населении Юга около 9 млн.) на Юге примерно на порядок превосходила стоимость промпредприятий Севера.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#760 Сообщение Иван Н » 24 фев 2020, 15:18

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.