Америке скоро конец?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42209
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#801 Сообщение Lirix » 29 фев 2020, 18:43

Совокупное состояние 500 богатейших людей планеты за последнюю неделю сократилось на $444 млрд. Это произошло из-за снижения биржевых индексов по всему миру, пишет Bloomberg.
пузырь в разнос идет?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

jimgreen
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:36
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#802 Сообщение jimgreen » 29 фев 2020, 20:19

Den646,
Den646 писал(а): 28 фев 2020, 00:02 интересно почему надзорные органы на это внимание не обращают? Даже в новостройках порой пожарные нормы по дверям нарушены,еще на сдаче...
Дверь должна открываться в сторону эвакуации. Где нарушение норм?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#803 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 12:15

В благословенной богом и красноярским форумом Америке опять стрельба, в городе Милуоки, штат Висконсин, гражданин, уволенный с пивоваренного завода, пришел на завод разбираться с администрацией, по итогу начал разбираться со всеми, семь трупов, сколько-то раненных, сам гражданин застрелился.

Скорее всего, все это связано с высоким уровнем жизни граждан в Америке. Трамп и прочие власти ни при чем. Оно само так получилось. Только в России во всем виновата Система.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#804 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 12:39

Dr Bradis, убита внезапно не администрация.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#805 Сообщение Кожаная голова » 01 мар 2020, 12:43

У нас случай был несколько лет назад в крае. Уволенный работник пришел и зарезал начальника за отказ взять обратно на работу.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#806 Сообщение Андрей из Сочи » 01 мар 2020, 12:47

Хотел написать, но передумал. А доктор частично отразил ход моих мыслей. У нас все сидят тихо, с мыслью "лишь бы хуже не было". Да, жалко невинно убиенных. Но я слабо представляю, что бы у нас уволенный хотя бы в глаза директору что то сказал, максимум жене дома пожалобится и с друзьями обсудит какая скотина под водку. И смиренно пойдет в такси работать пока новая работа не нашлась.

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#807 Сообщение Андрей из Сочи » 01 мар 2020, 13:07

Я люблю менять свою жизнь, хоть это и подвергает стратегической опасности мою семью. Но, жильём без ипотеки обеспечил, с голоду не дохнем. Так вот сейчас, я опустился до такси. Ну в каком смысле опустился, как из той картинки, где "таксуют для души', но лишь с той разницей, что мне захотелось понять, как оно. Да, эконом тариф я не вожу, но и премиум тоже. Середина, комфорт. Замечу - на своем автомобиле. Так вот, после полугода этой "работы", так скажем, мне искренне не понятно, почему таксисты массово не бастуют, не снесут к едрениматери офис лидера перевозок и не потребуют у власти нормальной организации этого бизнеса. А продолжают тянуть лямку кабалы, с мыслью "ну хоть так есть работа, и на этом спасибо". Рабская психология. Страх.
И если мне сейчас начнут возражать навроде "это их выбор, никто не заставляет, таксисты паразиты, и ТД", я вам скажу - это тоже работа. Только её из профессии превратили в дно, где работают рабы, бывшие урки и нарки, временно безработные и отчаявшиеся. Сейчас такси это анархия. А вот в сш, мне сложно представить такие ситуации, хотя бы в сфере бизнеса такси. Да в любой сфере, если ты трудишься на совесть, ты и получаешь достойный уровень жизни. Если ты ленивый и дурачок, ну что же, твой выбор. Но жить будешь в коробке из под телека. А у нас растёт уже целое поколение тех, кто работает по 14-16 часов в день, а богаче не становится. И называть их всех подряд дураками язык не поворачивается. Люди в замкнутом круге. И отстоять свои права эти люди боятся, не умеют и просто в отчаянии плюнули уже на всё и дальше живут с мыслью "лишь бы не хуже".

Коротко если, суть в том, что там, как мне кажется, сами люди более свободолюбивые, считающие нормой выражать своё недовольство или довольство. Я не поддерживаю насилие, как способ выражения своих мыслей. Но, как заметил Брадис, в следующий раз будут опасаться капиталисты. Хоть это и антигуманно.. Вот такие мысли с утра.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#808 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 13:13

Dr Bradis, сделал все правильно и себя под молотки не подвел :good:

Мне, наверное, сильно везет - всегда и персонал хороший (ну, с особенностями, но не критичными), и начальство вменяемое (тоже с особенностями, но не злокачественными, хорошие люди. И так везде, куда бы ни попал. Везет).
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#809 Сообщение DAP » 01 мар 2020, 13:53

Dr Bradis писал(а): 01 мар 2020, 13:04 одному из них я на следующий день принес все, что накопил за время работы и в бюджетном учреждении, и в городской администрации
Осталось только пояснить, для чего нужно было ждать увольнения, чтобы "слить компромат"?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#810 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 13:58

DAP, не всегда политический момент позволяет, здесь Брадиса как раз понять можно.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#811 Сообщение DAP » 01 мар 2020, 14:07

Mauler,
Много лет работать бок о бок со всеми перечисленными людьми, здороваться в коридорах, обедать за одним столиком, анекдоты травить в курилке, бухать вместе на корпоративах - все норм было. А как сократили ( не заявление написал, заметьте) - так резко шерсть дыбом? Яснопонятно, чо...
А если бы не сократили, призывал бы сейчас администрацию мочить?

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#812 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 14:08

DAP, нет, наверное. Политический момент еще бы не наступил.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#813 Сообщение wipe » 01 мар 2020, 14:21

Dr Bradis писал(а): 01 мар 2020, 13:04 ФСБшники. Слово за слово, мы познакомились, выпили, поговорили
Псевдоним-то хоть какой дали :confused: :laugh:
phpBB [video]


Не, ну так то нормальный подход, быть винтиком б̶а̶н̶д̶ы̶ системы, иметь разные левые кайфы, а потом сдать кинувших подельников :good:

DGV
Сообщения: 13670
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#814 Сообщение DGV » 01 мар 2020, 19:19

wipe, да всё правильно брадис сделал, это называется прагматичный подход.
В реальной жизни руководствуются именно им.
И это правильно.
Как я понял, ты препод.
И что, в вашей епархии всё ровно?
Скорее всего нет, но это не значит, что ты должен тельняшку на груди рвать.
Просто я понимаю, как и многие тут, специфику твоей профессии.
Ежели тебя пнут, то ты нигде в кырске не устроишся в приличное учебное заведение.
В лучшем случае - в начальную школу на отшибе.
Если достаточно сильно перейдешь дорогу ректору - он об этом позаботится.
Мне, человеку рабочей специальности с этим попроще, дурака работа ищет. :laugh:
Но и я не не буду рыпатся ради социальной справедливости.
Конкретно ради себя, да, могу пойти на конфликт с применением о....я, но это не точно.

Антон Чигур

Америке скоро конец?

#815 Сообщение Антон Чигур » 01 мар 2020, 19:53

Андрей из Сочи писал(а): 01 мар 2020, 13:07
Коротко если, суть в том, что там, как мне кажется, сами люди более свободолюбивые, считающие нормой выражать своё недовольство или довольство. Я не поддерживаю насилие, как способ выражения своих мыслей. Но, как заметил Брадис, в следующий раз будут опасаться капиталисты. Хоть это и антигуманно.. Вот такие мысли с утра.
К следующему разу капиталист придет с новой железной дверью и дополнительным рубежом охраны, поэтому фигня это все, и капиталисту не отомстил, и невиновных завалил

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42209
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#816 Сообщение Lirix » 01 мар 2020, 20:37

DGV, ты мало разбираешься в специфике работы в бюджетных учреждениях.
DGV писал(а): 01 мар 2020, 19:19 Ежели тебя пнут, то ты нигде в кырске не устроишся в приличное учебное заведение.
В лучшем случае - в начальную школу на отшибе.
Если достаточно сильно перейдешь дорогу ректору - он об этом позаботится
вот это вообще смешно

wipe
Сообщения: 40071
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#817 Сообщение wipe » 01 мар 2020, 21:14

DGV писал(а): 01 мар 2020, 19:19 Как я понял, ты препод.
И что, в вашей епархии всё ровно?
Скорее всего нет, но это не значит, что ты должен тельняшку на груди рвать.
Ну как ровно, дела то заводят, то заминают. Но, мы же, преподы, по одному работаем в аудитории, нам о махинациях руководства известно примерно сколько же, сколько уборщицам. Да и потом, стучим не мы, а в основном на нас :laugh: Мы же, преподы, учителя, врачи - главные коррупцЫонеры :D
Ежели тебя пнут, то ты нигде в кырске не устроишся в приличное учебное заведение.
В лучшем случае - в начальную школу на отшибе.
Не, в школу не возьмут, там педобразование надо.
По другим, разосравшимся с руководством, преподам, могу сказать, что тут твой принцип "дурака работа ищет" тоже работает. Перетекает все туда-обратно свободно.
Последний раз редактировалось wipe 01 мар 2020, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#818 Сообщение DAP » 01 мар 2020, 21:19

Андрей из Сочи писал(а): 01 мар 2020, 13:07 А вот в сш, мне сложно представить такие ситуации, хотя бы в сфере бизнеса такси. Да в любой сфере, если ты трудишься на совесть, ты и получаешь достойный уровень жизни. Если ты ленивый и дурачок, ну что же, твой выбор. Но жить будешь в коробке из под телека. А у нас растёт уже целое поколение тех, кто работает по 14-16 часов в день, а богаче не становится.
вроде 35 лет уже, как перестройка началась под рассказы - вот у них, кто хочет, становится богатым, а под мостами спят только лентяи. Целое поколение... А миф этот, смотрю, все живой.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33854
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Америке скоро конец?

#819 Сообщение Mauler » 01 мар 2020, 21:45

Тем временем в этой вашей Америке все ровно. Снижается только все у нас.

На прошлой неделе капитализация амерских компаний снизилась примерно на 400 млрд. долл. Например, только "Эппл" похудела на 220 млрд. долл. Проседание на бирже за неделю примерно 12.5%.

Ну, работающим по 14-16 часов это мало что говорит. А кому-то потери. Счас еще "маржин-коллы" пойдут...
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Андрей из Сочи 1
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 15:38
Пол: Мужской

Америке скоро конец?

#820 Сообщение Андрей из Сочи » 01 мар 2020, 22:47

Мне кажется глупо сравнивать экономику, развитие производства, уровни жизни сш и рф. Будет не в нашу пользу. По любым статьям. Я владею американским автомобилем повышенной проходимости 2008 года выпуска с пробегом 200 тыс км. И он лучше, чем УАЗ патриот 2020 года выпуска без пробега. Сравните просто уровень развития автомобильной промышленности тут и там, о каком конце Америки может идти речь? И предлагаете таки поверить, что там работаещему человеку живётся хуже чем тут?

Mauler, про работающих по 14-16 часов и не понять, случайно не в мой огород камень? Просто поинтересовался. Хотя, признаюсь честно, мне действительно мало что говорит инфо о проседании на бирже на 12,5 процентов.