СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Дед ВВ
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#41 Сообщение Дед ВВ » 03 май 2019, 11:29

Антон Чигур писал(а): 03 май 2019, 11:17 Пенсионная реформа, ндс +2%, мусорная реформа, платон, прочие операторы всего и вся... задалбывает уже...
Оно как бы да. Но можно было бы и не вникать,мол там наверху умненькие сидят. Но блин понимать что тебя опять обdjobЫвают,обидно чтоли.. :spiteful: Всем прощаем долги,всем браццкую :scream: руку, куда деваются эти миллионы в коробках ,что не успели вывести в офф-шоры,если по тв постлянно просят послать смс? В сказочном месте живём. :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

OxiD

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#42 Сообщение OxiD » 03 май 2019, 12:33

Doкtor писал(а): 03 май 2019, 07:59
OxiD писал(а): 03 май 2019, 00:03натрия оксибутират
Его сложно "нюхать".
Про хлорэтил jimmy говорил.
Возможно. Судя по твоему нику, ты в этом разбираешься больше, чем я. Поэтому поверю на слово тебе.

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#43 Сообщение Петров-Водкин » 28 май 2019, 17:00

Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#44 Сообщение jimmy » 28 май 2019, 19:48

почему авторы сего опуса сами так всех ненавидят ?
может потому что они сами латентные совки -по их же собственному умошизозаключению ? :profi:
Последний раз редактировалось jimmy 28 май 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

2429
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 12:57
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#45 Сообщение 2429 » 28 май 2019, 19:50

это счастливое прошлое :good:

Петров-Водкин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:19
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#46 Сообщение Петров-Водкин » 06 июн 2019, 07:17

Сейчас довольно таки модно говорить, что на самом деле товарищ сталин был настолько хорош и добр, что лучше и добрее его вообще никогда никого нет и не было на этом свете. А вот эти все репрессии, гулаги и прочую несусветную гадость выдумали злокачественные, полоумные либералы, писателишки среднего пошиба да прочая нечисть, ведомая чёрными помыслами опорочить и охаять светлое и столь нежно любимое миллионами простых людей имя.
И вы знаете, я вполне так согласен с данным трендом. Мой дед, который, судя по его рассказам, вернувшись летом сорок пятого с войны, а осенью всё того же сорок пятого поехавший на семь лет в лагеря — определённо врал мне. Самозабвенно и взахлёб. Ну какие лагеря? Ну кто туда пошлёт ветерана?! Наверняка старый хрыч укатил куда-нибудь в Ташкент и припеваючи жил там, работая заведующим чайханой. Отожрал себе на тамошних лепёшках да на шурпе морду здоровенную, а от безделья и врождённого хулиганства понаделал повсеместно на себе кривых сизых наколок, которые потом и выдавал за лагерные.

А второй мой дед, который в колхозе работал за какие-то там трудодни, не имея денег и возможности покидать данный колхоз, не имея даже документов — тоже наверняка привирал мне. Зачем ему был этот паспорт? Вот у меня есть паспорт, и что в нём толку? Ну бумажка и бумажка. А там трудодни давали! Каждый день — подвиг! Весёлые колхозники, белозубо улыбаясь, добродушно поют под гармонь про отважных партизан красивые песни и солнышко садится в бескрайнюю рожь. Погулял по ночным улочкам с кареглазой дояркой, напились парного молока, а утром — в поле! Бодрый, молодой, на новом тракторе! Прекрасно же!
Или вон жена говорит — прадед у неё врагом народа был. Тоже ведь враньё! Наверняка не врагом, а другом народа был, и имел за это регулярную молочную надбавку к обеду и бесплатный проезд во всех трамваях!
Ну какие враги народа? Ерунда это. Были только друзья народа. Такой почётный статус имелся в те годы. Вот живёт например инженер какой, или учитель. Живёт скромно, но честно. Жена у него медсестрой работает, сынок Алёшка — первоклассник. И соседи понаблюдали за ним, поприглядывались, и раз — донесение о нём в НКВД строчат! Так мол и так, гражданин Иванов проявляет в жизненном своём цикле все характерные признаки друга народа, просим принять меры и разобраться с указанным индивидом.
И в ту же ночь к гражданину Иванову на чёрных машинах приезжают серьёзные гости. Заходят без стука и волокут их всех, и Иванова и жену его растрёпанную, и Алёшку перепуганного — всех, ободряюще посмеиваясь, волокут в машины. И везут в новую четырёхкомнатную квартиру в самом центре Москвы! С паркетом и с вооот такими высоченными потолками. Вот, мол, товарищ Иванов, стало нам известно от анонимных товарищей, что вы друг народа! Признаёте? Или отпираться будем?! А Иванов спросонья ничего понять не может, только головой крутит и глаза трёт.
И тут из самой дальней комнаты, чуть ссутулясь, попыхивая трубкой и лукаво щурясь выходит сам товарищ сталин, и говорит не спеша: Что, товарищ Иванов, неожиданно мы тебя тут сейчас прищучили?! А? Молчишь? Неожиданно! Знаю-знаю. А почему? А потому что у нас, товарищ Иванов, каждый друг трудового народа — на особом контроле! Всех вас, друзей народа вот где держу! И похлопает с ухмылкой себя по левому карману френча. В самом сердце вы у меня все, касатики! Не один не уйдёт без улучшения жилищных условий! Ни один не проскочит!
И Иванов кивает рассеянно, а нквдшники уже прямо так и прыскают от смеха в рукава, ибо знают, знают шельмы, что сейчас будет! И точно — грохнули хлопушки, замелькало конфетти и вскочил в центр комнаты румяный лаврентий палыч с дымящимся пузатым самоваром, а за ним удалой ворошилов с вязанкой маковых баранок, важный будённый на игрушечной лошадке и разбитной калинин с каким-то свёрточком в сургучных печатях! И все хороводом вокруг Ивановых идут, приплясывают, будённый усами шевелит смешно, самовар пыхтит-свистит, калинин намекающе крякает, ворошилов ржёт как чёрт! Ну потеха! Ай да гости!
Потом все кидаются к большому, уже неизвестно кем накрытому столу столу и начинают чай пить! С баранками! С бутербродами! С пирогами! Ну, Калинин, меж мужиков тайком бутылочку из свёртка пустит, конечно, такой уж он весёлый старик. Женщины на него немедля зашикают, мол куда, куда ещё водку-то, ишь чего выдумал то, а ещё староста! На работу же завтра!
Но товарищ сталин встанет, постучит вилочкой по стакану и скажет, что волею данной ему отцом его небесным объявляет он завтрашний день — всеобщим выходным. В честь очередного друга народа Иванова. И пойдёт веселье дальше, пуще прежнего! До утра будут шутки, песни, танцы и звон тальянки, уморительные анекдоты про то, как молотов риббентропу пакт не тот на подпись подсунул и как чемберлен санкции на союз наложить хотел, но в итоге наложил кое чего себе, и при этом — в панталоны! Ну умора! Потом сталин с берией на грузинском красиво запоют, а ворошилов покажет женщинам, как шашкой шампанское открывать умеет. Будённый с калининым начнут соревноваться, кто больше чая залпом выпьет, да то того смешно, собаки, это делать будут, что все так и покатятся со смеху! И вручат в итоге совершенно очумевшему от счастья Иванову документы на новую четырёхкомнатную квартиру с паркетом, Алёшке маленькому будёновку подарят настоящую, а жене-медсестре лучшие в мире духи «Красная Москва»!
А на самой заре, когда вот-вот уже выйдет весеннее солнце и все, нагулявшись вдоволь уснут, сталин выпустит из спины два кожистых крыла, согнётся, сморщится и полетит над готовящимся пробудится городом в далёкий туманный кремль — думать о каждом из нас. Заботиться о всех. Беречь наш мирный сон.
Так что, всё врут деды да прадеды, про трудодни да лагеря, и прочая нечисть им вторит злобно. Хорошо всё тогда было. Лучше, чем когда бы то ни было. Вот так то!
Не спеши называть всех тупыми, ведь может оказаться так, что у тебя из извилин только след от фуражки, и ты не разбираешься ни в чем.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#47 Сообщение kolokol23 » 06 июн 2019, 10:16

Петров-Водкин, бред какой то, но есть одна здравая мысля -
злокачественные, полоумные либералы, писателишки среднего пошиба да прочая нечисть,
+ добавлю копипастеры различного бреда :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#48 Сообщение Иван Н » 06 июн 2019, 10:24

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#49 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 10:49

Как правильно кто-то отметил еще из французских классиков, "Почему льют слезы только за ужасы революции? Почему не льют за те ужасы, которые к ней привели?"

Ну и бреда написать слезливо-юморного, как сейчас камрад Петров-Водкин разместил, много ума не надо. Гораздо больше требуется ума и мужества, чтобы найти дела действительно невинно репрессированных (а такие были, правда. Например, я тут читал о похождениях местного новосибирского героя, некоего Эйхе, потом его за эти худеожества с репрессиями тоже того, репрессировали. А потом, прикиньте, реабилитировали, жертва, дескать!), и выложить, и сказать - вот, вот они. Когда у каких-то родственников жертв политических репрессий пытаешься выспросить - "дай дело, давай посмотрим, в чем обвиняли, какие были доказательства" - сразу начинался эмоциональный вой, не выложил фактов ни один/ни одна. Надо верить на слово - не может быть у человека родственник нехорошим человеком, он точно пострадал безвинно!

Но если безвинно - так покажи и расскажи нам! Но не голословно!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#50 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 11:39

Dr Bradis, не помнящие и не отдающие себе отчет в прошлом - не спрогнозируют и не построят никакого позитивного будущего. То, что ты читаешь и не видишь, что пишут о завтрашнем - ну, это узость твоей точки зрения, не более.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

V V S

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#51 Сообщение V V S » 06 июн 2019, 11:47

Dr Bradis, Камрад,забей..Пошли в тему где сиськи постят.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12068
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#52 Сообщение Кожаная голова » 06 июн 2019, 11:48

Сколько я ни смотрю в эти ваши интернеты или родительский дуроящик, я не вижу и не слышу никаких дискуссий по поводу будущего страны.


Чтоб думать и говорить о будущем нужна государственная идеология хоть какая-то чтоб понимать к чему стремиться чего придерживаться. А она у нас конституцией запрещена.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#53 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 12:03

Кожаная голова, нет, не нужна, думать, согласись, ты можешь о чем угодно без каких-либо посылов извне, захотел - начал думать, излагать мысли надуманные где-то кому-то. Есть при этом идеология или нет - это к делу мало относится. Другое дело, думать не о маниловщине какой-то, а о чем-то если не реальном прямо сейчас, то и не совсем фантастическом и реализуемом в принципе - вот тут да, желательно иметь идеологию. Потому что многие из строителей светлого будущего до него могут тупо не дожить. Но если они будут видеть, что их усилия идут в верном направлении и жизнь как-то улучшается уже сейчас, и не только конкретно у них, но и вокруг у массы других граждан, то тогда можно говорить о каком-то строительстве "Завтра".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

V V S

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#54 Сообщение V V S » 06 июн 2019, 13:40

Mauler, эк загнул чертяка...речь для Мизулиной на тему "свобода-не свобода",не ты писал случаем? :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33841
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#55 Сообщение Mauler » 06 июн 2019, 14:05

Dr Bradis,
даже не просто свою точку зрения, а свои заположняки.
А в чем разница? Что интересно, ты тоже складно излагаешь в разных темах "не просто свою точку зрения, а свои заположняки". И другие ровно то же, с той или иной складностью.
что на любое стороннее мнение он должен представить свое развернутое и обоснованное возражение.
Мда. Таблицу умножения я, часом, как-нибудь не оспаривал?
Собеседники легко втягиваются в эти дискуссии с ним, где он искренне пытается их неразумных переубедить.
Уже почти перестал. Вон, форум существует сколько этот уже - какое-то время я и вообще не появлялся. Куда-то и сейчас вообще в принципе не лезу, например, нравится Леха - ну, Бог навстречу. Ну убежден гражданин в чем-то, ну приведу я ему что-то, он не переубедился, и что теперь? Дальше бить стенку? Зачем? От его убеждений сейчас в моей жизни мало что зависит, ну, так пускай остается с ними. Чего он там проиграл от обсуждения со мной - ну, тебе виднее.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#56 Сообщение kolokol23 » 06 июн 2019, 21:48

Dr Bradis, а есть у тебя описание "темы и тактики" Тунгуса и "человека-ссылки"?

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28213
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#57 Сообщение Иван Н » 05 июл 2019, 00:58

phpBB [video]
Бабло всегда побеждает зло.

OxiD

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#58 Сообщение OxiD » 05 июл 2019, 09:10

Иван Н, ужас! мне кажется даже сами пиндосы сидят с ах*ем на лице от его такой речи! :confused: как давно это было....сейчас смотришь и понимаешь какие же они тогда были американские жополизы. И как хорошо, что это все закончилось.

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Пол: Мужской

СССР что это счастливое прошлое или жестокий эксперимент?

#59 Сообщение EVZ » 05 июл 2019, 09:18

OxiD писал(а): 05 июл 2019, 09:10 И как хорошо, что это все закончилось.
а закончилось ли? или просто умнее стали?