Бойкот япошкиной олимпиады

Общение на спортивную тематику
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#301 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 18:47

wipe писал(а): 15 дек 2019, 15:05
kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 14:37 1. За что наказали наших чистых спортсменов?
2. Является ли групповая ответственность нормальным положением вещей?
3. Есть ли претензии к нашему ОК?
4. Соответствует ли наказание чистых спортсменов олимпийской хартии?
зы
5. Должно ли государство РФ оплачивать поездки на соревнование "нейтральным" спортсменам и почему?
Сугубо личное мнение:
1. Не кому не охота и некогда разбираться в сортах наших спортсменов. Согласились играть по чужим правилам - получите, распишитесь.
2. Естественно, да! Возьми любые санкции между странами, они обычно накладываются скопом на всех. Бизнес - ничего личного, а спорт - это именно бизнес.
3 и 4. - хз.
5. Все спортсмены должны ехать за счет спонсоров. Мин.спорта должно создавать условия для любительского детского и массового спорта, а не впуливать млрд в единицы.
ок, это точно твое мнение или ты мне реалии описал? Вопрос по п1,2 естественно, по п5 я согласен с тобой

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ender
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#302 Сообщение Ender » 15 дек 2019, 18:48

1. кого наказали? Фамилия, пруфы плиз
2. Мне не нравится. Но когда в стране фигово, обычно в отставку уходит весь кабмин (не про нас, конечно). Уж потом будут набирать новый состав и разбираться, кто чистый, кто нет.
3. не знаю
4. нет. Но см. п1
5 см wipe

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#303 Сообщение wipe » 15 дек 2019, 18:53

kolokol23, написал же, мое сугубо личное. Могу добавить, что оно основано на формальном подходе.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#304 Сообщение тунгус » 15 дек 2019, 19:06

Торжественное открытие арены, на которой пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2020, состоялось в японской столице 15 декабря.

О сдаче стадиона сообщают местные СМИ, церемония прошла в узком кругу официальных лиц. Первое спортивное мероприятие там запланировано на 1 января, стадион примет финал японского чемпионата по футболу. Изначально архитектором должна была стать Захи Хадид, но ее проект оказался слишком дорогим – около 2 млрд долларов. В итоге строительство поручили Кэнго Куму, стройка при нем подешевела до 1,4 млрд.
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#305 Сообщение kolokol23 » 15 дек 2019, 19:10

wipe писал(а): 15 дек 2019, 18:53 kolokol23, написал же, мое сугубо личное. Могу добавить, что оно основано на формальном подходе.
тогда ответ под пунктом 1 ни как не относится к вопросы 1, ты ответил на вопрос Почему?. а не За что? :)
а по п2 получается, что ты поддерживаешь такое положение вещей и в принципе не будешь возмущен. если тебя накажут по принципу групповой ответственности?

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#306 Сообщение wipe » 15 дек 2019, 19:28

kolokol23 писал(а): 15 дек 2019, 19:10 тогда ответ под пунктом 1 ни как не относится к вопросы 1, ты ответил на вопрос Почему?. а не За что?
Хорошо, тогда ответ такой:
1. За кампанию.
а по п2 получается, что ты поддерживаешь такое положение вещей и в принципе не будешь возмущен. если тебя накажут по принципу групповой ответственности?
Что характерно, от моего возмущения мир не изменится. Хотя можно пострадать по этому поводу, как некоторые страдают по хамону или как его там называют. :D

wipe
Сообщения: 39868
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 192
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#307 Сообщение wipe » 15 дек 2019, 21:05

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) по решению исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о запрете российских флага и гимна на международных соревнованиях.

Песков заявил, что это решение противоречит Олимпийской хартии и является неприемлемым.

«Это также будет использовано в нашей апелляции. Все исполнены решимости делать все, что предусмотрено соответствующими международными законами, для защиты и наших интересов, и наших флага и гимна», — цитирует Пескова ТАСС.
:drinks:

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#308 Сообщение Scouser » 16 дек 2019, 09:22

Mauler,
РусАДА - подразделение ВАДА... пипец... они сами у себя нашли нарушения :good: А ответит российский спорт. Вот это комбинация! Снимаю шляпу
- это из серии "МОК - частники"? Учредители Русада - ОК России и Паралимпийский Комитет России, в наблюдательном совете только наши, директор тоже. Каким образом это подразделение ВАДА?

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#309 Сообщение тунгус » 16 дек 2019, 10:04

Scouser, ну ты чооо блин все ж до последнего надеялись что никто не залещет в устав русада . . Не прочитает интервью гануса и фетисова . .теперь им надо новую теорию строить или за старое топить в два раза больше . А то что большинство спортсменов пострадало из за того что скрывая следы просто их хорошие анализы уничтожили и поставили под сомнение их невиновность тут и заикаться страшно
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33608
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#310 Сообщение Mauler » 16 дек 2019, 10:33

Scouser, дорогой друг, приведи, пожалуйста, обоснование, что МОК - это таки не частники. Обычная корпорация, занимающаяся организацией спортивных мероприятий. Учредители, внезапно, не государства, частники.

Далее - обращенные к тебе вопросы ты принципиально игнорируешь? Вот этот:
Ну и это, свой вариант я обозначил. А ты что защищаешь, я так и не понял. Как надо разрулить по-твоему? Я уже спрашивал - но ответа не добился. А то внезапно выяснится, что за одно и то же топим.
Под своим вариантом я обозначил, чтобы сам делал в той ситуации, в которой оказались.

По РусАДА:
7 октября 2016 года объявлено о выходе Министерства спорта из состава членов и учредителей РУСАДА с целью придания транспарентности процессу реорганизации агентства
По РусАДА - я не прав, прав ты. Но:

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) был выбран в соответствии с тем, как предлагало Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Об этом ТАСС рассказал глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.
В четверг совет учредителей РУСАДА утвердил кандидатуру на пост гендиректора организации, им стал Юрий Ганус.
"Все идет так, как предложило WADA, в соответствии с этой формулой, - сказал Смирнов. - Я не встречался с ним (с Ганусом), поэтому мне трудно комментировать. WADA считает, что возглавлять подобного рода организации должны люди, никак не связанные со спортом, мне это не понятно - как работа в спорте может компрометировать человека? Очевидно, WADA виднее, а мы создавать трудности не хотим, будем надеяться, что он будет хорошо выполнять свои функции, а мы, если потребуется, со своей стороны поддержим".

https://tass.ru/sport/4521794

При назначении Родченкова было что-то подобное - рекомендация ВАДА.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#311 Сообщение тунгус » 16 дек 2019, 10:38

Повторюсь читаем самого Гануса . Пришел по обьявлению -))конкрс 700 человек на место . Принимал на работу совет . .от вада был наблюдатель с одобрением уже после прохождения процедур .
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33608
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#312 Сообщение Mauler » 16 дек 2019, 10:49

тунгус, "Союз рыжих" читал? Там тоже был конкурс, никто не мешал провести его так же (из 70 взяли именно кого надо). И взяли именно мудака, как чувствовали. Который должен был принять нормально дела, и, в случае каких-то проблем (а они, как выясняется, какие-то есть! А руководитель организации ни сном, ни духом. Кого отобрали???), немедленно орать на всю Ивановскую. Этого не произошло.

Ну да ладно, предположим, все так и должно быть, все было хорошо. Непонятно тогда, почему исправления какие-то в базе, которые случились фиг знает когда и вообще эту РусАДА уже банили вместе со спортсменами на двух играх, опять приводят к тому же? Кто виноват, что делать? При чем здесь текущие спортсмены, если речь идет о базе данных хер знает каких годов?
Последний раз редактировалось Mauler 16 дек 2019, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#313 Сообщение Парфен Рогожин » 16 дек 2019, 10:50

Наши спорцмены допинг не принимают. Это какая-то ошипка. Щас суд апелляцию рассмотрит и отменит запрет. Ибо верую. :\
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33608
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#314 Сообщение Mauler » 16 дек 2019, 10:51

Парфен Рогожин, давай банить тех, кто именно принимает и попался на этом. Так правильнее. А то я тоже могу во многое верить, при этом обозначать предмет веры. С верой - в церковь :)
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#315 Сообщение Scouser » 16 дек 2019, 11:42

Mauler,
Обычная корпорация, занимающаяся организацией спортивных мероприятий. Учредители, внезапно, не государства, частники
- ну не обычная все-таки, грубо говоря, наследники Кубертена не владеют акциями МОК и дохода не получают, это некоммерческая организация. Состав МОК тоже, на мой взгляд, сбалансирован, наших и американцев по двое, китайцев трое.
И по Ганусу то какие вопросы? Посмотреть его биографию и послужной список - куда уж достойней. А претензии, что он человек не от спорта вообще смехотворны.

Аватара пользователя
kolokol23 1
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#316 Сообщение kolokol23 » 16 дек 2019, 11:43

Mauler писал(а): 16 дек 2019, 10:51 давай банить тех, кто именно принимает и попался на этом
ты еще предложи проверять всех, а "больных" отправлять на независимую медкомиссию ;)

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#317 Сообщение DGV » 16 дек 2019, 11:59

[цензура]
Я так понял, на нашей стороне в данном вопросе никого нет.
И вроде, скандал касается и бывших наших спортсменов, сейчас занимающих высокие посты в спорторганизациях, у проб нет срока давности.
Есть пример амстронга, зашквар с ним заседать.
И да, отсчет срока в 4 года начинается с момента окончательного вступления в силу, т.е. если в мае проиграем аппеляцию (а мы проиграем), то там и начнется отсчет.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33608
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Бойкот япошкиной олимпиады

#318 Сообщение Mauler » 16 дек 2019, 12:13

Scouser, отсутствие акций у руководства ничего не означает, полно контор, ведущих подобную деятельность, называющихся при этом "некоммерческими организациями". Сомневаюсь, что чиновники МОК зарплаты не получают (или это не доходы?). Реально частники, хоть даже и с общественно-полезной миссией. И, если по ВАДА - там среди учредителей есть правительства стран, то среди учредителей МОК таких нет.

По Ганусу - кто руководит организацией, тот несет за нее полную ответственность. Ну, по идее. Итак, если вопрос в базах данных - он за это и отвечает. Если там был форс-мажор (предположим, туда ворвались оперативники и следователи СК РФ, и все забрали) - он должен об этом как угодно орать - "граждане, у меня вот это утащили, дальше я ни за что уже не отвечаю!", орать сразу и громко, с указанием, кто утащил (они должны представиться по УПК или как там). Громко орать, чтобы тот же президент РФ точно не отмахнулся. Было именно так?

А если базу кромсали именно у него и в момент, когда он был руководителем, то что тогда?

Ну и это: по-твоему, что делать-то надо сейчас?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#319 Сообщение Парфен Рогожин » 16 дек 2019, 12:25

Считаю, что после прошлого оскандаливания наши великие спортсмены и тренерский штап не могли допустить употребления сомнительных препаратов. :\
У сталевара вся сила в плавках

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Бойкот япошкиной олимпиады

#320 Сообщение DGV » 16 дек 2019, 12:32

Парфен Рогожин, кто ж им проверенных даст, всё сами, ну, или индусские заменители жрать, но там может хвост вырасти, или ещё какая хрень.

Ответить