Спортивные новостя

Общение на спортивную тематику
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Спортивные новостя

#61 Сообщение bantos » 26 янв 2021, 08:19

мяки повёл себя как суки. В Финляндии судьи не увидели нарушение со стороны финна. Ну дык. :scream:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#62 Сообщение Горожанин » 26 янв 2021, 08:59

Видка писал(а): 26 янв 2021, 05:42 однако судьи не увидели нарушения со стороны финского гонщика
а сделай так Большунов, то не только увидели бы, но и результат отменили, честный гейропейский спорт :D
Видка писал(а): 25 янв 2021, 17:02 Сдались?
Маршируем под Катюшу?
❗️Российское антидопинговое агентство приняло решение не обжаловать решение Спортивного арбитражного суда, вынесенное в декабре 2020 года в отношении российского спорта и предусматривающее запрет для российских спортсменов на выступление под своими флагом и гимном сроком на два года, сообщает пресс-служба РУСАДА.
не выступать же без флага и гимна не могут, там медальки, призовые, деньги за рекламу...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#63 Сообщение Горожанин » 26 янв 2021, 10:17

18-летний российский гроссмейстер обыграл на супертурнире чемпиона мира по шахматам
Изображение
18-летний российский гроссмейстер Андрей Есипенко из Новочеркасска белыми фигурами обыграл чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена в восьмом туре супертурнира Tata Steel Masters в нидерландском Вейк-ан-Зее.
Чемпион крайне неудачно разыграл вариант Найдорфа, решив побороться за победу черными. Однако Андрей был готов к такому развитию событий и жестко ответил Карлсену, одержав знаковую победу.

Это первое поражение Магнуса в Вейк-ан-Зее с 2017 года.

"Я думаю, это один из лучших дней в моей жизни, - заявил после матча Есипенко. - Я чувствую себя просто прекрасно, у меня нет слов. После начальной части партии я думал, что у меня есть определенные шансы благодаря сложившейся ситуации на доске. После одного из ходов Карлсена я понял, что нахожусь в выигрышной позиции. Я до сих пор до конца не осознал, что мне удалось переиграть Карлсена".
После восьми туров Есипенко с пятью очками занимает третье место в турнирной таблице и теперь его ждет игра с лидером - иранцем Алирезой Фируджей (5,5 очков).
(c) ньюсрую.ком

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#64 Сообщение Горожанин » 26 янв 2021, 10:23

Министр спорта призвал Ласицкене заниматься своим делом, а не критиковать власть
Единственная в истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене должна заниматься своим делом и более ответственно подходить к комментариям о деятельности Олимпийского комитета России (ОКР) и Министерства спорта РФ, заявил министр спорта Олег Матыцин.

В воскресенье 28-летняя спортсменка заявила, что если Петр Иванов уйдет с поста главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в связи с назначением на пост заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС), то она искренне не поймет ни Минспорт, ни ОКР, ни правительство, ни самого Иванова.

Для Ласицкене, которая рада ошибиться в своих прогнозах, это будет очередным предательством легкой атлетики.

"Я считаю, что спортсмен должен быть более ответственным, когда дает такие огульные комментарии в отношении деятельности государственных органов, общественных организаций и конкретных людей. Тем более, не зная глубоко юридические аспекты. Президент ВФЛА сам будет принимать решения, а спортсмены должны заниматься своим делом и уважительно относиться к усилиям организации, которая защищает их интересы", - цитирует Матыцина ТАСС.

Железнодорожник Иванов, бывший глава одной из дочерних компаний РЖД, был избран на пост президента ВФЛА 30 ноября 2020 года. Он принял вахту у назначенного Кремлем авиастроителя Евгения Юрченко, который оставил ВФЛА в более плачевном состоянии, нежели принял.

За недолгий период правления Юрченко ведущие легкоатлеты страны обвиняли его в бездействии и предательстве интересов чистых спортсменов, а также просили помощи у Путина.
(c) ньюсрую.ком

ЛисаЛора

Спортивные новостя

#65 Сообщение ЛисаЛора » 26 янв 2021, 10:33

Горожанин, красава.если ещё мозги у молодежи,есть
Урааа

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#66 Сообщение Горожанин » 26 янв 2021, 10:35

ЛисаЛора, есть, есть, в прошлом году наши молодёжные команды несколько крупных международных олимпиад выиграли, емнип по программированию, физике, может ещё какие

ЛисаЛора

Спортивные новостя

#67 Сообщение ЛисаЛора » 26 янв 2021, 10:36

Горожанин, бальзам на душу

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21884
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Спортивные новостя

#68 Сообщение Видка » 02 фев 2021, 23:27

Изображение
ЧМ-2021 по хоккею пройдёт в Латвии. Все матчи будут организованы в Риге.

Совет Международной федерации хоккея объяснил это сохраняющимися эпидемиологическими сложностями и техническими причинами.

«Учитывая неопределённость в отношении ограничений на международные перемещения, совет IIHF посчитал, что организация всего турнира в Риге позволит избежать переездов между странами и станет наиболее безопасным и экономичным способом проведения мероприятия».

Изначально планировалось, что чемпионат пройдёт в Риге и Минске, но на фоне жестокого подавления протестов в Беларуси Латвия заявила, что откажется от проведения совместного первенства. В январе IIHF аннулировала совместную заявку стран «из-за невозможности обеспечить безопасность» в Минске.

Федерация хоккея Беларуси уже заявила, что сборная всё равно готовится выступать на ЧМ.

@pdmenws
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21884
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Спортивные новостя

#69 Сообщение Видка » 03 фев 2021, 10:38

«Будущее мировой фигурки», как пишут спортивные порталы, прилетело в Красноярск на юниорский чемпионат России. Старт — сегодня, 3 февраля.

И возраст этого будущего удивительнее, чем запредельная, никогда никем до них не наработанная техника.

Крайняя справа на фотке команды Тутберидзе — Софья Акатьева, 13 лет. Она и ее основная конкурентка Софья Самоделкина (13 лет — на втором фото слева) по технике «уже круче всех своих взрослых конкуренток, — офигевает Sport24.ru,
https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/s/ne ... yushchenko— Обе в коротких программах обходят юниорский запрет на сольный тройной аксель и прыгают его в каскаде…»

А на видео официального аккаунта Академии Евгения Плющенко
https://www.instagram.com/p/CKyLrIQqxYH ... азминаются суперзвезда Вероника Жилина (12 лет), просто звезда Алёна Жилина(10 лет) и ветеран Кирилл Сарновский (14 лет). Можете сосчитать, сколько оборотов у них получается? Не можете: Вероника единственная в мире 12-летка, кто прыгает четверной лутц.

Немного страшно за этих детей, и надо сходить, посмотреть. Но билеты — уже если только на Авито.

@baldebut
Изображение

Изображение

Кто нибудь идёт? У меня билеты на все три дня, прям сердце бьётся от предвкушения встречи с будущими чемпионами, да и на тренеров взгляну с удовольствием.

Прошлое первенство России, проходившее в декабре 2019, настолько было фееричным!

Вблизи проходили все звёзды отечественного фигурного катания, даже Брайн Орсер с Медведевой приезжал, я за комментаторской будкой Тарасовой сидела, наблюдала за всеми на расстоянии 3 метров
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#70 Сообщение Горожанин » 24 фев 2021, 10:46

Олимпиада в Токио пройдет без российских ватерполистов
В нидерландском Роттердаме мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче за третье место квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио.
Основное время встречи завершилось со счетом 11:11, а в серии пенальти хорваты оказались удачливее - 14:13.
Путевку в Токио по результатам турнира получили лучшие три сборные. Таким образом, российская команда не смогла отобраться на Олимпиаду. Финал квалификационного турнира выиграла сборная Черногории, одолеввшая команду Греции - 10: 9.
Изначально отборочный турнир должен был пройти в 2020 году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. На Олимпиаде сыграют 12 команд - сборные Австралии, Венгрии, Греции, Казахстана, Испании, Италии, Сербии, США, Хорватии, Черногории, ЮАР и Японии. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.
Последний раз мужская сборная России выступала на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах, где выиграла бронзовые медали. Также в активе россиян серебряные медали Игр 2000 года в Сиднее. Женская сборная России уже квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#71 Сообщение Горожанин » 24 фев 2021, 10:49

страны, которые отстаивают свои ценности, достойны уважения :good:

Пляжные волейболистки бойкотируют турнир в Катаре из-за запрета на бикини
Немецкие волейболистки-пляжницы Карла Боргер и Юлия Суде решили бойкотировать мартовский этап Мирового тура в Дохе из-за запрета бикини, введенного властями Катара.
Из уважения к культуре и традициям принимающей страны участницам турнира по пляжному волейболу вместо привычного бикини предписано играть в футболках и брюках до колен.
"Мы хотели выступить, но нам не разрешают использовать рабочую одежду. Мы играем при температуре 30-40 градусов и привыкли надевать бикини. Это единственная страна, которая диктует нам, как делать нашу работу, и мы не согласны с этим. Но, конечно, кто-то будет там участвовать - им нужны очки для участия в Олимпиаде", - цитирует Боргер портал VG.

В 2019 году в Дохе прошел чемпионат мира по легкой атлетике, где женщинам-спринтерам в виде исключения из местных правил дресс-кода разрешили носить их обычную одежду.
"Перед нами встал выбор и мы решили отказаться от участия в турнире", - добавила Суде.
Международная волейбольная ассоциация (FIVB) призвала участников чтить местные традиции. FIVB подчеркивает, что пока не получало никаких негативных отзывов о турнире в Катаре.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Спортивные новостя

#72 Сообщение Парфен Рогожин » 24 фев 2021, 12:52

Я за Карлу и Юлию :D Молодцы.

Изображение
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21884
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Спортивные новостя

#73 Сообщение Видка » 24 фев 2021, 23:39

⚡️⚡️⚡️

Российские легкоатлеты не получили нейтральный статус и не выступят на Чемпионате Европы в помещении 2021 года

ВФЛА
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#74 Сообщение Горожанин » 25 фев 2021, 09:54

Красноярский триатлонист Павел Андреев стал победителем этапа Кубка мира
Изображение
Красноярский спортсмен Павел Андреев стал победителем этапа Кубка мира по зимнему триатлону, который проходил в итальянском Азиаго. На вторую ступень пьедестала поднялся немец Себастьян Ниф, на третью - итальянец Франко Песавенто.
Победа нашему спортсмену из-за погодных условий и высокогорья далась непросто, но Павел выстоял.
«Две недели перед поездкой я находился в Москве, не было системных тренировок. И высота 1600 м, на которой находится Азиаго, тоже дала о себе знать. На беге буквально разрывало легкие. Первый беговой этап 6,97 км закончил на восьмой позиции. На велоэтапе (дистанция 12020 м) начал обгонять одного за другим. С лыжами (дистанция 10069 м) тоже получилась маленькая проблема. Утром температура воздуха была плюс два, температура снега – минус четыре, и он оказался очень влажным. Нужен был другой парафин и другие лыжи. Но сумел продержаться», - рассказывает Павел.
Сейчас в планах у представителя красноярской Академии зимних видов спорта сборы на Семинском перевале (Алтай), а затем чемпионат Европы в Румынии и чемпионат Мира в Андорре.
(с) АиФ

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#75 Сообщение Горожанин » 01 мар 2021, 11:05

Лыжники Большунов и Ретивых заняли третье место в командном спринте на ЧМ
Изображение
Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали бронзу в финале командного спринта на чемпионате мира (ЧМ) по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Они уступили победителям 2,09 сек. Россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак стали четвертыми в финальной гонке командного спринта.

Первыми в мужской гоне стали норвежцы, они преодолели дистанцию 7,2 км за 15 мин. 1,74 сек. Серебро завоевала команда Финляндии (+1,68).

В женской гонке золото выиграли шведки. Они преодолели дистанцию 7,2 км за 16 мин. 27,94 сек. Второе место заняли представительницы Швейцарии (+0,95), бронзу завоевала сборная Словении (+3,46). Россиянки уступили победительницам 3,95 сек.

Накануне мужской скиатлон принес сборной России первую победу на мировом первенстве. Золото взял Александр Большунов. Чемпионат мира завершится 7 марта.
(с) Коммерсантъ

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#76 Сообщение Горожанин » 02 мар 2021, 12:06

World Athletics одобрил дорожную карту по восстановлению доверия к ВФЛА
01 марта 2021
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) одобрил план восстановления в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), который был разработан во взаимодействии с международными экспертами и представлен российской стороной 16 февраля. Теперь остается этот план выполнить.

Как сообщается в пресс-релизе международного органа, окончательный план был рекомендован совету после рассмотрения рабочей группой по восстановлению, ее независимыми экспертами и ВФЛА. Совет World Athletics единогласно одобрил рекомендации рабочей группы.

"Я чрезвычайно благодарен специальной рабочей группе, ее экспертам и ВФЛА за создание детальной дорожной карты по восстановлению доверия. Это не конец, а начало долгого пути, в котором ВФЛА предстоит проделать невероятную работу по восстановлению доверия, - заявил глава World Athletics Себастьян Коу. - Международные эксперты полагают, что команда, которая сейчас работает в ВФЛА, сможет выполнить поставленные задачи. Рабочая группа, опираясь на рекомендации международных экспертов, будет следить за прогрессом и отчитываться перед советом".

Членство ВФЛА в World Athletics было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и с тех пор неоднократно продлевалось из-за продолжающихся махинаций и нарушений антидопинговых правил.

С тех пор и по сей день отечественные легкоатлеты могли выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе при получении соответствующих индивидуальных разрешений, но последнее время лишились даже этих "привилегий".

В начале декабря совет World Athletics отложил решение вопроса о выдаче нейтрального статуса спортсменам РФ до получения стратегического плана по реформе ВФЛА. В связи с этим отечественные атлеты в полном составе не были допущены к зимнему чемпионату Европы 2021 года, который пройдет в польском городе Торунь 5-7 марта.
(с) ньюсру.ком

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#77 Сообщение Горожанин » 02 мар 2021, 15:49

Российский сноубордист Логинов стал трехкратным чемпионом мира
Изображение
Российский сноубордист Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира.

В финале соревнований, проходящих в словенской Рогле, Логинов победил итальянца Роланда Фишналлера, опередив его на 0,01 секунды. Третье место занял россиянин Андрей Соболев.

21-летний Логинов в третий раз в карьере завоевал золото чемпионата мира. В 2019 году он победил в параллельном гигантском слаломе и в параллельном слаломе.

Отметим, что в 2019 году на чемпионате мира в американском Парк-Сити Логинов стал самым молодым чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе.
(с) спорт24
Дмитрий Алексеевич Логинов (род. 2 февраля 2000 года, Дивногорск, Россия[2]) — российский сноубордист, выступающий в параллельных дисциплинах; трёхкратный чемпион мира (2019 и 2021), восьмикратный чемпион мира среди юниоров (2016, 2018—2020), участник Олимпийских игр 2018 года. Заслуженный мастер спорта России.
(с) вики

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#78 Сообщение Горожанин » 09 мар 2021, 09:19

Российский боец Петр Ян из-за дисквалификации проиграл титульный бой
В Лас-Вегасе российский боец смешанных единоборств Петр Ян лишился титула чемпиона UFC в легчайшем весе. Поединок Яна с американцем Алджамейном Стерлингом был остановлен по ходу четвертого раунда, после того как россиянин нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову.

Стерлинг после некоторой паузы сообщил рефери, что не может продолжить бой, в результате чего Ян был дисквалифицирован. Для 28-летнего россиянина это была первая защита титула.
На момент остановки боя Ян выигрывал на карточках у двух судей. В третьей пятиминутке россиянин полностью завладел инициативой и контролировал ход поединка.
В четвертом раунде Петр нанес запрещенный удар коленом в тот момент, когда колено Стерлинга находилось на настиле. Соответствующее разрешение на такое действие Ян получил от своих секундантов, которые допустили грубую ошибку.
"Прошу прощения и желаю скорейшего выздоровления Стерлингу. Я не хотел наносить запрещенный удар, я просто совершил большую ошибку и поплатился за это", - написал Ян в своем аккаунте в Twitter.
Стерлинг, хоть и добился победы, но не испытывал большой радости по этому поводу и после объявления судейского вердикта тут же снял с себя чемпионский пояс.
(c) ньюсру.ком

развязка на 5:49
phpBB [video]

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#79 Сообщение Горожанин » 09 мар 2021, 09:22

Большунов выиграл серебро в марафоне на чемпионате мира, Клебо дисквалифицировали
В немецком Оберстдорфе российский лыжник Александр Большунов выиграл серебро в марафоне с общего старта на дистанции 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Финишную черту первым пересек норвежец Йоханнес Клебо, в борьбе с которым на последней прямой Александр сломал палку, вторым оказался Эмиль Иверсен (+0,7).

"Я пошел домой. Пусть что хотят, то и делают. Если против нас идут, если дисквалифицировать кого-то могут, то меня. У меня нет слов. Не знаю, что мне говорил Клебо. Я не собираюсь на награждение. Это было нечестно", - сказал Александр в эфире "Матч ТВ".

После завершения соревнования штаб российской сборной подал протест. После рассмотрения протеста Клебо был дисквалифицирован, второе место было присуждено Большунову, победа перешла Иверсену, третьим стал Симен Крюгер. Вслед за этим протест подала норвежская команда, он не был удовлетворен.

Большунов все-таки пришел на церемонию награждения после масс-старта. Александр получил серебряную медаль вместо бронзовой, но надевать ее не стал.

Ранее на чемпионате мира в Германии Большунов выиграл скиатлон на 30 км, а также в составе сборной России стал вторым в мужской эстафете и третьим в командном спринте.

Отметим, что отечественные лыжники имеют в своем активе только одну победу на чемпионатах мира в лыжном марафоне (50 км) - в 1954 году первое место занял представитель СССР Владимир Кузин.
(с) ньюсру.ком

phpBB [video]

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Спортивные новостя

#80 Сообщение Горожанин » 09 мар 2021, 09:24

Фристайлистка Смирнова завоевала бронзовую награду на чемпионате мира
Изображение
Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзовую награду на чемпионате мира, который проходит в эти дни в казахстанской Алма-Ате. 18-летняя спортсменка стала третьей в дисциплине могул.

Победу на турнире одержала француженка Перрин Лаффон, набравшая 82,11 балла. Второй стала хозяйка турнира Юлия Галышева (79,52). 18-летняя Смирнова набрала 79,41 балла.

Для Анастасии это первая в карьере медаль чемпионата мира по фристайлу.
(с) ньюсру.ком