А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

Общение на спортивную тематику
Сообщение
Автор
Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8201 Сообщение Семенычъ » 02 окт 2020, 13:02

Ункл писал(а): 02 окт 2020, 12:31 на режим легкой регулярной физической активности
:laugh: :laugh: :laugh:

До слез.
То что ты называешь легким режимом для большинства недоступно в активном режиме :)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8202 Сообщение Ункл » 02 окт 2020, 13:31

Семенычъ, Под легкой я имею в виду то, что я не чувствую какого-то дискомфорта или перенапряжения: час-полтора с утра прошелся, вечером 20-30 минут по приложению потренил, с женой погулял в ее темпе около часа перед сном - все. Плюс еще по мелочи днем хожу: в магазин и пр., но такие нагрузки и в "режиме панды" были. Я не бегаю, в зал не хожу - не надрываюсь в общем.

Я тут со знакомым, который эффективно качается в зале, пообщался. Он, заметив, что я сильно похудел, сразу стал проявлять "профессиональный" интерес, давать советы и пр. Обозвал меня эктоморфом и стал навязывать программу тренировок для раскачки. Мои "мне это ни в Красную армии" не слушал и продолжал, как заведенный. Дескать, у тебя сейчас идеальная база для набора массы и т.д.
Я значительную часть его выступления в голове музыку слушал, но была пара моментов, когда я все-таки переключал внимание - мне они интересными показались. Он сказал, что такому эктоморфу, как я, вот эта вот регулярная ходьба противопоказана - она забирает ресурсы, которые можно было бы потратить на отращивание мышц. И ежедневные "силовые" тренировки в моем случае опять же для отращивания тоже не надо - нужны более длинные перерывы между нагрузками, чтобы успевало что-то нарасти. Там еще что-то про питание, зал и программу было, но я не слушал - просто дал хорошему (он и вправду хороший) человеку выговориться :)

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8203 Сообщение Лютый » 02 окт 2020, 14:14

Семенычъ писал(а): 02 окт 2020, 13:02
Ункл писал(а): 02 окт 2020, 12:31 на режим легкой регулярной физической активности
:laugh: :laugh: :laugh:

До слез.
То что ты называешь легким режимом для большинства недоступно в активном режиме :)
я думаю та девушка в желтых шортах сможет .
Ну а большинству местных для начала бы с дивана слезть желаю .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Limboos
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8204 Сообщение Limboos » 02 окт 2020, 18:34

Ункл писал(а): 02 окт 2020, 09:05 Mi band второй день подряд при запуске утренней тренировки "Ходьба" пишет предупреждение "В вашем районе наблюдается высокая (именно высокая) температура, оставайтесь в тепле и не ходите по обледенелым дорогам". Пока не ткнешь на экран с этим сообщением, тренировка не начинается. Интересно, что он в -30 писать будет?

В тему похудения и курения. У меня в жизни было два периода похудения (20 лет назад и нынешний) и оба были связаны с отказом от курения. Первый период был вызван болезнью, поэтому особых проблем с бросанием не возникло - после ежедневных 1-2 пачек одномоментно отказался от них, потому что очень не хотелось повторно испытать симптомы того приступа, с которого все началось. Спустя 10 лет я снова стал покуривать (крайне редко - раз-два в месяц-полгода, когда есть повод, иногда на выездах-вылазках мог несколько дней немало курить, а по возвращении снова брал паузу на несколько месяцев). И прошлым летом решил: Д - достаточно. И как раз с осени стал потихоньку набирать вес. Какой вклад тут дал отказ от курения не знаю, но думаю, что он все-таки был, т.к. у меня и ранее были малоподвижные периоды, но я в них не особо толстел. Кстати, в периоды, когда курил и покуривал, неоднократно замечал за собой, что после аэробных нагрузок (пробежки/проходки, катание на коньках, плавание и т.д.) появляется "физическое" отвращение к сигаретам. И в качестве запасного варианта на случай, если захочу бросить курить, но будут сложности, держал уход в регулярную "физкультуру" с интенсивными нагрузками, полагая, что заодно можно будет и вес удержать или даже сбросить. ИМХО.
Тоже пять лет не курил после 20 лет стажа, наел до 137, потом сбросил. Потом опять начал раз в месяц, раз в неделю, под пьяночку и т.д. Короче пачка сука в день через пол-года стабильно. Надоело, не курю пока 5 дней. Но у меня методика отработанная, думаю и бросить и не нажрать.

Limboos
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8205 Сообщение Limboos » 02 окт 2020, 18:39

Семенычъ писал(а): 02 окт 2020, 05:59 Limboos, любимые 110? Дядя, а какой у вас ИМТ?
Под 30 сейчас. При 110 27-28. Хотя разные калькуляторы по разному считают. Для 40+ потянет. :)

Дед ВВ
Сообщения: 19020
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8206 Сообщение Дед ВВ » 02 окт 2020, 20:20

Ункл писал(а): 02 окт 2020, 13:31 Он, заметив, что я сильно похудел, сразу стал проявлять "профессиональный" интерес, давать советы и пр. Обозвал меня эктоморфом и стал навязывать программу тренировок для раскачки.
Прям дежа ВЮ. :facepalm: Каждый раз заходя в эту ветку. :laugh:

бардак с идеями

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8207 Сообщение бардак с идеями » 02 окт 2020, 21:01

Сейчас многие похудеютЪ. :laugh: :laugh: :laugh:
Спойлер
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
MrRip
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:26
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8209 Сообщение MrRip » 03 окт 2020, 04:17

борец с идеями писал(а): 02 окт 2020, 21:01 Сейчас многие похудеютЪ.
деликатесы в ветку для худеющих... :sorry: главное не на сухую :drinks: :cool:

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8210 Сообщение Семенычъ » 04 окт 2020, 22:41

Ункл,
Как циферки на Ми Фите? В гору? Или слил? )))

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8211 Сообщение Ункл » 05 окт 2020, 08:40

Семенычъ,
Как циферки на Ми Фите? В гору? Или слил? )))
Вес - на месте уже недели 3 стоит, видимо, организм пришел к балансу по расходу/приходу. По шагам вчера впервые после болезни пересек отметку в 30К за день. В среднем за неделю около 20К в день выходит.
Изображение

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8212 Сообщение Семенычъ » 06 окт 2020, 01:27

Ункл, неудивительно, что похуделось при таких расстояниях :good:

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8213 Сообщение Ункл » 06 окт 2020, 09:39

Семенычъ, Я, честно говоря, раньше не верил, что ходьба может быть настолько эффективна. Рад, что в моем случае этого оказалось достаточно - диеты не люблю, хотя и сидел пару-тройку лет на "столах" 1 и 5 с буковками и без.

Сегодня из-за снегопада gps чудит - вместо привычных 7,5 км на утренней проходке насчитало почти 14 км на том же маршруте.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8214 Сообщение Bertolo » 06 окт 2020, 10:50

Ункл, Ходьба очень эффективна. Даже удачнее чем бег - как минимум в плане коленей. например толстым вообще бегать апасна. а ходить - можно и нужно
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8215 Сообщение Ункл » 06 окт 2020, 11:39

Bertolo, Ну вот для меня это было открытием. Я с детства помногу ходил - школа была в 3-х километрах от дома. Чтобы нескучно было идти, я развлекался по пути играми: "не наступай на разломы, швы", "обгони 10 человек до вон того дома" и т.д. В итоге я привык ходить очень быстро и маневренно. В общем, состояние быстрой и продолжительной ходьбы было для меня нормой всегда: и когда я худющим был, и когда подразжирался. Поэтому я этот вид активности всерьез и не воспринимал. Я даже худеть весной начинал с бега, но вовремя одумался, вспомнив, что лет 10 назад бросил ежедневные пробежки из-за коленей. Но в итоге, получается, что за полгода, не меняя рацион, я чисто на ходьбе сбросил 15 кг. Дополнительные ежедневные получасовые тренировки по приложению скорее для поддержания мышц в тонусе, ну и чтобы кожа не обвисала. У меня ранее был опыт большого сброса веса за относительно короткое время без нагрузок и диет - чисто на гепатите :good: В результате на спине растяжки долго висел, а сейчас - даже намека нет.

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8216 Сообщение Семенычъ » 06 окт 2020, 12:02

Ункл писал(а): 06 окт 2020, 09:39 вместо привычных 7,5 км на утренней проходке насчитало почти 14 км на том же маршруте
Так и знал, что чет не то в этих шагах, накрутка в два раза идет :scream:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8217 Сообщение greenpanda » 06 окт 2020, 12:22

Семенычъ, чот ты к Ункл неравнодушен. Что не так-то? Ну ходит человек много, а ты его всё на слове поймать пытаешься. Уже бы сам 10км натопал, пока докапываешься :laugh:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8218 Сообщение Ункл » 06 окт 2020, 12:24

Семенычъ, У меня браслет, наоборот, количество шагов занижает на быстрой ходьбе. Чем быстрее иду, тем больше пропусков. Бывало, что на 10 км он насчитывал 7 Кшагов. Я нашел способ борьбы с этим, но он не очень удобный: большой палец левой руки (с браслетом) цепляю за карман - она как бы фиксируется и "тряска" от ходьбы лучше передается на браслет. Но удобство страдает, поэтому я, особо не заморачиваюсь.
А вот gps изредка подглючивает - может уйти в зигзаг на треке и записать лишние пару сотен метров, но такого как сегодня я еще не видел: на половине трассы его колбасило. Думаю, что из-за снегопада.

greenpanda, По-моему, это легкий стеб. Меня он совершенно не напрягает и частенько развлекает.

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8219 Сообщение Семенычъ » 07 окт 2020, 01:12

greenpanda писал(а): 06 окт 2020, 12:22 Уже бы сам 10км натопал, пока докапываешься
Так то за минуту 10 км не натопаешь :anger:

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8220 Сообщение Семенычъ » 07 окт 2020, 01:16

Ункл писал(а): 06 окт 2020, 09:39 Я, честно говоря, раньше не верил, что ходьба может быть настолько эффективна.
Вот с этого прям проорал )))
Как думаешь сколько человек может реально ходить по 25 км в день? Абсолютное меньшинство.
Из за отсутствия времени, состояния здоровья, отсутствия физподготовки. Или из за всего вместе.
Ну только спортстмены, которые это даром не надо, у них другая подготовка.
А так да, при таких километражах, наверное, пешеходство эффективно. :)