А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

Общение на спортивную тематику
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8301 Сообщение Ункл » 12 окт 2020, 09:03

Сегодня -7 с утра было - ощутимая разница со стоявшими в последние дни "около нуля". Пришлось сменить кроссовки на ботинки, флиску с легкой ветровкой - на горнолыжную куртку поверх легкой термашки и натянуть на лицо гейтор. В ботинках с непривычки скорость упала ниже 7 км/ч, но к концу проходки уже в привычном темпе шли. Мое отдельное спасибо гейтору - удобная штука, позволяющая интенсивно дышать теплым согреваемым дыханием воздухом и болтать во время проходки. По сравнению с балаклавой, которой я обычно зимой пользуюсь на прогулках в глубокие минуса или на катке, гейтор удобнее в плане натянул-снял. Я его уже неделю ношу вместо шарфа, который при необходимости зайти в магазин трансформируется в маску.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8302 Сообщение bantos » 12 окт 2020, 09:07

Ункл, гейтор - это баф? Или есть отличия?

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8303 Сообщение Ункл » 12 окт 2020, 09:18

bantos, Я не шарю в терминологии - в Спортмастере, где я покупал эту вещь, она называлась гейтор. В общем, тканевая "труба" на шею, ну или как я раньше объяснял "балаклава без верха" в разных исполнениях: флиска/нефлиска, с утяжками и без утяжек.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8304 Сообщение bantos » 12 окт 2020, 09:24

Ну, видимо, оно и есть. Только называется по-разному в разных магазинах. :)


Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8306 Сообщение greenpanda » 16 окт 2020, 11:13

bantos писал(а): 12 окт 2020, 09:07 гейтор - это баф? Или есть отличия?
Ге́йтор (ге́йтер) — флисовый шарф-труба, который носится как шарф или шапка и позволяет скрыть лицо от холода, снега и ветра. А баф - это, как объяснял мне один занудный продаван в магазине, это фирма Buff. :facepalm:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27438
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8307 Сообщение Лютый » 16 окт 2020, 12:54

Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8308 Сообщение Ункл » 19 окт 2020, 10:01

Уже больше месяца мой вес практически не изменяется - колеблется в пределах 1 кг в зависимости от текущего баланса съеденного/выпитого и выведенного из организма. В общем, считаю, что "комфортный" для меня вес достигнут, поэтому хочу подвести итоги, а заодно и соорудить пост, ссылкой на который посылать тех, кто вопрошает "Как?" и просит подробностей.

Сначала цифры: -15 кг за 5 месяцев. Если с учетом постновогоднего пика, то все -18 кг будет - т.е. около 20% исходной массы.
Важное замечание по моей "методике": рацион я не менял, худел исключительно на физических нагрузках. В качестве конкретики мой "типичный" дневной рацион:
Завтрак: три "полноразмерных" бутерброда (черный или белый хлеб + сливочное масло 82,5%+что-нибудь мясное+сыр (обычно пармезан)) и кофе 300 мл американо с 4 кубиками сахара.
Обед: тут все весьма разнообразно, но когда лень готовить это большая порция карбонары (200 сухих грамм макарон, 150 грамм копченой грудинки, 2 яйца, 50 грамм сыра).
Ужин: 3-4 "полноразмерных" бутера со сметаной (это одно из моих любимых блюд): хлеб, толстый слой сметаны, сверху, обычно, помидоры-огурцы-приправы, иногда вместо помидоров что-нибудь мясное.
В течение дня могу съесть целую шоколадку. 1-2 раза в неделю готовлю что-нибудь десертное, соответственно, к обычному рациону добавляется еще и нечто куска торта.
Воды стараюсь пить хотя бы 2 литра: сразу после утренней проходки выпиваю поллитра, ну потом в течение дня еще добиваю нужный объем. Раньше приложением-напоминалкой на телефоне пользовался.

Свое похудения я бы разбил на три основных этапа:
1. Первоначальный набор формы - первые полтора-два месяца (апрель-май). Постепенное наращивание нагрузок, небольшой сброс массы и визуально приличный сброс объемов.
2. Основной сброс веса (июнь-август). Переход на более интенсивные нагрузки, довольно быстрый сброс массы.
3. Поддержание веса (с сентября). Переход на менее интенсивные нагрузки, стабилизация массы.

На первом этапе я каждое утро (до завтрака) ходил 7 км (начинал с 1 ч 10 мин, позже вышел на 1 ч) в быстром темпе и каждый день занимался по вот этому приложению. Я специально приложение не искал, не выбирал - мне оно в какой-то подборке выскочило, я решил, что это знак. Софт этот понравился - программа генерируется на месяц в зависимости от исходных возможностей организма, идет постепенное повышение нагрузок, объясняются нюансы выполнения упражнений и т.д. В моем случае это было эффективно, но постепенно даже самых "жестких" наборов упражнений перестало хватать и я ушел на второй этап с другим приложением. Приложение бесплатное, но в начале и конце тренировки всплывает реклама. Шаги на этом этапе я не считал, т.к. не было браслета.

На втором этапе я ходил по 10 км (1 ч 20 мин примерно) каждое утро в быстром темпе и каждый день занимался по вот этому приложению. Тоже бесплатное приложение, но есть реклама и многие тренировки платные. Я в конце мая попал на самоизолированную акцию - все программы тренировок бесплатно на 30 дней, перепробовал многие (там их очень много вплоть до "При боли в колене"), но в итоге остановился на трех бесплатных: Пресс, Грудь и Руки, чередуя их - в день по одной программе (ногам у меня нагрузок и так хватает). Там 3 уровня интенсивности: Новичок, Продолжающий и Продвинутый. Я все три прошел, остановившись на Продвинутом. Тут у меня уже появился браслет, поэтому по шагам могу отчитаться - в среднем 23-25Кшагов в день набегало: утром 10-11К, днем с семьей гулял - еще +6-7К и вечером со старшей еще около 7К наматывали.

На текущем этапе я пришел к такой схеме физической активности: каждое утром проходка 7 км (1 час), днем тренировка по приложению, вечером часовая прогулка. В итоге по шагам сейчас в день набегает в среднем 17-18К. В воскресенье с утра проходка 14-15 км (2 часа), днем с семьей гуляем (не всегда), и еще вечером часок. Набегает при в зависимости от наличия дневной прогулки 25-30К. Всё - текущий режим для меня пока комфортен и осуществим.

Из нюансов могу выделить еще контрастный душ - после каждой утренней проходки, тренировки и перед сном. Душ по такой схеме: сначала основная помывка, потом 4-5 циклов горячая (40-60 секунд)-холодная (20-30 секунд). Размах по температуре наращивается от "сеанса" к "сеансу" постепенно. Вечерний душ заканчиваю на горячей воде - тело расслабляется, после холодной - наоборот, прилив бодрости.

p.s. Из плюсов похудения: легкость в движениях, на подъем и пр., пропал храп, чисто визуально я себе больше нравлюсь. Из минусов: пришлось немного сменить гардероб - в основном различные штаны (висеть стали мешком и на талии даже если ремнем стянуть со всех сторон провисают), остальную одежду оставил - относительно нее не критичные изменения.

бардак с идеями

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8309 Сообщение бардак с идеями » 19 окт 2020, 13:33

Изображение

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8310 Сообщение Ункл » 19 окт 2020, 14:10

Тигренок,
прям таки захотелось тебя на гастрит проверить
У меня гастрит весьма жесткий начался в 2004-м. Перечень допустимых блюд я с тех пор годами выстраивал, прислушиваясь к собственным ощущениям. Обострения у меня и сейчас случаются, как правило, после затяжных зажоров, включающих много острой пищи.
Я конечно не идеал, и бутеры с икрой (трески) бывают, но так чтоб ни супа на неделе ни ужина горячего...
Когда-то я жил во власти принципа "как же так, обед без супа?". Это меня, кстати, от гастрита не спасло - когда накрыло, я и суп каждый день на обед ел, и горячее на ужин. Супы/борщи ем крайне редко уже довольно продолжительное время (несколько лет), как и горячее на ужин. Мне по ощущениям вечером гораздо комфортнее от употребления хлебушка со сметанкой и овощами, чем от "горячего".

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8311 Сообщение дикий тапок » 19 окт 2020, 16:27

Ункл, Теперь понятно, почему ты за день бешеное количество шагов проходишь.... :]
Ункл писал(а): 19 окт 2020, 14:10 со сметанкой и овощами,
Это огурцы-помидоры на бутерброде - овощи? :dread: А из чего ты мышцы строишь? Одни углеводы....
Это я так, мысли вслух :laugh: Ешь что хочешь :add:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8312 Сообщение greenpanda » 19 окт 2020, 17:09

дикий тапок, ну Ункл и не говорил, что у него есть мышцы. Худеет. Видимо, со всем вместе. :D

Такая диета - это трэш, конечно. Сплошные углеводы.
Видимо, вес скоро в гору пойдет либо придется нагрузку увеличить.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8313 Сообщение Семенычъ » 19 окт 2020, 17:13

Ункл писал(а): 19 окт 2020, 10:01 то все -18 кг будет - т.е. около 20% исходной массы.
Нормуль так. Мастер ходьбы так то еще тот жиробас был :)

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8314 Сообщение Ункл » 19 окт 2020, 17:25

greenpanda,
Такая диета - это трэш, конечно.
Я не сижу на диете - ем то, что мне нравится и в тех количествах, которых хочу, не заморачиваясь подсчетом углеводов.

upd. Заморочился - посчитал для объявленного выше рациона все эти БЖУ.
Изображение
Наверное все эти цифры что-то значат, может тут, действительно, "сплошные углеводы". Для меня это просто вкусная, сытная еда. Погуглил - по белкам норму в 1,5 г на кг веса превышаю с хорошим запасом, по жирам и углеводам сходу не нашел столь однозначных норм. Но, повторюсь, подсчеты и соответствующие ограничения - не мой путь, мне проще в день 2-3 часа двигаться. Свой путь никому не навязываю - просто делюсь опытом.
Видимо, вес скоро в гору пойдет либо придется нагрузку увеличить.
Всякое может быть, но если внимательно читать, то можно увидеть, что нагрузку я снизил, а вес стоит уже довольно продолжительный срок.

Семенычъ,
Мастер ходьбы так то еще тот жиробас был
Нуу для моего роста (191 см) вес на пике был таким, что многие его за норму считают - рядом с границей между нормой и избыточным. Сейчас чуть ниже серединки интервала нормы по ИМТ.

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8315 Сообщение Семенычъ » 19 окт 2020, 19:30

Ункл, а ты подбухиваешь, нет?

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8316 Сообщение Ункл » 19 окт 2020, 20:16

Семенычъ, Больше 20 лет не употребляю алкоголь. На всякий случай наркоту любую - тоже не употребляю. Раньше покуривал изредка, но уже больше года, как перестал.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8317 Сообщение дикий тапок » 19 окт 2020, 20:18

Страшный человек... :dread: Не пьет, не курит, травкой не балуется, целыми днями печет торты :dread: :dread:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8318 Сообщение Семенычъ » 19 окт 2020, 20:26

Ункл писал(а): 19 окт 2020, 20:16 Больше 20 лет не употребляю алкоголь
Лет то тебе сколько тогда было, что ты 20 лет назад завязал? :confused:
Я думал ты не старпер :crazy:

Ункл
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8319 Сообщение Ункл » 19 окт 2020, 20:50

Семенычъ, 39. Я в 19 лет перестал употреблять - накрыло меня из-за остеохондроза так, что образовалась стремная реакция на алкоголь, потом отпустило, но я понял, что прекрасно обхожусь и без бухла.

Семенычъ
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

А давайте худеть? Общая флудилка для худеюших.

#8320 Сообщение Семенычъ » 19 окт 2020, 20:58

Ункл, фига ты перекрылся, что в 19 лет мозги появились :laugh: