общение с родителями. как?

Сообщение
Автор
oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#1 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:01

народ, кто живет отдельно от родителей, как вы общаетесь, когда встречаетесь на несколько дней вместе (вы к родителям или они к вам приезд рассматривается, не ДР или праздник, а просто приезд в гости) что делаете, о чем говорите? понятное дело, обсудить новости, детей, что-то по работе рассказать. это час-полтора. а потом? поймала себя на мысли что общаться с мамой мне долго не о чем, и не хочется. а как-то надо, зовет - приезжай в гости....

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#2 Сообщение ostorg » 05 авг 2019, 17:03

Тема збс, отцы и дети :crazy: у многих эт больная тема.
Сергей.

oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#3 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:07

ostorg, ну она не то что бы больная, она непонятная. общаться надо. родители хотят, и мои и мужа. а я не хочу, муж не хочет - рассказывать долго не о чем, у них расспрашивать сутками - о чём? все знаю. или не знаю, и знать не хочу. но вот надо ж как-то жить на одной территории несколько дней, а как - вопрос

oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#4 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:10

tk., несколько дней, не 2-4 часа

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#5 Сообщение ostorg » 05 авг 2019, 17:10

oks, отец был бы жив, наверняка было бы о чём перетереть и 2 и 5 дней. А мать, в основном выслушиваю о болячках и какая у брата жена плохая. На час полтора хватает.
Сергей.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#6 Сообщение greenpanda » 05 авг 2019, 17:12

oks, меня хватает на два-три дня максимум. я больше слушаю, что мама говорит, чем сама вещаю сначала. ну и я умею работать радио для близких людей. много чего могу рассказать, смешное, из фильмов, которые смотрю, а родные - нет, новости политики, какие-то изобретения и т.д. Короче - общие темы, как Миледи в монастырь приехала, помнишь? ))) сплетни городские и т.д. Да и по работе много интересного - то экспедиция, то нарыли чего, то лагерь...
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#7 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:14

ostorg, ну вот у мужа отец жив, общения, вот прям общения, не наблюдаю. мой умер, мама зовет в гости - и? у свекров когда на даче выходные - ну застрелиться охота к вечеру воскресенья....
ostorg писал(а): 05 авг 2019, 17:10 На час полтора хватает.
2-3 дня надо выдержать. а как? да и сам термин "выдержать" мне не нравится. должно ж быть хорошо и интересно всем, а я про "выдержать", как будто о походе к врачу говорю. но получается в реальности что да, выдержать, и меня это угнетает

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#8 Сообщение greenpanda » 05 авг 2019, 17:18

oks писал(а): 05 авг 2019, 17:14 но получается в реальности что да, выдержать, и меня это угнетает
забей. ты никому ничего не должна. я вот отдаю себе отчет в том, что когда приедет в гости дочь, то день еще пройдет в болтовне, рассказах, как она там, как я тут, а потом - всё, надо будет что-то придумать, чтобы интересно время провести. Приедет на неделю :D чую, тоже будет тему создавать - как выдержать маму семь дней :laugh:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#9 Сообщение Emirate » 05 авг 2019, 17:19

oks, не повезло твоей маме с дочкой. Умрёт, сожалеть будешь о том, что пишешь здесь. Ну и когда то встанешь на место матери и получишь такое же отношение. По теме все.

Дед ВВ
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#10 Сообщение Дед ВВ » 05 авг 2019, 17:20

Вся беда. При жизни неочем поговорить,а после смерти столько вопросов.... :sad: А так да,некогда было,мнеж работать надо было... :spiteful: А ко мне вопросы считал ерундой. :facepalm:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#11 Сообщение Lela Lela » 05 авг 2019, 17:20

Я иногда, если разговаривать не хотелось (мне общения хватает за глаза на работе), маме свою дочку подсовывала. Вот они перетирали темы, мне неведомые, пока я в огороде злость на сорняках вымещала. :D
А так с мамой постоянно на связи были, просто жили вместе. Как у кого что случилось интересное - нужно созвониться и обсудить. Каждую мысль, каждое ощущение.
Как-то ехали с мамой на машине брата, обсуждали события из маминого пребывания в больнице. Брат не выдержал и завопил - сколько можно про это говорить? Вы же уже про это разговаривали! Видишь ли, отвечаю, женщина в разговоре обмениваются не информацией, а эмоциями.
Так многие живут. Была у племянницы в гостях, ездили вместе к тёте, у которой обе давно не были. Вернулись в племяшкину квартиру, она сразу - за телефон - маме звонить, обсудить, кого видела, что узнала... Завидую. Мне больше не с кем так поговорить. Больше нет людей, которым были бы интересны мои пустяки. :cry:
Когда мамы не стало и нужно было сообщить брату, я листала список вызовов на телефоне - мама входящий...мама исходящий... мама входящий...мама...мама...несколько дней, оказывается, разговаривала только с мамой. До сих пор, когда интересное что-то узнаю, рука к телефону тянется - маме рассказать.
Последний раз редактировалось Lela Lela 05 авг 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#12 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:22

greenpanda писал(а): 05 авг 2019, 17:18забей
так не забивается. вчера звонит - когда приедете? - не знаю, а что, надо? - ну раз ты меня видеть не хочешь, то не надо... а я реально видеть ее не хочу в том смысле, что не скучаю без нее, 2-3 раза в неделю по телефону мне хватает, месяца полтора назад виделись. сижу вот и придумываю причину, чтоб не ехать, а ехать придется, и заранее настроение уже хреновое. думаю, может кто совет какой даст позитивный :crazy: но чую, не одна я такой урод моральный, маму родную видеть не хочет

Старый

общение с родителями. как?

#13 Сообщение Старый » 05 авг 2019, 17:24

Наверно это беда городских :laugh: в деревне все проще, там полно работы, родителям помогать надо, здоровье у них уже не то и там всегда рады своим детям, всегда есть о чем поговорить.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#14 Сообщение Lela Lela » 05 авг 2019, 17:25

Старый, ага, в деревне всё между делом. Это в городе - приехал в гости и сиди, смотри на хозяев. :D
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#15 Сообщение Emirate » 05 авг 2019, 17:26

oks, ты упала в моих глазах, зря эту тему подняла.

oks
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#16 Сообщение oks » 05 авг 2019, 17:28

Emirate писал(а): 05 авг 2019, 17:26 oks, ты упала в моих глазах, зря эту тему подняла.
боже, как же я переживу-то? :o
ну и по делу скажи чего путнего. ты о чем с родителями говоришь несколько дней подряд и как делаешь так, что тебе и им не скучно?
Последний раз редактировалось oks 05 авг 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#17 Сообщение greenpanda » 05 авг 2019, 17:28

oks писал(а): 05 авг 2019, 17:22так не забивается.
забей - это я про чувство вины. Не нужно оно.
ну возьми настолки. лото там, еще что. серьезно. в игре время быстро пролетит.
в сентябре папа умер. очень его не хватает. мама зовет - забиваю на всё и еду. понимаю, что каждый день может быть последним. бывает, что просто валяюсь на диване, она за компом работает сидит. вообще не общаемся. но она рада, что я приехала. стала как-то проще к этому относится.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#18 Сообщение greenpanda » 05 авг 2019, 17:30

Emirate писал(а): 05 авг 2019, 17:26 ты упала в моих глазах, зря эту тему подняла.
да, все помнят, что ты сестру ненавидишь, что она живет своей жизнью и не ездит на ненавистную ей дачу. а ты - жертвуешь собой благородно, хотя тоже терпеть не можешь дачу. ты - святой человек. а остальные - пыль, достойные лишь у ног твоих валяться.

я к чему. корону сними. :sleep:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#19 Сообщение Emirate » 05 авг 2019, 17:34

greenpanda, ты кстати с той же оперы что и топикстартер. Дичь. Я не знаю чтобы отдал, чтобы отца вернуть, хотя бы минут на 5, поговорить, а Вы не знаете о чем с живыми побеседовать. Противны до омерзения.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#20 Сообщение ostorg » 05 авг 2019, 17:34

Дед ВВ, ну не знаю, тут индивидуально. Как то к маман приехал, винца красного, ну и попросил рассказать про то почему и как они с отцом развелись, и что было после. Вот как есть.
Лучше бы не спрашивал.
Она рассказывала, а я сидел кивал поддакивал уточнял, а внутри скукоживался от изумления от подробностей. И чем дальше откровения, тем хреновей они воспринимались.
Напоследок, когда уходил, вытащила из тумбочки пакет с письмами отца ей в период замужества, когда он в армии был(они рано поженились) из экспедиций командировок...
Дома под бутылочку перечитал, лучшеб не читал.

В общем, сейчас только в качестве слушателя выступаю, ненадолго.
Сергей.