общение с родителями. как?

Сообщение
Автор
Ирен75

общение с родителями. как?

#281 Сообщение Ирен75 » 07 авг 2019, 21:04

Тигренок,
Тверца, ну все, лечи склероз
Я тебе книгу отдавала :)

Правда не на 9 мая точно...
И не по психологии, а геологию или типа того.
:laugh:
Может это уже признаки деменции? Или всё таки склероз? :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#282 Сообщение ОхохА » 07 авг 2019, 21:11

Хорошо что я брала только котика у Гильотины :laugh:

Ирен75

общение с родителями. как?

#283 Сообщение Ирен75 » 07 авг 2019, 21:13

ОхохА,а мы брали картошку и морковку у Тигрёнка.Точнее муж мой. :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#284 Сообщение Иван Н » 07 авг 2019, 21:14

ОхохА писал(а): 07 авг 2019, 15:43Иван Н, подожди, если дело в сосудах, может из надо как то потренировать и улучшить? А не мозг....
Ты задала вопрос в правильном направлении.
Поэтому отвечу на него подробно.
Большой текст:
Спойлер
Естественно, у каждого человека в нашем преклонном возрасте есть сосудистые нарушения в системе кровообращения головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Их просто не может не быть: так же как у любого человека в возрасте старше 30 лет есть остеохондроз разных видов (не может прямоходящее на двух ногах животное прожить дольше этого возраста без остеохондроза — чтобы его не было, нужно ходить на четырёх конечностях, а не на двух).
Сосудистые патологии бывают как и врождённые (их большинство), так и приобретённые.
Ты спросишь: "А почему тогда мне не выставили эти патологии в детстве и своевременно их не пролечили?"
Всё очень просто: в нашем детстве не было таких информативных методов инструментальной диагностики, как МРТ, КТ/МСКТ и некоторых видов УЗИ.
То есть диагностировать тогда просто было нечем: поэтому наше уже старое поколение такое непролеченное вовремя.
Ибо "Не бывает здоровых людей — бывают недообследованные!"
Современным детям в этом отношении легче: есть масса современных методов инструментальной диагностики.
А к чему же приводят эти сосудистые патологии в системе кровообращения головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Во-первых, к ухудшению питания (кровоснабжения) самого головного мозга.
Что тут же сказывается на его работе: ухудшению когнитивных функций (ухудшение памяти, снижение быстродействия, ухудшение логических и вычислительных процессов) вследствие регрессирования нейронных связей из-за ухудшения питания (кровоснабжения) головного мозга.
Во-вторых, из-за сосудистых патологий головного мозга и шейного отдела позвоночника появляются головные боли, мигрени, шум в ушах, снижение зрения и т.п. (вплоть до инсультов), что само по себе ухудшает качество жизни.
Поэтому, если ты хочешь всё это своевременно пролечить — то нужно дообследоваться.
Самое лучшее в данной ситуации — провести МР-ангиографию сосудов головного мозга и МР-ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника (это отдельные обследования).
МР-ангиография — это МРТ сосудов (артерий и вен) чего-либо.
Это крайне информативное обследование, показывающее полную картину состояния системы кровообращения в этих отделах на данный момент времени.
Вместе с МР-ангиографией сразу можно провести и саму МРТ головного мозга обзорную: для полного осмотра структур головного мозга на предмет наличия новообразований (опухолей), аневризм, очагов демиелинизации в веществе головного мозга и т.п — то есть действительно опасных для жизнедеятельности человека структурных патологий.
МРТ и МР-ангиографию можно провести бесплатно по квотам по программе ОМС: за этим нужно обращаться в свою поликлинику, к которой ты приписана.
Как это делается на примере ЛДЦ МИБС: https://krasnoyarsk.ldc.ru/oms
Но: квоты на каждую поликлинику ограничены и к концу года обычно израсходованы (ибо бабок, желающих провести МРТ, много :spiteful:).
Поэтому для взрослых ожидание очереди на бесплатные МРТ/МР-ангиографию может занять несколько месяцев.
С детьми всё гораздо проще: им различные МРТ проводят обычно быстро (в течение одной-двух недель) — но это ещё зависит от начмеда конкретной поликлиники и от своевременного заключения договоров с МРТ-клиниками.
Ну а платно — любые МРТ в любой момент времени по желанию пациента.
Поэтому сейчас пока просто позвони в любую УЗИ-клинику по своему выбору и запишись на УЗИ сосудов шеи и головы (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов).
Не на УЗИ ШОП (УЗИ шейного отдела позвоночника) — это совершенно разные обследования с похожими названиями, но проводящиеся с разными целями.
На УЗИ сосудов шеи и головы довольно хорошо будут видны патологические изменения в системе кровообращения головного мозга и шейного отдела позвоночника.
С результатами проведённого данного обследования — на приём к неврологу.
Он назначит тебе консервативное лечение, соответствующее выявленным на обследовании патологиям: сосудистые и ноотропные препараты для улучшения кровообращения в данных отделах и улучшения когнитивных функций головного мозга.
Если же на данном обследовании будет выявлено нечто подозрительное — тогда уже на МРТ головного мозга обзорную и на МР-ангиографию сосудов головного мозга и МР-ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника: проблемы нужно решать по мере их поступления.
Можешь также обратиться с результатами проведённого данного обследования на приём к нейрохирургу: он также назначит тебе консервативное лечение, соответствующее выявленным на обследовании патологиям (либо отправит к неврологу, ибо оперировать обычные сосудистые патологии (не представляющие угрозы для жизни) он не будет).
О пользе МРТ: некоторое время назад одна моя знакомая своевременно провела МРТ головного мозга и на ней выявилась опухоль в головном мозге.
Обратилась на операцию к нашему известному нейрохирургу, профессору, д.м.н. Народову Андрею Аркадьевичу, тот её прооперировал — и всё хорошо (а могло бы быть и более иначе).
Так что своевременно обследуйтесь и лечитесь.
И не забывайте вовремя обследовать своих родителей и детей.
Иначе может быть поздно...
Спойлер
Изображение
Полагаю, я всё расписал достаточно подробно и простым языком.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#285 Сообщение ОхохА » 07 авг 2019, 21:22

Иван Н, спс, все очень понятно расписано.
Такое обследование делала, сосуды были в норме. Я так поняла в меня дело в травме в 4 года. Сложно запоминаю людей с детства. Хоть и золотая медаль в школе. Наверно на красивых глазках выехала :add:

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#286 Сообщение M A R I N A » 07 авг 2019, 21:59

ОхохА писал(а): 07 авг 2019, 21:11 Хорошо что я брала только котика у Гильотины :laugh:
вот зря ты это сказала!))) Если у Тигренок только сыпь на руках то ты наверняк с кривенькими ножками и маленькими сисьгаме!)))
Тем боле книги о психах заворачивать морковку не имеешь! :laugh: :laugh: :laugh:
Баку

бардак с идеями

общение с родителями. как?

#287 Сообщение бардак с идеями » 07 авг 2019, 22:09

Нормально!
Маме-84 будет
Папе - 86 стукнуло.

provider
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:23
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#288 Сообщение provider » 07 авг 2019, 22:19

Иван Н, Ай молодца, спасибо за полезное.

Админ, а вот не сделать ли некий фак из таких грамотных статей, чтобы можно было найти потом легко? Может можно публикацию отметить типа как избранную?

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

общение с родителями. как?

#289 Сообщение Lela Lela » 07 авг 2019, 23:09

Но без рекламы Народова не обойтись, видимо. :laugh:
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#290 Сообщение ostorg » 08 авг 2019, 08:22

provider, достаточно задать вопрос Ивану и ты получишь все ответы ;) Иван Н, это наш местный алиса-гугл.
Сергей.

Ирен75

общение с родителями. как?

#291 Сообщение Ирен75 » 08 авг 2019, 11:01

Тигренок,
Он мне еще и окна ставил вообще-то, два раза.
да я в курсе. ;)

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#292 Сообщение Тверца » 13 авг 2019, 14:40

Тигренок писал(а): 07 авг 2019, 18:50 Тверца, ну все, лечи склероз
Я тебе книгу отдавала :)

Правда не на 9 мая точно...
И не по психологии, а геологию или типа того.
Ты что, единственная, кто мог отдать мне книгу? Да, отдавала. По геодезии, а не по геологии. И разумеется, это было не на 9 Мая. Это было в районе кинотеатра "Енисей". Ты приоткрыла дверь и просунула книгу в узкую щель. На тебе была бирюзовая водолазка.
Н-да, услышала про отдачу книги, и ничтоже сумняшеся давай смеяться.

Дед ВВ
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

общение с родителями. как?

#293 Сообщение Дед ВВ » 13 авг 2019, 15:11

Вот теперь я даже заинтересовался. :gop: А как брала книгу? Случайно не через камеру хранения? :confused: :laugh: Чот как не история,так детектива. :add:

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Пол: Женский

общение с родителями. как?

#294 Сообщение Тверца » 13 авг 2019, 15:52

Тигренок, ты стройна. И в тот момент выглядела довольно усталой. Было начало зимы.