Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3581 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:29

alex_doctor, мекханик, у меня и мысли нет, чтобы выгуливали без поводка. Без поводка это на специализированной площадке, которых у нас в городе раз два и нет.
Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3582 Сообщение zay » 15 ноя 2021, 09:32

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу
утрируешь... где гарантия, что такой ушлепок твою мобилу не отожмет в первую очередь?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3583 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:36

zay писал(а): 15 ноя 2021, 09:32
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу
утрируешь... где гарантия, что такой ушлепок твою мобилу не отожмет в первую очередь?
Ты не сравнивай ситуацию подойти к человеку и отжать что-то или подойти к собаке, которая выгуливается на поводке в 3-5 метров, которая в наморднике и пырнуть её ножом. Она тебе по факту даже ответить не сможет. Да и не каждый человек, который будет её выгуливать сможет ответить. Тем более, если это пенсионер или ребёнок.
Изображение

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3584 Сообщение zaratustra » 15 ноя 2021, 09:39

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
Если будут лям давать за голову, то может и такое начнётся.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3585 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:39

мекханик писал(а): 15 ноя 2021, 09:32
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 alex_doctor, мекханик, у меня и мысли нет, чтобы выгуливали без поводка. Без поводка это на специализированной площадке, которых у нас в городе раз два и нет.
Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
Да ну на.
Ну и имхо.
Собака, как и частный дом, должны заводиться с головой. Поэтому у меня кошка :crazy:
Не хочу чтоб люди с окон видели как у меня с трубы коптит, а собака срет на газон возле подьезда :laugh:
С головой проблемки? :laugh: )
Когда у меня была собака, я за ней без проблем убирала. Не вижу в этом ничего сложного. А вот проблема тех же площадок для выгула в этом городе стоит очень остро. Народ верещит, что собак выгуливают где попало, но при этом никто не думает, что при постройке дома нужно закладывать площади не только на парковку и детскую площадку, но и на площадку для выгула собак. В Красноярске я знаю лишь пару тройку площадок.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3586 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:40

zaratustra писал(а): 15 ноя 2021, 09:39
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
Если будут лям давать за голову, то может и такое начнётся.
Если будут лям давать, то соседи будут сидеть и караулить, когда же ты выйдешь с собакой на прогулку. А за тысячу любой алкаш порешит животное.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3587 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:42

мекханик писал(а): 15 ноя 2021, 09:40 Majo, с твоей?
Заметно...
Я лишь шуткой ответила на вот эти твои слова, без сарказма и грубости.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:39 Собака, как и частный дом, должны заводиться с головой. Поэтому у меня кошка :crazy:
А ты уже грубишь.
Изображение

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3588 Сообщение zay » 15 ноя 2021, 09:43

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:36
zay писал(а): 15 ноя 2021, 09:32
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу
утрируешь... где гарантия, что такой ушлепок твою мобилу не отожмет в первую очередь?
Ты не сравнивай ситуацию подойти к человеку и отжать что-то или подойти к собаке, которая выгуливается на поводке в 3-5 метров, которая в наморднике и пырнуть её ножом. Она тебе по факту даже ответить не сможет. Да и не каждый человек, который будет её выгуливать сможет ответить. Тем более, если это пенсионер или ребёнок.
:facepalm: собака юридически имущество. И по сути ты описываешь вооруженный разбой, ст. 162 ч. 2. Так что пофиг чего там у пенсионера под ножом отняли - мобилу или голову собаки. До 10 лет лишения, если пенсионер не пострадал при этом здоровьем. Иначе до 15.

Ну и они, пенсионеры и дети будут молча стоять, не звать на помощь, не звонить в полицию.

Маш, сникерс съешь уже.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3589 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:46

мекханик писал(а): 15 ноя 2021, 09:43 :facepalm:
Ладно, хорошего дня
Взаимно.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3590 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:51

zay писал(а): 15 ноя 2021, 09:43
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:36
zay писал(а): 15 ноя 2021, 09:32 утрируешь... где гарантия, что такой ушлепок твою мобилу не отожмет в первую очередь?
Ты не сравнивай ситуацию подойти к человеку и отжать что-то или подойти к собаке, которая выгуливается на поводке в 3-5 метров, которая в наморднике и пырнуть её ножом. Она тебе по факту даже ответить не сможет. Да и не каждый человек, который будет её выгуливать сможет ответить. Тем более, если это пенсионер или ребёнок.
:facepalm: собака юридически имущество. И по сути ты описываешь вооруженный разбой, ст. 162 ч. 2. Так что пофиг чего там у пенсионера под ножом отняли - мобилу или голову собаки. До 10 лет лишения, если пенсионер не пострадал при этом здоровьем. Иначе до 15.
Ну и они, пенсионеры и дети будут молча стоять, не звать на помощь, не звонить в полицию.
На словах все законы работают, на деле в 30-40% случаев выходит совершенно иначе. У нас с отравлением детей то не могут никак решить ни вопрос ни проблему, а ты мне говоришь про то что за собаку посадят. С трудом верится.
zay писал(а): 15 ноя 2021, 09:43Маш, сникерс съешь уже.
:lack:
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3591 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 09:57

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 09:55
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
этот ушлепок называется наркоман или алкаш.
и он может в любой момент рандомного гражданина в подьезде стукнуть по голове и запрать денег на дозу.
не в собаке дело, а в наличии такого гражданина.
прирежет - рано или поздно сядет.
Данный закон об уплате средств за голову собаки лишь увеличит шансы быть покалеченным от подобного контингента.
Изображение

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3592 Сообщение Prot » 15 ноя 2021, 10:02

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:23 И я тебя не учу, а высказываю своё мнение, не путай тёплое с мягким.
Ага, ну конечно.
Это когда свой боец - это разведчик, а вражеский шпион:)
Твое мнение - это мысль, а моё - нытьё, как тут одна заявила:)
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:22 Как только объявят плату за голову бродячей собаки, начнется массовое убийство всех собак без разбора. И не будет никакой гарантии, что домашний питомец выживет, когда человек выйдет с ним на прогулку. Тем более на сегодняшний день, когда идут массовые сокращения, заработная плата во многих сферах не стабильна и т.д.
В смысле? Вот прямо подойдут к собачке на поводке хозяина, и при хозяине убьют?
Или будут с дистанции убивать?
Так тут профита не будет.
Как владелец животного я труп точно с собой заберу похоронить.
Опять вы (зоолюбители) какую-то ерунду собираете.
Массово убьют только безнадзорных собак.
Ну так мы этого и добиваемся.
alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 09:27 тогда будут поголовно выгуляивать собак на поводке.
и в деревне тоже.
Так это же прекрасно.
В деревнях кстати если собака не на цепи и на кого-то кинется, то её убьют не моргнув глазом.
Так что собаки в деревне либо на цепи, либо как в городе на поводке, либо не бросаются, либо сдохли, либо в лесу.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 09:29 Но где гарантия, что не подойдёт какой-нибудь ушлёпок, которому нужна эта тысяча на бутылку и не прирежет домашнюю собаку. И поводок ему будет пофигу.
Ну ты же будешь защищать свою собаку.
Потом заявление напишешь.
Это уже будет неслабая статья - не убийство собаки, а разбой.
Это тяжкая.
Плюс ты труп собаки заберешь с собой, похоронить захочешь.
Нападавшему еще и статья о грабеже и возможно за какие-то осквернения трупов.
Вы уже совсем дичь несёте какую-то.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3593 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:10

Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:02 Ага, ну конечно.
Это когда свой боец - это разведчик, а вражеский шпион:)
Твое мнение - это мысль, а моё - нытьё, как тут одна заявила:)
Я не говорила, что ты ноешь. Высказывайся пожалуйста дальше, я тебя внимательно читаю.)
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:02 В смысле? Вот прямо подойдут к собачке на поводке хозяина, и при хозяине убьют?
Или будут с дистанции убивать?
Так тут профита не будет.
Как владелец животного я труп точно с собой заберу похоронить.
Опять вы (зоолюбители) какую-то ерунду собираете.
Массово убьют только безнадзорных собак.
Ну так мы этого и добиваемся.
Опять же повторюсь, если собаку будет выгуливать пенсионер или ребёнок, тому кто на неё покусится, труда не составит тоже самое тело собаки забрать с собой и сдать куда надо, чтобы деньгу получить.
У нас в соседнем снт пару лет назад мужик подошёл и пристрелил собаку на глазах у детей. Позже выяснилось, что он был бухой и не хотел никого убивать, просто так вышло. А тем же алкашам только дай возможность, они твою собаку живой утащат, помахай у них перед носом купюрой.
А вы так называемые догхантеры, раз уж мы зоолюбители. И тоже собираете ерунду раз через раз.
Хотя я вроде озвучивала уже, что агрессивных собак действительно нужно убирать с улиц, но не нужно всех стричь под одну гребенку.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:02 Так это же прекрасно.
В деревнях кстати если собака не на цепи и на кого-то кинется, то её убьют не моргнув глазом.
Так что собаки в деревне либо на цепи, либо как в городе на поводке, либо не бросаются, либо сдохли, либо в лесу.
В деревнях собак тьма на улице.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:02 Ну ты же будешь защищать свою собаку.
Потом заявление напишешь.
Это уже будет неслабая статья - не убийство собаки, а разбой.
Это тяжкая.
Плюс ты труп собаки заберешь с собой, похоронить захочешь.
Нападавшему еще и статья о грабеже и возможно за какие-то осквернения трупов.
Вы уже совсем дичь несёте какую-то.
Выше про пенсионеров и детей.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3594 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:13

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:04 маловероятно.
наличие в кармане телефона, продажи которого точно хватит на дозу, более вероятно спровоцирует нападение, чем собака, которую нужно утащит, отрезать голову и сдать. а телефон просто сдашь и все.
или колеса на 17х дисках - тоже могут спровоцировать нападение?
не надо выдумывать ерунды.
В чем ерунда то если собака это юридически тоже самое имущество?
И я более чем уверена, о том что собака юридически имущество, не знает 50% населения.
Изображение

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3595 Сообщение zay » 15 ноя 2021, 10:22

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:10 В деревнях собак тьма на улице
знаешь, где кормовая база у них в большинстве случаев? Хозяева, алкаши, кормят мало. Вокруг деревни вся фауна - вот их корм. Зайцы, барсуки, косули, птицы - всё давят и давят не хуже волков. А то и лучше.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3596 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:27

zay писал(а): 15 ноя 2021, 10:22
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:10 В деревнях собак тьма на улице
знаешь, где кормовая база у них в большинстве случаев? Хозяева, алкаши, кормят мало. Вокруг деревни вся фауна - вот их корм. Зайцы, барсуки, косули, птицы - всё давят и давят не хуже волков. А то и лучше.
Я так поняла ,что вопрос стоял в другом.
Что в деревнях нет бродячих собак, ибо их там чуть что сразу в расход.
Изображение

Child
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3597 Сообщение Child » 15 ноя 2021, 10:36

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:30 в деревнях нет бродячих собак
а вот и есть :laugh:
У нас появились недавно. Вероятно, подвезли из города, т.к. половина из 8 бегает с бирками в ушах.
Пока шугаются, но, я уверен, скоро перейдут в наступление.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3598 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:42

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:30 в деревнях нет бродячих собак потому что:
нет контейнеров с пищевыми отходами
нет бабушек, подкармливающих несвоих собак
нет теплотрасс, колекторов или теплых подвалов
зайцев и барсуков всех сожрали - и сдохли без еды
Заедь в Элиту, Минино, Снежницу, Арейское и т.д. везде есть собаки.
Контейнера стоят везде повсеместно, уже лет так пять. Большинство из них закрыты, но есть открытые и открытые мульды. В той же Элите возле церкви не так давно свалка была, возле которой постоянно наблюдались собаки.
Бабушки, подкармливающие собак, никуда не делись.
Есть заброшенные объекты и дома, где вполне себе комфортно живётся брошенным и родившимся на улице собакам.
Просто наивности пост.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3599 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:43

Child писал(а): 15 ноя 2021, 10:36
alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:30 в деревнях нет бродячих собак
а вот и есть :laugh:
У нас появились недавно. Вероятно, подвезли из города, т.к. половина из 8 бегает с бирками в ушах.
Пока шугаются, но, я уверен, скоро перейдут в наступление.
Бирки у них не потому что их подвезли из города, а потому что их отловили у вас на территории, свозили чипировали (бирка на ухе) и стерилизовали/кастрировали, и привезли к вам обратно.
Изображение

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3600 Сообщение Prot » 15 ноя 2021, 10:44

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:27 Что в деревнях нет бродячих собак, ибо их там чуть что сразу в расход.
Ты специально искажаешь мысли недоговариванием?
Мысль была:
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:02 Так что собаки в деревне либо на цепи, либо как в городе на поводке, либо не бросаются, либо сдохли, либо в лесу.
вот кусочек "либо не бросается, либо труп". Понятен, логичен?
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:10 Опять же повторюсь, если собаку будет выгуливать пенсионер или ребёнок, тому кто на неё покусится, труда не составит тоже самое тело собаки забрать с собой и сдать куда надо, чтобы деньгу получить.
Т.е. ты реально считаешь, что отжать мобилу у ребенка сложнее, чем возиться с умерщвлением собаки за 1000р?
Там кстати надо будет труп как-то таскать в крови мазаться.
Я даже не знаю как тебе опять написать и убедить в бредовости того, что ты написала.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:10 А вы так называемые догхантеры, раз уж мы зоолюбители. И тоже собираете ерунду раз через раз.
С чего это? Я не догхантер. Я считаю надо как в СССР возродить службу отлова и утилизации животных.
Сам не собираюсь бегать и убивать собак.
Считаю, что надо разрешить безусловную защиту от собак любому человеку.
Буду убивать собаку только при её агрессии в сторону меня и семьи.
Где тут ерунда?
У тебя я перечислил. Могу сделать подборку.
Но я заметил, что ты тоже не понимаешь логики и просто пропускаешь неудобные аргументы от нас.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:10 Хотя я вроде озвучивала уже, что агрессивных собак действительно нужно убирать с улиц, но не нужно всех стричь под одну гребенку.
Всех беспризорных надо убирать.
Я считаю, что не обязан рисковать, что вчера неагрессивная собака вдруг сегодня может кинуться.
У каждой собаки должен быть хозяин, а значит и ответственность.

Ответить