Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Child
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Репутация: 24
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3601 Сообщение Child » 15 ноя 2021, 10:46

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:43 Бирки у них не потому что их подвезли из города, а потому что их отловили у вас на территории, свозили чипировали (бирка на ухе) и стерилизовали/кастрировали, и привезли к вам обратно.
какая бредятина :laugh:
Ты реально веришь, что в деревне кто-то будет чипировать собак, стерилизовать их?
Да от нас даже звонки не принимают на отлов собак :laugh:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
nassta
Сообщения: 15420
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:06
Репутация: 0
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3602 Сообщение nassta » 15 ноя 2021, 10:48

:laugh: а вы всё ещё спорите :laugh: бродячих в расход :profi: Машу на кол раза три :laugh:
-ты обиделась?
-нет, я за топором пошла!

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3603 Сообщение Prot » 15 ноя 2021, 10:50

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:30 в деревнях нет бродячих собак потому что:
Да есть они там.
Но там их мало и в случае агрессии их убивают.
А ненужных котят и щенков в деревне без соплей обычно топят.
А не сопли жуют как некоторые зоолюбители.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3604 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:51

Child писал(а): 15 ноя 2021, 10:46
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:43 Бирки у них не потому что их подвезли из города, а потому что их отловили у вас на территории, свозили чипировали (бирка на ухе) и стерилизовали/кастрировали, и привезли к вам обратно.
какая бредятина :laugh:
Ты реально веришь, что в деревне кто-то будет чипировать собак, стерилизовать их?
Да от нас даже звонки не принимают на отлов собак :laugh:
Верю, потому как знаю собак, которые у нас тусуются, в лицо. Последние года их отстреливали, в этом году их забрали, стерилизовали, повешали бирки на уши и вернули обратно.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3605 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:52

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:47
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:42 Элиту, Минино, Снежницу, Арейское
из вышеперечисленного только снежницу с натяжкой можно назвать деревней.
минино, элита, и арейское - по сути спальные районы красноярска.
Нет, это посёлки и деревни. Черта города заканчивается за 15-20 км от них. И ты это прекрасно знаешь.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3606 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 10:58

Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:44 от кусочек "либо не бросается, либо труп". Понятен, логичен?
И бросаются и не трупы.
Прокатись по местным деревням.
Ружьишко не забудь.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:44 Т.е. ты реально считаешь, что отжать мобилу у ребенка сложнее, чем возиться с умерщвлением собаки за 1000р?
Там кстати надо будет труп как-то таскать в крови мазаться.
Я даже не знаю как тебе опять написать и убедить в бредовости того, что ты написала.
Тем же алкашам и наркоманам наплевать возиться им или нет. Ты человек адекватный, понимаешь, что это марание рук и ответственность, а им всё равно, у них цели иные.
Можешь не убеждать, я не обижусь.)
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:44 С чего это? Я не догхантер. Я считаю надо как в СССР возродить службу отлова и утилизации животных.
Сам не собираюсь бегать и убивать собак.
Считаю, что надо разрешить безусловную защиту от собак любому человеку.
Буду убивать собаку только при её агрессии в сторону меня и семьи.
Где тут ерунда?
У тебя я перечислил. Могу сделать подборку.
Но я заметил, что ты тоже не понимаешь логики и просто пропускаешь неудобные аргументы от нас.
Ну ты же меня называешь зоолюбителем, не вчитываясь толком в мои посты.
Сто раз уже сказала, что я за отлов и ликвидацию агрессивных собак, в то же время я за то чтобы было на законодательном уровне было утверждено честное наказание для тех, кто пополняет улицы бездомными бродячими собаками.
Очень хорошая позиция: я с тобой не согласен, поэтому ты не понимаешь логики.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 10:44 Всех беспризорных надо убирать.
Я считаю, что не обязан рисковать, что вчера неагрессивная собака вдруг сегодня может кинуться.
У каждой собаки должен быть хозяин, а значит и ответственность.
По поводу законодательной ответственности выше.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3607 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 11:01

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 10:58
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:52 Нет, это посёлки и деревни. Черта города заканчивается за 15-20 км от них. И ты это прекрасно знаешь.
У меня есть знакомые, у кого там дома, и кто работает в красноярске, а живет там.
И судя по веренице машин утром оттуда а вечером туда - так делают не только мои знакомые.
И?
Я живу там и езжу на работу в город.
К городу не принадлежат, имеют статус пгт или посёлка, многоэтажек там нет, условия проживания и содержания от города отличные. Спальный район это вон какая-нибудь Аральская или Новая улица в Черемушках.
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3608 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 11:05

nassta писал(а): 15 ноя 2021, 10:48 :laugh: а вы всё ещё спорите :laugh: бродячих в расход :profi: Машу на кол раза три :laugh:
Не за что. :p )
Изображение

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3609 Сообщение Prot » 15 ноя 2021, 11:23

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:58 И бросаются и не трупы.
Прокатись по местным деревням.
Ружьишко не забудь.
Катаюсь. Без ружьишка.
Не бросаются.
Родня в деревне живёт, ездим регулярно.
Дача в Еловке.
Кому ты пытаешься рассказать?
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:58 Ну ты же меня называешь зоолюбителем, не вчитываясь толком в мои посты.
В отличие от вас, я понимаю прочитанный текст полностью, до символа.
Потому что я писал, а ты опять сознательно пропустила:
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:58 Сто раз уже сказала, что я за отлов и ликвидацию агрессивных собак,
А я сто раз писал, что всех безнадзорных, а не только агрессивных.
Но ты как раз пропускаешь раз за разом.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:58 в то же время я за то чтобы было на законодательном уровне было утверждено честное наказание для тех, кто пополняет улицы бездомными бродячими собаками.
Так я не возражаю.
Но отсутствие данного закона с моей т.з. не должно мешать отлову.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 10:58 Тем же алкашам и наркоманам наплевать возиться им или нет. Ты человек адекватный, понимаешь, что это марание рук и ответственность, а им всё равно, у них цели иные.
Хм. Одно дело штраф за животного и другое дело уголовка за грабёж.
Ну если тебя это не убеждает, то смысла нет переубуждать.
Ты упёрлась и не признаёшь альтернативного мнения.
Любите беспризорных животных?
Забирайте их себе и отвечайте за них.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3610 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 11:31

Prot писал(а): 15 ноя 2021, 11:23 Катаюсь. Без ружьишка.
Не бросаются.
Родня в деревне живёт, ездим регулярно.
Дача в Еловке.
Кому ты пытаешься рассказать?
Слушай, ну если ты не видел собак, это не значит, что их нет. Я через Еловку езжу регулярно. Возле "Миража" трутся раз через раз собаки.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 11:23 В отличие от вас, я понимаю прочитанный текст полностью, до символа.
Потому что я писал, а ты опять сознательно пропустила:
А я сто раз писал, что всех безнадзорных, а не только агрессивных.
Но ты как раз пропускаешь раз за разом.
Ну не начинай снова мне грубить, я обхожусь без этого в диалоге с тобой.
Пропускаю, потому что не понимаю, почему должно страдать живое существо, которое вчера еще имело дом, а сегодня его выкинули за ненадобностью и оставили на произвол судьбы на улице.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 11:23 Хм. Одно дело штраф за животного и другое дело уголовка за грабёж.
Ну если тебя это не убеждает, то смысла нет переубуждать.
Ты упёрлась и не признаёшь альтернативного мнения.
Любите беспризорных животных?
Забирайте их себе и отвечайте за них.
Ну вот ты считаешь, что я упёрлась.
А я считаю, что ты упёрся и нет смысла переубеждать.
Я себе неоднократно забирала беспризорных животных, заботилась, отмывала, лечила и затем пристраивала.
Сейчас у меня дома живёт кошка, которую точно так же подобрали котёнком на улице.
В меру сил, так сказать.
Изображение

Prot
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3611 Сообщение Prot » 15 ноя 2021, 11:46

Majo писал(а): 15 ноя 2021, 11:31 Ну не начинай снова мне грубить, я обхожусь без этого в диалоге с тобой.
Где? Цитату давай.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 11:31 Пропускаю, потому что не понимаю, почему должно страдать живое существо, которое вчера еще имело дом, а сегодня его выкинули за ненадобностью и оставили на произвол судьбы на улице.
Мир таков. Между страданием собаки и страданием человека, я выбираю страдания собаки.
Уж извини.
Я конечно хочу, чтобы все как в сказке жили дружно, но пока этого нет, надо принимать адекватные решения.
С чего ты взяла, что большинство собак - выкинуты из дома?
Говорят такие долго не живут.
А в стае обычно бегают 2 и далее поколение.
Часто ты в стаях и на улице видишь породистых собак?
Я за то, чтобы всех домашних собак поголовно чипировать.
Это даст учёт и ответственность за их поведение.

Vladimir
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:53
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3612 Сообщение Vladimir » 15 ноя 2021, 11:50

Child писал(а): 15 ноя 2021, 10:36 а вот и есть
У нас появились недавно. Вероятно, подвезли из города, т.к. половина из 8 бегает с бирками в ушах.
Пока шугаются, но, я уверен, скоро перейдут в наступление.
Вот теперь ясно, кто выкидывает собак. Зоозащитники. :laugh:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3613 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 11:57

Prot писал(а): 15 ноя 2021, 11:46 Где? Цитату давай.
Держи.
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 11:31 В отличие от вас, я понимаю прочитанный текст полностью, до символа.
Prot писал(а): 15 ноя 2021, 11:46 Мир таков. Между страданием собаки и страданием человека, я выбираю страдания собаки.
Уж извини.
Я конечно хочу, чтобы все как в сказке жили дружно, но пока этого нет, надо принимать адекватные решения.
С чего ты взяла, что большинство собак - выкинуты из дома?
Говорят такие долго не живут.
А в стае обычно бегают 2 и далее поколение.
Часто ты в стаях и на улице видишь породистых собак?
Я за то, чтобы всех домашних собак поголовно чипировать.
Это даст учёт и ответственность за их поведение.
Вот и я за то, чтобы их чипировать, но пока у нас принимают законы, касаемые домашних животных, ситуация на улице лучше не становится, как бы не "старались" власти чипировать, стерилить, отстреливать и т.д. На все эти манипуляции выделяются колоссальные средства, поэтому, думаю, так будет всегда.
Я сколько-то страниц назад уже говорила, что частенько вижу или породистых собак среди бродячих или тех, которые я знаю, что принадлежали тем или иным людям, а теперь живут на улице. Так же говорила, что за последние 10 лет только я трёх такс подобрала на улице, выходила, вылечила и пристроила. У знакомой дома живёт шарпей, нашли на улице подранного. И даже хозяев нашли. Но они сказали, что им собака не нужна, она оставила его себе. Я знаю много случаев, когда находили именно породистую или домашнюю собаку, выброшенную на улицу.
Изображение

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3614 Сообщение zaratustra » 15 ноя 2021, 12:01

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 11:52 Деревенскому жителю никогда не придет в голову мысль куда то писать на укусившую его ребенка или его самого собаку, чтоб ее отловили и чипировали.
Он пойдет домой, возьмет топор и воткнет в голову собаке. без связи с тем есть у этой собаки хозяин или нет.
Помнится на дачах собака пацанчика цапнула прям на глазах его отца. Тот сразу взял вилы пошел разбираться. Собака сразу поняла взаимосвязь между покусом и вилами, убежала на пару дней из тех мест, осталась жива. Но дурную привычку кусать кого попало не бросила.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3615 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 12:03

alex_doctor писал(а): 15 ноя 2021, 11:52
Majo писал(а): 15 ноя 2021, 11:01 Я живу там и езжу на работу в город.
К городу не принадлежат, имеют статус пгт или посёлка, многоэтажек там нет, условия проживания и содержания от города отличные. Спальный район это вон какая-нибудь Аральская или Новая улица в Черемушках.
Вот и ты так живешь. Потому и не понимаешь разницу.
А там где живут городские жители - формируется спальный район
Деревенскому жителю никогда не придет в голову мысль куда то писать на укусившую его ребенка или его самого собаку, чтоб ее отловили и чипировали.
Он пойдет домой, возьмет топор и воткнет в голову собаке. без связи с тем есть у этой собаки хозяин или нет. А если хозяин есть, и он придет спросить за свою собаку, то не грех топор воткнуть в голову такому тупому хозяину. Поэтому относятся с пониманием.
Городские жители - это те жители, которые живут в городе, а не работают там, а деревенские жители - это те, которые живут в деревне, а не по каким-то моральным убеждениям простоты решения проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42200
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3616 Сообщение zay » 15 ноя 2021, 12:06

Majo, давай выработаем некие базовые принципы разумные по вопросу. С которыми все присутствующие здравомыслящие форумчане будут согласны.

1. У каждой собаки должен быть хозяин, который полностью несет ответственность за нее.
2. Бездомных собак быть не должно вообще, вне зависимости от их агрессивности и вида населенного пункта.
3. Власти должны убрать собак с улиц полностью. Максимально резко и массово. По возможности гуманно, но не перегибая в этой гуманности.
4. Власти должны создать систему учёта собак таким образом, чтобы не появлялось выброшенных. Контроль за владельцами, штраф, контроль рождаемости.

Я что-то упустил? Есть что-то, что тебе не по душе?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3617 Сообщение A_N_D_R_E_I » 15 ноя 2021, 12:13

zay, всё верно написал :good:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3618 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 12:13

zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 1. У каждой собаки должен быть хозяин, который полностью несет ответственность за нее.
Согласна.
zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 2. Бездомных собак быть не должно вообще, вне зависимости от их агрессивности и вида населенного пункта.
Согласна.
zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 3. Власти должны убрать собак с улиц полностью. Максимально резко и массово. По возможности гуманно, но не перегибая в этой гуманности.
Бродячие собаки - это кормушка для тех же властей и их приспешников. Поэтому вряд ли когда-нибудь улицы будут полностью отчищены от бродячих животных. "Гуманно, но не перегибая в этой гуманности" - это как, расскажи?)
zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 4. Власти должны создать систему учёта собак таким образом, чтобы не появлялось выброшенных. Контроль за владельцами, штраф, контроль рождаемости.
Согласна. Но народ у нас привык нарушать и эта сфера не будет исключением. Кто подтвердит, что у той или иной суки родилось 5, а не 6 щенят? Кто будет контролировать тех же дачников, которые банально будут из чувства сердобольности будут прятать у себя собаку, с оговоркой "пока им это удобно".
Изображение

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#3619 Сообщение zaratustra » 15 ноя 2021, 12:13

zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 У каждой собаки должен быть хозяин, который полностью несет ответственность за нее.
А что ты предлагаешь делать с теми хозяевами, которые выпускают свою собачку погулять саму? "Она не кусается"
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 198
Пол: Женский

Бродячие собаки

#3620 Сообщение Majo » 15 ноя 2021, 12:16

zaratustra писал(а): 15 ноя 2021, 12:13
zay писал(а): 15 ноя 2021, 12:06 У каждой собаки должен быть хозяин, который полностью несет ответственность за нее.
А что ты предлагаешь делать с теми хозяевами, которые выпускают свою собачку погулять саму? "Она не кусается"
Изыскать честное наказание для такого "умника".
Изображение

Ответить