Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#2781 Сообщение BallantineS » 25 дек 2020, 18:39

Shustr писал(а): 25 дек 2020, 17:19 Я собак в загон предлагаю. Большой, просторный. Кормят их все желающие.
хорошая идея! и пусть зоозащитники покажут как они на самом деле любят бездомных собак! а если не любят, то собаки сдохнут...саморегуляция

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#2782 Сообщение Парфен Рогожин » 25 дек 2020, 18:42

Две версии. 1. Собачья преданность. 2. (Вроде) Измену выиискивали, как собачьим нюхом.
У сталевара вся сила в плавках

Старый

Бродячие собаки

#2783 Сообщение Старый » 25 дек 2020, 18:51

ostorg писал(а): 25 дек 2020, 18:38 Старый, а если ты покинешь человеческую среду обитания раньше их? Ну малоли, в Краснодар там или в Армению.
Не переживай, собачий век не долог в естественной среде, потомства они не оставят, все стерильны, присмотреть за ними есть кому, кроме меня, да и я планирую ещё пережить многих с этого форума :profi:

V V S

Бродячие собаки

#2784 Сообщение V V S » 25 дек 2020, 20:14

Shustr писал(а): 25 дек 2020, 16:37 И представь, что ты свои предложения будешь озвучивать девушке которой обгладали лицо. Тут фотки выложили. Про доброту ей расскажешь?... Про то что вела себя неправильно...
З.ы. зачем я посмотрел фото...?
Ты мои предложения поискал,хотя бы ради приличия,прежде чем вопрос такой задавать?И зачем ты меня об этом спрашиваешь?Идите к Администрации с фотографиями жертв и плакатами"собак стрелять!зоошизу на кол"! хера-ли тут истерить и срывать свою злобу на других кто осмеливается напомнить людьми оставаться..
В 20-й раз ннапишу-бродячих собак быть в городе не должно!Отлов,время на пристрой,усыпление.Персональная уголовно-административная ответственность курирующего чиновника в каждом районе.Возможно (в крайних случаях) даже отстрел агрессивных стай.Но чтобы такая операция совместно проводилась с милицией или Росгвардией,чтобы чей нибудь тугосеря не выскочил под пулю.
Речь не о "доброте" а о том что большинство жаждущих расстрела,при первых звуках выстрела и крови на асфальте побегут домой трусы менять.Зато прочитав очередную весть о бродяжках,аж глаза кровью наливаются готовы всех порвать,особенно в интернете..
ps.В июне этого года в УДИБ на отлов собак было выделено 500 тыр. Установка флагштока у горадминистрации,по данным сайта закупок 528 тыр. (елочка вроде вообще 20 лимонов).Ну и к кому теперь будут вопросы,мол "доколе!"?
(в жопу эту тему ,через каждые 10 страниц"у попа была собака" ..)

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2785 Сообщение ОхохА » 25 дек 2020, 23:30

V V S, ты уж определись сам : то не должно, то жить с ними должны :facepalm:

Shustr
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#2786 Сообщение Shustr » 25 дек 2020, 23:33

V V S, без обид. Не перечитывал всё. У меня даже менее радикальный настрой.
:add:

V V S

Бродячие собаки

#2787 Сообщение V V S » 26 дек 2020, 03:29

Shustr, Мы вряд-ли избавимся,даже за десяток лет от этой проблемы,даже при условии выполнения всех "противошариковых" мер.Базаиха,Покровка,Николаевка,Березовка и другие анклавы частного домовладения,будут регулярно пополнять ряды бездомной,хвостатой армии,и нам с нею рядом жить как и до этого жили десятки лет.
Всегда были и будут люди которые в этих собак камнями швыряет и те кто подкармливает,пристраивает.В несчастных случаях с бродячими собаками,виноваты не "зоошиза", а в первую очередь наплевательское отношение к проблеме властей и их бездействие.В том числе и беспечность людей прущихся в сторону бродячей стаи,и беспечность родителей знавших что их ребенок каждый день ходит по дороге где мелькает свора..
ps.Подписан на группы помощи бездомным животным,делюсь регулярно с друзьями постами где кого-то потеряли,ищут хозяев,за последние пару лет подобрал и пристроил пару пёселей и кошку (привет Ивану Н) и дальше буду подкармливать и пристраивать по возможности..
ОхохА, Я тебе уже ответил.И не ходи под моими окнами,не колупай замазку.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2788 Сообщение ОхохА » 26 дек 2020, 10:36

V V S, тронуло до слез, что родители виноваты, что их дети ходют там, где собаки мелькают. :facepalm: Давай, дальше корми блоховозов. Надеюсь тебе тоже воздастся по полной.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2789 Сообщение ОхохА » 26 дек 2020, 10:38

alex_doctor, :good: при этом оплатить за свору у дома согласятся сами жители. Бюджет даже может и не страдать. Просто разрешить это делать по заявкам УК, с оплатой УК.

Shustr
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#2790 Сообщение Shustr » 26 дек 2020, 10:45

V V S, тут несколько проблем. И решать их надо по отдельности.
Если люди, вдруг, станут ответственные с своей животиной, то автоматически стаи с улиц не исчезнут.
V V S писал(а): 26 дек 2020, 03:29 беспечность людей прущихся в сторону бродячей стаи,и беспечность родителей знавших что их ребенок каждый день ходит по дороге где мелькает свора..
Извини, это за гранью моего понимания городской жизни. В населенном пункте шугаться от собак? Это не беспечность - это нормальная жизнь в городе, ходить туда куда надо, по удобному маршруту.

Беспечность - это в глухой тайге без ружья.
По сути, ты этим высказыванием признал, что бродячие собаки - это дикие, агрессивные животные оказавшиеся в населенном пункте.
Как в таких случаях поступят с медведем?
Я не понимаю разделения собаки-коты и все прочие. Для меня все жизни одинаково важны, и коровы, и медведи, и коты. И убивать просто так никого не хочу. Но все хищники могут быть опасны - это их природа.
Почему к собакам какое-то особое отношение должно быть? Из-за того что кто-то готов делить с ними жил площадь? Так и дели свою, а не общественную. Собачкам тоже можно площадь выделить, за заборчиком. Благо места в Сибири хватает.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#2791 Сообщение A_N_D_R_E_I » 26 дек 2020, 11:35

alex_doctor, у нас почему-то псовых не едят

ПС наверно готовить не умеют
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2792 Сообщение Mauler » 26 дек 2020, 11:38

Собаки - это будет третья нефть. :)

Но реально только прием тушек/бошек собак за оговоренную сумму быстро решит проблему.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2793 Сообщение ОхохА » 26 дек 2020, 11:46

Да народ только спасибо скажет за их уничтожение.

V V S

Бродячие собаки

#2794 Сообщение V V S » 26 дек 2020, 12:38

Shustr писал(а): 26 дек 2020, 10:45 В населенном пункте шугаться от собак? Это не беспечность - это нормальная жизнь в городе, ходить туда куда надо, по удобному маршруту.
Это из категории "я же иду по пешеходному переходу,все замрите"..Бродяжка,она как сосуля на крыше,ей пофик чего ты там думаешь где-чье место в городе.Следи за собой-будь осторожен,не ходи под сосулями..
Гарантирую,что за последние лет 10 тебе вряд-ли приходилось менять маршрут из за собак,так что не о чем тут говорить..
ОхохА
Старый надеюсь, что твоё подкармливание бездомных псов тебе аукнется.
V V S, Давай, дальше корми блоховозов. Надеюсь тебе тоже воздастся по полной.
Уберите уже психическую,врача что-ли вызовите..

Старый

Бродячие собаки

#2795 Сообщение Старый » 26 дек 2020, 12:59

:facepalm: Плять, какие вы тугие, тысячелетиями собака живёт рядом с человеком и уже тысячи лет человек старается избавиться от неё, так как большая часть собачьего племени иждивенцы и не несут никакой пользы, и тысячи лет человек проигрывает в этой битве за место под солнцем.

Только жёсткий контроль как за оружием сможет дать какой то эффект, отстрел, усыпление, но не факт, вполне возможно что собачье племя отдалится от мест обитания человека, изменит привычки, станет более умным и изщренным и начнёт возвращать сторицей человечеству за все что оно сделало им, совершая набеги и нападая на отдалившихся особей рода человеческого.

А пока, мои подопечные постучали лапами в ворота и попросились в тепло, разлеглись на старом ковре на полу и уснули, дрыгая во сне лапами, видимо догоняя охоху с ее потомством, что бы зверски сожрать, медленно, начиная с ног, что бы до весны хватило :laugh:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2796 Сообщение ОхохА » 26 дек 2020, 13:06

Ну да, в Николаевке тоже одна дебилка запускает к себе свору и прикармливает её.

Старый

Бродячие собаки

#2797 Сообщение Старый » 26 дек 2020, 13:08

ОхохА, А мне и другим кого ты прокляла я думаю воздастся, пусть и не в этой жизни, и думаю это будет не наказание за добрые дела, а ты если будешь желать людям плохое, обязательно хлебнешь дерьма ещё при этой, жизнь она такая сука затейница :laugh:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#2798 Сообщение ОхохА » 26 дек 2020, 13:11

Старый, ага, то есть таки собачки - говно :good:
Да, очень тебе и тебе подобным желаю, чтобы вам вернулось ваше же "добро" . Может дойдёт.

Старый

Бродячие собаки

#2799 Сообщение Старый » 26 дек 2020, 13:15

ОхохА писал(а): 26 дек 2020, 13:11 Старый, ага, то есть таки собачки - говно :good:
Да, очень тебе и тебе подобным желаю, чтобы вам вернулось ваше же "добро" . Может дойдёт.
А я тебе желаю найти хорошего доктора что бы он выписал тебе успокоительного, а то так до пенсии не дотянешь :profi: , а в сети ещё столько несправедливости, бороться и бороться. :profi:

Magic

Бродячие собаки

#2800 Сообщение Magic » 26 дек 2020, 13:21

У меня соседка тоже прикормила стаю, пять- шесть голов
В свободное время Это вся компания свободно гуляет по деревне
К весне ждем прибавления