Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4481 Сообщение ТолянычЪ » 27 янв 2022, 14:46

А вот что-то мы позабыли про догхантеров, вроде пока у нас из такого общества никого не привлекли к ответственности.
Или есть уже преценденты????

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Бродячие собаки

#4482 Сообщение Слон » 27 янв 2022, 16:43

При нынешних реалиях их награждать должны
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4483 Сообщение zaratustra » 28 янв 2022, 13:18

Редчайшие по нынешним временам кадры: свободно гуляющие собаки, которых так мало осталось на улицах городов. (читать надо голосом Дроздова)
Изображение
Изображение
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 285
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4484 Сообщение Mauler » 28 янв 2022, 15:03

ТолянычЪ, вроде кого-то привлекали из граждан, занимавшихся ликвидацией бесхозных собак, но не как догхантера или называя таковым, а за жестокое обращение с животными.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Со-ник4

Бродячие собаки

#4485 Сообщение Со-ник4 » 28 янв 2022, 16:49

А между тем кто-то "украсил" деревья возле дома шматками сала :facepalm: .
Лучше бы собакам отдали ...

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15159
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Репутация: 197
Пол: Женский

Бродячие собаки

#4486 Сообщение Majo » 28 янв 2022, 16:52

Прямо та писал(а): 28 янв 2022, 16:49 А между тем кто-то "украсил" деревья возле дома шматками сала :facepalm: .
Лучше бы собакам отдали ...
Птицам поди вывесили. Вот только им оно не солёное должно быть. Передохнут.
Изображение

Чемберлен
Сообщения: 9248
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Репутация: 104
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4487 Сообщение Чемберлен » 28 янв 2022, 17:32

В Уфе стая бездомных собак гналась за ребенком. К счастью, рабочие смогли отогнать животных. С мальчикоv все хорошо
https://twitter.com/izvestia_ru/status/ ... z9hopHgzVQ
Ora et labora - Молиться и трудиться

Старый

Бродячие собаки

#4488 Сообщение Старый » 28 янв 2022, 18:43

Чемберлен, Самое главное как преподнести новость, я допустим вижу пацана бегущего наперегонки со стаей собак, кто то из за разогнанной истерии бросает палку в них и разгоняет всех и пацана в том числе.

Представляю что напишут обо мне, если увидят или снимут на камеру как соскучившиеся по мне псы окружив меня, когда я выйду из машины на костылях, встают на задние лапы, толкают меня, тянутся лизнуть в лицо, временами даже роняют

Пенсионера инвалида бродячие собаки чуть не сожрали живьём, почти перекусили ему горло и сбив с ног, почти зализали насмерть. Только чудом он остался жив, и упомянув божью матерь, смог отгнать от себя злобных псов, а крестное знамение сложенное из костылей, помогло удержать и обратить этих исчадий ада в бегство. :profi:

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4489 Сообщение Shustr » 28 янв 2022, 23:59

Не понимаю этого глупого сарказма.
У хищников есть функция, данная природой: выпиливать слабых и больных.
И сбившись в стаю, они будут её выполнять. Такова природа.
Да, собаки чуток отличаются от волков,и могут считать членом стаи человека, даже вожаком. Но это не значит, что остальные двуногие для них в авторитете. Будучи голодными, сожрут всё до чего дотянуться.
Если это непонятно, то можно канал national geographic wild посмотреть. Очень помогает трезво оценивать милых ззверушек.

Старый

Бродячие собаки

#4490 Сообщение Старый » 29 янв 2022, 00:17

Shustr, Вот поэтому человек и должен планомерно и постоянно нести этот крест по регулированию численности собак раз он приблизил их к себе тысячу лет назад, и реально понимать что истребить полностью их невозможно, да и нельзя, так как последствия истребления непредсказуемы.

Что бы победить животные инстинкты собачью популяцию нужно постоянно контролировать, выслеживать и убирать с улицы именно агрессивных, склонных к непредсказуемости, а не сгребать тех кто доверчиво идёт к человеку, тем самым меняя геном и получая со временем стаи более хитрых и изворотливый, более склонных к насилию над человеком.

Пока же я наблюдаю как по звонку приезжает бригада и подманивая ловит и увозит более лояльных и доверчивых особей, оставляя на улице более агрессивных и хитрых.

Старый

Бродячие собаки

#4491 Сообщение Старый » 29 янв 2022, 00:24

Dr Bradis писал(а): 29 янв 2022, 00:22
раз он приблизил их к себе тысячу лет назад
На самом деле этот вопрос обсуждают уже три тысячи лет.
Я даже думаю что больше, с того дня как собака ощенилась в первый раз на территории человека.

DmitryK
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
Репутация: 66
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4492 Сообщение DmitryK » 29 янв 2022, 07:50

Старый писал(а): 29 янв 2022, 00:17 выслеживать и убирать с улицы именно агрессивных, склонных к непредсказуемости
как ты определишь агрессивную псину от не агрессивной? Сегодня она в одиночку перед валуевым хвостом машет, а завтра ребенку стаей горло порвали. Зовите бригаду догпсихологов :crazy:

Старый

Бродячие собаки

#4493 Сообщение Старый » 29 янв 2022, 09:24

DmitryK писал(а): 29 янв 2022, 07:50
Старый писал(а): 29 янв 2022, 00:17 выслеживать и убирать с улицы именно агрессивных, склонных к непредсказуемости
как ты определишь агрессивную псину от не агрессивной? Сегодня она в одиночку перед валуевым хвостом машет, а завтра ребенку стаей горло порвали. Зовите бригаду догпсихологов :crazy:
В отличии от человека собака увы не может лицемерить и обманывать, ее поведение может меняться немного от настроения, поэтому инстинкты всегда покажут свое, и те кто будет заниматься уборкой агрессии с улиц, всегда смогут определить это, немного понаблюдав за стаей.

Это должна быть долгосрочная и эффективная программа, ибо разовая акция ничего не даст и временами будут жертвы, да они и так будут, увы этого не избежать, как и с дикими животными с которыми сталкивается человек и на их территории и на своей.

Многие говорят что в СССР уже бы решили эту проблему, разрешив стрелять все и вся без разбора, неправда, в СССР как раз и была эта программа и она реально работала, вкупе с другими программами, например, своевременная уборка мусора, так как это кормовая база.

Тот же отлов можно сделать более гуманным и более современным и эффективным, не откровенную стрельбу на улицах с визгом, кровью и мясом на глазах у детей, а с применением спец средств, давно уже изобретены ружья стреляющие сетками, дротиками со снатворным, но это видимо не наш путь, нам нужен трэш и угар, а потом мы удивляемся, откуда такая жестокость в обществе.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4494 Сообщение ОхохА » 29 янв 2022, 11:38

Dr Bradis, думаешь, это они прикармливают своры псов :dread:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Бродячие собаки

#4495 Сообщение Видка » 29 янв 2022, 12:39

Стая бездомных собак напала на девочку 2007 года рождения в поселке на Чукотке, ее укусили за ногу.
Прокуратура начала проверку.
https://ria.ru/20220129/sobaki-1770097259.html
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4496 Сообщение Shustr » 29 янв 2022, 13:24

Старый писал(а): 29 янв 2022, 00:17 Вот поэтому человек и должен планомерно и постоянно нести этот крест
С чего бы такое везение? За свои действия я готов отвечать, но за то к чему непричастен... :o
Я легко обойдусь без бродячих псов. Т.е. количество стремящиеся к нулю, меня полностью устроит.
Зачем мне их контролировать?
Они выбивают всю мелкую живность в пригороде. Ты об этом знаешь? Видел какие табуны носятся между Березовской и сосняком? Огромные псины. Что-то же они едят. Чем они от волков отличаются, принципиально? Тем что человека не бояться.
Мне белочки, зайчики и птички гораздо милее. Кто о них позаботится?

Хищник в стае ≠ одинокой хищник.
Меняются повадки полностью. Он отлично понимает свою слабость будучи один на один с человеком, и будет вилять хвостом. Но сбившись в стаю, сила уже за ними. Будут голодные - сожрут кого смогут. Обычно это слабые и больные. Т.е. дети, старики.
Одного дикого случая с ребенком более чем достаточно. А он уже не один.
Какие могут быть дискуссии?
Городская среда для детей должна быть безопасной. По крайней мере к этому стоит стремится.
Если взрослые люди на способны обеспечить защиту от нападения животных, защитить потомство, то нифига такая жизнь нужна? :confused:
Пещерные люди с этим справлялись.

Старый

Бродячие собаки

#4497 Сообщение Старый » 29 янв 2022, 14:29

Shustr, Пещерные люди с этим справлялись.(с)

Ты это серьезно, считать себя царем природы и быть им, разные вещи, иметь желание и реализовать его тоже очень не всегда возможно, тем более что законы для нас пишут люди совсем далёкие от нашего образа жизни и порой даже не знающие, как там оно, внизу.

Бродячие собаки не конкурент диким хищникам, они паразитируют на отходах жизни деятельности человека и не отдаляются далеко от него, здесь сытнее, иначе они бы уже давно ушли в леса на вольные харчи, но там своих хватает.

Зачем мне их контролировать?(с)

Понятие контроля намного шире чем ты полагаешь, только так можно уменьшить популяцию, жёстко контролировать численность и держать в узде, полностью уничтожить этот вид не получиться, смирись с этим.

83timoha
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:14
Репутация: 3
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4498 Сообщение 83timoha » 29 янв 2022, 15:40

Вам не надоело одно и то же толдычить? Толку то?
Нихрена не меняется от этого.
Лучше бы рецепты обсуждали как сокращать численность, раз власти этого не делают.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4499 Сообщение ОхохА » 29 янв 2022, 15:51

83timoha, у нас в последнее время, ттт, по обращениям работают :good: жд район :good:

Нужно не лениться и оставлять заявки.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 132
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4500 Сообщение Кожаная голова » 29 янв 2022, 16:59

Седня на жену чипированные напали, грызли сумку.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Ответить