Бродячие собаки

Как решить проблему бродячих собак

Отстрел
190
72%
Стерилизация
31
12%
Приют и "пристраивание"
28
11%
Никак не решить
12
5%
Свой ответ (напишу в комментарии)
4
2%
 
Всего голосов: 265

Сообщение
Автор
Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4381 Сообщение Big » 25 янв 2022, 22:28

Prot, Зафотают пост, перешлют сообщение в ЛГБТ, тьфу в лигу защиты животных, навешают ярлык живодера и штраф выпишут за ... за не уважительное отношение к бродячим собакам и их нуждам на благо человечества :)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед Хочун
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4382 Сообщение Дед Хочун » 25 янв 2022, 22:32

Prot писал(а): 25 янв 2022, 22:04 например дельфины насилуют морских котиков?
:dread: херасе , даже гуглить боюсь :dread:

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4383 Сообщение enisey1000 » 25 янв 2022, 22:40

Prot писал(а): 25 янв 2022, 21:45 Выше я спросил, ты реально так считаешь?
Т.е. если например проблема с говном около твоей двери не войдёт даже в миллионную долю потенциальных проблем, то можно приехать и ежедневно намазывать говном твою дверь?
да, если у меня дом будет расположен на территории очистных сооружений, пожалуй, меня не будет беспокоить это :laugh:

Старый

Бродячие собаки

#4384 Сообщение Старый » 25 янв 2022, 22:44

Prot, А ты в курсе, что например дельфины насилуют морских котиков?
Загугли. Почему ты этим не оправдываешь проблемы с собаками?
А япошки убивают дельфинов на мясо и жрут.
А еще есть люди, которые трахают овечек.(с)

:O.o: никуево тебя штырит :crazy:

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4385 Сообщение Big » 25 янв 2022, 23:00

enisey1000, Т.е. на Рязанской можно двери говном мазать?

wipe
Сообщения: 40068
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4386 Сообщение wipe » 25 янв 2022, 23:44

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов, который призвал вместе с собаками "ставить к стенке" зоозащитников, в комментарии РИА Новости заявил, что погорячился из-за эмоций.

Ранее стая собак растерзала семилетнюю девочку в селе Домна в Забайкалье. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкалья предложил изменить федеральный закон, регулирующий отлов собак. Сам Михайлов, комментируя события ИА "Чита.Ру", заявил, что нужно расстреливать собак, а с ними "ставить к стенке" и зоозащитников.

"Я от своих слов не отказываюсь. Я, действительно, говорил, что нужно отстреливать бездомных собак... Конечно, у меня эти чувства выплеснулись на зоозащитников. Я сказал, что их нужно к стенке ставить. Хотя это не моя позиция. Но они должны нести ответственность... Стрелять, конечно, не надо", - сказал Михайлов.

По словам депутата, когда он говорил про зоозащитников, у него "немножко эмоции нахлынули, погорячился", так как он живо представил себе, что произошло с девочкой.

Он предложил создать зоозащитникам НКО, чтобы нести за свои действия и действия собак ответственность.

"Следственный комитет возбудил уголовное дело, но где её (собаку) найдёшь? Кто конкретно укусил? Кто первый? Кто второй? Кто восьмой? Бесполезное дело. А если бы были зоозащитники, которые за них отвечают, сразу бы с заявлением к ним: ваша собака бездомная, которую вы защищаете, укусила и растерзала ребёнка, отвечайте, раз вы такие защитники. А они же сейчас не при делах, они в сторонке наблюдают", - добавил Михайлов.
Стрелять зоозащитников - это, конечно, перебор. А, вот поместить в дикую среду обитания, поближе к зверюшкам, кмк, самое то :D

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бродячие собаки

#4387 Сообщение Majo » 25 янв 2022, 23:48

wipe писал(а): 25 янв 2022, 23:44 "Я от своих слов не отказываюсь. Я, действительно, говорил, что нужно отстреливать бездомных собак... Конечно, у меня эти чувства выплеснулись на зоозащитников. Я сказал, что их нужно к стенке ставить. Хотя это не моя позиция. Но они должны нести ответственность... Стрелять, конечно, не надо", - сказал Михайлов.

По словам де
Быстро переобувается дядя.
Изображение

Shustr
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4388 Сообщение Shustr » 26 янв 2022, 00:09

Majo писал(а): 25 янв 2022, 23:48 Быстро переобувается дядя
Работа такая. Нельзя говорить, то что думаешь. А он проговорился.
Идея неплохая. Раз кому-то нужна собака на улице, пускай несёт за неё ответственность.
Что-то мне подсказывает, что никто на себя не возьмёт это бремя.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4389 Сообщение Big » 26 янв 2022, 00:11

Majo, Людей убивать дороже для репутации в открытую - хотя Вашими усилиям и собачек с людьми скоро сравняют :(

Старый

Бродячие собаки

#4390 Сообщение Старый » 26 янв 2022, 03:20

Big писал(а): 26 янв 2022, 00:11 Majo, Людей убивать дороже для репутации в открытую - хотя Вашими усилиям и собачек с людьми скоро сравняют :(
Людей бы хотя бы между собой сровняли, а уж животные подождут.

bereg
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4391 Сообщение bereg » 26 янв 2022, 12:27


Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4392 Сообщение Big » 26 янв 2022, 12:38

Старый, Правильно - негров перекрасть, монголоидам платику, всем толстым - липосакция, худым - резкий набор веса, всем бабам второй размер груди, длинных укоротить, карликов вытянуть! И усих одеть в солдаское хб 43 года

Для вас коммунак нет ничего не возможного - равняй!

Старый

Бродячие собаки

#4393 Сообщение Старый » 26 янв 2022, 13:40

Сегодня с утра собрал поднадзорную стаю и после утренней кормёжки провел беседу в связи нездоровым нагнетанием истерии людьми в отношении братьев наших меньших.

Довел до сведения каждого члена стаи что с сегодняшнего дня поведение в социуме должно кардинально поменяться в связи дурным влиянием отдельных граждан на подрастающее поколение стаи.

Всем без исключения предписано держаться от людей подалее, так как популяция людей, переболев в основной своей массе короновирусом и ширнувшись вакциной для 100%надежности ,стала агрессивной и опасной для популяции собак.

Также было доведено до сведения каждого члена стаи, что ждать осталось совсем недолго, в скором времени подействует вакцина и популяция людей сойдёт на нет, освободив место в пищевой цепочке.

В прениях выступили смотрящие стаи, шарик ты балбес, ебалай пустобрех, и русский борзый, которые пообещали кардинально пересмотреть поведение стаи в ареале своего обитания, отвечать за действия других стай, на других территориях они не могут, но постараться довести при личных встречах на сабачьих свадьбах по весне, и до них.

Женская половина стаи тоже потребовала людей вести себя адекватно и прекратить их оскорблять, называя суками, взамен пообещала что при встрече с людьми увеличить частоту приветственного виляния хвостом вдвое, дабы граждане издалека видели их доброе отношение к ним.

Также было принято единогласное решение обходить стороной граждан ведущих себя неадекватно, не лаять на них в ответ, не поддаваясь на провокации, дабы не накалять обстановку.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бродячие собаки

#4394 Сообщение Majo » 26 янв 2022, 14:00

Старый, :laugh: С юморком.
Изображение

wipe
Сообщения: 40068
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4395 Сообщение wipe » 26 янв 2022, 15:04

СЕНАТОР МИХАЙЛОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПОПРАВКИ ОБ УСЫПЛЕНИИ ОСОБО ОПАСНЫХ ПОРОД БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, ПРОЕКТ ГОТОВИТСЯ
:laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4396 Сообщение Слон » 26 янв 2022, 15:08

обычно бродячие - это смесь непойми каких пород - самая устойчивая... Как их квалифицировать под особо опасные породы?
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бродячие собаки

#4397 Сообщение ОхохА » 26 янв 2022, 15:16

Слон, ну понятно же, порода Бродячая :bingo: :gop:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21872
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Бродячие собаки

#4398 Сообщение Видка » 26 янв 2022, 15:24

Старый писал(а): 26 янв 2022, 13:40 Сегодня с утра собрал поднадзорную стаю и после утренней кормёжки провел беседу
Один из важных моментов - чтоб детей не пугали лаем, не подбегали обнюхивать и не кусали, упустил.

И тебе к людям добрее нужно быть, не только свои интересы соблюдать по охране вверенной территории эксплуатируя собак.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Чемберлен
Сообщения: 9350
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Бродячие собаки

#4399 Сообщение Чемберлен » 26 янв 2022, 15:27

Пишу длинно, но часть текста из своего дневника.
Кому влом наблюдать длинные мои текста, загоняйте меня в ЧС.
....................
Как обычно ходил в лес.
Там иногда народ своих собак выгуливает, некоторые отпускает с поводка.
С некоторых пор стал носить за голяшкой топорик на всякий случай.
Сегодня заслышал лай такой серьезный.
Потом увидел пса из бывшего пионерлагеря, который с прошлого лета стал вдруг местом отдыха простого народа - шашлычки, музычка...
Пес мне уже не раз встречался, трусоват, нападать боится, а достаточно крупный
...........

История.
2018 год.
У нас тут коттеджи строили.
Спилили много деревьев.
Руководитель строительной фирмы знакомы оказался.
Поговорил с ним насчет вывоза этих деревьев на дрова.
Оказалось, что им их нужно вывозить хоть на свалку.
Ну короче начал возить на тележке, она килограммов 50-70 держит.

И вот однажды иду и слышу ссади серьезный собачий лай.
Это соседская большая овчарка прет на меня.
Разворачиваю тележку в сторону овчарки левой рукой, в правой топорик.
Пес пытается тележку обойти, я тележку поворачиваю и не даю меня достать.
Так и крутил эту тележку впереди носа пса, а сам медленно спиной двигаюсь.
Наконец псу видимо надоело, он повернул у дому.
Я съездил за дровами, позвонил соседу, предъявил.

И вот что, не понимаю я многих людей, которые заводят собак.
Сначала с ними возятся, выгуливают, затем это все надоедают и сидят они или на цепи, или в вольерах и лают, и воют целыми днями.
Вот в прежние времена собак держали для охраны домой и у нас 3 собаки были. Ну это вроде необходимость.
А сейчас у всех в округе заборы высокие, видеокамеры.
Сосед, который с овчаркой, говорит - ну как же без собаки.
А у него их три.
Овчарку он сам взял.
Одного пса ему кто-то из знакомых сплавил из благоустроенного дома, третьего -таксу - сын сплавил.
Когда овчарка совсем молодая была, то целыми днями лай и вой.

Другой сосед с крутым коттеджем с садовником - дворником держал шибко породистого пса.
Одно время псу водитель специально привозил пищу.
Охранник-дворник-садовник шутил, я сам полезу в будку, только бы меня так кормили.
Пес умер.
Завел еще двух.
Вот теперь эти псы целыми днями гавкают.
Потом хозяин коттеджа говорит- а зачем я взял собак ?
Он сам на даче очень редко бывает.
Иногда в сауну, бассейн, шашлыки с друзьями.

Вот громкая музыка запрещена законами, а лай соседской собаки я в лесу за 300-500 метров слышу.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Старый

Бродячие собаки

#4400 Сообщение Старый » 26 янв 2022, 15:35

Видка, Сложно быть добрым, учитывая какие нынче детишки, не все конечно, но основная масса точно.

Я племянника был готов придушить временами когда он добермана доставал до белого каления, но несмотря на все, охранял его как важную персону.

Учите детей, берегите их, собаки не последнее зло на земле, читал где то, собака подобрала брошенного грудничка и унесла к себе в логово, спасла ему жизнь, ее тоже нужно убить, видимо в знак благодарности.

Нельзя рубить с плеча и без разбора.