во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#61 Сообщение ОхохА » 24 сен 2019, 11:23

мекханик1, да я там в солнечном с самого первого дома :D по теплотрассе носились, по котлованам домов плавали на плотах, на стройке играли в войнушку :facepalm:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42153
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#62 Сообщение Lirix » 24 сен 2019, 11:25

Rada писал(а): 24 сен 2019, 11:17 Мои дети только сейчас в 9 и 12 лет стали самостоятельно в школу ходить
:facepalm:

Ирен75

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#63 Сообщение Ирен75 » 24 сен 2019, 11:27

Мы и на стройки ходили,в подвалах сидели и на крыше дома загорали.Но это уже более в подростковом возрасте. И да соглашусь,что бабушки информаторы на лавочках работали хорошо. :laugh: Сейчас и лавочки есть,но бабушки на них если и сидят,то не в таком количестве. Да и не с таким слухом и не с таким зрением. :profi:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#64 Сообщение Lela Lela » 24 сен 2019, 11:27

тунгус писал(а): 24 сен 2019, 10:52 обнаружен и задержан в самолете ,который уже взлетел ,вернулись отдали обратно .
:good: :D
мекханик1 писал(а): 24 сен 2019, 11:17 Точно блдь. Постоянно сдавали
в деревне жить - это вообще. Моя мама, пока с работы шла, получала полную информацию обо мне - оценки, успеваемость, поведение, где и чего натворила. Никакой современный элжур не сравнится по информативности.
Правда, иной раз она сама уставала от этой правды и добиралась домой огородами, чтоб с учителями не сталкиваться и мне говорила - я когда-нибудь буду домой ходить нормально?
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ирен75

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#65 Сообщение Ирен75 » 24 сен 2019, 11:29

Жанна,
Сын с 4го класса сам ходит, в Красноярске далеко пешком было-возила.
тут ещё сказывается,то что многие не по микроучастку ходят в школу. Раньше застройка была с соблюдением норм,а сейчас понастроили домов а школ не хватает.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#66 Сообщение greenpanda » 24 сен 2019, 11:44

странно, что вопрос задали про детей, а все начали о себе писать...
так это вас ваши предки оставляли, а не вы своих.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
мекханик1 1
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#67 Сообщение мекханик1 » 24 сен 2019, 11:47

ОхохА, Теплотрасса с верху до простоквашино была особо увлекательная :crazy:
Собирались как в поход.
Войнушка да, с глины снежков поналепишь, с водичкой, картоном обвешаешься, и в бой. Лазертаги отдыхают, воевали до драк, когда от боли уде истерика, идешь в рукопашную :crazy: :laugh:

Аватара пользователя
мекханик1 1
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#68 Сообщение мекханик1 » 24 сен 2019, 11:47

greenpanda, А, точно...

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#69 Сообщение greenpanda » 24 сен 2019, 11:52

Трампампам писал(а): 24 сен 2019, 11:49 про своих писать чревато.
на форуме-то? кому оно надо, читать это. да и не притянешь за бла-бла.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20844
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#70 Сообщение ManYacK » 24 сен 2019, 11:54

В школе с первого класса дома был один... Со второго класса сам ездил в секцию по Плаванию на Промбазу из третьего микрорайона. По возвращении сам пельмени жарил. А вот до школы не припомню, чтобы одному приходилось тусоваться. Ибо детский сад. А вот летом у бабушки вообще целыми днями в деревне... но там не дома и не один. Шабла родственников не многим страрше меня и соседских детишек - можно сказать был под присмотром.

Аватара пользователя
Espero
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 13:56
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#71 Сообщение Espero » 24 сен 2019, 11:58

Про себя:
Неоднократно сваливали с садика с другим Вадиком путешествовать. Иногда возвращались к вечеру сами, иногда приходили либо к нему, либо ко мне домой.
Постоянно получали звездюлей за это, но ничего с собой поделать не могли - как только жопа забывала вкус ремня, мы брались за разработку нового плана побега.
В последней группе начал курить и курил потом больше 30 лет.
В школу пошел с 6 лет, к тому времени уже мог читать и писать.
В 7 лет родители отвозили в деревню в Забайкалье, где дед научил выводить утром, встречать вечером коров из стада, отводить вечером на луг и треножить коня, а утром забирать его и приезжать верхом домой.
Когда наступала пора сенокоса - таскал на коне волокуши.
Очень хотел гонять на тракторе, но ростом не вышел, не доставал до педалей, потому на тракторе ездил двоюродный брат-сверстник.
В 8 лет попробовал пиво и мир засверкал новыми красками! :laugh:
В 9 лет влюбился, привел невесту домой и сказал родителям, что с сегодняшнего дня она будет жить у нас! :D
Вообще меня мои родители никогда ни разу не отводили за руку ни в один кружок/секцию, мы все это делали сами - приходили, записывались, ходили на занятия.
Чем только не занимался: от радиокружка и кружка авиамоделирования до конькобежного и горнолыжного спорта. :add:
Смотрю на нынешнее поколение и не понимаю, как оно собирается выживать в этом жестоком мире.
Последний раз редактировалось Espero 24 сен 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#72 Сообщение Lela Lela » 24 сен 2019, 11:59

greenpanda писал(а): 24 сен 2019, 11:44 странно, что вопрос задали про детей, а все начали о себе писать...
не все. Я про свою написала.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#73 Сообщение ОхохА » 24 сен 2019, 11:59

мекханик1, а помнишь как бошки размозжило детям поездом :confused: электричкой на крастяжмаш :confused:

RedLine
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#74 Сообщение RedLine » 24 сен 2019, 12:11

У меня мелкий, 2 ой класс, встречает его со школы и потом им занимается няня,
Без няни хз что бы делали, все бабушки работающии.

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#75 Сообщение Child » 24 сен 2019, 12:15

Жанна писал(а): 24 сен 2019, 09:54 а в чем потребность такая, оставлять малых таких одних?
дочка мелкая, сынульку из садика нужно забрать - 10-15 минут дома смело сама была.
Сын сразу стал взрослый, как дочка появилась - ухаживал за ней и вообще и прочее. Такой важный был, шоппц :D :D
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Жанна

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#76 Сообщение Жанна » 24 сен 2019, 12:42

Child, а, ну так и пиши на 10-15 минут, а то я уж решила, что вы какие-то не те родители, приемные чтоли... :laugh:

Жанна

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#77 Сообщение Жанна » 24 сен 2019, 12:45

Слон писал(а): 24 сен 2019, 10:47 Жанна, боевая ты была девчонка ;)
да вот вообще нет. :laugh: и следили всегда и соседи стучали. Но вот прилетало постоянно. Но, кстати, переломов не было, не тонула. Но папа воспитывал как пацана. И в моторе ковырялась и на охоту-рыбалку брал постоянно. И лодкой рулила и мотор лодочный заводила на раз. :facepalm: папе сына не хватало

Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#78 Сообщение marina_ciga » 24 сен 2019, 12:54

КСЮ писал(а): 24 сен 2019, 08:15А вы с какого возраста оставляли дома детей одних? Как приучали быть дома одним...
Себя помню в первом классе уже была дома одна, сначала конеш страхово было, помните эти непонятные скрипы столов или шкафов )))))
оставляли с 1-го класса. Школа была рядом. В обед была возможность приехать домой проконтролировать. Наказы как и у всех: двери не кому не открывать; с незнакомыми не вступать в разговоры, конфет/или др. не брать; на просьбу помочь/вплоть до маленькой кошечке/собачке отвечать " Ой, щщас с папой помогу, он здесь!" и показывать на ближайший дом/подъезд и уходить. "Инфаркт" получили в середине сентября :anger: , когда отопление стали давать в доме (дома увидели штору отодвинутую от угла). Дочь ответила, что приходила Марьиванна (типа управдом) со слесарем батареи проверять (пы сы. Марьиванну ребенок знал и видел почти каждый день возле дома и дверь открыла :spiteful: ). Получили обе :scream: . Потом записались в секцию и сложился график занятости по времени на каждый день. Обязательно должна была звонить с домашнего телефона на сотовый родителям, что пришла со школы, пришла с тренировки. Порцию обеда каждый день оставляли на нижней полке в холодильнике, нужно было только подогреть в микроволновке.

Со-ник4

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#79 Сообщение Со-ник4 » 24 сен 2019, 12:56

Старшего с 6 лет оставляли на пару часов дома изредка, младшего к нему в компанию лет с 2-х.
В школу, у нас несколько остановок на автобусе, с пятого класса возвращается сам, утром подвозим по пути.
Мне кажется не возраст определяет, а самостоятельность ребенка, ну и обстоятельства жизненные.
У соседей ребенок в ту же школу с первого класса сам...по автобусам, с рюкзаком и мешками сменки/физ-ры. Рюкзак больше ребенка. Я когда увидела как он выйдя из автобуса, переходя дорогу, на ходу достает телефон и маме сообщает, что он приехал :facepalm: :facepalm: :facepalm: ....короче возили мы его :) за компанию.
А еще одна соседка дочку 2-х лет оставляла дома одну...по работе ездила пару-тройку часов. Все живы. Но сейчас говорит не делала бы так....

mad_train
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:03
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#80 Сообщение mad_train » 25 сен 2019, 15:06

Начали оставлять одну с 3го класса. Дюже сильно мы опекаем своих детей...