во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

Сообщение
Автор
Жанна

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#41 Сообщение Жанна » 24 сен 2019, 10:31

Ирен75, у нас до 4го класса требовали писать кто забирает ребенка. Или сам может уходить.
И за этим следят. Классная в 4м классе звонила и спрашивала, может ли с папой сына отпустить.
Сын с 4го класса сам ходит, в Красноярске далеко пешком было-возила.
С 5го класса появились дополнительные кружки вне школы и сам на автобусе с одноклассниками ездит, если у меня есть время, я отвожу. Дома остается с 7-8 лет часа на 3-4, с 10 на полный день. Макароны варит сам с 7 лет.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#42 Сообщение Emirate » 24 сен 2019, 10:31

Трампампам писал(а): 24 сен 2019, 08:30 Ждем историй из детства о том, какие раньше все были самостоятельные... :sleep:
alex_doctor писал(а): 24 сен 2019, 09:56 Нас в 4 летнем возрасте в садике уводили на столбы, некоторые возвращались сами.
А еще в лагерь пионерский увозили, на перекладных домой сбегали.
Дома сами тушенку грели на электроплите, когда кушать хотелось, и никого дома не было, еще в школу не ходили.
Это просто сюр какой-то)))

Антон Чигур

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#43 Сообщение Антон Чигур » 24 сен 2019, 10:33

ManYacK писал(а): 24 сен 2019, 10:18
Антон Чигур писал(а): 24 сен 2019, 10:12 Что глобально изменилось с советских времен?
пропаганда изменилось. Раньше на каждом углу твердили о дружбе, братстве и взаимопомощи. Сейчас из каждого утюга хвастаются сколько людей пропало без вести, ушло с изращенцами и погибло от рук маньяков.
Но мы-то с тобой знаем, что количество психов и извращенцем на душу населения не поменялось. А вот в субъективной реальности их количество скакануло. Вот и боятся скучающие мамочки - которым на работу не надо, и есть время ребенка за руку водить в школу до института.
Да, раньше неработающая мамочка с сыном семи лет вызывала если не вопросы, то уж неодобрение точно :laugh:

Жанна

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#44 Сообщение Жанна » 24 сен 2019, 10:34

alex_doctor, так что выживаемость хорошая была
да уж... %выживших ... оставшихся инвалидами стремится к 50

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#45 Сообщение Слон » 24 сен 2019, 10:42

alex_doctor писал(а): 24 сен 2019, 10:04 раньше теликов, планшетов, мультиков, интернетов, смартфонов не было
хорошее было время :good:
Потому мы и общались и с горок катались и гуляли сами спокойно.
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
мекханик1 1
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#46 Сообщение мекханик1 » 24 сен 2019, 10:44

Антон Чигур писал(а): 24 сен 2019, 10:12 Что глобально изменилось с советских времен? Нас оставляли одних, мы разогревали еду на электроплите, уходили гулять, возвращались к приходу родителей...
Раньше в одного на Урале гонял по 60 лет СССР, по дороге из плит... Машина раз в час. Щас там пробки, кто бы мог подумать. Понаехали :scream:
А так да, грело еду, Оставляли и уходили гулять.
Классе 6 в шахте лифтов сидели. Жуткие ощущения :crazy:

Жанна

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#47 Сообщение Жанна » 24 сен 2019, 10:45

Слон, да ващще отличное. Я к 7ми годам уже имела шрамы на обоих висках, шрам под нижней губой приличный и обе проколотые ноги ржавыми гвоздями. И никто не бежал и не ставил прививку от столбняка. Это что сходу вспомнила... сейчас пишу и начинаю сомневаться в родительской любви ко мне :o

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#48 Сообщение Слон » 24 сен 2019, 10:47

Жанна, боевая ты была девчонка ;)
Компьютеры и все, что с ними связано.

Антон Чигур

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#49 Сообщение Антон Чигур » 24 сен 2019, 10:50

мекханик1 писал(а): 24 сен 2019, 10:44
Антон Чигур писал(а): 24 сен 2019, 10:12 Что глобально изменилось с советских времен? Нас оставляли одних, мы разогревали еду на электроплите, уходили гулять, возвращались к приходу родителей...
Раньше в одного на Урале гонял по 60 лет СССР, по дороге из плит... Машина раз в час. Щас там пробки, кто бы мог подумать. Понаехали :scream:
А так да, грело еду, Оставляли и уходили гулять.
Классе 6 в шахте лифтов сидели. Жуткие ощущения :crazy:
Да, все детство с семи лет в солнечном

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#50 Сообщение тунгус » 24 сен 2019, 10:52

ну вначале несколько зарисовок из детства (спешиал для кое кого)
пойман гаишнмками в пять лет ,когда закалебавшись сидеть дома один ,на трехколесном велике ехал по центральной улице к родителям в аэропорт .стали брать с собой на работу.обнаружен и задержан в самолете ,который уже взлетел ,вернулись отдали обратно .
раз в месяц ,при взрыве кемберлитовой трубки ,весь город укрывал все бьющееся и жители централизовано вывозились на автобусах на безопасное расстояние .подговорил сестру спрятались и мы не поехали -)) ска было страшненко
для присмотра была привезена бабка ,которая сидела дома и бдила . до поры когда ,когда чем то обиженный национал пришел с топором и начал крушить нам дверь выглядело это примерно
Изображение
Дверь находилась посередине длинного коридора с одной стороны мы с другой кухня с телефоном и бабка ,умная же пнула нас с сестрой ползти к телефону звонить родителям и ментам.мы конечно сползали но баьюбку выгнали по нашей просьбе
А теперь по теме . .хер я оставлял и буду оставлять детей дома одних. .
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27423
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#51 Сообщение Лютый » 24 сен 2019, 10:55

В 7 лет меня родители умоляли уйти из дома (с)
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
мекханик1 1
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#52 Сообщение мекханик1 » 24 сен 2019, 10:58

Лютый писал(а): 24 сен 2019, 10:55 В 7 лет меня родители умоляли уйти из дома (с)
В Норильск поехал? :crazy:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#53 Сообщение greenpanda » 24 сен 2019, 11:00

В 27 лет оставляла ребенка дома одну. :sleep:
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Prot
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#54 Сообщение Prot » 24 сен 2019, 11:06

Трампампам писал(а): 24 сен 2019, 08:30 Ждем историй из детства о том, какие раньше все были самостоятельные... :sleep:
Так так и было потому что.
Я не сильно помню, но точно знаю что в 7 лет я уже точно один оставался на день, т.к. родители работали по скользящему графику.
Вешали ключ на шею и делай что хочешь.
Микроволновок не было, грел сам на сковородке. Мог яйца пожарить.
Еще мама говорит, что изредка совсем маленького на ночь оставляли одного, если было не с кем. Свет не выключали:)
Например в ночь уходят, укладывают спать, а утром приходят со смены.
Потом у бабушки тоже года 3-4 - она работает, а я вокруг работы самостоятельно шарюсь.
То к пожарным зайду, то в котельную, то в песке играю:)
Ну и телефонов не было.
Например положили в детскую больницу - меня заставили выучить единственный доступный телефон тётки. До сих пор помню.
И номер кстати у нее и не менялся:)
Тоже если срочно - то дали телефон на заводе куда можно позвонить и где найдут родителя.
Ну и я молчу, что было принято утром ушел на улицу - вечером пришел.

Prot
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#55 Сообщение Prot » 24 сен 2019, 11:09

Жанна писал(а): 24 сен 2019, 09:54
Child писал(а): 24 сен 2019, 09:52 Старший с 3 лет дома один, мелкая с 2
а в чем потребность такая, оставлять малых таких одних? :o
Например в магазин сгонять. Что их теперь одевать-раздевать-тащить с собой?

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12180
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#56 Сообщение Lela Lela » 24 сен 2019, 11:14

Жанна писал(а): 24 сен 2019, 10:45 И никто не бежал и не ставил прививку от столбняка.
прививки от столбняка входят в обязательные и действуют до 18 лет.
А вообще-то, действительно, контроль был повсеместный, чужие люди могли на улице одёрнуть, замечание сделать и родителям настучать.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ирен75

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#57 Сообщение Ирен75 » 24 сен 2019, 11:15

Трампампам,
Что там за беспризорность вы вспоминаете, мне не понятно
Не беспризорность,просто на самом деле время другое было.

Аватара пользователя
мекханик1 1
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
Пол: Мужской

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#58 Сообщение мекханик1 » 24 сен 2019, 11:17

Lela Lela писал(а): 24 сен 2019, 11:14
Жанна писал(а): 24 сен 2019, 10:45 И никто не бежал и не ставил прививку от столбняка.
прививки от столбняка входят в обязательные и действуют до 18 лет.
А вообще-то, действительно, контроль был повсеместный, чужие люди могли на улице одёрнуть, замечание сделать и родителям настучать.
Точно блдь. Постоянно сдавали. То катафоту спокойно с велика соседского мальчика скручиваешь никого не трогаешь, то машинку чужую приглянулась :crazy:

Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 08:43
Пол: Женский

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#59 Сообщение Rada » 24 сен 2019, 11:17

Ирен75 писал(а): 24 сен 2019, 10:23 аньше практически все работали с 8 до 17 и такой роскоши позволить не могли. Бабушки тоже были не такие.
моя мама работала на заводе в отделе кадров, каждый день на обед приходила домой, что бы меня заплести, накормить и отправить в школу (так было до 5-ого класса включительно).
Гуляли во дворе сами, но выйдя на улицу, мама могла спросить бабушек на скамейке у подъезда и ей докладывали, где я. Все друг друга знали, чужими не были.
Но я четко знала на сколько далеко могу от дома отойти без специального разрешения. Убегали далеко только если в Казаки-Разбойники играли.
К слову, мой старший брат не дожил до 18-летия пару месяцев, не выстоял один против пятерых.
С сестрой с 12 лет жили от родителей отдельно (в 30 км), такой самостоятельности своим детям не желаю. Бывало глупости делали :]
Мои дети только сейчас в 9 и 12 лет стали самостоятельно в школу ходить (вместе), а по отдельности очень редко, чаще всего в сопровождении. Дома одни остаются, еду греют сами. Готовить самим нет необходимости.
Частенько вижу идущих в школу и обратно детей без сопровождения, ну, что я могу сказать? У них очень сильный Ангел Хранитель.

Ирен75

во сколько лет вы оставляли своих детей дома одних?

#60 Сообщение Ирен75 » 24 сен 2019, 11:22

Я и в больнице в 2 года одна лежала,потом уже мама упросила докторов,чтобы вместе со мной быть. Спала на одной кровати у меня в ногах и доедала больничную еду за мной.Телефоны то домашние не у всех были. Если хочешь позвонить,но попал в обед то всё жди 13ч и уж потом звони.
В студгородок во 2 классе самостоятельно на автобусе ездила на тренировку.
Но тема,то не про наше детство а про современных детей. И то что на самом деле даже там где можно и не сопровождать ребёнка многие всё равно идут,везут,сидят ждут. Знаю случай когда бабушка внучку в школу сопровождала.Там и дорог нет с автомобильным движением. Так девочка в 5 классе взбунтовалась,что не хочет такого внимания. И всё равно бабушка шла в метрах 10 от неё.Вот спрашивается зачем? Уже ребёнок сам кричит отстаньте от меня.Но гиперопека она такая.