Про школу и образование

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 152
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#11261 Сообщение RedLine » 27 май 2026, 23:50

ОхохА писал(а): 27 май 2026, 22:59
Трампампам писал(а): 27 май 2026, 22:52
RedLine писал(а): 27 май 2026, 22:49 детей в своем классе готовит к поступлению в институт
ИМХО, она должна показывать все варианты и рассказать об альтернативах. Дети сами решат.
Зачем, например, физмат классу колледжи.
все верно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11262 Сообщение Местный я » 27 май 2026, 23:52

Стадо загоняют без выбора

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11263 Сообщение Местный я » 27 май 2026, 23:53

Турбоборцуны приветствуют

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 23941
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 133
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#11264 Сообщение ОхохА » 28 май 2026, 05:46

Местный я, ты бы закусывал.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11265 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 15:59

Изображение
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11266 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 16:05

Со-ник4 писал(а): 27 май 2026, 08:40 Вчера с ребенком после Последнего звонка не смогли дать определение какое образование 9 классов.

Оказалось основное общее образование. Обязательное по закону.
Отучились не задумываясь называется.
ОхохА писал(а): 27 май 2026, 23:01
RedLine писал(а): 27 май 2026, 22:49
Со-ник4 писал(а): 27 май 2026, 08:53 Спросила не хочет ли в колледж пойти. Не хочет. Все по плану.
у нас классная на последнем собрании сказала, что насильно принуждали проводить экскурсии по колледжам, а она выстояла против, со словами, что детей в своем классе готовит к поступлению в институт.
У нас тоже все на высшее настроены. И это радует.
глупость это. я сторонник классического европейского или омериканского образования - 9 классов, колледж 4 года и на работу. 2-3 года практики "по диплому" ... а потом, если будет жедание продолжить обучение, в ВУЗе уже ногой дверь на занятия открываешь ибо эти "корзиночки" мечутся в сдачу экзаменов, пытаясь за ночь запомнить как там в учебнике "эта неведомая херня называется и для чего", а ты не только знаешь ответ, но уже сам ее неоднократно поюзал "эту херню" - и люлей за это получил, и квартальную премию в конце года.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21423
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Репутация: 183
Пол: Женский

Про школу и образование

#11267 Сообщение Трампампам » 30 май 2026, 16:38

Кастян писал(а): 30 май 2026, 16:05 9 классов, колледж 4 года и на работу. 2-3 года практики "по диплому" ... а потом, если будет жедание продолжить обучение
ага, вместе с дипломом колледжа повестку и предложение заключить контракт. :gop:
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
Видка 1
Сообщения: 27494
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Предупреждения: 1
Репутация: 175
Пол: Женский

Про школу и образование

#11268 Сообщение Видка » 30 май 2026, 16:43

Трампампам писал(а): 30 май 2026, 16:38 вместе с дипломом колледжа повестку и предложение заключить контракт.
До диплома исчо, в процессе учебы всё мозги выклюют, чуть ли не каждую неделю агитационные собрания, явка строго обязательна ...
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."
А король-то - голый!

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Про школу и образование

#11269 Сообщение Тигренок » 30 май 2026, 16:58

Кастян, а потом у корзиночки наступает личная жизнь
А негде, надо на это заработать, какая уж тут учеба

Ну и дальше корзиночка уже самостоятельно живет, ещё немного и дети пойдут
Тут если прерваться на учебу, кто их всех будет содержать

Пс. Да даже и не корзиночка
На курсы ходила, со мной ходил дяденька, ну пускай 35, жена двое детей
Ему пойти в медколледж учиться с 16 до 20 на пару лет, это бросать работу инженера (а колледж только так работает вечернее обучение)
А кто его будет содержать?

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11270 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 17:04

Трампампам писал(а): 30 май 2026, 16:38
Кастян писал(а): 30 май 2026, 16:05 9 классов, колледж 4 года и на работу. 2-3 года практики "по диплому" ... а потом, если будет жедание продолжить обучение
ага, вместе с дипломом колледжа повестку и предложение заключить контракт. :gop:
вспоминается анекдот по этому поводу:

в лесу завелся дракон. встретил дракон льва и грит:

- о, Лева. у меня завтра праздничный ужин по поводу назначения на должность Царя зверей в вашем лесу - приходи ко мне на ужин. вопросы есть?

лев погрустнел:

- вопросов нет. приду.

дракон:

- отлично! записываю - Лев, супец.

гуляет дракон по лесу, встретил медведя:

- о, Михал Потапыч, у меня завтра праздничный ужин по поводу назначения на должность Царя зверей в вашем лесу - приходи ко мне на ужен. придешь? вопросы есть?

медведь погрустнел:

- вопросов нет. приду, а как жышь не прийти то.

дракон:

- отлично! записываю - Медведь, жаркое.

гуляет дракон дальше. смотрит заяц бежит:

- о, Косой. у меня завтра праздничный ужин по поводу назначения на должность Царя зверей в вашем лесу - приходи ко мне на ужин. записываю. вопросы есть?

заяц:

есть, тащ дракон: а можно не приходить?

дракон:

- не приходи. вычеркиваю.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21423
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Репутация: 183
Пол: Женский

Про школу и образование

#11271 Сообщение Трампампам » 30 май 2026, 17:35

Кастян писал(а): 30 май 2026, 17:04 - не приходи. вычеркиваю
надо было рассказать этот анекдот тем, кто под мобилизацию попал.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Про школу и образование

#11272 Сообщение Тигренок » 30 май 2026, 17:48

что за посыпание головы пеплом? :confused:
Почему бы не принять, что Россия это империя, как бы она ни называлась в разные периоды и в какой-бы конфигурации ни была. :gop: У нашей страны есть свои интересы.
Если соседняя страна наращивает русофобию, вступает во враждебный нам альянс и говорит о ядерном оружии, то задача империи устранить эту страну. Просто потому что может. Точка.
Потому нашу страну и не пилят как какую-нибудь Польшу или Украину каждые 50-100 лет.
https://krskforum.com/viewtopic.php?p=1286223

Аватара пользователя
Видка 1
Сообщения: 27494
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Предупреждения: 1
Репутация: 175
Пол: Женский

Про школу и образование

#11273 Сообщение Видка » 30 май 2026, 18:13

Оффтопик
то задача империи устранить эту страну. Просто потому что может. Точка.
Пля...
Так может или не может :confused:
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."
А король-то - голый!

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11274 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 18:20

Трампампам писал(а): 30 май 2026, 17:35
Кастян писал(а): 30 май 2026, 17:04 - не приходи. вычеркиваю
надо было рассказать этот анекдот тем, кто под мобилизацию попал.
нуу, аще та, еслив ты чутка посмотришь в мою анкету, посмотришь сколько мне годиков, потом чутка вспомнишь историю родной страны... то поразмыслив оч удивишься, что в те годы, когда я был призывного возраста, тоже было СВО и мобилизация. только заключать контракты по 8 лямов в год никто не предлагал, а ставили перед фактом: "Завтра в 8-30 в спортивной одежде, с бутылкой водки, пачкой сигарет, зубной щеткой и документами, удостоверяющими личность, ждем в военкомате."

мдаа, коротка память у людей, коротка...

еслив ты думаешь, что я был исключением, избежав военной комиссий, то это будет большой ошибкой - пошел как все. только вот не взяли - списали с заключением "4 Б. оружие не давать."
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Про школу и образование

#11275 Сообщение Тигренок » 30 май 2026, 18:26

Кастян, патаму что дурачок… :crazy:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11276 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 18:31

Тигренок писал(а): 30 май 2026, 18:26 Кастян, патаму что дурачок… :crazy:
Изображение
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11277 Сообщение Кастян » 30 май 2026, 18:37

Тигренок писал(а): 30 май 2026, 18:26 Кастян, патаму что дурачок… :crazy:
завидуйте молча :crazy:
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

Про школу и образование

#11278 Сообщение Тигренок » 31 май 2026, 21:04

Скотобойня говорите

phpBB [video]


Тут человека в 9 классе водили в морг на вскрытие рандомной бабушки
Граждане, будьте бдительны, следите куда водят

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11279 Сообщение Кастян » 31 май 2026, 23:26

Изображение
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 232
Пол: Мужской

Про школу и образование

#11280 Сообщение тунгус » 03 июн 2026, 06:05

Изображение
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Ответить