Про школу и образование

Сообщение
Автор
Жанна

Про школу и образование

#3921 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 13:34

Beck писал(а): 20 окт 2020, 16:05 младший подобное пытается говорить :laugh: парирую тем, что науки развиваются на стыке дисциплин, он это сам говорил 5 лет назад :D
хз хз. У сына в лицее предмет Кубановедение. И препод заусило хз чем. Ну и еле четверка вышла в четверти. А математика, физика и химия :good: олимпиадный уровень.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Про школу и образование

#3922 Сообщение дикий тапок » 21 окт 2020, 13:41

Жанна, :dread: Правда есть такой предмет? :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3923 Сообщение bantos » 21 окт 2020, 13:47

Жанна писал(а): 21 окт 2020, 13:34 У сына в лицее предмет Кубановедение.
Анатомия кубаноидов? Жесть.

Жанна

Про школу и образование

#3924 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 13:52

дикий тапок, bantos,

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17695
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Про школу и образование

#3925 Сообщение дикий тапок » 21 окт 2020, 14:22

Краеведение - это понятно. Но у нас же нет предмета "сибиреведение" или там "Красноярсковедение" :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Жанна

Про школу и образование

#3926 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 14:43

Тигренок писал(а): 21 окт 2020, 14:42 дикий тапок, ну у них же Кубань или нет?
Не знаю где точно Жанна живёт

Ты не представляешь, как надо мной ржали оренбуржцы за название Столбов, чё правда Столбы, так и называются?
в Сочи. И Сочи не Кубань

Vladimir
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:53
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3927 Сообщение Vladimir » 21 окт 2020, 15:44

Жанна писал(а): 21 окт 2020, 14:43 в Сочи. И Сочи не Кубань
В настоящее время ареал, именуемый «Кубань», охватывает следующие субъекты Российской Федерации:
Краснодарский край — бо́льшая часть.
Республика Адыгея — вся,
Республика Карачаево-Черкесия — бо́льшая часть,
Ставропольский край — западная часть,
Ростовская область — небольшой район на юге.

Жанна

Про школу и образование

#3928 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 16:07

Vladimir, ну да, бо́льшая часть, но не вся.

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3929 Сообщение Ункл » 21 окт 2020, 16:56

Жанна,
И препод заусило хз чем. Ну и еле четверка вышла в четверти. А математика, физика и химия :good: олимпиадный уровень.
Удивительная политика. Во многих школах стараются создать комфортные условия "олимпиадникам", чтобы у них даже мысли не было в сторону других учебных заведений смотреть. Сочи в целом довольно слабо представлен по этим предметам, если судить по результатам региональных олимпиад прошлых годов, а тут "кубановеды" зауисивают...
Во многих школах нашего края и не только, по опыту моего круга общения, такие "заусило" если и встречаются в подобных ситуациях, то до первого нагоняя сверху, после которого отношение кардинально меняется.
Недавний пример: в одной школе ОБЖшник, который на уроках любил рассказывать о всяких Нибиру, о политике и т.д., "заусился" на мальчика, который в дискуссии выразил мнение, что Сталин сделал не мало хорошего. И поперли у мальчика на ровном месте двойки за тесты, ответы на которые полностью совпадали с теми, кого были пятерки. А мальчик был одним из двух олимпиадников, на которых держалась вся соответствующая статистика школы, и как раз успешно выступил на муниципальном уровне в своих дисциплинах. И вот за 3 недели до конца семестра (там старшие классы и уже по полугодиям учатся) вдруг поперли у мальчика одни пятерки по этому предмету за "ни за что", приведя к итоговой пятерке.

Как вам Сириус? Сам по себе и на фоне Орленка.
Последний раз редактировалось Ункл 21 окт 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Жанна

Про школу и образование

#3930 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 17:00

Ункл писал(а): 21 окт 2020, 16:56 Жанна,
И препод заусило хз чем. Ну и еле четверка вышла в четверти. А математика, физика и химия :good: олимпиадный уровень.
Удивительная политика. Во многих школах стараются создать комфортные условия "олимпиадникам", чтобы у них даже мысли не было в сторону других учебных заведений смотреть. Сочи в целом довольно слабо представлен по этим предметам, если судить по результатам региональных олимпиад прошлых годов, а тут "кубановеды" зауисивают...
Во многих школах нашего края и не только, по опыту моего круга общения, такие "заусило" если и встречаются в подобных ситуациях, то до первого нагоняя сверху, после которого отношение кардинально меняется.

Как вам Сириус? Сам по себе и на фоне Орленка.
да у нас вообще тут бардака много. Потому на семейное и перевела.
Сириус -ноябрьская смена. Пока только собираю справки. Но уже на этом уровне впечатляет. Более развернутая медицинская справка, и на ковид анализ требуют, потом затраты на него возмещают. В заявке сразу надо указывать размер одежды, так как по приезду выдают брендированную вещь по сезону. В нашем случае будет толстовка.
Заранее можно указать непереносимости в еде. Как-то пока ощущение более основательного подхода, а мне, зануде, это более импонирует.


Ап. Про брендированные вещи. В Орленке выдают детям футболки для общего фото и обратно забирают. Надеюсь, стирают :laugh: :facepalm: перед тем как следующей смене выдать для фото.

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3931 Сообщение Ункл » 21 окт 2020, 17:15

Жанна,
Потому на семейное и перевела.
На олимпиадах нужно учителя, обычно, указывать. При семейном обучении кого вписываете? Знаю мальчика, который два года подряд из принципа вписывал своего одноклассника в соответствующую графу. И его фамилию реально публиковали в итоговых протоколах :)
Сириус -ноябрьская смена.
Видимо, я затупил - думал, ваша смена уже началась.
В заявке сразу надо указывать размер одежды, так как по приезду выдают брендированную вещь по сезону. В нашем случае будет толстовка.
При чем ее в отличие, например, от Артека оставляют ребенку (в Артеке только головной убор не забирают обратно). И сириусные толстовки в среде "одаренщиков" своего рода понт: многие на олимпиады их надевают, как талисман, или олимпиадные сборы, сразу выделяясь среди соучастников.

Удачно съездить.

Жанна

Про школу и образование

#3932 Сообщение Жанна » 21 окт 2020, 17:59

Ункл писал(а): 21 окт 2020, 17:15 Жанна,
Потому на семейное и перевела.
На олимпиадах нужно учителя, обычно, указывать. При семейном обучении кого вписываете? Знаю мальчика, который два года подряд из принципа вписывал своего одноклассника в соответствующую графу. И его фамилию реально публиковали в итоговых протоколах :)
Сириус -ноябрьская смена.
Видимо, я затупил - думал, ваша смена уже началась.
В заявке сразу надо указывать размер одежды, так как по приезду выдают брендированную вещь по сезону. В нашем случае будет толстовка.
При чем ее в отличие, например, от Артека оставляют ребенку (в Артеке только головной убор не забирают обратно). И сириусные толстовки в среде "одаренщиков" своего рода понт: многие на олимпиады их надевают, как талисман, или олимпиадные сборы, сразу выделяясь среди соучастников.

Удачно съездить.
Мальчик приколист. :laugh:
Сын же ходит в школу доп.образования. не буду тут писать название на всякий. :D и там отличные преподаватели, именно они и готовят их и вписывает.

В Орленке дали И наклейку
Изображение

А вот организатор смены более щедрый.
Повер банк
Изображение
Изображение
Футболка
Изображение

Изображение

Тетрадка еще с их лого и грамоту с сертификатом.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3933 Сообщение Lirix » 28 окт 2020, 16:43

После осенних каникул школьники 5-11 классов переводят на дистанционное обучение до 20 ноября, кроме дня проведения тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

1-4 классы продолжат обучение в очном режиме.
Изображение

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Пол: Женский

Про школу и образование

#3934 Сообщение M A R I N A » 28 окт 2020, 18:00

Ункл, хэлп !!))
Жанна спрашивает какой куркулятыр лучше купить!
У неё олимпиада по физике!!!
Баку

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3935 Сообщение Ункл » 28 окт 2020, 19:27

Жанна, Когда в последний раз с тобой в этой ветке общались, я хотел порекомендовать тебе в подарок сыну на вырост, учитывая его увлечения, "продвинутый" калькулятор, от которых многие физики-олимпиадники тащатся, но решил не навязывать свое мнение.
Для 7-8-го класса достаточно обычного - с базовым набором арифметических операций, но с прицелом на будущее можно и что-то по-лучше: с тригонометрией, дифференцированием, интегрированием, решением уравнений, систем уравнений, матрицами и т.д. Главное, чтобы калькулятор был в списке разрешенных для ЕГЭ (по физике). Обычно соответствующий сертификат есть у калькулятора.
Вот этот - один из самых популярных у олимпиадных физиков, практически айфон среди разрешенных калькуляторов :) По вменяемой цене он, обычно, есть в ДНС.

p.s. На будущее, если что-то понадобится, я тебе в личку свою почту скину - у меня бывают периоды, когда я тут неделями-месяцами не появляюсь.

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Пол: Женский

Про школу и образование

#3936 Сообщение M A R I N A » 28 окт 2020, 21:53

Ункл, ОГРОМНОЕ спасибА от Жанны :add:
Баку

Ирен75

Про школу и образование

#3937 Сообщение Ирен75 » 28 окт 2020, 22:45

Lirix, школьников с 1 сентября нужно было на дистант. Очень много семей школьников с + тестом на ковид. Но видать решили отпустить ситуацию. :am:

Аватара пользователя
kas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 13:29
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3938 Сообщение kas » 28 окт 2020, 23:01

На дистанте сильно обучение "проседает"

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#3939 Сообщение Lirix » 28 окт 2020, 23:07

Тигренок, что за бред?

Ирен75

Про школу и образование

#3940 Сообщение Ирен75 » 28 окт 2020, 23:12

Тигренок, о сейчас можно что угодно писать. В стране нет просто жёсткой руки. Отработав на производстве я знаю,что есть люди которые при аварийной ситуации впадают в ступор. Для этого и пишут инструкции. Так вот сейчас похоже на то,что инструкция есть но каждый сам себе режиссёр и нет руководителя,который бы сказал отставить панику,действуем без эмоций. Все делают,что хотят.