Про школу и образование

oks

Про школу и образование

#7641 Сообщение oks » 26 дек 2021, 19:36

да где он там пинает её? вот ей-богу, каждый видит то, что хочет увидеть. а потом удивляются, что детей ни учить, ни воспитывать никто не хочет...
у меня на днях случай произошёл со мной, на работе. еду с работы домой, коллега присылает мне скрин своего чата с родителями. мы работаем в соседних кабинетах. в чате примерно такая переписка - Марьванна, а почему педагог из другого кабинета выгнала моего ребенка на мороз из-за того, что он шумел? почему просто не попросила быть потише и не разрешила подождать в коридоре? я задержалась в пробке, ребенок простоял на морозе 30 мин, это реальная угроза жизни и здоровью!
далее идут комментарии других родителей о неприемлемости подобного. комментарии справедливы, родительский гнев понятен. но! так уж вышло, что в тот день я из кабинета не выходила, никому ничего не говорила, и у меня человек 15 почти совершеннолетних свидетелей. маму эту я попросила прийти ко мне и поговорить, она согласилась. а потом у нее не стало времени и она не пришла.
вот что это было?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Трампампам

Про школу и образование

#7642 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 19:47

oks писал(а): 26 дек 2021, 19:36вот что это было?
она тебе уже все сказала. Зачем ходить? :confused:
Тоже мне баре-бояре: "приходите ко мне на прием разговаривать будем" Есть современные способы коммуникации.
oks писал(а): 26 дек 2021, 19:36 да где он там пинает её?
на 0:27
Теперь представь, что это ты сидишь, и какой-то пришедший в школу родитель так, ну не знаю, не пинает, а трогает тебя несколько раз ногой. Твоя реакция?
Странно не быть странным...

дикий тапок

Про школу и образование

#7643 Сообщение дикий тапок » 26 дек 2021, 19:53

Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 18:35
дикий тапок писал(а): 26 дек 2021, 18:31 Речь шла не обо мне, а о девочке
ты такая же девочка, только чуть старше.
Давай так, проходящий мимо мужик пинает девочку-девушку-женщину-бабушку, неважно. Я полагаю, это унизительно в любом возрасте.

Ты же говорила, что ты якобы педиатр, что же ты за педиатр с таким отношением к детям, что их кому попало пинать можно? :confused:
:laugh: Всегда изумляюсь твоей способности вести дискуссию :add: Почему-то вдруг мы от девочки перешли к моим качествам...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Трампампам

Про школу и образование

#7644 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 19:54

дикий тапок писал(а): 26 дек 2021, 19:53 Всегда изумляюсь твоей способности вести дискуссию
Учись. ;) а то ты ходишь вокруг да около и ничего по делу.

дикий тапок

Про школу и образование

#7645 Сообщение дикий тапок » 26 дек 2021, 19:59

Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 19:54Учись
Боже упаси..... :dread: Когда вместо ответа переходят на личности, это о многом говорит....Вот уже и Окs должна представлять, что ее пинают :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Трампампам

Про школу и образование

#7646 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:03

дикий тапок, :laugh: ну если по-другому не доходит, приходится прибегать к таким методам.
Лично я считаю, что мужику пинать трогать ногами постороннюю девочку недопустимо в любом возрасте, ни в год, ни в десять, ни в шестьдесят.

Тигренок

Про школу и образование

#7647 Сообщение Тигренок » 26 дек 2021, 20:12

Трампампам, Ну справедливости ради девочка там разок отопнуться попыталась.
А с другой стороны ибо нефиг, он может так играет, а ей неприятно.

У самих недавно мальчик на продленке девочкам руки жал типа крапива, моя на продленку не хотела ходить, а может просто крепко пожимал, выдала лёгкого словесного пенделя в родительском чате.

Ну и учительнице напомнила, что они там на продленке несут за детей ответственность.

Трампампам

Про школу и образование

#7648 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:14

Тигренок писал(а): 26 дек 2021, 20:12 Ну справедливости ради девочка там разок отопнуться попыталась.
:good: :good: :good: молодец!
И что в ответ пнула, и что маме рассказала. Умничка!
А то сначала воспитывают девочек: "а че такова", а потом получаем взрослых женщин, которых мужья бьют, а они терпят, и тех, которые пинки левых мужиков оправдывают.
Последний раз редактировалось Трампампам 26 дек 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

oks

Про школу и образование

#7649 Сообщение oks » 26 дек 2021, 20:17

Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 19:47 она тебе уже все сказала. Зачем ходить?
Тоже мне баре-бояре: "приходите ко мне на прием разговаривать будем" Есть современные способы коммуникации.
это чужой родительский чат. в котором меня за моей спиной обговнякали просто так, за то, чего я не делала. мне никто ничего не объяснял
а на видео с физруком нет звука. и большой вопрос что девочке сказал физрук, что и с какой громкостью деточка слушала в коридоре, в каких они вообще отношениях. может, для физрука и детей всегда приемлемым считались такие вот "пинки", тычки, прикосновения и пр

Трампампам

Про школу и образование

#7650 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:19

oks, ты всегда можешь позвонить, написать, есть зум и прочие вещи. Не у всех есть время в школу идти.
oks писал(а): 26 дек 2021, 20:17 а на видео с физруком нет звука. и большой вопрос что девочке сказал физрук, что и с какой громкостью деточка слушала в коридоре,
:o то есть после определенного уровня шума можно и ноги в ход пустить?

Трампампам

Про школу и образование

#7651 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:20

oks писал(а): 26 дек 2021, 20:17 может, для физрука и детей всегда приемлемым считались такие вот "пинки", тычки, прикосновения и пр
Рекомендую к просмотру. Тут тоже преподаватель многое считал приемлемым. :facepalm:

phpBB [video]

oks

Про школу и образование

#7652 Сообщение oks » 26 дек 2021, 20:24

Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 20:19 oks, ты всегда можешь позвонить, написать, есть зум и прочие вещи. Не у всех есть время в школу идти.
видимо, я так и сделаю. сначала ждала шагов со стороны этой мамы и её странного ребенка, потом думала плюнуть и забыть. а теперь вот все больше склоняюсь к мысли о разборе полётов

oks

Про школу и образование

#7653 Сообщение oks » 26 дек 2021, 20:25

Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 20:19 то есть после определенного уровня шума можно и ноги в ход пустить?
он ей с ноги в голову засветил? нет

Трампампам

Про школу и образование

#7654 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:26

oks писал(а): 26 дек 2021, 20:25
Трампампам писал(а): 26 дек 2021, 20:19 то есть после определенного уровня шума можно и ноги в ход пустить?
он ей с ноги в голову засветил? нет
:facepalm:
"Ну и что с того, что муж бьет, убьет - приходите"
Если бы это была моя дочь, я бы написала заявление в полицию, что он к ней приставал. :rip:

oks

Про школу и образование

#7655 Сообщение oks » 26 дек 2021, 20:33

Трампампам, я периодически бываю на собраниях, где родители говорят - а вот нас физрук/трудовик/математичка за шкирку таскали, подзатыльники давали, линейкой метровой по голове. химичку боялись как огня, приложить крепко могла. и вот ничего, выросли ж нормальными людьми.
я сейчас не к тому, что в школе допустимо бить или оскорблять детей. или распускать руки. или унижать ребенка. я к тому, что сейчас стали настолько трепетно относиться к своим чадам, с такой любовью и заботой, настолько сильно раздувать из мухи слона, что переходят все рамки. пару лет назад мамка устроила истерику в родительском чате за то, что физрук посмел заставить ее ребенка мыть пол! сынок пришел в зал без сменки, натоптал грязи, и физрук, скотина такая, заставил его за собой грязь убрать! тряпкой! мыть пол! при всех!

Beck

Про школу и образование

#7656 Сообщение Beck » 26 дек 2021, 20:38

а мог бы бритвой по горлу (с)

Трампампам

Про школу и образование

#7657 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 20:42

oks писал(а): 26 дек 2021, 20:33 я сейчас не к тому, что в школе допустимо бить или оскорблять детей. или распускать руки. или унижать ребенка.
а мне показалось, именно к этому... :confused:
oks писал(а): 26 дек 2021, 20:33 и вот ничего, выросли ж нормальными людьми.
ну это они так думают. :laugh:
oks писал(а): 26 дек 2021, 20:33 пару лет назад мамка устроила истерику в родительском чате за то, что физрук посмел заставить ее ребенка мыть пол!
в седьмом классе у меня был случай: классный руководитель (Букина Людмила Ивановна учитель математики, до сих помню) хотела, чтобы я в ходе генеральной уборки класса в выходные мыла пол. Я отказалась и ушла. В понедельник она мне в дневник написала огромное замечание примерно такого плана: "Не уважает своих одноклассников, отказалась мыть пол, бла-бла-бла... " Это был 1995 год. Я и тогда этого не делала, и сейчас бы детям не позволила. :rip: Есть люди, которые получают за это зарплату.

Lirix

Про школу и образование

#7658 Сообщение Lirix » 26 дек 2021, 21:41

какие же родители у нее еба...ы. вот прям жалко девочку эту
Мать девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой в «Живом журнале» ответила на призыв члена Совета по правам человека (СПЧ) Александра Асмолова приостановить обучение ребенка в университете.

«Уважаемый господин Асмолов! А вы, как один из ключевых специалистов-психологов в МГУ и в России, всем детям, которых травят в образовательном учреждении за то, что они отличаются, советуете оттуда уйти?» — написала Наталья Теплякова.

Ранее доктор психологических наук Асмолов заявил, что над девочкой ставят опасный эксперимент, который может нарушить ее психическое и психофизиологическое развитие.

Он попросил главу СПЧ Валерия Фадеева, уполномоченную по правам человека в России Татьяну Москалькову и уполномоченную по правам ребенка Марию Львову-Белову «выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой».

oks

Про школу и образование

#7659 Сообщение oks » 26 дек 2021, 23:02

Трампампам, я не за насилие. Я за адекватность. Мой сын врубил телефон и на всю школу слушает тиктокера какого-нибудь, с матами и похабностями. Шёл мимо физрук, дал леща и заставил выключить непотребства. Как мать, я первая скажу ему спасибо, а сыночке дома добавлю. И уж точно не буду верещать на всю страну, как так посмел взрослый распустить свои поганые руки на ребенка!
Детки ведут себя по-разному. Всякие. И благополучные, и не очень. И почти каждый раз мама такого ребенка говорит- ну неправда, МОЙ так не мог. Спровоцировали, науськали, научили плохому. А вот нет. Девочка-заечка, блондинка в очках на перемене громогласно заявляет:"хотите расскажу, как на робототехнике нас вчера семиклассники разъе@бали?" Мальчик в галстуке в раздевалке орёт: "отъе@@@тесь от Андрея, пусть сам расскажет". Двое третьеклассников в присутствии мам выясняют кто первый начал бросать чипсы на пол и топтать их, чтоб техничка зае@ась убирать". Десятиклассник, мастер спорта, клянётся, что в туалете исключительно писает, а вейп не курит". И это самые безобидные примеры. И я не считаю, что за подобное детей надо исключать из школы. Но это и не значит, что я буду закрывать на это глаза. И это не значит, что любой ребенок завтра не окажется на месте этих "негодяев". И это не значит, что не надо разбираться в каждом конкретном случае. Если говорить о кадрах выше, то для начала было бы неплохо выслушать обе стороны. Почему физрук себя так повёл? Причины каковы? А уж потом кричать, имел ли он право так реагировать или нет. Физрука не оправдываю, потому что пока не знаю его мотивов. Сама оказалась в подобной ситуации, выше писала. Ни за хрен собачий выхватила обвинение в том, что подвергла опасности жизнь ребенка :facepalm:

Трампампам

Про школу и образование

#7660 Сообщение Трампампам » 26 дек 2021, 23:09

oks, Учитель может сделать замечание, может связаться с родителями, но трогать.

Ответить