Про школу и образование

Сообщение
Автор
sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Про школу и образование

#7501 Сообщение sklif » 12 янв 2023, 22:13

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:10 А если нет зависимости, то тогда зачем курят. Или парят как они выражаются.
от нехрен делать, колечки пускаешь там, пар красиво выдыхаешь, вкус приятный. зависимость то где?

"Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, греч. νάρκωσις — ступор) — согласно определению ВОЗ, «химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками»[1][2].

Считается, что термин «ναρκωτικός» (наркотик) впервые был употреблён греческим целителем Гиппократом, — в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял выдающийся врач античности Клавдий Гален. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры[3], семена эклаты и мака[4][5] (см. также опиум).

Tермин «наркотик» зачастую используется в медицинской и юридической литературе и документации в расширенном значении, обозначая все запрещённые психоактивные вещества вне зависимости от их фармакологии[1][2][6]."

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 581
Пол: Женский

Про школу и образование

#7502 Сообщение Трампампам » 12 янв 2023, 22:16

sklif писал(а): 12 янв 2023, 22:13 от нехрен делать, колечки пускаешь там, пар красиво выдыхаешь, вкус приятный.
ты уже дочери купил?
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Про школу и образование

#7503 Сообщение sklif » 12 янв 2023, 22:17

Трампампам писал(а): 12 янв 2023, 22:11 sklif,

Изображение

Изображение
ну по итогу все сводится к никотину как к тому к чему привыкание происходит. вейп только способ доставки его в организм. боротся с никотиновой мафией надо :good:

Ирен75

Про школу и образование

#7504 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:18

sklif, так ты тут завязывай со своей рекламой. :am:
У тебя дети подростки есть? Или сам любитель вейпов?
Видка, а всё познаётся в сравнении. Артек и Орленок это здорово, но это не гарантия что там все ЗОЖники

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Про школу и образование

#7505 Сообщение Видка » 12 янв 2023, 22:20

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:18 но это не гарантия что там все ЗОЖники
Там контроль жёсткий, дне́м и ночью, у них минут свободных нет почти, на звонки практически не отвечают, вечно заняты чем- то, вожатые сразу родителей предупреждают.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Синица

Про школу и образование

#7506 Сообщение Синица » 12 янв 2023, 22:20

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 21:59 директор,завуч, родители,ПДН
то есть по сути свалить на родителей?
Так ведь проще. Ближе.
До государства ведь не достучишься чтобы в каждом магазине и рядом со школами не продавали. И чтоб до 21 года не продавали, как сейчас с сигаретами и спиртным.
Вседозволенность коммерческая неконтролируемая - вот это зло.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#7507 Сообщение oks » 12 янв 2023, 22:21

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:10 ну по крайней мере в школе не будет. Там может родители даже не в курсе.
будет.и родители в курсе. поставь себя на место учительницы. заходишь в туалет женский в школе, 1-2-3 девицы заперлись в кабинке. пахнет арбузом. выходят. и? обыскивать будешь? нет. говорили, что они вейпили? нет, тебе показалось, в туалет ходили. втроем? да, втроем. карманы вывернуть? в сумку полезть? написала докладную директору, пригласила родителей и даже о,чудо! они пришли в школу. объяснили дитенку, что это вредно. через пару дней ситуация повторяется

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Про школу и образование

#7508 Сообщение sklif » 12 янв 2023, 22:21

Трампампам писал(а): 12 янв 2023, 22:16
sklif писал(а): 12 янв 2023, 22:13 от нехрен делать, колечки пускаешь там, пар красиво выдыхаешь, вкус приятный.
ты уже дочери купил?
сама купит если захочет когда достигнет возраста возможных реализаций своих хотелок. киздеть ей про то что это наркотик уж точно не буду.

Ирен75

Про школу и образование

#7509 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:22

Синица, а по твоему родители в стороне должны остаться?
Ну так то штрафы выписывают, работает полиция. Слабовато конечно.

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Про школу и образование

#7510 Сообщение sklif » 12 янв 2023, 22:23

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:18 sklif, так ты тут завязывай со своей рекламой.
рекламой чего? мне не нравится когда вещи называют не своими именами. и связи между вейпом и наркотиками я не наблюдаю.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 581
Пол: Женский

Про школу и образование

#7511 Сообщение Трампампам » 12 янв 2023, 22:25

sklif писал(а): 12 янв 2023, 22:21 Сама купит если захочет когда достигнет возраста возможных реализаций своих хотелок. киздеть ей про то что это наркотик уж точно не буду.
может и хорошо, что дочка с мамой...
Последний раз редактировалось Трампампам 12 янв 2023, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

Синица

Про школу и образование

#7512 Сообщение Синица » 12 янв 2023, 22:25

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:22 Синица, а по твоему родители в стороне должны остаться?
Ну так то штрафы выписывают, работает полиция. Слабовато конечно.
да.
Слабо работают? Пусть хорошо работают! Как будут работать, так и проблема будет на много процентов снижена до уровня: личное дело конкретной семьи

Ирен75

Про школу и образование

#7513 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:27

oks, повторно написать директору. Просто поговорить это мало. А если будет много зафиксированных фактов, то и меры будут соответствующие.

Dr Bradis

Про школу и образование

#7514 Сообщение Dr Bradis » 12 янв 2023, 22:28

Просто когда началась тема про запрет курения, -- еще в "сытые нулевые", -- умные люди предрекали массовый переход на всякую химозу и синтетику.

Сперва, как я помню, запретити поштучную продажу. Ударили по массовому потребителю -- по молодняку. Выпилили довольно значимый сегмент рынка, хоть и хаотически сформировавшийся.

Учащаяся безденежная молодежь. Которая располагала условной там "соткой" в день -- беляшик, пара сижуль, пиво и пластик жевачки.

Потом подвергли остракизму саму многовековую привычку курения табака, выпилив места для курения, запретив курение в общепите и в общественных местах.

Понятно, что на смену папиросам, сигаретам и сигариллам пришла на смену химоза.
Рынок был частично перераспределен, частично переориентировался.

Теперь вместо ужасных, вредных и вонючих клссических сигарет -- наши дети "парят" всю Таблицу Менделеева.

А одиозные и климактерические учителки пытаются этому всему противо/стоять.
Чем это все сегодня заканчивается, все мы можем наблюдать.
Спойлер
ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ

Макс, навалившись плечом на массивную заднюю дверь пятисотого "Мерса", выбрался из солидного, пахнущего новой дорогой кожей салона, на прохладный воздух.
Подал руку своей спутнице – бывшей жене.

Довольно молодо выглядящая для своего возраста, женщина, – чуть кивнув своей аккуратно убранной головкой, – изящным движением покинула просторный салон представительской иномарки.

Макс искоса бросил на нее оценивающий взгляд. Наташа по привычке, пришедшей к ней за долгие годы совместной жизни, ответила Максу едва заметным взмахом ресниц.

Свояк, придерживая за талию жонкину сестру, немного раскачивался от где-то принятого крепкого спиртного, и судя по всему уже начинал веселиться.
- Добро пожаловать, проходите, Вячеслав Анатольевич, – поприветствовал его на входе консьерж.

Через пару минут компанию удобно рассадили в курящем зале итальянского ресторана.
Мужики сделали заказ, чуть не забыв спросить о предпочтениях своих скромно помалкивающих спутниц.

Официанты принесли закуски, спиртное и, – как-то по-петушиному, – манерно оформили первую подачу блюд. Скосив на них взгляд и поморщившись, Макс набросал себе в тарелку чего-то из жранины, налегая на нарезку.
Впереди предстоял долгий и весьма непростой вечер. Один из тех, которому бы Макс лучше предпочел привычную одинокую зимнюю пьянку, или наконец, времяпровождение с какой-нибудь молодой, глупой и оттого еще нежной и ласковой телкой.

* * *

На правах младшего по должности и по возрасту, Макс разлил по бокалам и стопкам спиртное. Оживляющая жидкость растеклась по присутствующим, отведя на задний план текущие проблемы, а также на какое-то время упростив взаимоотношения людей, собравшихся за одном столом ресторана.

Минут через сорок непринужденной совместной болтовни, Макс откинулся на просторном диване и по-стариночке махнул свояку башкой, – пошли, братан, побазарим.
- Ты куришь, не? Я че-то забыл, – хохотнул свояк, обнимая Макса.
- Да я бухаю, Слава. Ты забыл об этом. Нахер мне твое курево, куряка ты старый, епт! – Макс радостно потрепал по плечу старого друга, с которым не виделся уже пару лет.

- …Извините, господа, но у нас, видите ли…
- Господа все в Париже! – заорал Макс, замахнув из горла бутылки и шатко опираясь на кованую спинку скамейки, по счастью хорошо вкопанную в землю. – Я тут, бля, на своей земле живу, в своей стране, еба! Ты мне еще будешь тут место указывать…Че тебе еще надо, хуле ты докопался?
- Господа, видите ли, наше заведение находится в квартале жилой застро…
- Короче, ну?! – вскипел Макс.
- Ладно, ладно, Максим, пошли обратно. Там бабье уже поди по нам соскучилось. – Свояк утаскивал Макса обратно в ресторан. – Давай, пошли, ну его нахер. Покурили да и будет, – свояк швырнул на брусчатку окурок. – Пошли, накатим-ка.

- Слава, а как там у вас в Москве с куряками поступают? – не унимался Макс.
- Да я хер знаю, Максим, – затянулся сигаретой свояк, выпустив густое облако сизого дыма, от которого спутницы отвернули свои прелестные головки.
- Да и хер с ними, нафиг. – Макс замахнул полстакана, привлек к себе жонку, поцеловал ее в нахмурившийся лобик, и откинулся на спинку дивана, водя вокруг расфокусированным взглядом.

- Дак для кого это все, Слава? Вот ты умный мужик, ты мне скажи. Нахера все это?
- Что "это", Макс? Че тебе надо, епт?
- Не, братан! Ты там в Госдуме тусуешься, не я. Ты в Госстрой на совещания ходишь. Ты с министрами там…
- Да нет уже Госстроя, Макс.
- Да мне похер! Ты меня понял, о чем я. Дак вот, расскажи мне, Слава – кто там у вас в Москве всю эту комарилью замутил, с правами курильщиков?
- С правами некурящих, – прищурившись и закинув одну аппетитную ногу на другую, – поправила жонкина сестра, затянувшись длинной коричневой сигариллой.
- А ты помалкивай-ка, давай! – Осадил ее Слава. – Пока тебя закон не коснулся. В моем лице.

* * *

Вечер подходил к концу в веселой и беззаботной болтовне.
Редкие посетители итальянского ресторана в будний день уже давно разошлись по домам, и скоре всего, уже спали.
Мужики, немного порамсив в шутку, закрыли счет.
Их заметно уставшие женщины, припали на диванные подушки, в ожидании машины.

- Макс, – подал голос свояк. – Ты сам-то не понимаешь разве, к чему все идет?
- Кто на ком стоит? Выражайтесь, пожалуйста, яснее! – пошутил Макс заплетающимся языком и хлебнул из прихваченной с собой из ресторана бутылки.
- Я про запреты на табак и алкоголь тебе рассказываю. Тебя ведь это все волнует, как я понял.
- Жги, братиша! – Максим повернулся на бок, легонько турнув жонку к противоположной двери машины, и развалился у нее на коленях.
- Сколько, как ты думаешь, по стране курящих людей?
- Да, я, Слава, в душе не ебу.
- Ага. А бухариков, знаешь, сколько?
- Бухариков? Ты да я, да мы с тобой, – хохотнул Макс, куснув жену через платье за левую грудь.

- Дак вот смотри, Максим. Вся эта движуха по запретам алкоголя и табака – есть на самом деле не что иное, как передел деляны.
- В смысле?! – Макс приподнялся и вытащил жонкину руку из своих штанов.
- Какой процент у вас по области курящих?
- По краю.
- Ну, по краю?
- Слава, я слышал крайний раз по СМИ – где-то 68. Или 48. Я не помню счас уже…
- Половина есть?
- Да всяко, епта! Это курящих только. А бухают, Слава, семь из десяти – как пить дать.
- На запретах и ограничениях, – затянулся сигаретой свояк, – сейчас теряют все. Все, кто до этого времени был при делах. На алкоголе и табаке. Бюджет теряет дохера. И теряют, Макс, такие деньги, что и в страшном сне не приснится…
- А они-то че? Они же, бля, проплачивают! Их же сами парламентарии в первую очередь должны крышевать!
- Времена изменились, Макс. Тем более, что евросоюз со своими идеями поддавливает. Наши не могут сопротивляться. Более того, не хотят. Уже не интересно. Им предложили более интересную тему. Для быдла насвай и прочую химическую жевачку. А для состоятельных – синтетику. Больше ассортимент, большая доступность.
- Да ну, ты гонишь, братан! Сиги как курили, так и будут. Полтинник пачка – и не надо заморачиваться…
- Тут идея в чем – сделать процесс курения как можно более неудобным в социуме. А приобретение сигарет – как можно более трудным. Само курение будет постоянно осуждаться, и в конце концов станет немодным и неприемлемым. А людям надо чего-то употреблять, сам понимаешь. Не алкоголь, не сигареты, – так что?
- Что, Слава? Мы вот как бухали, так и будем бухать, епта.
- Да не про нас речь. Не мы делаем рынок. Пойми одну вещь – людей перетаскивают с одних плохих привычек на другие. Что это будет? На авиалиниях в южные регионы стюардессы, наряду с правилами пристегивания ремней, предупреждают о недопустимости плевания насвая в сортирах. Ты не знал об этом?
- Нихера себе!…
- Да, и это еще не все. Знаешь, сколько сейчас таблеток не попадает в реестр наркотических? А каков их оборот по стране, представляешь?
- Ну, это вам там в Москве вашей виднее… – Макс чуть-чуть протрезвел, и немножко охуевал от услышанного.
- Макс, под лозунгами о здоровье нации идет просто передел поляны, с которой будут косить на вредных привычках людей, простых людей. Сегодня это пиво, водка и сигареты, а завтра это будут таблетки и еще черт знает что. Там такое разрабатывается, такие там деньги вложены…

* * *

Большая черная машина плавно подъехала к парадному входу гостиницы.
Свояк с трудом вылез наружу. Затянувшись в последний раз, послал окурок на газон, вытащил свою спутницу из мягкого кожаного салона, немного встряхнув женщину, взвалил себе на плечо.
Махнул Максу рукой и, пошатываясь, исчез в недрах ярко освещенного гостиничного холла.

Максим отхлебнул из почти пустой бутылки, плеснул остатки на руки, протер ладонями лицо и шею, упал на сиденье и захлопнул за собой массивную дверь.
- Поехали, – выдохнул Макс.
Изящная женушка, свернувшись калачиком, мирно спала, раскидав по сиденью темные локоны.
Макс положил ее себе на колени, погладил хрупкие плечи. Как в мягкую кошачью шерсть, запустил пятерню в густые черные волосы.
- Нихуя себе, суки, замутили тему с плохими привычками… – пробормотал Макс, проваливаясь в сон.

Тачки. Деньги. Виски. Куклы. Пистолеты.
(с) Dr. Bradis
Последний раз редактировалось Dr Bradis 12 янв 2023, 22:34, всего редактировалось 3 раза.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Про школу и образование

#7515 Сообщение oks » 12 янв 2023, 22:29

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:27 то и меры будут соответствующие.
да какие меры-то будут?

Ирен75

Про школу и образование

#7516 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:29

sklif,
сама купит если захочет когда достигнет возраста возможных реализаций своих хотелок. киздеть ей про то что это наркотик уж точно не буду.
по тонкому льду ходишь... какой возраст у дочери.
Для того,чтобы купить не надо ждать
возраста возможных реализаций своих хотелок.
, достаточно иметь более старших друзей.
Это так к сведению.
Я уже поняла, что ты будешь в красках описывать как прикольно пускать колечки с запахом арбуза.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Репутация: 581
Пол: Женский

Про школу и образование

#7517 Сообщение Трампампам » 12 янв 2023, 22:30

Ирен75 писал(а): 12 янв 2023, 22:29 какой возраст у дочери.
9-10-11 ровесница моих детей
ЛЮТЫЙ АНДРЮША!!!!

КАРТА ДЛЯ ПРОИГРАННОГО ПЯТАКА

5469 9802 1846 4853 :laugh: :laugh: :laugh:

Ирен75

Про школу и образование

#7518 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:32

Синица,
да.
Слабо работают? Пусть хорошо работают! Как будут работать, так и проблема будет на много процентов снижена до уровня: личное дело конкретной семьи
родители не должны быть в стороне. Это они должны заниматься воспитанием.Школа вспомогательный фактор. И глупо ждать,что начнут хорошо работать. Это же твои дети, а не дети отдела полиции.

Ирен75

Про школу и образование

#7519 Сообщение Ирен75 » 12 янв 2023, 22:35

oks, для начала беседа с инспектором ПДН, потом возможно и постановка на учёт.
Ты просто почитай Устав школы. Разрешено? Тогда за систематическое нарушение можно и родителям донести, что школу то можно и поменять.

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Репутация: 21
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Про школу и образование

#7520 Сообщение дмитрий30 » 12 янв 2023, 22:36

Dr Bradis писал(а): 12 янв 2023, 22:28 как я помню, запретити поштучную продажу. Ударили по масовому потребителю -- по молодняку
хз, в магазинах у дома торгуют поштучно. 10рублей сига. Правда подозреваю что продают либо контрабанду либо самые дешевые
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Ответить