Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#1 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 13:47

«Прегабалин» (также известный как «Лирика») — противосудорожный препарат, который применяется при эпилепсии и других смертельных заболеваниях, а также помогает бороться с симптомами тревожного расстройства. Сообщалось, что вместе с «Тропикамидом» (капли для расширения зрачка) и «Тапентадолом» (опиоидное обезболивающее) он относится к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам (ЖНВЛП), но в то же время все три препарата пользуются спросом у людей с наркозависимостью.

Теперь на эти лекарства распространяется действие статьи 234 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».
Чет я не понял, дочке раз в год выписывают тропикамид для обследования, т.к. она стоит на учете в кабинете охраны зрения, шел в аптеку с рецептом, там покупал его, теперь как будет?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Репутация: 113
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#2 Сообщение Trium » 01 дек 2019, 14:04

Lirix писал(а): 01 дек 2019, 13:47
«Прегабалин» (также известный как «Лирика») — противосудорожный препарат, который применяется при эпилепсии и других смертельных заболеваниях, а также помогает бороться с симптомами тревожного расстройства. Сообщалось, что вместе с «Тропикамидом» (капли для расширения зрачка) и «Тапентадолом» (опиоидное обезболивающее) он относится к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам (ЖНВЛП), но в то же время все три препарата пользуются спросом у людей с наркозависимостью.

Теперь на эти лекарства распространяется действие статьи 234 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».
Чет я не понял, дочке раз в год выписывают тропикамид для обследования, т.к. она стоит на учете в кабинете охраны зрения, шел в аптеку с рецептом, там покупал его, теперь как будет?
Чёт я тоже не понял? Ты сам дочке эти капли в глаза капаешь и обследуешь?
Миру Мир!

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#3 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 14:06

Trium, нет, выписывает врач, сами закапываем несколько дней, как прописал врач, потом на обследование в поликлинику


Abadie

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#5 Сообщение Abadie » 01 дек 2019, 14:33

Идиотизм с " Наркотными" зашкаливает... Спайсы купить проще на порядок чем обычному больному препарат который условно наркота- чтоб его вкинуться его надо употребить столько что помрешь раньше чем прихода дождешься.
Дблблт

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#6 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 14:39

Да это и так рецептурные препараты. просто так их в аптеке не купишь.

Abadie

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#7 Сообщение Abadie » 01 дек 2019, 14:50

Lirix, в этом и дибилизм...
Мал того- то что надо- вообще не купить. А " по другому"- да не вопрос....
Последний раз редактировалось Abadie 01 дек 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Abadie

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#8 Сообщение Abadie » 01 дек 2019, 15:00

Trium писал(а): 01 дек 2019, 14:04так же и будет
только его там не будет.или будет но намного дороже - хочешь- покупай а не хочешь- ну твое дело...

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Репутация: 89
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#9 Сообщение Кедр » 01 дек 2019, 15:02

еще и читать не умеет. Как покупал по рецепту, так и будет покупать.
Изменения надо было выделять жирным шрифтом


Теперь на эти лекарства распространяется действие статьи 234 Уголовного кодекса России «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#10 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 15:12

alex_doctor, ну тогда нормально

Старый

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#11 Сообщение Старый » 01 дек 2019, 15:14

Ужесточают доступ к препарату и правильно делают, нариков будет меньше

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#12 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 15:16

Старый писал(а): 01 дек 2019, 15:14 Ужесточают доступ к препарату и правильно делают, нариков будет меньше
:laugh: :laugh: :laugh:

Старый

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#13 Сообщение Старый » 01 дек 2019, 15:24

Lirix писал(а): 01 дек 2019, 15:16
Старый писал(а): 01 дек 2019, 15:14 Ужесточают доступ к препарату и правильно делают, нариков будет меньше
:laugh: :laugh: :laugh:
Ничего смешного, хата сразу над аптекой, табунами суки ходят, в машины пытаются залезть средь бела дня, одному цветочным горшком заехал по спине однажды.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#14 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 15:30

Старый, ты года не перепутал? лет 10 назад были аптекарные нарики. сейчас в аптеке ничего не достанешь. сейчас соли и спайсы рулят.
раньше кодеиновые ошивали аптеки, то процентов 90 от всех аптекарей было, сейчас кодеина и других веществ нет в свободной продаже.
Последний раз редактировалось Lirix 01 дек 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

OxiD

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#15 Сообщение OxiD » 01 дек 2019, 15:30

Lirix писал(а): 01 дек 2019, 13:47 Чет я не понял, дочке раз в год выписывают тропикамид для обследования, т.к. она стоит на учете в кабинете охраны зрения, шел в аптеку с рецептом, там покупал его, теперь как будет?
Выпишет врач по спец рецепту - пойдешь в аптеку и купишь или бесплатно выдадут.В чем проблема? Тем, кому он по назначению врача положен будет, тем чего переживать? Ты, я надеюсь, дочкиной болезнью не прикрываешься, чтоб вштырить себе или перепродать соседу-нарку? Тогда чего волну поднимаешь раньше времени? Все нормально.

Помню студентами были пару раз прокатывало, покупали этот препарат и капали перед контрольной себе глаза, мол, вот закапали, зрение проверяют...Потом нас раскусили, вставили пистонов, всех незрячих отправили на пересдачу :laugh: молодые были...дурные...никто не знал вредим себе или нет?
Последний раз редактировалось OxiD 01 дек 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#16 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 15:31

OxiD, я просто спросил как оно будет, мне ответили. не приписывай более ничего.
если все нормально, то я спокоен. летом снова в кабинет охраны зрения пойдем. каждый год по 2 недели занятий на тренажерах с обязательной проверкой глазного дна

OxiD

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#17 Сообщение OxiD » 01 дек 2019, 15:34

Старый писал(а): 01 дек 2019, 15:24 хата сразу над аптекой, табунами суки ходят, в машины пытаются залезть средь бела дня, одному цветочным горшком заехал по спине однажды.
:good: молодец! у меня одна знакомая нарков под окном однажды кирпичами с балкона закидала, достали, говорит на лавочке сидеть вечерами и шыряться... :spiteful:

Старый

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#18 Сообщение Старый » 01 дек 2019, 15:34

Lirix, Ну тебе с интернету виднеё, мне из окна тоже неплохо видать.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#19 Сообщение Lirix » 01 дек 2019, 15:38

Старый, ну так пожалуйся на аптеку, что там без рецептов продают сильнодействующие вещества.

Старый

Три жизненно важных препарата в России приравняли к наркотикам

#20 Сообщение Старый » 01 дек 2019, 15:41

OxiD писал(а): 01 дек 2019, 15:34
Старый писал(а): 01 дек 2019, 15:24 хата сразу над аптекой, табунами суки ходят, в машины пытаются залезть средь бела дня, одному цветочным горшком заехал по спине однажды.
:good: молодец! у меня одна знакомая нарков под окном однажды кирпичами с балкона закидала, достали, говорит на лавочке сидеть вечерами и шыряться... :spiteful:
Я их гадов ненавижу, летом топал до дому в сланцах через скверик у дома, хорошо микропора шлепок толстая и зацепил шприц, игла воткнулась в торец подошвы, сантиметр выше и влезла бы в пальцы ноги, чуть не поседел плять, в шприце остатки крови.

Ответить