Запой.Делимся опытом и советами..

Сообщение
Автор
ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Запой.Делимся опытом и советами..

#41 Сообщение ostorg » 13 янв 2020, 12:23

Знакомый кодирнулся лет 15 назад, на 5 лет типа. 5 лет прошло уже давно, до сих пор ни капли, сам уже.
Пил смертельно, ещё шаг и бомж.
Сейчас процветает.
Сергей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Makes

Запой.Делимся опытом и советами..

#42 Сообщение Makes » 13 янв 2020, 12:24

Dr Bradis, да ладно, тебе ли не знать... в запое жи оно как бывает, "водка" пьется, а еда не естся... да и самогон можно приличный купить за косарь три литра, а надо его запойному 0.5 в день

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Запой.Делимся опытом и советами..

#43 Сообщение ostorg » 13 янв 2020, 12:24

Dr Bradis, дружки, коллеги "по цеху", случайные собутыльники такие же олаки.
Сергей.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12257
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 290
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Запой.Делимся опытом и советами..

#44 Сообщение А17 » 13 янв 2020, 12:25

Dr Bradis писал(а): 13 янв 2020, 12:20 За два обычных выходных домашних посиделок с простой водкой и нехитрой закуской получается, ну, минимально -- по косарю-два на рыло.
рупь-два, это у людей. у этих демонов, все гораздо проще, пьют, что горит. а закуска вообще не принципиальна.

Makes

Запой.Делимся опытом и советами..

#45 Сообщение Makes » 13 янв 2020, 12:32

Online писал(а): 13 янв 2020, 12:22а чего ждали?
да ничего не ждали, так шутканул... я и сам не могу в запой уехать, т.к. похмеляцца ваще не могу, только после полного "выздоровления" могу на выпивку глядеть :laugh:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Запой.Делимся опытом и советами..

#46 Сообщение ostorg » 13 янв 2020, 12:33

У супермаркета мужик подходит, видно что не бомж, скорее работяга, крепкий такой, одет в принципе нормально.
Но трясёт как на вибростоле. Просит 30 рублей, на пакет вина не хватает, извиняется, обещает бубнит что на этом всё. Дал конечно.
Потом смотрю, выходит, действительно с тетрапаком. От входа отошёл, уголок зубами оторвал и тут же давай хлебать. Потом коробку в куртку, ссутулился и побрёл куда то во дворы.
Атмосферно так, и грустно.
Сергей.

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:23
Репутация: 1
Пол: Женский

Запой.Делимся опытом и советами..

#47 Сообщение Online » 13 янв 2020, 12:35

Makes, тоже здоровья столько нет, чтоб от души да на две недельки :bayan: Обычно состояние после того, как было хорошо вчера - лучше б я вчера и сдох от радости :laugh:
Легко уныние дается.. а Радость – нужно добывать!...

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Запой.Делимся опытом и советами..

#48 Сообщение Амура » 13 янв 2020, 12:35

Dr Bradis, родственник родственников тащил из дома всё, что плохо лежит. под 50 лет челу, бухал всё что горит. разик отправили его посидеть на пару лет - не помогло.
сейчас сдали его в деревугу какую то, 25 тыр в месяц всего платят за его содержание, горюшка не знают. говорят, что дешевле выходит, чем когда он дома жил.
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

Makes

Запой.Делимся опытом и советами..

#49 Сообщение Makes » 13 янв 2020, 12:36

Online писал(а): 13 янв 2020, 12:35 тоже здоровья столько нет
наоборот, опохмеляются те у кого здоровьишка не хватает самостоятельно пережить интоксикацию

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:23
Репутация: 1
Пол: Женский

Запой.Делимся опытом и советами..

#50 Сообщение Online » 13 янв 2020, 12:44

Makes, я, конечно, уже не припомню в красках состояния дикого похмелья, но точно помню, что лакашечка заходит потом только через недельку :laugh: а в течении той самой недельки даже вид пустого флюкончика вызывает рвотный рефлекс... так что, хз у кого здоровья больше.
Легко уныние дается.. а Радость – нужно добывать!...

Abadie

Запой.Делимся опытом и советами..

#51 Сообщение Abadie » 13 янв 2020, 12:47

Dr Bradis, пропивают они все что есть. Мал того это тебе тыща- две на вечер,а там водка за сотку и все.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#52 Сообщение oks » 13 янв 2020, 12:56

Lela Lela писал(а): 13 янв 2020, 11:50 oks писал(а): ↑Пн янв 13, 2020 11:16 am
и пока один, а в данном случае это "спаситель" не поменяет свое поведение, алкоголик будет пить как пил
забавно. Так, получается, в зависимости виноват "спаситель", а не зависимый?
А кто виноват в том, что спиваются одинокие люди?
словом "виноват" тут я бы оперировать не стала, не виноват, но руку прикладывает невольно "спаситель", да. интересное в треугольнике еще то, что роли постоянно меняются. он пьет и бьет, я жертва. потом он болеет, я везу откапывать в клинику и я спаситель. потом он болеет, мне все надоело и я уже тиран, ору на него и унижаю. он так же, пока болеет - жертва, пьяный в угаре гоняет меня - тиран. треугольник это сложная модель, но закономерности прослеживаются. поэтому, если возникло желание помочь человеку, надо разбираться во всем этом, анализировать свое поведение и менять стиль жизни прежде всего свой. про одиноких алкашей - он сам себе жертва, когда мучается и жалеет себя. сам себе спаситель, когда решит завязать, имхо

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#53 Сообщение Lela Lela » 13 янв 2020, 13:08

oks, не люблю поп-психологию, текст отталкивает. Ты так пишешь, потому что знакома понаслышке?
Я - не понаслышке, и, увы, знаю, как оно бывает.
На 24авто писала, что надо быть сволочью в отношении зависимых, иначе не спасти, меня зафыркали и я пост удалила.
Поэтому, наверное, и здесь писать не буду.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Репутация: 11
Пол: Женский

Запой.Делимся опытом и советами..

#54 Сообщение Амура » 13 янв 2020, 13:10

Lela Lela писал(а): 13 янв 2020, 13:08 надо быть сволочью в отношении зависимых
:good:
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#55 Сообщение oks » 13 янв 2020, 13:19

Lela Lela писал(а): 13 янв 2020, 13:08 oks, не люблю поп-психологию, текст отталкивает. Ты так пишешь, потому что знакома понаслышке?
отец пил; дед, его отец пил. обоих уже нет. не понаслышке знаю. а про быть сволочью - ты права. перестанешь откапывать, давать денег на опохмел, ухаживать и гнобить - человек будет сам вариться в этом всем, мучаться физически. помучается до полусмерти, глядишь и в след.раз задумается - а надо ли до чертей пить. это мое мнение, с поп-психологией и треугольником совпадает в данном случае

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12130
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Репутация: 115
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#56 Сообщение Lela Lela » 13 янв 2020, 13:25

oks, тут ещё надо пережить давление общественного мнения - как, ты отказываешься спасать несчастного человека? Вот ты сука...
Не хочу никого ни в чём упрекать, до таких вещей надо самому дойти, если, упаси господь, оказался в такой ситуации.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Abadie

Запой.Делимся опытом и советами..

#57 Сообщение Abadie » 13 янв 2020, 13:34

Да вывод " чо делать" всего один- поднять руку,резко опустить и сказать- да и хер с ним. Тем более если нет каких либо финансовых или имущественных " якорей" с этим человеком. Потому что всего два варианта- или сам вылезет или опустится. Грустно конечно смотреть как близкий тебе( в прошлом) человек опускается. Но к сожалению это уже не близкий и порой даже не человек... :(

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#58 Сообщение oks » 13 янв 2020, 13:43

Lela Lela, пока сам дойдешь, времени много потеряешь. я вот пока не знала про созависимость, совершенно иначе смотрела на это вот всё.
Аrtry, это если якорей нет, а если такое вот в твоей квартире?

Abadie

Запой.Делимся опытом и советами..

#59 Сообщение Abadie » 13 янв 2020, 13:51

oks, ну значит решать что то. Или терпеть. Можно тоже келдырить начать :drinks:. Напару синегалить :crazy:

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Запой.Делимся опытом и советами..

#60 Сообщение КСЮ » 13 янв 2020, 14:03

на 24 авто ру давал номер кто то из соучастников 8-903-988-93-94 Вера Григорьевна кодирует. так записано в телефоне. Историю уже не помню, но телефон тогда сохранила.
А по теме ... считаю раз попробовать дать шанс человеку надо, особенно молодому человеку... помочь если даже не просит помощи... у нас было так что брата упекли в деревню по программе 12 ступеней... почти на год... я те программы совместно с ним не проходила, на тот момент мама была этим занята, и ему это помогло... они конечно "интересные" оттуда выходят... мозги им там прочищают, но многие после все равно срываются... но даже если есть хотя бы один шанс есть что помогут, надо попробовать... лучше жалеть о том что сделано, чем от том, что не сделано....

Ответить