Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7261 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 10:32

Лютый писал(а): 29 мар 2020, 10:26 у меня для этих целей красное вино
очень сомнительно
мне при густой крове и высоком гемоглобине сразу запретили красное вино

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7262 Сообщение Shelest » 29 мар 2020, 10:48

Медсестра из Нью-йорка
https://m.facebook.com/leah.ilyas.5?_ft ... e&__tn__=C

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7263 Сообщение Кедр » 29 мар 2020, 10:50

jimmy, это тебе, а Лютому никто не осмелится запретить пить красное вино.

romansan
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7264 Сообщение romansan » 29 мар 2020, 10:51

Тигренок, тысячи лежат в больницах с подтвержденным вирусом и никто бложики не пишет.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7265 Сообщение Кедр » 29 мар 2020, 10:55

Из НьюЙорка что только не пишут. Есть даже такие, кто не верит, что в России так мало трупов. Дескать, как так, у них там Китай под боком, русские все скрывают.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7266 Сообщение Shelest » 29 мар 2020, 10:59

Попытались составить ифнографику по имеющимся данным
Изображение
Что сильно отличает от других орви, долгий период заразности

romansan
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7267 Сообщение romansan » 29 мар 2020, 11:03

alex_doctor, да с чего вдруг? куча народу с симптомами орви в больницах. потом выписывают без проблем. но в бложиках нет ничего. информационный вакуум. раковые больные и то больше пишут про течение болезни лечения и тд

Аватара пользователя
sailor
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:15
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7268 Сообщение sailor » 29 мар 2020, 11:10

Наблюдения изнутри американского госпиталя. Пишет медсестра, которая там работает.
Наблюдения от вчерашнего дня.
Буду выкладывать (более-менее) новости нашего госпитального мордора.

Как вы знаете, я работаю в кардиологии (Tele floor), одного из госпиталей Ventura county, что в 30 милях к северу от Лос-Анжелеса.

Итак, отчет, вернувшись после 9 днейвного перерыва:

1) Аааа, не прошло и трех месяцев пандемии, как наш госпиталь наконец-то решил что делать с короно-больными и куда их складировать: всех подозреваемых (rule outs) наконец-то стали принимать в специально отведенное для них отделение на этаже. А не селить где попало, когда ты ходишь от больного к здоровому и переносишь заразу. Двери в это отделение закрыли, обеспечили это отделение масками N95.

2) Наше отделение буквально опустело. Заполнено на половину. Все операции (elective surgeries) отменили, у всех остальных больных от страха сердце стало биться чаще и лучше. )))

3) Маски. Их пытаются растянуть и размазать во времени и в пространстве. Так как в нашем отделении нет covid rule outs (но это совершенно не означает, что у нас нет бессимптомных больных, ктоорые способны заражать), нам маски N95 не выдают на этаж как класс. От слова совсем. Про всякие там social distancing можно забыть. Я вчера посчитала - за одну смену я встретилась с 17 людьми: медсестры с ночной, с дневной смены, респираторщики, уборщики, отслеживатели мониторов и человек с кухни. Но кого ебет чужое горе, да?
Обычные маски у нас есть, и на том спасибо, хотя мы знаем, что от короны они не помогают. Но обычные маски выдают одну маленькую коробочку на этаж, и то, если у нас кто-то есть на droplet precaution. Короче, всю смену носим просто обыкноенную маску.

4) Со вчерашнего дня стали ограничивать Sani-wipes. Выдают одну круглую коробочку на этаж, на смену. Это влажные дезинфицирующие салфетки, чтобы протирать ими поверхности, столы, ручки, аппараты для измерения сахара и вообще всякое оборудование, которое используешь между больными.

5) Медсестры все на нервах. У всех дома маленьких дети. Люди, особенно работающие в ночные смены, недосыпают, нервничают, у многих начинается буквально нервных срыв. Вчера одну нашу медсестру отправили домой - у нее давление за 200 зашкаливало.
У другой дома муж в непонятном состоянии (его вчера тестили на корону), дома 4х летняя дочка. При этом у нее вроде бы нет симптомов, но наш идиотский employee health сказал, чтоб приходила на работу. Пришла, ревела, мэнаджер ее по смс ке отправил домой. Блядь, кто у нас работает в employee health?!

6) нас, медработников не тестируют, если только у нас нет ярко выраженных симптомов уже.

7) в Госпитале уже 3 положительных на корону: один в ICU, два в другом месте.

8) Наш профсоюз вчера прислал емайл, что мол, наш госпиталь (не знаю именно наш, или наша организация, которая владеет кучей госпиталей) "выявил поставщика у которого есть 39 миллионов Н95 масок» и закупил. Но сколько наш госпиталь закупил - не сказано. А дьявол в деталях, как известно. Короче, я поверю, когда увижу маски на этаже.

9) в нашем ER нет N95. Не дают им. Н95 идут только в ICU and to the unit for corona rule outs. Девочки в ЕР приносят свои собственные N95s. Пиздец чистой воды. И не говорите мне после этого, что я живу в стране первого мира.

10) В ФБ я состою в сообществе русскоязычных медсестер. Обстановка по стране еще хуже, чем в нашем госпитале. Госпиталя не РАЗРЕШАЮТ медсестрам НОСИТЬ маски. Никакие. Если «только у пациентов нет явных признаков» (это я про обыкновенные этажи, ну там... кардиологию или родовое отделение). Чтоб, мол, не пугать пациентов. Вплоть до увольнения.
Т.е. администрации госпиталя насрать на медсестер. Пусть дохнут.

11) CDC - продажные шлюхи. Когда только пошла пандемия, то на их странице были рекомендации (guidelines) насчет того, что это airborn инфекция, а соотвественно нужны Н95 маски. Но как только с масками начались перебои, CDC тут же сменило рекомендации на ...droplet isolation. А для этого нужны лишь обыкновенные маски. А теперь и вовсе написали, что мол, медсестры могут носить и прикрывать рот шарфами и банданами.
Суки, криминальные уроды!!! А ведь они знали о начале пандемии еще в январе. И никто, никто ничего не сделал.
Медсестры на каждом шагу об этом кричат. Два госпиталя в районе СФ/Окланд устроили что-то мини забастовки вышли на плазу госпиталя с плакатами. Но кто их услышит?

12) Все визиты родственников к больным - запретили. В госпитале стало тихо и хорошо. Нет многочисленных семейств пытающихся пробиться к с своему 90летнему деду. Это единственное положительное в данной ситуации.

Короче, мы сейчас находимся в центре циклона. У нас пока затишье перед бурей. Но через две недели рванет.
www.rpillars.ru

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27354
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7269 Сообщение Лютый » 29 мар 2020, 11:11

jimmy писал(а): 29 мар 2020, 10:07
Тигренок писал(а): 29 мар 2020, 09:57 Lela Lela, тю, напихала в морозилку, в морозилке ничего не пропадет, в том числе варенье.
Я хреновый вареньеварилиц, поэтому так храню.
ну все.... ща все в садоводческую ветку превратят :laugh:
А сходи во флудилку почитай пару дней и ты поймёшь, что эти садоводы леля и тигра это вообще генофонд нации и лучшие люди города .
jimmy писал(а): 29 мар 2020, 10:32
Лютый писал(а): 29 мар 2020, 10:26 у меня для этих целей красное вино
очень сомнительно
мне при густой крове и высоком гемоглобине сразу запретили красное вино
считаю таблетки вреднее чем бокал хорошего красного вина в день
Общался много во Франции , Италии, на Кавказе с долгожителями и вот все они как один постоянно употребляют красное вино
Дед один в Генуе так вообще ликбез мне провел .
И ты знаешь , глядя до каких лет и в каком состоянии там старичье доживает я им верю .

Но врачам виднее .
Кедр писал(а): 29 мар 2020, 10:50 jimmy, это тебе, а Лютому никто не осмелится запретить пить красное вино.
так у меня и карточки медицинской нет и даже диспансеризацию не проходил ни разу . Чё ходить если здоровье в порядке ?

А у России еще впереди . Мы только заползаем в начало эпидемии .
Вчера в Березовку катался . Автобусы битком , на остановках полно народу , гречкотуалетомаркеты все стоянки забиты машинами и толпы народа с телегами
Про Енисейский рынок вообще молчу.
Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7270 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 11:26

Shelest писал(а): 29 мар 2020, 10:59 сильно отличает от других орви, долгий период заразности
:good:
и это ВСЁ.... больше никаких различий нет
вот только из-за этого и вводят карантины и самоизоляции

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7271 Сообщение Shelest » 29 мар 2020, 11:31

jimmy, это не все, это табличка только по одному показателю, время течения болезни

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7272 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 11:37

Shelest писал(а): 29 мар 2020, 11:31 это не все, это табличка только по одному показателю, время течения болезни
про все остальное врачи говорят что ничего особенного - так же как и в других ОРВИ тяжелого течения

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7273 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 12:08

В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностирования коронавируса, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением вируса в своем Telegram-канале.

Новые тесты сокращают время на подготовку проб для проведения исследования «в несколько раз», а результат тестирования будет доступен через 90 минут, говорится в сообщении.

В понедельник, 30 марта, в России начнется выпуск новых тест-систем. Еженедельно будет производиться по 1 тыс. наборов, с помощью каждого из которых можно сделать по 100 анализов. «В планах — перейти на производство до 2 тыс. наборов в неделю», — сообщил штаб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/03/2020/5 ... on_subject

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7274 Сообщение Shelest » 29 мар 2020, 12:08

jimmy писал(а): 29 мар 2020, 11:37
Shelest писал(а): 29 мар 2020, 11:31 это не все, это табличка только по одному показателю, время течения болезни
про все остальное врачи говорят что ничего особенного - так же как и в других ОРВИ тяжелого течения
угу, за исключением что лекарства нет от этой штуки, а так ничего особенного:)

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7275 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 12:14

ФСБ пресекла вывоз 11 тонн дезинфицирующих средств из России в Казахстан
это вам не Италия...

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7276 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 12:14

Shelest писал(а): 29 мар 2020, 12:08
jimmy писал(а): 29 мар 2020, 11:37
Shelest писал(а): 29 мар 2020, 11:31 это не все, это табличка только по одному показателю, время течения болезни
про все остальное врачи говорят что ничего особенного - так же как и в других ОРВИ тяжелого течения
угу, за исключением что лекарства нет от этой штуки, а так ничего особенного:)
ага.. арбидолом лечили...

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7277 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 12:15

Власти Сингапура аннулировали паспорт местного жителя, который нарушил карантинные предписания. Об этом пишет газета Straits Times.

53-летний Илья Виктор Го :\ 3 марта выехал из Сингапура в Индонезию. Он вернулся назад 19 марта и получил при въезде уведомление об обязательной домашней изоляции сроком на две недели в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

Однако в этот же день Го снова отправился в Индонезию, несмотря на то, что его могли оштрафовать на $10 тыс. или заключить под стражу на срок до полугода.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e801e9e ... on_subject

romansan
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7278 Сообщение romansan » 29 мар 2020, 12:18

Dr Bradis, ну а что. нормальный прагматичный подход. Тела все равно надо будет как то сортировать или родным показывать. Сжигать сразу не варик. Опять же что то на вскрытие пойдет и далее на изучение.

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7279 Сообщение Shelest » 29 мар 2020, 12:19

И ещё насчёт сравнения с гриппом, попал таки на сайт испанского минздрава, там есть статистика по гриппу, но блин все документы на испанском. Достаточно трудно разобраться. Но там же нашел краткую картинку

Изображение

Из нее видно что за сезон 2018-2019 ( а это 40 недель) госпитализировано 35 тыс , из них в палат интенсивной терапии 2500

Между тем сейчас только за 2 недели госпитализировано 40 тыс, из них в инт. терапии порядка 4 тыс

Изображение

Вот и сравните нагрузку на больницы

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#7280 Сообщение jimmy » 29 мар 2020, 12:20

В Сингапуре врачи определили новые симптомы болезни, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19. Они опубликовали результаты исследования в журнале Lancet.

Врачи рассказали, что у пациентов с коронавирусом вначале диагностировали лихорадку денге. По их данным, 57-летнего мужчину госпитализировали 9 февраля с повышенной температурой и кашлем. Количество тромбоцитов в его крови было пониженным, а рентгенограмма грудной клетки была нормальной. Его выписали после того, как экспресс-тест на лихорадку денге оказался отрицательным.

Однако затем он вернулся в клинику с постоянно повышенной температурой, еще большим уменьшением количества тромбоцитов, а также снижением числа лимфоцитов, кашлем и одышкой. Повторный тест на лихорадку денге был положительным. Но после рентгенограммы грудной клетки его проверили на коронавирус, и тесты показали положительный результат. Другие анализы выявили, что у него нет денге.