Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
RedLine
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10241 Сообщение RedLine » 03 апр 2020, 07:15

А я на работу, быстро до офиса ездить стало, 10 минут и на месте. Проблема , что кафе где обедал, закрыто, приходиться домой ездить. Жена уже готовить устала, говорит легче пристрелить, чем вас прокормить :laugh: до карантина, часто заказывали различную еду на дом, в выходные куданибудь пообедать, поужинать ходили, а сейчас еду заказывать страшно, а рестораны, с кафе закрыты.
Кадры выдали справку, что работаю на непрерывном предприятии.
А еще всех нас перевели на удаленку, можно из дома, но как обьемы из дома заказчикам сдавать не понятно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Коронавирус(общая тема)

#10242 Сообщение Старый » 03 апр 2020, 07:51

Пришло письмо через госуслуги на почту, предлагают стать волонтером, помогать пожилым людям, идиоты плять, неужели так сложно посмотреть сколько мне лет. :profi:

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10243 Сообщение Consul-k » 03 апр 2020, 08:05

Старый писал(а): 03 апр 2020, 07:51 Пришло письмо через госуслуги на почту, предлагают стать волонтером, помогать пожилым людям, идиоты плять, неужели так сложно посмотреть сколько мне лет. :profi:
Аналогично, еще вчера было. Поулыбался, пальцем у виска покрутил.
Напомнило выступление одного стендапера, который рассказывал, что, мол, тетки из администрации, ну, те, которые типа с молодёжью "на одной волне", предлагали агитировать к чему-то там молодежь через газету "Какие-то там вести".
Им бы в мессенджеры, WhatsApp, Viber, Facebook, и другие.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10244 Сообщение DAP » 03 апр 2020, 08:20

Изображение

Образец, пользуйтесь

Антон Чигур

Коронавирус(общая тема)

#10245 Сообщение Антон Чигур » 03 апр 2020, 08:32

Тигренок писал(а): 03 апр 2020, 08:28 Dr Bradis,
Что бюджетник может по дороге на службу купить стакан кофе, зайти в салон красоты, в магазин, заказать доставку, обслужить машину -- это че-то как-то в ращщет ими счас не принимается.
Не смеши мои тапки, бюджетникам на работу к 7-30 если медики и учителя. Прям они до 7-30 успевают в салон красоты зайти.
Да и прочим так же примерно.
Сдается мне, не имелось ввиду, что бюджетник на пути на работу заедет машину обслужить или в салон красоты зайти. Или бюджетники это все по утрам делают? Или они машины не чинят?

Старый

Коронавирус(общая тема)

#10246 Сообщение Старый » 03 апр 2020, 08:33

Ночью шарился по боксу и нашёл в закормах противогаз новый, раскупорил, примерил, морда растолстела, размерчик маловат стал, а так прикольно есть озк, вечером пойду народ пугать :profi:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10247 Сообщение Лютый » 03 апр 2020, 08:43

zay писал(а): 02 апр 2020, 23:50
Лютый писал(а): 02 апр 2020, 23:40 это еще не проблема
трешка штрафа - не проблема? Его в цену картошки закладывать? Так в магазинах даже дорогих, даже местная, не южная, не китайская картошка хорошего качества по 900 мешок.
есть на чем ехать и есть что есть . Стоимость это всего лишь бумага . Плохо будет когда ни того , ни другого не будет и взять это негле будет даже при нулевых штрафах .
iaminfiniti писал(а): 03 апр 2020, 00:09
То что было отложено на налоги, пока оставил. Если увижу, что государство не будет спасать утопающих - закрою ИП и со следующего года уйду в тень. Смысл налогов в том, что государство содержится на эти деньги, а в критических ситуациях помогает тем кому тяжело. Если государства нет - смысл платить налоги?
Ну и я то же самое говорю . Про нас вспоминают только тогда когда им что либо нужно .
HEKPOMAHT писал(а): 03 апр 2020, 00:11 А на вилы сесть не боится оно к концу карантина?

На западе уже жареным пахнуть начинает, подтягивают служивых, в места скопления людей
главное же силовикам платить от 60 на руки в месяц и они как верные псы режима будут стрелять в толпу
Боялись бы то наверное не делало то что сейчас делает . А так оно привыкло , что народ это бессловесное быдло которое можно даже повесить . И единственный вопрос который они ожидают от народа услышать это : а веревки нам свои приносить или профсоюз выдаст ?
iaminfiniti писал(а): 03 апр 2020, 00:25 Mauler, А чувак, который в телеке сегодня выступал, не интересовался как этот ип отправит в оплачиваемый отпуск своих работников, с ЗП и отчислениями в ФОМС и прочее? Этот чувак в телеке не думал ,что вместо своего спича "наши врачи самые врачистые, хвала им" стоило сделать заявление о приостановке всех платежей по кредитам/ипотекам/коммуналке и тд?
картошка на дереве растет чистая и в сеточках упакованная (с) хлеб тоже на дереве растет (с)
iaminfiniti писал(а): 03 апр 2020, 00:52 Teeez, в общий котел. Медицина у нас страховая. Платишь взносы, получаешь лечение по ОМС. В пенсионном он за эти взносы потом получит д̶у̶л̶ю̶ баллы :)
пенсия у ИП будет минимальная .
Dr Bradis писал(а): 03 апр 2020, 01:02 Народ снова разделили напополам.
на зоне начальник отряда никогда не допустит того чтобы коллектив был дружным .
Старый писал(а): 03 апр 2020, 03:56
Ага, дайте мне его помощников и я лютого в гору обгоню :profi:
читер , ты с дивана то слезь для начала без помощи . :laugh:

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10248 Сообщение DAP » 03 апр 2020, 09:06

. «Я не буду колебаться. Мои приказы - полиции и военным, а также сельским чиновникам, если есть какие-либо проблемы или случаи, когда есть насилие и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете». (с) президент Филлипин Дутерте
Это он насчёт протестов против вводимого карантина.
Интересно, если б наш вчера такое озвучил, нытья на форуме было бы больше или меньше?

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10249 Сообщение Горожанин » 03 апр 2020, 09:16

jimmy писал(а): 02 апр 2020, 18:12 я бы конечно вернулся в 70е по степени уверенности в завтрашнем дне, но боюсь меня тут не все поддержат...
ты не бойся. уверен же в завтра, вот и не бойся. да и тут патриотов найдётся, как со справкой так и нормальных, поддержат
про что не так можно долго дискутировать, но каждый останется при своём мнении. а пока каникулы продлили, гуляй сиди дома народ, если есть на что :D

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10250 Сообщение Shelest » 03 апр 2020, 09:18

Вечером ходил в магазин, народу в масках прибавляется, навскидку уже процентов 60-70

Reason
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:58
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10251 Сообщение Reason » 03 апр 2020, 09:22

DAP писал(а): 03 апр 2020, 09:06
. «Я не буду колебаться. Мои приказы - полиции и военным, а также сельским чиновникам, если есть какие-либо проблемы или случаи, когда есть насилие и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете». (с) президент Филлипин Дутерте
Это он насчёт протестов против вводимого карантина.
Интересно, если б наш вчера такое озвучил, нытья на форуме было бы больше или меньше?
наш? вчера? такое? озвучил?
Я думаю, что Путин более адекватно оценивает ситуацию, чем ты. :D

Аватара пользователя
Consul-k
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:25
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10252 Сообщение Consul-k » 03 апр 2020, 09:29

DAP писал(а): 03 апр 2020, 09:06
. «Я не буду колебаться. Мои приказы - полиции и военным, а также сельским чиновникам, если есть какие-либо проблемы или случаи, когда есть насилие и ваша жизнь в опасности, застрелите их. Не запугивайте правительство. Не бросайте вызов правительству. Вы проиграете». (с) президент Филлипин Дутерте
Это он насчёт протестов против вводимого карантина.
Интересно, если б наш вчера такое озвучил, нытья на форуме было бы больше или меньше?
Сначала больше, а когда "стрелять" начнут - меньше.

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10253 Сообщение Scouser » 03 апр 2020, 09:38

Вроде тут пишут, чтобы остановить вирус, нужно чтобы 70% переболело. Ну так какие проблемы? Всю группу риска в изоляцию. Из оставшихся 70% (или сколько нужно) принудительно заразить. И все :good:

Фак
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:08
Откуда: Новоебуново
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10254 Сообщение Фак » 03 апр 2020, 09:41

Scouser писал(а): 03 апр 2020, 09:38 Вроде тут пишут, чтобы остановить вирус, нужно чтобы 70% переболело. Ну так какие проблемы? Всю группу риска в изоляцию. Из оставшихся 70% (или сколько нужно) принудительно заразить. И все :good:
при чем зарпзить всех тех,кто причастен к этому бреду
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10255 Сообщение Горожанин » 03 апр 2020, 09:44

Scouser писал(а): 03 апр 2020, 09:38Из оставшихся 70% (или сколько нужно) принудительно заразить.
комрад призывает сознательно нанести вред неопределённому кругу лиц с угрозой их жизни? :)
я так думаю, никто его особенно останавливать и не планирует, основная задача чтобы не было единовременного падежа всего стада населения, а то ведь и охранники заболеть могут и рабы рабочие те. хотя в свете последних высказываний губернатора какойто там области можно и рабы оставить. его уже привлекли или прастили? :D очень уж удачно, в который раз, возникла такая катастрофическая проблема, что падение цены на нефть и бакс по сто уже никого и не волнует, а тему про чёрное небо вообще забросили.

Scouser
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:23
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#10256 Сообщение Scouser » 03 апр 2020, 09:46

комрад призывает сознательно нанести вред неопределённому кругу лиц с угрозой их жизни?
- как и все сознательные граждане в трудный для страны момент ищу варианты выхода

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10257 Сообщение Кедр » 03 апр 2020, 10:00

J0kER писал(а): 02 апр 2020, 23:09 Средний и мелкий бизнес - пттица феникс. Сдох-ожил, ибо зараты на открытие мизер
Это пишет человек, который сам всю жизнь работал на дядю, ни одного бизнеса не поднял, но зато так уверено заявляет, что это так легко и просто сделать :facepalm:

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10258 Сообщение Shelest » 03 апр 2020, 10:06

Французы обвиняют американцев что те перекупили маски, при этом сами не лучше :)
Пятая часть всех хирургических процедур в ЕС использует средства индивидуальной защиты, импортируемые из Азии шведской компанией Mölnlycke. Главный дистрибьюторский склад компании для Южной Европы, Бельгии и Нидерландов находится в Лионе.

Весь запас Mölnlycke приблизительно в шесть миллионов масок был захвачен французами. Были заключены контракты на все, включая по миллиону масок для Франции, Италии и Испании. Остальные были предназначены для Бельгии, Нидерландов, Португалии и Швейцарии, которая имеет особый торговый статус с ЕС.

DAP
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:02
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10259 Сообщение DAP » 03 апр 2020, 10:06

Изображение

:profi:

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#10260 Сообщение Shelest » 03 апр 2020, 10:07

Департамент здравоохранения Москвы начал набор медицинского персонала в строящийся инфекционный центр в Новой Москве. Вакансии опубликованы на портале Superjob.ru.

В объявлениях сказано, что одна из крупнейших в России инфекционных больниц в поселении Вороновское, которая откроется ориентировочно 20 апреля, приглашает на временную работу по срочному трудовому договору медицинских работников с возможностью максимально быстро приступить к работе.

«Для полноценного запуска центра и быстрого выхода на плановые мощности врачам России необходимо объединиться и усилить команду московских специалистов профессионалами из ближайших регионов. Важно: каждый медицинский сотрудник новой больницы на протяжении всего периода работы будет максимально защищен с помощью самых современных и надежных средств самозащиты», – подчеркивается в сообщениях.

Врач-инфекционист приглашается на полную занятость с зарплатой до 375 тыс. руб., с графиком работы сутки через сутки (минимум – 15 смен), стоимость 1 смены (24 часа) – 25 тыс. руб. Зарплата врача анестезиолога-реаниматолога составит до 450 тыс. руб., ( Свернуть )
стоимость 1 смены – 30 тыс. руб. Лабораторным техникам предлагается 255 тыс. руб. в месяц, санитарам – до 130 тыс., медицинским операционным сестрам – до 255 тыс. руб.

Специалисты должны обладать опытом работы от 1 года. Им предлагают работать в «современном медицинском центре на 500 мест, который будет оснащен новейшим оборудованием и станет плацдармом для оказания высококвалифицированной медицинской помощи, площадкой для реализации практических навыков и умений». Работодатель обещает предоставить бесплатное питание и проживание рядом с работой (служебное жилье находится при медицинском центре), а также современные индивидуальные средства защиты