Коронавирус (общая тема) часть 2

Модератор: news

Готовы ли Вы поставить вакцину от ковида, когда начнется вакцинация?

1. Да, готов. Очень ее жду.
25
13%
2. Поставлю, так как в группе риска.
10
5%
3. Придется поставить, поскольку работа требует.
9
5%
4. Сомневаюсь, буду тянуть время, посмотрю, что будет с поставившими.
46
24%
5. Не буду ставить, боюсь последствий.
27
14%
6. Нет, вакцина "сырая", требуется больше времени на оценку безопасности.
51
26%
7. Вирус не страшнее насморка, ставить не буду.
9
5%
8. Вирус - глобальный заговор, а вакцина - чипирование или отсроченная смерть.
18
9%
 
Всего голосов: 195

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8521 Сообщение greenpanda » 07 авг 2020, 08:24

Врачи стебутся :D
Со страницы Бриля в ФБ дернула.
Борис Бриль - врач из Израиля, работает с ковидом, регулярно выкладывает материалы.


Пример обсуждения коронавируса в соцсетях:
RS: Тяжесть течения COVID-19 напрямую зависит от количества уязвимых рецепторов. А вот если полностью подавить экспрессию генов, формирующих эти рецепторы и усилить слизистый барьер, жить получится? Как думаете?
ВЛ: Эти составляющие в принципе и обеспечивают инфицирование, как трактует эпидемиология. Думаю, что есть зависимость между вирусными дозами. А вот как их умудряются набирать в одной семье в разных объемах - не могу пока понять. Да и статистики совершенно разные, над ними еще надо много работать.
СА: Я согласна с вами. Еще вопрос – на каком этапе подключать противовирусные агенты, действующие на вирусные белки, вовлеченные в процесс репликации вирусной РНК, либо действующие на клеточные системы, используемые вирусом для репликации своей РНК?
( RS – массажист из Хайфы, ВЛ – водитель автобуса из Самары, СА – парикмахерша из Праги).
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8522 Сообщение ТолянычЪ » 07 авг 2020, 08:29

— 19 миллионов выявленных больных с начала наблюдений.

— США перешагнули планку в 5 миллионов больных COVID-19 накопительным итогом.

— Индия взяла рубеж в 2 миллиона (2,025,338 случаев) после рекорда в 62 099 инфицированных за сутки.

— Россия (с сегодняшними 116 скончавшимися от коронавируса) перевалила число в 100 умерших на каждый 1 миллион населения.

— Франция, Испания, Австралия, Филиппины и ещё десяток стран достигли максимумов случаев заражения вирусом за последние 2 месяца.

— В Гамбии объявили чрезвычайное положение.

— Мозамбик объявляет вторую чрезвычайную ситуацию с вирусом.

— В Бразилии от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался один из видных представителей коренного населения южного континента - вождь одного из самых больших племен Амазонки Явалапити Аритана. Аритана на протяжении длительного времени боролся за защиту Амазонки от загрязнения, вырубок леса и за права коренных народов Америки.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8523 Сообщение ТолянычЪ » 07 авг 2020, 08:30

А вот вам и посещение Танзании.....велком за вирусом на отдых
— Директор Африканского центра по контролю за заболеваниями выразил обеспокоенность по поводу того, как Танзания справляется с пандемией. В своем интервью он сообщил BBC Newsday, что страна не передает никаких данных в центр, проводит мало тестов и уклоняется от сотрудничества в рамках континентальной стратегии совместного реагирования против COVID-19. Президент же Танзании Джон Магуфули настаивает на том, что его страна «спасена» от вируса, и объявил страну свободной от вируса. Российские власти, похоже, слепо доверяют заверениям Магуфули.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8524 Сообщение ТолянычЪ » 07 авг 2020, 08:30

— Текущие китайские вспышки коронавируса в Даляне и Урумчи (свыше 150 и 400 выявленных больных соответственно и по 100-200 бессимптомников) характерны некоторыми особенностями. Почти все заболевшие - люди молодого и среднего возраста. Заболевание протекает в основном в легкой форме, редко в средней. Именно этим, а также тем, что моментально изолируются все контакты больных, объясняется отсутствие смертности и снижающийся уровень распространения инфекции уже через 10-15 дней после начала первых выявленных.

Аватара пользователя
Виле
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 16:17
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8525 Сообщение Виле » 07 авг 2020, 08:31

Вчера от ковида скончался врач-анестезиолог.
https://rg.ru/2020/08/06/reg-sibfo/v-kr ... iacii.html
54 года мужику было...
Оценок не ставлю.

Всё, что я говорю - это имхо, если не указано иное.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17736
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8526 Сообщение дикий тапок » 07 авг 2020, 08:36

Виле, Писали выше...На фото цветущий дядька(((
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8527 Сообщение bantos » 07 авг 2020, 08:59

greenpanda писал(а): 07 авг 2020, 08:24 Со страницы Бриля в ФБ дернула.
Спойлер
Изображение

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8528 Сообщение Shelest » 07 авг 2020, 09:04

Наталья Владимировна писал(а): 07 авг 2020, 00:58 что все изучено,и лечится успешно.
изучено достаточно много за прошедшие десятилетия и лечится тоже достаточно хорошо большинство типов рака.
Эффективность зависит от многих факторов, одним из основных является контроль самого человека за своим здоровьем и своевременное обращение.

Мы же сравниваем онкологию с вирусной эпидемией. Так вот она не передается по воздуху, она имеет очень длительный процесс протекания, она имеет стандарты и протоколы диагностики, лечения, последующего наблюдения. В итоге она имеет наработанную статистику по заболеваемости, которая позволяет планировать количество койкомест в регионах, нагрузку на медучреждения, поставки лекарств и оборудования и прочее и прочее.

И все это вы любите сравнивать с плохо изученным вирусом, вызывающим взрывной рост заболеваемости в очень короткий промежуток времени :facepalm:

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8529 Сообщение bantos » 07 авг 2020, 09:34

alex_doctor, ещё и иностранный легион :laugh:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17736
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8530 Сообщение дикий тапок » 07 авг 2020, 09:48

Наталья Владимировна,
Наталья Владимировна писал(а): 07 авг 2020, 00:58 все изучено,и лечится успешно.
Слегка переврала :) Я писала - "достаточно хорошо изучены и вполне лечатся". Согласись, есть разница :add:
hertz писал(а): 07 авг 2020, 02:18 не люблю тех, кто считает себя самыми умными,
hertz, :laugh: Мне не надо, чтоб ты меня любил. Я педофилией не страдаю и у меня есть тот, кто меня любит :p
И я не писала, что самая умная. Я писала, что умнее тебя. :] Это разные вещи :)
Ты уже не первый раз пишешь про изоляцию группы риска. Наверное, ты представляешь, как это сделать? Вот смотри. В России около 9 миллионов больных диабетом. Где ты их будешь изолировать и на сколько? Дома? Не вариант - вечером в квартиру будут возвращаться члены семьи с работы и учебы и нести им вирус. Построишь им гетто? Кто будет оплачивать строительство и еду? :confused: :laugh: Легче всего пукнуть в воздух, а потом надуть губки и сказать - "Злые вы, уйду я от вас" :laugh:
Последний раз редактировалось дикий тапок 07 авг 2020, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17736
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8531 Сообщение дикий тапок » 07 авг 2020, 09:54

Виле,
Виле писал(а): 07 авг 2020, 08:18 подмена скрытой картины явной.
Это все общие слова....Мне интересно - как можно сделать вид, что больных дофига, если их нет? :confused: Развернуть госпиталь и заселить его бездомными? Так они расскажут об этом всем.
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8532 Сообщение zay » 07 авг 2020, 09:56

alex_doctor писал(а): 07 авг 2020, 08:37 Российские власти, похоже, слепо доверяют заверениям Магуфули
- кому-кому доверяют?
- магу, фули...
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17736
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8533 Сообщение дикий тапок » 07 авг 2020, 10:15

А вообще я считаю, что истоки спора достаточно глубоко. Люди очень давно не доверяют врачам и боятся их. Вспомните дела "врачей-отравителей, врачей-убийц"...Сколько было судов да хоть в Сталинские времена. Все идет из средних веков, когда врачи начали изучать, как устроен человек. Сколько было гонений за вскрытия тел, за попытки лечить то, что считалось неизлечимым....Как не хотели верить, что есть какие -то "микробы" :) И в то же время бегут за помощью к ненавидимым докторам. До сих пор еще часто спрашивают, когда назначаешь лечение - " А это точно не вредно?" :laugh: Всегда отвечаю - " Очень вредно. Я специально самое вредное выбрала."
Я считаю, что степень доверия врачам отражает в какой-то мере степень умственного развития особи :add:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Алексей303

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8534 Сообщение Алексей303 » 07 авг 2020, 10:24

Притормозите уже бабушкин поток сознания :facepalm:

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8535 Сообщение Старый » 07 авг 2020, 10:28

дикий тапок, Я считаю, что степень доверия врачам отражает в какой-то мере степень умственного развития особи

Я бы не был столь категоричен в суждениях, мне кажется ты ошибаешься, человек не очень умный как раз и будет слепо доверять, а человек разумный будет немного скептичен, исходя из своего самочувствия, после проведённого лечения.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8536 Сообщение ОхохА » 07 авг 2020, 10:57

дикий тапок, ну ты всех врачей то под одну гребёнку не греби. Есть особи, у которых вместо беременности-- опухоль. Растущая :facepalm:

А есть, что и декретные почти выплатили... без беременности :facepalm:

О каком доверии речь при вот таком вот....

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8537 Сообщение ТолянычЪ » 07 авг 2020, 11:15

В Латвии .....новости
В ЕС в курортных городах уже пошли ограничения.

Кто вернулся с этих городов/стран - в карантин.

В Польше рекордный прирорст. Соотв. Литве тоже досталось. Хотел к родне сьездить. Придется повременить.
Крым плюсует, что, в принципе, неудивительно
https://m.47news.ru/articles/178753/
...вот не пришлось бы карантины для возвращающихся вводить...

- В Британии готовятся в lockdown посадить Абердин.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8538 Сообщение greenpanda » 07 авг 2020, 11:54

Губернатор подписал указ о втором этапе ослабления коронавирусных ограничений в Красноярском крае.

Снова разрешат работу детских садов, школ, организаций среднего профессионального и дополнительного образования.

Разрешат работать непродовольственным магазинам, имеющим отдельный наружный вход и площадь торгового зала до 800 квадратных метров.

Еще начнут работать музеи и библиотеки, бани и сауны, бассейны, фитнес-центры, спортивные залы и иные объекты физической культуры и спорта.

https://prmira.ru/news/v-krasnoyarskom ... tSZjV2W9M
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8539 Сообщение bantos » 07 авг 2020, 12:17

В Кемерово режим продлили, в Хакасии продлили. А у нас всё прекрасно? :laugh:

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 2

#8540 Сообщение ТолянычЪ » 07 авг 2020, 12:19

«1.1. Установить, что образовательные организации обеспечивают реализацию образовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, дополнительных профессиональных программ при условии обязательного соблюдения ими в соответствующей части:
постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»;
методических рекомендаций «МР 3.1/2.4.0178/1-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 08.05.2020;
других санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.»;
в пункте 1.2 слова «по 9 августа» заменить словами «по 1 сентября»;
пункт 1.3 признать утратившим силу;
в пунктах 2, 2.1, 2.2 слова «по 9 августа» заменить словами «по 6 сентября»;
в пункте 2:
в абзаце первом слова «пунктами 2.8, 2.8.1» заменить словами «пунктами 2.8.1, 2.12»:
в подпункте «б» подпункта 2:
в абзаце втором слова «до 400 кв. м» заменить словами «до 800 кв. м»;
подпункты 3, 5 признать утратившими силу;
в подпункте 4 слова «работу кружков и секций,» исключить;
в пункте 2.8:
слова «косметическими салонами» заменить словами «косметическими салонами, спа-салонами»;
дополнить пунктом 2.8.2 следующего содержания:
«2.8.2. Установить, что ограничительные меры в виде приостановления деятельности не распространяются на организации (работодателей), являющиеся банями и саунами, и их работников при условии обязательного соблюдения ими:
постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.12.2013 № 70 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.3150-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун»;
методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0181-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по организации работы бань и саун с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 19.05.2020;
других санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.»;
в пункте 2.10:
в абзаце втором слова «на открытых спортивных сооружениях» заменить словами «на объектах спорта, в том числе спортивных сооружениях»;
в пункте 2.10.1:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«проведение на территории Красноярского края матчей Чемпионата России по регби и регби-7 сезона 2020–2021 годов, Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020–2021 годов, Бетсити Кубка России по футболу сезона 2020–2021 годов, Чемпионата России по футболу среди женских команд (Суперлига) 2020 года, Кубка России по футболу среди женских команд 2020 года без присутствия зрителей на открытых спортивных сооружениях, на которых будут проходить такие матчи;»;
дополнить пунктами 2.10.2, 2.10.3 следующего содержания:
«2.10.2. Установить, что ограничительные меры, установленные пунктом 1 настоящего указа, не распространяются на:
оказание услуг для занятий населения физической культурой и спортом на объектах спорта, включая услуги крытых спортивных сооружений, бассейнов, фитнес-центров, фитнес-залов, спортивных залов (с организацией индивидуальных и групповых занятий (не более 20 человек) с загрузкой объектов в объеме не более 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения);
организацию спортивной подготовки на объектах спорта, осуществляемую физкультурно-спортивными организациями, одной из целей деятельности которых является осуществление спортивной подготовки
на территории Российской Федерации, в том числе центрами спортивной подготовки, а также организациями дополнительного образования детей, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта, профессиональными образовательными организациями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта;
реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Красноярского края, в том числе включающего в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО), без присутствия зрителей;
реализацию календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, в том числе включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации комплекса ГТО, без присутствия зрителей.
2.10.3. Обязать субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации, оказывающие услуги и (или) реализующие мероприятия, предусмотренные пунктом 2.10.2 настоящего указа, обеспечить соблюдение в соответствующей части:
методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0184-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25.05.2020;
методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0192-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах). Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04.06.2020;
других санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.»;
дополнить пунктом 2.12 следующего содержания:
«2.12. Установить, что ограничительные меры, установленные пунктом 2 настоящего указа, не распространяются на работу музеев и библиотек при условии обязательного соблюдения ими в соответствующей части:
методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0194-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 10.06.2020, в том числе в части запрета проведения в помещениях музея массовых мероприятий;
методических рекомендаций «МР 3.1/2.1.0195-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках. Методические рекомендации», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 19.06.2020, в том числе в части запрета проведения в помещениях библиотек массовых мероприятий;
других санитарно-эпидемиологических требований, методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей и превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.».