Коронавирус (общая тема) часть 3

Как вас коснулся коронавирус?

Не болел
86
14%
Считаю что переболел легко
55
9%
Переболел легко
61
10%
Переболел средне
48
8%
Переболел тяжело
15
2%
Болели родственники/знакомые
157
25%
Умерли родственники/знакомые
79
13%
Тест положительный
30
5%
Тест отрицательный
37
6%
Нет теста
64
10%
 
Всего голосов: 632

Сообщение
Автор
Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9301 Сообщение Старый » 05 авг 2021, 20:06

дикий тапок писал(а): 05 авг 2021, 20:00 ТолянычЪ, Не придуряйся :bad: Отлично понимаешь, что по мере накопления знаний, опыта и информации переосмысливается отношение к вирусу, лечению и все прочее...Если ты этого не понимаешь, не утруждай свой интеллект, пройди мимо :add:
Значит все же появилось осознание, что не так страшен черт, как его малюют?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17634
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 210
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9302 Сообщение дикий тапок » 05 авг 2021, 20:29

Старый, Ты меня спрашиваешь? Я имела ввиду мировую медицину. А у меня есть мое мнение...Я считаю, что мало таким, как ты, рассказывают и показывают про болезнь. Есть такая категория людей, которую ничего, кроме собственного опыта, не убеждает. Желаю тебе не приобрести этот опыт...
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9303 Сообщение Старый » 05 авг 2021, 21:18

дикий тапок писал(а): 05 авг 2021, 20:29 Старый, Ты меня спрашиваешь? Я имела ввиду мировую медицину. А у меня есть мое мнение...Я считаю, что мало таким, как ты, рассказывают и показывают про болезнь. Есть такая категория людей, которую ничего, кроме собственного опыта, не убеждает. Желаю тебе не приобрести этот опыт...
Спасибо на добром слове, милая моя, но зря ты меня считаешь старовером отрицалой я скорее разумный практик, ибо в сложившейся ситуации сейчас построил свою жизнь и жизнь своих близких так, что бы снизить риски до минимума, это увы не идеальная позиция, как показало время, но в тоже время, это помогло нам пережить две волны.

Печально другое, что прошедшее время государство до сих пор не использовало по максимуму, и не добилось каких либо значимых результатов в борьбе с заразой, с одной стороны делается упор на вакцинацию, при этом признавая что это не панацея, с другой стороны совсем не видит и не контролирует граждан, забывающих соблюдать нормы, ведь только полный комплекс мер позволит одержать победу.

бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9304 Сообщение бардак с идеями » 05 авг 2021, 22:20

В Москве выросла рождаемость на фоне пандемии Рекордно увеличилось и число разводов
Рождаемость в Москве за май показала рекордный рост на 48% к 2020 году. Эксперты объясняют это низкой базой 2020 года, вызванной падением числа приезжавших в столицу рожать россиянок. При этом в разы выросло число разводов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/08/2021/6 ... ca1032a8a8

Ирен75

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9305 Сообщение Ирен75 » 05 авг 2021, 22:54

Албан,
а вот я когда начал это делать, я понял, что это дешевле, чем питаться плохой пищей.
Фастфуд и всякие колбасы, сосиски и тд, отнимают значительную долю бюджета на продукты.
я сомневаюсь, что работники почты частые посетители КФС и Макдака. Почитай состав на этикетке практически везде соя, эмульгаторы, консерванты и прочие Е.
будут сидеть значит. Не хотят ставить вакцину, но готовы сесть. Супер люди :laugh: зона же прибавит здоровья, да?
а могут и не сидеть. Отделаться условным. Кстати как сейчас с раскрываемостью?

Ирен75

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9306 Сообщение Ирен75 » 06 авг 2021, 08:45

Знакомый лежит в стационаре, поражение 20% :( Пытался сам лечиться дома,но стал задыхаться. Семья переболела более легко.

Аватара пользователя
marina_ciga
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 09:55
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9307 Сообщение marina_ciga » 06 авг 2021, 11:11

10 августа,сестре должны были сделать операцию в Ростове-на-Дону. Губернатор указом закрыл больницы для плановых :sad: :spiteful:

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17181
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 274
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9308 Сообщение Наталья Владимировна » 06 авг 2021, 11:18

Вчера знакомого перевели а палату из реанимации. Цитокиновый шторм,сепсис,90% поражения лёгких. Вытащили с того света. Теперь будет долгий курс реабилитации. Жена переболела относительно легко.

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 9
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9309 Сообщение КСЮ » 06 авг 2021, 11:25

у нас на работе уколотый два раза молодой парень заболел короной. но в легкой форме, два положительных теста...

DGV
Сообщения: 13395
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9310 Сообщение DGV » 06 авг 2021, 14:01

Провинция Альберта в Канаде отменила все ограничения по COVID-19. Причина - прецедент в суде?
Для многих стало неожиданностью решение властей провинции Альберты об отмене всех коронавирусных ограничений, прекращению массовых тестирований, отслеживания контактов, а также отмене карантина для людей с положительными результатами тестов.

Некоторые эксперты предполагают, что решение властей провинции Альберты об отмене коронавирусных ограничений связано с одним судебным разбирательством, в котором участником стал Патрик Кинг. На него наложили штраф за то, что он не соблюдал масочный режим. Он пришел в суд и сказал, что считает себя законнопослушным господином и готов оплатить этот штраф, но сначала попросил вызвать в суд главного санитарного врача Альберты.
Патрик Кинг подчеркнул, что так как он верит в науку, то хочет, чтобы главный санитарный врач предоставил в качестве доказательства физическое существование коронавирусной инфекции. Однако известно, что сам коронавирус до сих пор учёными не выделен.

Суд удовлетворил просьбу Патрика Кинга, а затем вопрос был задан главному санитарному врачу Альберты. Оказалось, что документов, официально подтверждающих наличие коронавируса, не существует. Суд зафиксировал, что на момент иска таких документов нет. Это было 24 июля 2021 года.
Тогда у Патрика Кинга возник вопрос: А если коронавирус не выделен официально в физическом виде, тогда от чего проводится лечение и вакцинация? От чего вводились коронавирусные ограничения? Таким образом, был создан прецедент в суде Канады.

Когда Патрик Кинг получил документ от суда о том, что нет материального доказательства существования коронавируса, то заявил, что теперь он потребует много возмещений, так у него заблокировали страницы в фейсбуке и на YouTube, из-за сообщений против коронавирусных ограничений. А его 17-летний сын уже сделал себе две прививки от коронавируса.
Патрик сказал, что он будет требовать возмещения ущерба как для себя, так и для всех.
Данная новость имеет эффект разорвавшейся бомбы.
Теперь этот прецедент позволит в Канаде каждому жителю подавать иски в суд и требовать возмещения от убытков, связанных с коронавирусными ограничениями. Этим правом также могут воспользоваться и жители Великобритании, и США.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9311 Сообщение Sergey75 » 06 авг 2021, 14:08

Патрику осталось для полного комплекта умереть от несуществующего коронавируса.

electron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 15:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9312 Сообщение electron » 06 авг 2021, 17:04

DGV писал(а): 06 авг 2021, 14:01 Оказалось, что документов, официально подтверждающих наличие коронавируса, не существует.
я фигею с тупости людей конечно ) я так понимаю секте отрицателей короны можно любой бред ваще скормить и они схавают ?
то есть вообще любой.
Sergey75 писал(а): 06 авг 2021, 14:08 Патрику осталось
этот патрик кинг дурачек который никаких судов не выйграл, постит бредовые новости на тупых конспирологических сайтах.
а что происходит в алберте легко обнаружить в самом что ни на есть простом интеренет,
подсказка ничего особенного
The Canadian province of Alberta on Wednesday said it is dropping quarantine requirements for close contacts of COVID-19 cases, easing public health measures just as neighboring British Columbia reinstates a mask mandate in one region to tackle surging cases.

Quarantine for close contacts will shift from being mandatory to recommended from Thursday and Alberta is also scaling back contact tracing. The changes come as new cases in the province jump to 194, up from 134 the previous day.

Chief medical officer Deena Hinshaw told a news conference the province needs to scale back the focus on COVID-19 so resources can be deployed to tackle other respiratory illnesses that are likely to climb in the fall.

"COVID is not over, we just need to integrate how we manage it into how we manage other illnesses as well," she said, while urging Albertans to get vaccinated. So far, 64% of Albertans have had two shots.

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9313 Сообщение Старый » 06 авг 2021, 17:56

electron, Давай, рассказывай о полезности прививок, мы и это схаваем и забудем.

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9314 Сообщение Старый » 06 авг 2021, 18:14

Мой лучший враг на стрёме, бдит :laugh:

electron
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 15:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9315 Сообщение electron » 06 авг 2021, 18:35

Старый писал(а): 06 авг 2021, 17:56 рассказывай о полезности прививок,
не не прививайся
Снижение протективности вакцины Pfizer с течением времени отмечено в Израиле. Протективность прививок, сделанных >146 дней назад оказалась примерно вдвое ниже, чем у прививок сделанных <146 дней назад. У молодых снижение было меньшим, у 60+ - протективность снизилась примерно втрое.
смысл тебе ? защиты и так нет, так через полгода еще в трое от нуля снизится.

я раньше тебе разрешал не прививаться, а щас прям строгим буду - я запрещаю тебе прививаться ! ты должен быть не привитым !

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9316 Сообщение Старый » 06 авг 2021, 18:39

electron, я раньше тебе разрешал не прививаться, а щас прям строгим буду - я запрещаю тебе прививаться ! ты должен быть не привитым !(с)

Плять, хоть один вменяемый :good:

Пысы.А так был хороший подкат, но не прокатило :laugh:

wipe
Сообщения: 39879
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Репутация: 193
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9317 Сообщение wipe » 06 авг 2021, 20:28

МАДРИД, 6 августа. /ТАСС/. Антитела к новому коронавирусу остаются эффективными через семь месяцев после заражения. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в пятницу на сайте Института глобального здоровья Барселоны (ISGlobal).

"Уровни антител IgG <...> остаются стабильными или даже повышаются через семь месяцев после заражения", - говорится в сообщении ISGlobal, который координировал исследование. Специалисты проанализировали образцы крови 578 участников, взятые четыре раза в разные периоды с марта по октябрь прошлого года.

"Удивительно, но у 75% людей было даже замечено увеличение количества антител <...> через пять месяцев без каких-либо доказательств, что они повторно подверглись воздействию вируса", - указала соавтор исследования. Эксперты также обратили внимание на возможное существование дополнительной защиты от ковида, обеспечиваемой антителами к другим коронавирусам, вызывающим простудные заболевания.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9318 Сообщение Big » 06 авг 2021, 21:56

Старый, Как ты выжил в СССР? Так же спрашивал от рождения - это колоть, это не колоть?
И если мазался от государства с его сосиски сраны - как ты мазался от игры в Зарницу и от смотра Песни и строя?
А теперь тебя типа "спрашивают" перед тем как уколоться?
А ну подагра и артрит тебя еще не стукали в СССР.
Хотя да тебя за уколы в то время тебе на цех на общее гораздо больше заносили.
Чо это я :)

Старый

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9319 Сообщение Старый » 06 авг 2021, 22:13

Big, Ты бы не бухал стока, вредно же.

Ender
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 46
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#9320 Сообщение Ender » 06 авг 2021, 22:21

о вакцинах вообще, о последствиях и целесообразности.
Отсроченные последствия вакцин: стоит ли их опасаться?

Закрыто