Коронавирус (общая тема) часть 3

Как вас коснулся коронавирус?

Не болел
86
14%
Считаю что переболел легко
55
9%
Переболел легко
61
10%
Переболел средне
48
8%
Переболел тяжело
15
2%
Болели родственники/знакомые
157
25%
Умерли родственники/знакомые
79
13%
Тест положительный
30
5%
Тест отрицательный
37
6%
Нет теста
64
10%
 
Всего голосов: 632

Сообщение
Автор
romansan
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11661 Сообщение romansan » 28 окт 2021, 17:00

Тут узнал что детей в Дк не могу отводить без Куара. Ну ладно. Пусть сами переодеваются. Самостоятельнее будут. До дверей за руку доведу и ладно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11662 Сообщение light_gray » 28 окт 2021, 17:04

sailor писал(а): 28 окт 2021, 16:57 Недельный показательный локаут, действительно может как-то повлиять на фактическое состояние дел?
Локауты единственную цель преследуют, камрад: размазать болеющих по времени, чтобы количество болеющих хоть как-то влазщило в возможности медицины.
Коечный фонд не резиновый. А коечный фонд с подведеными шланчиками кислорода - еще меньше.

Spasatel
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 07:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11663 Сообщение Spasatel » 28 окт 2021, 17:15

light_gray писал(а): 28 окт 2021, 17:04 А коечный фонд с подведеными шланчиками кислорода - еще меньше.
Ты громко то не говори об этом. Антипрививочники и неверующие думают, что если что, их вылечат. И кислорода на всех хватит :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11664 Сообщение Mauler » 28 окт 2021, 17:20

sailor, может. Резко уменьшится количество граждан, едущих на работу/с работы. Плюс накладываются каникулы школьников. Серьезно ли повлияет - сказать не могу, граждане в соседнем институте занимаются моделированием математическим текущей эпидемии, рассматривая влияние тех или иных факторов. Так вот, по их мнению - влияние будет, но на какие-то десятки процентов. Не в разы.
Последний раз редактировалось Mauler 28 окт 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Spasatel
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 07:44
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11665 Сообщение Spasatel » 28 окт 2021, 17:20

Dr Bradis писал(а): 28 окт 2021, 17:11 В некоторые места вирус вообще боится заходить, никогда туда не заходит.
На стройки вирус никогда не заходит. На металлургические заводы вирус никогда тоже не заходит, на ТЭЦ, на ГЭС и проч.
А я ещё в прошлом году говорил. Нахер запрещать общепит, трц и прочие подобные заведения, если самая большая скученность и концентрация людей в метро, автобусах, электричках.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11666 Сообщение light_gray » 28 окт 2021, 17:25

Андрюха писал(а): 28 окт 2021, 17:11 камрад, без обид, но ты в корне не понимаешь природу данного государства.
Я говорил про государство, как таковое, камрад. ;) Без конкретики. Как оно ДОЛЖНО работать.

Что творится в нашем, хотя бы на примере локдауна - я вижу. Это же писец писячий. Объявить локдаун, но разрешить по куаркодам походы. :facepalm:
Что, переболевшие и привитые не являются разносчиками? Да они также носят заразу и чихают. И раскупленные путевки по Сочам и Крымам, это вообще ахтунг.
Локдаун или недельыне выходные? Если локдаун и закрыты некоторые заведения, почему, пля, АЭРОПОРТ открыт для граждан? По стране заразу разносить?

Единственно, какую я причину могу предполжить, что разрешают куаркоды - это банальная завлекуха на прививку. Дескать, видите, привитым везде у нас дорога, а непривитые должны страдать. Но в разгах эпидемии с 1100+ умирающими в день такая реклама - ну такое себе извращение. Поздновато и тока вред.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11667 Сообщение Наталья Владимировна » 28 окт 2021, 17:27

Сегодня поехал знакомый в Крым,и его без куара на мосту завернули. Говорили только про Севастополь,но нет...

Аватара пользователя
sailor
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:15
Репутация: 18
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11668 Сообщение sailor » 28 окт 2021, 17:38

Mauler писал(а): 28 окт 2021, 17:20 влияние будет, но на какие-то десятки процентов. Не в разы.
мне тоже видится такого уровня влияние, чисто интуитивно.
www.rpillars.ru

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11669 Сообщение ТолянычЪ » 28 окт 2021, 17:44

Интересно стало , а к трц мурло относится или нет

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11670 Сообщение Горожанин » 28 окт 2021, 17:51

ТолянычЪ писал(а): 28 окт 2021, 17:44 Интересно стало , а к трц мурло относится или нет
нет, но это не точно. в инете было описание подходящих объектов, если развлекаловки нет, то это обычный магазин. так что стой в очереди на кассу спокойно, там вируса нет :)

aandry
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:11
Репутация: 19
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11671 Сообщение aandry » 28 окт 2021, 17:58

для тех кому не жалко часа времени ,про вирус тоже есть
phpBB [video]

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11672 Сообщение Видка » 28 окт 2021, 18:04

Наталья Владимировна писал(а): 28 окт 2021, 12:57 Можно ставить привку при варикозе? Диабете 2 типа? При коксартрозе? Язве желудка и камнях в желчном?
Минздрав:
сталкиваемся с абсурдными рекомендациями врачей, которые необоснованно дают медотвод от вакцинации, такого быть не должно
https://yandex.ru/news/instory/Murashko ... =167862065
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11673 Сообщение бардак с идеями » 28 окт 2021, 18:58

Господи, упокой душу идиота!

В Челябинске умер главный врач гомеопатической клиники Юрий Попов. По отзывам коллег, причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Попов был известен в области не только как талантливый гомеопат, но и как противник прививок от COVID-19.
«За эти дни очень много людей позвонили нам, выражая не только сочувствие близким, но и искренне переживая эту потерю, для многих он был близким человеком. Его называли „волшебный доктор“ и это действительно было так. Юрий Попов был истинным гомеопатом и исследователем, и он хотел победить эту неизвестную болезнь, но лечить себя всегда сложнее», — написала на странице клиники в соцсети «ВКонтакте» Наталья Щеколдина, коллега покойного главврача.
На своих страницах в социальных сетях покойный главврач до последнего размещал посты о вреде вакцинации. В апреле 2021 Попов в своем обращении лично заявил от лица гомеопатов, что любые прививки являются серьезной медицинской манипуляцией и вторжением в иммунную систему организма. А тех, кто ставит прививки от COVID-19, врач-гомеопат называл добровольными исследователями в роли «подопытных мартышек».

https://ura.news/news/1052513166

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Репутация: 273
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11674 Сообщение Наталья Владимировна » 28 окт 2021, 19:04

:facepalm:

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11675 Сообщение Shustr » 28 окт 2021, 19:10

А сей час только от одной болезни можно умирать?
Все остальные стали безобидными?
Или пишут только одну причину? :confused:

Den646
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Репутация: 0
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11676 Сообщение Den646 » 28 окт 2021, 19:15

light_gray писал(а): 28 окт 2021, 15:51 Мля, опять начнем за клеточный иммунитет тереть
ага мы же спецы в этом))). Вернее я нет а ты о побывал в красной зоне... :crazy: таким спецом стал как от пятой точки отлегло что старшую мед сестру одного из отделений краевой,которая все вахты в ковидарии(ну нужны деньги не без этого) в санитарки перевел... ладно этот проскакавший крым и половую ориентацию))) но тебя то в краевой на ноги поставили эти самые врачи,медсестры и санитарки :bad:
По прививке ты сам то чего до августа не привился? Тем более ты писал что вы собирались по осени в турцию семьей(я же не путаю ты писал?) Почему в июне -июле прививкой не озадачился? А сейчас прививайтесь все,я в больничке столько видел...,опять же про поездки пишешь что как так дебилизм,хотя сам был не против таковых в пандемию...
Ну и сейчас то привился? После болячки время прошло,про антитела пишеш что какого их мерять, привился и они есть. :facepalm:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11677 Сообщение light_gray » 28 окт 2021, 19:33

Den646 писал(а): 28 окт 2021, 19:15 но тебя то в краевой на ноги поставили эти самые врачи,медсестры и санитарки
Да, поставили и чо? Теперь некто старшая медсестра будет втирать про антитела? Я ни в коей мере не умаляю вклад мед. персонала в мое лечение, но странно слушать про антитела от медсестры.

Камрад, поверь мне, я знаю чем занимаются медсестры, (у меня они в родственниках), их уровень образования. В том числе я знаю, чем занимается старшая медсестра в мед. конторе.
Это не медсестра в процедурном, это в большинстве случаев - функционер. Учет-расход-приход лекарств в основном и прочая писанина, включая учет лекарств Честного знака.

И ее мнение с точки зрения компетентности ничем от моего не отличается. Мы оба - не мед. специалисты.
И говорить, что вот она что-то там знает за иммунитет больше, чем я - пф...
Den646 писал(а): 28 окт 2021, 19:15 опять же про поездки пишешь что как так дебилизм,хотя сам был не против таковых в пандемию...
Ты вообще все в кучу собрал.Меня совершенно не беспокоит отъезд ковидных граждан РФ за бугор, пусть там чихают в отелях и магазах на кого угодно :crazy:

Меня беспокоит отъезд массы граждан Москвы и Питера (где караул с кол-вом заразившихся) дальше в регионы РФ.
Тем более сейчас, когда уровень заболевших зашкаливает.
Den646 писал(а): 28 окт 2021, 19:15 Ну и сейчас то привился? После болячки время прошло,про антитела пишеш что какого их мерять, привился и они есть.
Нет. Я всего 2 месяца после выписки. Еще через 4 - пойду делать Спутник Лайт. У меня главврач конторы, где сисадминю, даже помяточку поставил, что в марте меня надо выгнать на прививку :D

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11678 Сообщение Иван Н » 28 окт 2021, 19:51

ELIXIR писал(а): 28 окт 2021, 16:48Про корь. Прежде, чем ставить сейчас (ну мало ли в детстве не болели, а вдруг понадобилось, в некоторых странах при въезде иногда начинают прививки от кори спрашивать, периодические эпидемии у них, но редко), можно сдать на антитела - там спец. анализ не сложный. И уже по результату проколоться или нет.
Я вообще с этим не парюсь.
Ибо всегда вожу с собой за границу вместе с загранпаспортом мой французский "Сертификат о вакцинации".
Когда таможенники других стран стран его открывают, у них вырывается только одна фраза: "Йопаны в рот!" © Индекс
На разных языках, естественно.
За первые два года моей жизни мне вкололи около 15-ти вакцин от всякой херни.
К тому же качественных французских вакцин (Франция является одним из мировых лидеров по разработке и производству вакцин).
Потому что "белый" ребёнок в Африке должен быть обколот до посинения (во избежание).
Как я там выжил — уму непостижимо.
В результате в детстве я не болел ни одной типичной детской болезнью.
Я ни разу за свою жизнь (почти 50 лет) не болел банальными ОРВИ/гриппом (что было даже печально: полкласса сидит дома с гриппом, а я продолжаю ходить в школу).
В СССР мне уже только поставили прививку от оспы (до сих пор на плече еле заметный маленький шрам).
sailor писал(а): 28 окт 2021, 16:57В советской еще армии, так случилось у меня, что протекала она в средней азии.
Там местное население никто не пытался особо вакцинировать, только в столичных городах, типа Ташкента было в обязательном порядке.
В Советской армии, прививки от гепатита В, холеры, брюшного тифа, были регулярными в среднем, раз в полгода. Потом регулярные прививки от энцефалита...
Так это о очень Средней Азии: там специфические климатические и микробиологические/вирусологические условия и там это полностью оправдано.
Нам в СА в Литве никаких прививок не ставили.
Возможно, это связано с тем, что у меня были хорошие отношения с начальником медслужбы нашего полка.
Dr Bradis писал(а): 28 окт 2021, 17:47Бизнес работает "с колес": сегодня занесли, завтра зарплата. Накоплений ни у кого толком нет.
Все госрезервы и госкубышки предназначены силовикам и оборонке.
Зря ты так, Денис Валерьевич.
Наша небольшая кубышка у нашей маленькой кефирной организации есть.
За почти 25 лет вставания с колен все уже привыкли к этому (что надо иметь резерв, так как государство тебе ничего не даст в случае банкротства).
Вот на днях: у одного из наших работников скончался отец.
Нужны деньги на похороны.
А где их взять, кроме как не с кубышки?
В результате придётся их списать "на непредвиденные расходы".
Когда мы с тобой улетим в СРВ доживать старость (если), я тебе объясню, как это всё делается и проводится документально. :profi:
За сигарой и бутылкой виски.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17633
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Репутация: 208
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11679 Сообщение дикий тапок » 28 окт 2021, 19:57

Задрал... Мне этот сертификат скоро сниться будет :laugh:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 3

#11680 Сообщение ОхохА » 28 окт 2021, 19:59

дикий тапок писал(а): 28 окт 2021, 19:57 Задрал... Мне этот сертификат скоро сниться будет :laugh:
Мне тоже кажется, что я эту историю уже наизусть помню, и если разбудить среди ночи - без запинки её перескажу :laugh:

Закрыто