Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

Сообщение
Автор
Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#1 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 13:41

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 13:25 это давно есть
ну так нет.
по какому стандарту не до конца обследовали жену и не выявили пневманию и собирались выписать?
нахрена назначать рентген, который ничего не покажет и не показал?
во всём развитом мире отказываются от рентгена грудной клетки, т.к. он мало на что годится.

по какому стандарту мне назначили антибиотики без достоверного установления факта инфекции?
по какому стандарту меня выписали недолечив?
alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 13:28 экг было сделано?
врать не буду.
я видел вот эти 2 факта.
мы играли, он на смене ушел в раздевалку.
потом руководитель сказал, что инфаркт, смерть.
делали, не делали, какая разница?
факт в том, что молодой 35 летний парень умер.
причём ушел на своих ногах, не скоропостижно.
и т.д.
щас конечно последуют слова об индивидуальных особенностях организма.
а у меня вопрос - а все ли меры были приняты, чтобы парень не помер?
alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 13:35 проблема в том, что все хотят здесь, сейчас и бесплатно.
но не все понимают, что это невозможно.
это демагогия.
могу сказать, что я вот понимаю.
мне можно объяснять?
что-то ни один эскулап не соизволил.
Последний раз редактировалось Prot 07 дек 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#2 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 13:46

Вот смотри.
Мне сейчас прописали пить статин от холестирина в минимальной дозе.
И от давления.
Почему абсолютно ничего не объяснили?
Когда придти на следующее обследование?
В инструкциях написаны определенные побочки.
Может есть какие-то другие варианты?
Описано что надо контролировать какие-то параметры в крови, че-то там про пареметры печени или почек.

Где конкретное назначение, где план лечения?
Как мне себя вести, когда придти на приём для контроля этого всего?
Это нормально?
Типа иди пей, как будет что-то отваливаться - приходи?
А наблюдение? Контроль?

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#3 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 13:47

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 13:46 если делали и не было на ЭКГ инфаркта, значит медики не при чем.
если делали и на ЭКГ был инфаркт, но его пропустили, или ЭКГ не делали - значит виноваты медики
угу, делали что-то парень помер - никто не причём.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#4 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 13:53

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 13:49
Prot писал(а): 07 дек 2020, 13:41 могу сказать, что я вот понимаю.
мне можно объяснять?
если пациентом задается вопрос - "Доктор, а вот есть ли методы лечения моего заболевания, пусть не по ОМС, пусть платно, но эффективно" - то логично, что если доктор владеет этими знаниями, он поделится. В других ситуациях, если не задается прямой конкретный вопрос, никто не будет проявлять инициативу. потому что в медицине как в армии - "Инициатива ##ёт инициатора"
я спросил.
единственное что мне ответил врач - ну это лучше чем инсульт и инфаркт.
чё-то меня такой ответ не устраивает:)
например в побочке одного препарата написано сахарный диабет (часто).
хотелось бы без него обойтись.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#5 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 13:55

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 11:53
ОхохА писал(а): 07 дек 2020, 11:39 вот ты про какие то стандарты мне, человеку не медику, зачем говоришь? Медиков, как врачей, они устраивают?
для того чтобы рассуждать - ознакомься с правовым регулированием оказания медицинской помощи по ОМС.
а то рассуждение идет как о сортах апельсинов, но при этом ты в них не разбираешься и понятия не имеешь, как и что работает.
медиков, как врачей, поставили перед фактом - вот есть такие правила, либо работаешь по ним, либо не работаешь.
это как отношение к ветру или солнцу - они может и не устраивают, но сделать ты с ними ничего не можешь.
в каком стандарте или рекомендациях (не надо ссылки поверю на слово, просто есть или это самодеятельность) написано такое лечение:
1) Прием с симптомами ОРВИ. На приеме температура 37,2-37.4. Назначен прием через 4-5 дней. Прописаны фуфломицины и симптоматическое лечение (ну типа в нос брызгали).
Приходим на приём. Улучшений нет - анализы никакие не делаются - назначается курс антибиотиков.
Через 1-1,5 недели выписка.
Анализы не делаются, температура держится, состояние одинаковое.
2) Приходим через неделю - началось горло. Поставили обострение тонзиллита. Назначения такие-же.
Антибиотик также только на следующем приёме.
Анализы начали делать только по инициативе терапевта.
На выписке горло успокоилось, но все равно болит местами и першит.
В итоге опять не вылечили.
Выпнули с больничного несмотря на анализы.
Т.е. участковый назначил анализы, а выписал другой, который показания анализов интерпретировал по-своему.
3) Пришел третий раз уже по месту жительства. После 3х дней влежку с темпером 38,5 и полным отсутствием аппетита (похудел за 3 дня на 8 кг).
Держится темпер 37-37,2-37,5. Выписали симптоматическое лечение. Никаких антибиотиков.
Анализ на ковид не брали.
Устно сказали - ну типа надо к лору, но к нему вы не попадёте.
Это нормально такое лечение?

Слава богу тут начал сам усиленно полоскать горло, вроде 2 дня уже температуры нет и состояние улучшилось. Посмотрим надолго ли. Надо зиму продержаться, там может ЛОРы появятся.

Так вот какие стандарты говорят о том, чтобы выписывать антибиотики без анализов и достоверном установлении факта присоединившейся бактериальной инфекции?
Это раз.

Про жену уже писал.
Пришла с сильнейшим кашлем.
После темпера 38,5 (я кстати также перед пунктом 3 проболел3 дня влёжку) слабость, дикий кашель, одышка.
Назначили опять сначала чепопало.
Давление даже не мерили, а у нее повышенное было. У меня кстати мерили каждый раз в ФМБА.
Сказали ну ничего особенного тыры пыры, вот вам на рентген (видно что-то всё же насторожило).
Через неделю придёте и будем скорее всего выписывать.
Делает рентген - незначительный фиброз (до этого рентген в октябре делала планово - все идеально было).
Тут уж мы сами на КТ пошли и там - пневма - 25% поражения легких.

Вот скажи нормально не увидеть пневмонию и собираться выписать человека?
А если бы поверили и выписались?
Чё сдохли бы?

Это нормально для врача не видеть очевидные вещи?

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#6 Сообщение Beck » 07 дек 2020, 13:56

А потом все умерли, а я в клинику лёг, на анализы :add:
1984 пугает

602
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Репутация: 4
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#7 Сообщение 602 » 07 дек 2020, 14:08

В бесплатной медицине,на доп обследование (МРТ,кт и т.д) хрен попадешь.жену после ковида отправили на флюрографию-все в норме,хотели уже выписывать,пошли сделали кт(за свой счёт),а там все печально,у меня тоже,пока кт не сделали, антибиотики не назначали,вот почему так?И это было также,и до пандемии.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#8 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 14:23

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 14:15
602 писал(а): 07 дек 2020, 14:08 В бесплатной медицине,на доп обследование (МРТ,кт и т.д) хрен попадешь.
количество квот на дорогостоящие обследования как правило ограничены.
Выписывается через протокол ВК, как правило, не немедленно, есть определенная очередь.
ну так как так получилось, что жену лечили не от того?
по сути диагноз поставлен неправильно.
типа ОРВИ, а сами нашли, что пневмония.
И твой совет как бы не подходит - ну лечили её от ОРВИ допустим и по стандарту всё норм.
А как оказалась пневмония?
Где тогда стандарт который определяет как поставить диагноз?

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#9 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 14:25

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 14:15
602 писал(а): 07 дек 2020, 14:08 В бесплатной медицине,на доп обследование (МРТ,кт и т.д) хрен попадешь.
количество квот на дорогостоящие обследования как правило ограничены.
Выписывается через протокол ВК, как правило, не немедленно, есть определенная очередь.
если у человека пневмония, то меня это волновать не должно.

602
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Репутация: 4
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#10 Сообщение 602 » 07 дек 2020, 14:26

alex_doctor, но так же не должно быть,хотя заведующая поликлиникой заверяла,что аппарат флюрографии хороший,и пневмонию покажет,а как оказалось-нет.Ну понятно что сейчас очереди,ну так и сказали бы,сделать кт,можете платно,а не выписывать.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#11 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 14:33

602 писал(а): 07 дек 2020, 14:26 alex_doctor, но так же не должно быть,хотя заведующая поликлиникой заверяла,что аппарат флюрографии хороший,и пневмонию покажет,а как оказалось-нет.Ну понятно что сейчас очереди,ну так и сказали бы,сделать кт,можете платно,а не выписывать.
рентген - прошлый век.
он нужен только для диагностики переломов.
во всём современном мире отказываются даже от ежегодного массового рентгена легких, потому что очень недостоверный метод диагностики.
даже подсчитали, что вреда от облучения больше, чем пользы от выявленных случаев.
показывает только когда уже всё плохо.

Вот тебе конкретно.
Рентген показал - незначительный фиброз легкого. С которым скорее всего бы выписали.
А КТ через сутки от рентгена показал - пневмония 25% поражения.
А если бы не сделали, то наверное досидели бы до ИВЛ и сдохли.

Ты почитай мои сообщения и ответы доктора.
Врачам верить нельзя.
Как во всём в нашей стране, чтобы не подохнуть, тебе придётся разобраться самому.

602
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Репутация: 4
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#12 Сообщение 602 » 07 дек 2020, 14:43

Prot, Вот в том и вопрос,почему тянут до последнего,но нет возможности бесплатно,направляли бы платно,я то откуда могу знать,что делать дальше.До пандемии со спиной тоже ходил больше года,до сих пор толку нет,а невролог сказала,"пойди поработай,и все пройдет".

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#13 Сообщение Лютый » 07 дек 2020, 14:47

602 писал(а): 07 дек 2020, 14:43 невролог сказала,"пойди поработай,и все пройдет".
Конечно на диване лежать и не работать болеть все будет

:laugh:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#14 Сообщение КСЮ » 07 дек 2020, 14:48

кто там топит за платную медицину... я вот в ахере от того, как они за твои деньги находят болезни по Задорнову:

"У современных врачей главный лозунг: «Богатых лечить! Но не вылечивать».

Нынче за такие бабки, которые у наших богатеев скопились, врачи находят у них такие болезни, которых в мире нет: радикулит пятки, перелом правого желудка, растяжение среднего уха… И чем их только не лечат – иглоукалыванием, пчёлопокусованием, мухозасиживанием… Прописывают стельки от перхоти, очки от импотенции.."

так и у моей свекрови, при сделанном рентнгене ТБС написано было коксортроз 3 ст, она со слепу или с дуру не посчитала это каким то заболеванием и нам своим детям не сказала, при этом не переставая жаловаться на боли которые отдают в бедро при разгибании... и потащили мы- ее дети в платные клиники.... Невролог нашел болезни и стал лечить, чуть ли не балокаду в позвоночник - минус 10 тыс из карамана. На вены она пожаловалась пошли к врачу в "Клинику новых технологий" там врач сказал "резать не дожидаясь перетонита" минус 35 тыс (было бы если бы удалили вены), МРТ сделали минус 5 тыщ..., к нейрохирургу отправили минус 5 тыщ, но тот слава богу сказал не его профиль... и куда бы ты не пришел тебя "с болями где то то ли в спине, то ли в бедре, то ли в жопе" каждый платный врач полечит....
а по факту же по рентгену из поликлиники уже все было ясно, но местный хирург сказал - это старческое это не лечится.... закончилось все заменой ТБС ("по знакомству")

602
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Репутация: 4
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#15 Сообщение 602 » 07 дек 2020, 14:53

Лютый писал(а): 07 дек 2020, 14:47 Конечно на диване лежать и не работать болеть все будет
Да в том то и дело, не очень люблю лежать на диване, и работал ,не проходит.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#16 Сообщение ОхохА » 07 дек 2020, 15:01

alex_doctor писал(а): 07 дек 2020, 14:44 нужно в каждую поликлинику мрт и кт.
и доктор который опишет снимки правильно.
пишите письма в спортлото, вас обязательно услышат. (с) охоха
Ты свой склероз мне не приписывай.

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 92
Пол: Мужской

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#17 Сообщение Prot » 07 дек 2020, 15:03

Кстати КТ стоит не так уж и дорого, чтобы ныть о "дорогостоящем лечении".
Рентген грудной клетки в коммерческой клинике стоит 1-2 тыс. руб.
Кт стоит 4-5-6 тыс.

Ну как бы пневмония имхо серьезный повод не жопить 2-3 тыс. на кт.

КСЮ
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Репутация: 8
Пол: Не выбран

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#18 Сообщение КСЮ » 07 дек 2020, 15:17

ОхохА, ты кста в теме с короной реально не права...
я тоже не раз сталкивалась когда не выписывают какие то назначения, потому что по ОМС они не положены... идешь и делаешь в платную... на ОМС мы всем миром скидываемся и он не резиновый, чтобы на всё его хватало... вот и назначают в рамках ОМС... а истеричек-ябедников реально пруд пруди.... да даже если их одни попадется в месяц то всю кровь свернет сначала врачу, потом заведующему, что его не на все 100 лечат...
другой вопрос в:
1) квалификации терапевтов и вообще врачей в поликлинниках... Сидят бабки-врачихи 60+ (тапок сорян), которые всем подорожник прикладывать советуют, потому как их так тристалеттому назад в инстиках учили.... а пройти повышение квалификации, еще че нить ну нах.....
2) желание разобраться поглубже в болзени человека... а то на прием приходишь а врач даже глаз от бумажек своих не отводит, в пол уха слушает и выписывает лекарство на первое что он услышал "кашель"... а то что он сердечным может быть уже как то пох....

почему так говорю... мама моя умерла от лимфомы... один из первых признаков рака повышенное СОЭ... оно у нее как оказалось было 4 года до смерти, а терпапевт (бабка 70 лет) лечила ее от ревматизма.... 4 пляяя года!!!

Эде

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#19 Сообщение Эде » 07 дек 2020, 15:19

phpBB [video]

Это очередь в районную поликлинику (Елизовский район) для сдачи теста на Ковид,
точнее в вагончик около поликлиники.
Должны сдавать все, в том числе те, кто не болеет и хочет это подтвердив,
выйти на работу Время съемки - около 7 утра, температура воздуха -12. Туалетов нет. Тепла нет.
Время ожидания - примерно 4-5 часов.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Медсрач. Терки, предьявы, фантазии относительно системы.

#20 Сообщение ОхохА » 07 дек 2020, 15:21

КСЮ, и в чем я не права? То есть терапевт молодец-- пусть дальше подорожник выписывает?
Что мешало врачу направить сдать платно что либо, если это нужно ? Так и объяснять, что по омс этого не сделают, нужно сделать самостоятельно.

Ответить